Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
К сожалению, умер нч на одной из моих 15ас 109, работавших в паре с прикрепленными сзади усилителями И.Т. Акулиничева. Посему сегодня попробовал послушать все, что продается в нашем местном медиамарте, и..мне ничего не понравилось :confused:
С собой брал свой диск с известной мелодией и набором инструментов. Heco Victa, обласканные на конференции иксбита, звучат просто отвратительно- бубнящий грязный голос, мишн, который кстати стоит 8800 руб за 5.0, звучит намного лучше, но он маломощный и бубнит уже на низах (один НЧ), Canton, Magnat, Wharfedale тоже как то не то..
может дело в условиях прослушивания или в их ресиверах? но пробовал ресивер онкио за 22 т.р., и сд онкио тоже, специализированный
Или 20 т.р. за акустику это очень мало? получается что наши древние колонки звучат лучше )))))))))))


Последний раз редактировалось Alex P 23:03 20.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Alex P

получается что наши древние колонки звучат лучше

Они звучат по другому ;)
За долгие годы вы привыкли к своему звуку — вот теперь и кажется всё не правильным :yes:
Monsterof3D
Пришел закостенелый любитель разработок времен СССР в магазин и вспомнил, как при коммунизме было хорошо :)))
Если бы все так было просто..услышать хороший звук после плохого довольно легко

Все же, что купить из того, что обладает легким не окрашенным и не бубнящим звуком?
Alex P

Все же, что купить из того, что обладает легким не окрашенным и не бубнящим звуком?

НЧ динамик в 15АС :)
Alex P

Все же, что купить из того, что обладает легким не окрашенным и не бубнящим звуком?

Наверное не за эти деньги, я такой акустики не знаю.
У меня в бумбоксе дох НЧ динамик. Оказалось, сломался проводок, который идет от клеммы и уходит сквозь диффузор. Припаял другой — заработало. :)
Этот косяк повторялся, пока все эти проводки не перепаял. Потом работало надежно вплоть до отправки бумбокса на пенсию.
MBear
Эти мои колонки выглядят уже довольно непрезентабельно :) хотя в них заменены пищалки и подкоректирован фильтр. То, что мне нравится- нет сипения типа фсфсфс, верхи идут рассыпчато без ощущения пленки, нет грязного бубнения на голосе и низах (в пределах своей мощности) Конечно, не в последнюю очередь благодаря оригинальной разработке И.Т. Акулиничева (в усилителе всего один усилительный каскад, и буферы, работающие в общем то в нарушение ТУ без местной ОС), являющейся зеркальной противоположностью современных разработок (многокаскадный усилитель с многопетлевой ОС)

Monsterof3D
Хорошо, если это будет дороже 20 тыс., на что обратить внимание в разумных ценовых пределах?

av7900
Там оторвалась обечайка катушки и размолотило намотку. сделать можно, но лучше купить новый
Alex P
В разумных это не ко мне.
Может быть Игорь (NEW) чего подскажет?
Перерыв форумы, я понял одно- сколько людей, столько мнений об акустике, а учитывая количество и многообразие моделей, выбор будет затруднен и сопряжен с длительными походами по салонам ))
Кто нибудь из наших завсегдатаев, закиньте удочку на конкретные модели ценой до 30-40 т.р. за пару? с легким и не утомительным звуком? моща больше 30 вт особо не нужна..

Monsterof3D

В разумных это не ко мне.

Какой же ценой у тебя акустика, разреши поинтересоваться? :)
(не стоит отвлекать администрацию по пустякам ;))
Wharfedale MK99+Onkyo 605-вообще ооочень нравятся,они точно стоят своих денег...к ним даж саба ненадо...только для тяжёлого рока они не подходят
alex92
Спасибо, в ближайшее время попробую послушать. Т.е. ты их эксплуатируешь? на пианиссимо нет неприятных призвуков?
зы
не уточнишь марку акустики? что то таких не найти, может быть, имелись ввиду Wharfedale EMERALD 99 MK 4?
эксплуатирую уже больше года...звук отменный...учитывая что удалось купить за 16к рублей...неприятные звуки отсутствуют...
Сорри, но ты имеешь ввиду Wharfedale EMERALD 99 MK 4? или что то другое?
именно их...классический вид такой ещё...как бы скромные)
Alex P
У вас в Питере уже в начале 90-х был магазинчик Nakamichi... вот где какчество! :-p Цены, есс-но, тоже :eek: ...

Знаешь, я слушал ящики, в кои были вставлены авто-комплекты динамиков — ну эти... :oops: 6х9" вроде называются. Тандемные.
Кормились от усилка Бриг-001.
Дык — очень и очень! Мужик динамики выбирал по какому-то авто-аудио журналу. Было это года 4-5 назад и где он — дружбан этот — теперь... :confused:
alex92
16 тыс. это за пару или за один? если за пару, то это просто супер цена..
U-Nick
Платить за акустику как за большую плазму я не готов :)
Думаю что вряд ли автодинамики, вставленные в ящик, могут сравниться с нормальной акустикой..для них главное мощность при малых габаритах, а какчество на втором месте . имхо
alex92 в принципе предложил вполне подходящий для меня вариант (хотя, как некоторые из ответивших мне считают- он может быть к ним просто привык:))— это напольники с ценой около 30 тыс. и вроде бы неплохим звуком. буду слушать
Alex P
ля них главное мощность при малых габаритах, а какчество на втором месте . имхо
Должен не согласиться. Такое же ИМХО ;)
Хотя, есс-но, хорошие фабричные и просчитаны и изготовлены на :up2:
за пару конечно же) просто покупали на буднях и на Горбушке народу мало было и нам сделали скидочку))
и кстати) когда покупали акустику переслушали кучу вариантов....вообще сначала не знали о существовании таких колонок и собирались покупать Diamond 9.5...но из звук оставляет желать лучшего...потом продавец-консультант предложил послушать МК99 ...
alex92
Завтра буду слушать. спасибо за рекомендацию, надеюсь все так и будет как ты говоришь )) единственно, непонятно, как тебе предложили такой ценник даже год назад, т.к. сейчас их в питере дешевле 32 т.р. не найти
32 О_о вообще нам сначала говорили за 22 т.р. рублей на Горбушке...а так на самом деле 16 т.р. 2 колонки...я же говорю тогда очень повезло...там просто продавцы не хотели чтобы мы у других покупали и скидки делали :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru