Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 179 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Schwanz В смысле можно полноценно ипользовать AC97 или HD? На Chieftec я проверил HD, но думаю и AC97 одекватно работает, т.к. есть отдельная перекомутированная фишка для AC97. В IN-WIN только AC97.
Schwanz Понял, так же как на Chieftec.
а причём здесь БП???
И что такое "spread spektrum"
Schwanz
до этого не было никаких помех на другой мат-плате с этим же бп!!!!!
Los3r
И ссылка не открывается
Schwanz
1. В микшере я всё по отключал!
2. шумное по тому что так и должно быть или это дефект мат-платы?
3. хреново разведена это тоже дефект?(по тому что там нет ни каких проводов и т.д. чтобы я их не правильно развёл!
Schwanz
я то думал она более или менее за 4740р.
:confused:
Schwanz
Я ещё могу её сдать если это конечно это дефект! и доплатить за 6т.р. можно что нибудь будет хотя бы взять??
ну меня же продавец не предупредил о этих пределах, поэтому я прав и обменяю на другую!! :gigi:
Кто нибудь обновляет дрова на HD при каждом обновлении? Что там критически важного появляется, чтоб каждый месяц скачивать по 30 мегов? На радеоне пишут только про новые пользовательские настройки(видимо, так пишут сами драйерописатели).
Zhiza
Я примерно раз в месяц скачиваю последние. Каждую неделю переустанавливать меня совсем :no: .

З.Ы. Качай с Оверов — там перепакованные архивы, всего по 15 Мб.
сам не понимаю зачем так часто выпускать дрова (раз в три недели), если отличий между версиями ноль (не считая редких добавлений поддержки новых кодеков). год назад добавили новые настройки для микрофона и на этом ограничились. вот чего реально бы не помешало, так это переработать пользовательский интерфейс для драйвера в ХП. главное окно на GDI выглядит убого.
Имеется карточка audigi se на старом компе и встроенный Realtek 888 на новом. Стоит взять звук со старого ? Субъективно мне показалось что встроенный звук как то глуховат по сравнению с audigi ...
Hrenogon
Неблагодарное это дело — звук сравнивать. Многое зависит от того, чтО, чЕм и кАк вы слушаете. На копеечных ушах при прослушивании MP3 разницы вы не заметите. Если привыкли слушать музыку на дорогих ушах с большим сопротивлением, то, кажется мне, SE будет лучше/громче. В общем, слушайте с того источника, который ВАМ бьольше нравится. Сравнение SE|Live и Realtek уже похоже на HolyWar.
Всё afaik&imho.
Наушники бюджетные sven ap 875 и колонки тоже бюджетные sven sps 606 музыку практически не слушаю основное предназначение фильмы и игры , просто мучают сомнения не будет ли шагом назад установка audigi se по сравнению с современным кодеком от Realtek .
Hrenogon
в вашем случае не будет
Zhiza
Понятно , спасибо :)
не будет ли шагом назад установка audigi se по сравнению с современным кодеком от Realtek
не знаю как у топовых реалтеков, но на остальных разница с audigy se видна невооруженным ухом, в пользу последнего.
Перенесено из темы "сбой установки драйвера realtek hd"


Помогите сбой установки драйвера realtek hd.Хотел обновить драйвер realtek на последий "Vista_Win7_R233".
Вот что получается. :confused:
Изображение
сейчас стоит Vista_Win7_R230.Просто настараживает почему так?
Раньше нормально обновлял без ошибок без проблем. :(
Много уважаемые знатоки своего дела посмотрите пожалста на вышеизложенную скриншот, кто нидь сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалста. :(
alik7
я вам отписывал во вновь созданном вами топике, читали?
alik7
Похоже на сбой установщика.


XAROS

я вам отписывал во вновь созданном вами топике
Внимательнее, плиз — alik7 ставит 2.33, а не 2.23... ;)
alik7
Ну а с той ошибкой, которая написана, вы разбираться пробовали? Написано ведь русским языком — "Убедитесь, что предыдущая установка завершена". Т.е. у вас, возможно, где-то в системе осталась незавершенная установка (Windows Installer — ЗЛО!) и из-за этого не может начаться новая. Причем это может быть установка какой-то совершенно другой программы, необязательно драйверов Реалтека.

Установщик драйверов Реалтека сделан на основе InstallShield (см. в заголовке окна установки), номер ошибки есть — вот по этим параметрам и надо искать решение. Просто написать номер ошибки этого InstallShield в Google — error 5009 installshield — и нажать Enter ;) Да, при желании поставить галочку "Поиск страниц на русском".

Вот еще другие решения этой проблемы (причина указана другая — старая версия InstallShield в системе):
http://www.bigoven.com/cs/forums/t/3213.aspx
http://forum.oszone.net/nextoldesttothread-95509.html
http://consumerdocs.installshield.com/s ... &sliceId=1

Еще можно:
1. Скачать MSICleanUp из раздела утилит сайта поддержки InstallShield и проверить, соответствует ли список тому, что у вас установлено. Если есть что-то "левое" — удалить.
2. Также почистить папку Temp. Ее местонахождение можно посмотреть в Панели управления / Система / Дополнительно / Переменные среды. Или запустив (Пуск / Выполнить) cmd.exe и набрав команду "set".
А мож удалить драйвера и заново попробовать поставить этот драйвер последний версий? :)


я вам отписывал во вновь созданном вами топике, читали?
не-а :confused: эта где?
alik7
Для начала можно попробовать скачать драйвера без установщика:
http://www.realtek.com.tw/downloads/
Проблема такая, мать EPOX 4pda2+, Audio сontroller Intel 82801EB, Audio codec CMI9739A, установил win 7. Звук сам не нашёлся пришлось ставить вручную с диска от матери в режиме совместимости, звук появился, но в неизвестных устройствах осталось Intel 82801EB LPC interface controller 24 DO без драйеров, а в звуковых неподдерживыаемый стандартный игровой порт. Может кто подсобит драйверами под это дело?Буду очень благодарен. :yes:
GarikK
А на маме есть ЖИВЬЕМ стандартный игровой порт, т.е. MIDI ? Если нет, то ...
конечно есть!
GarikK
Так для "Intel 82801EB LPC interface controller 24D0" ставятся обычные интеловские драйвера (Intel INF Update), например вот такие:
http://devid.info/s.php?text=ven_8086%26dev_24d0
(только не знаю, есть ли там для Win 7, но драйвера все равно нужны обычные интеловские)
Никакой звук тут ни при чем.

А игровой порт, если не нужен, можно вообще отключить в сетапе биоса.
Эххх, только вот в XP ещё отображается в разделе звук ещё устройств 5-7(не помню точно сейчас)
у меня мать ASUS m4a79xtd evo и GF GTX295. организовал звук на телек через HDMI. вопрос- возможно ли сделать так чтоб звук был и на телеке и на динамиках компа? в настройках включается либо то устройство либо другое. в идеале бы хотелось например чтоб power dvd звук выводил на hdmi а всё остальное на динамики.
Luka77
Попробуйте поискать ответ ЗДЕСЬ.
PwrDVD — не единственный и далеко не лучший плеер. ;)
Помогите, поставил Realtek HDA R.49 (последние с офф. сайта), но в трее значка драйвера нету и я не могу настроить эквалайзер, чего можно сделать чтобы он там появился?
Katiphus, видел такое недавно http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1820#13 Может поставить 2.48?

Мне вот чего интересно, несёт ли какие плюшки обновление дров для звуковухи? А то, обновляю, только когда ставлю новую операционку, и разницы в звуке не замечаю.
proffy
Там в какой-то версии добавили в аудио-драйвер ручной эквалайзер.
___________________________________________________________________________
Проблема решена! Оказывается у моей материнке звуковой чип VIA.
proffy
несёт ли какие плюшки обновление дров для звуковухи? А то, обновляю, только когда ставлю новую операционку, и разницы в звуке не замечаю. 
:gigi: Если исходные данные (цифра в/из on-board чипа) кривые, то хоть заобновляйся, а толку :no: .
Единственная реальность — качественная отдельная ЗК.
-----
По имхо разные УСБ карточки-брелочки даже с удвоением своего 5-вольтового питания не имеют технической возможности дотянуться до настоящего качества, тк уровень шумов в полупроводниках есть величина постоянная.
U-Nick, не, я подразумевал несколько иначе: исходный звук с Рилтека — само совершенство, и хоть заобновляйся дровами, ещё лучше звук не станет, ибо дальше некуда. :D

з.ы.: хотя, имхи разные нужны, имхи всякие важны
Имхо для встроенных звуковых драйвера как раз важны, т.к. обработка звука программная :). На качество звука может и не сильно влияет, а вот на загрузку процессора, эмуляцию звуковых эффектов в играх (лучшее позиционирование источников и т.д.), исправление ошибок — да.
Игры — да, тут "улучшение" дров может как-то что-то улучшить. А вот с музоном — тут гораздо урожайнее подобрать плеер, декодер и т.п.
вышел новый драйвер 2.50
http://www.realtek.com/downloads/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru