Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 76 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Немогу разобратся скачал последние поддерживающие карту драйвера (9-8_legacy_vista32-64_dd)_ccc драйвер ставится но после перезагрузки когда загружается винда на мониторе ниче невидно пришлось делать откат, дрова постарее (9-3_1_legacy_vista32-64_dd_ccc) вообще нехотят ставятся, вот и сижу со стандартным драйвером от винды, как решить проблему?

____________________________
belmed
Новичок
Сообщения: 9
Добавлено: 22:32 12.11.2009


Проблема решилась установкой драйвера 8.7 вот здесь http://windows7forums.com/windows-7-har ... s-7-a.html обсуждается проблема на английском, советуют ставить драйвера версий 8.4 или 8.7

как решить проблему?

Поставить обратно WinXP.
При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать):

1. Аппаратная конфигурация:
* процессор (модель, частота, разгон);
* материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
* видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
* оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
* звуковая плата (производитель, модель);
* жесткий диск (модель, тип, режим работы);
* корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
* доп. информация.
2. Программная конфигурация:
* операционная система (тип, версия, рус./англ);
* дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
* драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
* перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.
3. Ситуация, в которой возникает проблема:
* если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры;
* если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.
Не вариант неужели radeon 9600 уже неподдерживает windows 7?


Последний раз редактировалось belmed 23:33 12.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
belmed
Поддерживает, но не у вас ))) Дело не в том, что поддерживает, а в том, что "зачем" оно вам! Dx11? Или улучшенная поддержка многоядерности? Для старого компа что Виста, что 7-ка — это тормоз,а никак не прогресс... ради интереса можно поставить, посмотреть, но не более.
Да норм идет семерка а дрова хочу поставить чтоб хоть какие то старые игры играть но не ставятся(
belmed
Там дрова уже стоят изначально, так что в игры играть уже можно. Кстати, старые игры тоже могут не пойти на ней, потому как старые они. Ставьте ХР и не мучайтесь...
Такая же карта и тоже не ставились новые дрова ! Ставь просто 9.3 без legacy
Ищи на сайте амд Или у модераторов спроси откуда скачать!
ChiChiKrus
пробовал тоже неставятся(
А вот 9.3 не могут не ставиться ! Попробуй на чистую систему поставить !
Личный опыт- с 9.3 норм 9.3.1 не норм , 9.8 тоже не норм!
9.3 выдает ошибку и драйвер остается от винды( Система чистая только установил
ааааааааааааааа вспомнил... ставь вручную!Изображение

Ищешь папку куда распаковал драйвер
Вообщем поставил и 9.3 и даже 8.12 все нормально устанавливается но после перезагрузки на мониторе вот это
Изображение

кто нибудь знает откуда что это и как это убрать, помогает только откат на стандартные драйвера(
belmed
Ну вам же сказали с такой картой не чего делать на 7ой винде. Ну я прям не знаю. Вы хотябы почитайте сис требования к 7!
Хотите иметь новейшую операционную систему нужно хотябы раз в 2 года вкладыват $ в комп а не то что купил 10 лет назад комп и сидеть на нем думая что всегда и все будет работать.
bartx2
да ладно у людей ведь работает
Проблема решилась установкой драйвера 8.7 вот здесь http://windows7forums.com/windows-7-har ... s-7-a.html обсуждается проблема на английском, советуют ставить драйвера версий 8.4 или 8.7
belmed
Ну что скажу молодец! Только что вы от этого выиграли? Кроме гемора в поисках дров и установки и я не уверен что все будет корректно работать в плане игр! Ну и красивой оболочки не чего больше не получите!

А забыл сказать так же затормозили свою систему так как винда 7 кушает побольше оперативной памяти чем хп.
bartx2
я в курсе обо всем этом,только тема совсем про другое
тему временно подклею, так как много подобных "проблем" в последнее время.
не знаю что с твоей картой но 9.8 ставил на ноутбук.карта ATI 9600 64mb.Дрова то ставятца но без ССС.и нормально работают

bartx2
для установки винды Win 7 x86 хвотает минимум 384 мв.
Для Win x86 хвОтает намного меньше ОЗУ чем вы думаете. Что семёрка, что хп жрут озу практически одинаково. Правда конечно же без Aero...
Изображение
P.S. Спасибо belmed'у. У самого тоже такая была проблема и 8.7 решил её. ;)
у меня подобная ситуация.
тока карточка х1600, на сайте АТИ мне предлагают 9.8 как самые последние. качаю, ставлю — не ставит. ваще не видит никаких дров при ручной установке. насильно тож не ставятся, не нахожу нужный инф — файл.
последние поддерживаемые вроде как еще 9,3 считаются, даже при установке грит что щас все поставлю ,а потом говорит ошибка. вобщем встали тока 9,1.

а ваще все это я начали из за глюков с текстом в CoD MW 2!
Defrozen

тока карточка х1600

Вы тему читали? Профиль заполнили согласно правилам?
1) читал и то что он установл 8,7 меня не устраивает.
2) все что надо было, я заполнил. надо было = требовалось при регистрации
Defrozen
ставь 9.11legacy_vista32-64_dd_ccc,с офф сайта и не парь себе мозг,встают хорошо на X1xxx модели карт
Defrozen
1. Я имел ввиду, что тема по 9600 series!
2. Требование к регистрации существуют ДЛЯ регистрации и ПРОЧТЕНИЮ форума! Если есть вопросы и вы хотите их задать, то заполняйте профиль своей конфигурацией, согласно ПРАВИЛАМ.
3. Надеюсь не надо жевать про то, что не зная вашу конкретную ОСь, я не могу дать ссылку на конкретные дрова!

Defrozen
ставь 9.11legacy_vista32-64_dd_ccc,с офф сайта и не парь себе мозг,встают хорошо на X1xxx модели карт


встать встали, а версия дров не обновилась.

у мя винда 7. тема же про нее.
Defrozen

а версия дров не обновилась.

Где смотрите?

у мя винда 7. тема же про нее.

А у мя тема про 9600!
На х800 норм встали 9.11 legacy_vista32-64_dd_ccc

карточка х1600

на такую я ставил компактный архив драйверов http://radeon.ru/files/artlonger/cat/cat903v.exe
ещё изменял inf файл вот так

Чтобы установить дрова на Win 7 нужно из инф файл удалить 6.1 из этой строки "[Manufacturer] %ATI% = ATI.Mfg, NTx86.6.0, NTx86.6.1",то есть она должна выглядеть так " %ATI% = ATI.Mfg, NTx86.6.0"
И еще ниже нужно удалить вот это "[ATI.Mfg.NTx86.6.1]" то есть она должна выглядеть так:

;
; General installation section
;

[ati2mtag_R300]

и устанавливал из диспетчера устройств.
смотрю в диспетчере устройств, видяшка — вкладка драйвер — версия 8.573 согласно сайту x-driver.ru — это драйвер от 9,1 каталиста.
а тему просто не стал лишнюю создавать, ибо не зачем. и в первом же посте указал что у меня "тож самое но на х1600"

daring
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕ ВСТАЛО И ЗАРАБОТАЛО!
Defrozen
По идее, у вас должен быть драйвер 9.3 (версия DD 8.591), который обзывается 9.11 legacy. Через "Обновить драйвер" в Диспетчере ставили, указав папку C:\ATI ?
P.S>
Врятли это вам поможет на счет "а ваще все это я начали из за глюков с текстом в CoD MW 2!"
Что то на Radeon 9600 перепробовал все, не чего не встало! Версию драйвера скажите пожалуйста одну а не десять!
Буду очень благодарен :up:
Проблемма такого характера.... Видеокарта естественно железяка старенькая R9000. Но уж очень захотелось семерку поставить. Про проблеммы заранее догадывался и читал. Тем не менее поставил 7. На западных сайтах даже нашел дрова и они без проблемм установились (вручную). И в принципе все отлично работает..... Но!!!!! Интересовал просмотр фильмов на ЖК телевизоре с одновременной работой на компе. Со старой доброй ХР-шкой все это получалось. А вот здесь возникла проблемма с ССС. Что я не ставил, что не читал, чо не делал — так ССС не установился. Процесс установки проходит нормально без ошибок, а после перезагрузки ничего нет, папка в Program files пуста. Даже из распакованой папки пробовал вручную принудительно устанавливать — ярлык появляется, а запускаться не хочет. Интересно еще то, что и в процессах висит. Господа! Если кто сталкивался или может знает путь решения — помогите!!!
Володимир
Пути нет
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:46 04.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Так у меня ССС и не запускается.

не_важно

Скажи пожалуйста а какую версию ссс ты имелл виду? Т.к. при установке ссс вручную отсутствуют такие установщики как:
Skins = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Skins\ccc-skins.msi"
Localization All = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Localization\All\ccc-All.msi"
Testing = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Testing\ccc-testing.msi"

И скажи пожалуйста по подробнее процесс ручной установки
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:47 04.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно

Спасибки за подробности.
Возникли вопросы.

Да действительно, при изменении inf файла семерка видит и распознает драйвера от ХР.
но начинает ли сама видеокарта работать лучше?
то, что она видит уже разные режимы разрешения рабочего стола , это несомненно плюс.
Но оценка производительности системы почему то для режима игр показывает одинаковый результат, что на стандартном vga драйвере = 1, что на опознаном драйвере как radeon 9000 оценка = 1.

И еще вопрос для знатоков ССС это панель управления ATI?
если да то можно подробнее где именно находятся те файлы которые нужно переписывать?

Для тех кто не хочет вообще заниматься танцами с бубном , я могу поделиться переделаным драйвером по этой ссылке http://www.sevenforums.com/drivers/3370 ... 250-a.html
в середине форума есть ссылка на файлообменник где валяется файлик до 3 мб, его тупо инсталируем и получаем в семерке видимую карту.
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:47 04.03.2011, всего редактировалось 1 раз.

sansara
но начинает ли сама видеокарта работать лучше? — ну если вам кроме разрешений экрана не нужны Diret3D или OpenGL и даже ускорение графики 2D — то и заморачиваться не стоит.


вопрос как раз во всем этом.
Чем можно протестить , что начали работать эти параметры.? Что бы иметь представление, что уже лучше работать не будет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru