Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 49 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ребята подскажите такая проблема у меня!!!есть видео карта HD 2600 pro ,кабель DVI-HDMI,жк панель PHILIPS 42PFL5604/60 поставил catalyst 9.9 патченный ,но при подключении все равно пишет что звук типа передать невозможно используйте оригинальный переходник!!!ОС WIN7 x86!!!Подскажите что можно еще попробовать???
Видяха — HD4850
Моник — BenQ E2200HD
ОС — XP SP3 х86
драйвер 9.9

В видяху втыкаю родной (шел в комплекте) переходник HDMI-DVI и подключаю к нему моник через кабель HDMI-HDMI Viewcon VD080.
При этом слышу звук подключенного устройства, но моник пишет что "сигнальный кабель не подключен".

В чем трабл? :confused:

Видяха — HD4850
Моник — BenQ E2200HD
ОС — XP SP3 х86
драйвер 9.9

В видяху втыкаю родной (шел в комплекте) переходник HDMI-DVI и подключаю к нему моник через кабель HDMI-HDMI Viewcon VD080.
При этом слышу звук подключенного устройства, но моник пишет что "сигнальный кабель не подключен".

В чем трабл? :confused:



посмотри на мониторе должна быть кнопка переключения выходов

посмотри на мониторе должна быть кнопка переключения выходов

Кнопки на монике небыло, зато нашел опцию в меню. Спасибо за подсказку.

Правда, как только переключил — изображение стало в "безрайверный" режим (изображение не растянуто на весь экран) и через несколько секунд комп завис и изображение потухло.
Перезапустил комп, переставил дрова, но нерастянутость так и осталось. Причем функция в ССС "Enable GPU scaling" — "Scale image to Full panel size" ничего не дает.
...
А, нашел! Там есть дальше Scaling Options можно позунком масштаб менять
Теперь все ОК.
Еще раз спс


Последний раз редактировалось xFelix 13:05 04.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
nicko_g

Для НТРС и ТВ динамики тоже не есть логично — более логично комплект акустики JBL :) И соответствующий усилитель. Чем вызвано "запаздывание" — не определить без сложного дорогостоящего оборудования. И что будешь делать когда определишь — писать письма в АТИ, или в Панасоник? Чтобы они переписали прошивки и драйвера?

goalkeeper

Насчет ХотПлаггэбл... Это только в том случае, если все подключения аппаратуры тоже выполнены в соответствии с международными стандартами. Например, и ТВ и компьютерное оборудование должно быть правильно заземлено. Не на корпус щитка на лестнице или трубу отопления. В противном случае будет именно горячее подключение, причем иногда настолько горячее, что паленым запахнет :)
Насчет переключений — это беда АТИшных дров и БИОСа видяхи — после выключения ТВ он выключает линию опознавания на HDMI и "теряется" из системы. После этого для полноценного его определения нужна перезагрузка. У некоторых людей его после этого вообще не видно в системе и даже изображение не вывести пока не перезагрузищься.

nicko_g
Для НТРС и ТВ динамики тоже не есть логично — более логично комплект акустики JBL :) И соответствующий усилитель. Чем вызвано "запаздывание" — не определить без сложного дорогостоящего оборудования. И что будешь делать когда определишь — писать письма в АТИ, или в Панасоник? Чтобы они переписали прошивки и драйвера?
мир создавался не один день.
насчет запаздывания, видимо придется искать профи, либо самому лезь в дебри по полной программе.
хотя уже заметил, что запаздывание включения звука пропадает когда на фоне стоит фильм на паузе.
т.е. передача звука по HDMI, включается и отключается, вот нужно нарыть где это дело обрабатывается, чтобы убрать отключение звука после закрытия фильма, причем на разница во включении звука аудио-кодеков не имеет, все включают и отключат звук, стандартно.
nicko_g

Вперед — напишите отдельную прогу, которая открывает передачу звука через какой нибудь кодек и не закрывает ее. Будет тоже самое, что фильм на паузе. Вот вопрос в том, какие глюки при этом добавятся.
BoyRadeon
зачем идти за хорошим пивом в Баварию через Гималаи?
нужно просто найти тропинку к ближайшему супермаркету.
вот и получается, что придется самому искать её, если никто не знает в чем проблема.
nicko_g

В нашем супермаркете вы купите ослиную ..чу с наклейкой "сделано в Баварии" :) В чем проблема — известно, только чтобы ее решить нужно переписывать софт.
Все подключил телик наконецто. Разрешение 1360X768 автоматически проставило. Звук есть хотя приходится постоянно перенастраивать из-за стандартной встроенной видеокарты тоже Realtek. Возникло пара проблем: 1. Когда включаю комп настройки видео скидываются телевизор пропадает, приходится снова и снова выставлять его в режим клона и если сразу не проставлю и попробую запустить видео (на любом проигрывателе) комп перезагружается) 2. Играю в НФС2(да и вообще большинство остальных игр) при включенном в настройках телевизоре — мой монитор уходит в спящий режим приходится после отвисания компа выходить кнопкой -окна- на рабочий стол после опять запускать нфс2, а бывает что просто перезагружает комп после 5 минут игры. Как с этими чудесами боротся? Поставил блок питания себе недавно (Блок питания INWIN POWER MAN <IP-S550AQ3-0> 550W ATX (RTL) (24+4/8+6пин)) вроде нормально тянет, просто начал его подозревать в нехватке Ватов(у меня 3 ядра, 1 Gb ram, 500 Gb HDD, 1 Dvd-rom, 1 Gamepad)
Хлопчики! Помогите ради Христа, уже замаялся, сил нет. Перед этим перекопал весь нет- результат нулевой.
Сюжет: имеем монитор WievSonic wx2260vm, видеокарта ASUS Radeon 3870x2, OS Windows 7 x64 RTM, Catalist 9.9. Монитор (HDMI) через переходник HDMI-DVI подключен к видеокарте (DVI). Проблема: на рабочем столе выводится 1080p, в играх же при выставлении 1920*1080 начинает выводить 1080i, а он зараза мерцает. :mad: На висте проблема было в двух играх: Crysis и Prototype, а сейчас на семерке почти во всех, за редким исключением. Есть какие-нибудь предложения, может кто сталкивался. Может список доступных разрешений отредактировать (запретить вывод герцовки 20i, 24i, 30i), только как это сделать? Всякие refreshlock не помогают... :confused:
tu21

Родное разрешение ТВ именно 1360х768? По звуку — установить АТИ Аудио звуковым устройством по умолчанию, включать ТВ и выбирать на нем нужный вход ДО включения компа. Это предотвратит также сброс настроек клона и видео.

По играм — для начала запретить в настройках энергосбережения выключение монитора и переход в спящий режим,отключить скринсейвер. По части перезагрузок — скорее всего перед ними возникает BSOD(синий экран), надо посмотреть код ошибки, для этого в панели управления(свойства системы-загрузка и восстановление) снять галочку "автоматическая перезагрузка" и посмотреть, что будет на синем экране.

Блоки питания инвин славятся "нечестными" ваттами и реально твой блок в районе 400Вт. ОЗУ установлено одной планкой в 1 Гб или двумя по 512?
Полную конфигурацию оборудования надо прописать в разделе "инфо" вашего профиля.

San Sanich

Подключить монитор через шнур DVI-D, не используя переходников.
BoyRadeon

Драйвера переустановил на 9.8 Rus c ССС играю номально, вроде перестало, но ошибка с перезагрузкой у меня была всегда на этой видюхе, так что скоро опять будет по-любому... Номер ошибки обязательно посмотрю. 1.Еще одна проблема возникла и на 9.7 и 9.8 9.9- второй монитор (телевизор) в програмных не работает в режиме клона(в реале он работает) поэтому изображение есть но разрешения 1440 на 900 = это у монитора проста такая, а хотелось бы все таки его отдельна настроить на 1360X768 не получается, что можно тут сделать... 2. Как можно сделать на Radeon так чтобы при свернутом видео на экране монитора ,на телике оно показывал в полный экран? И после этих переустановок и настроек у меня на еб... Shлаке сгорел 1 пиксель(горит либо красным либо синим)((((( :mad:

P.S. блок вроде из новой серии стоит целых 1809 р.:D
тащит систему нормально , не из-за него = у меня просто до этого на этой же системе Linkовский стоял на 350W :up: :gigi:

P.s. 2 / оператива одна цельная на 1Gb

P.S 3 " Пункт 1 и 2 выше я сделал — Уже Переставил на режим расширенного раб. стола и включил театр. Возникла проблема новая -1. режим в настройкай есть только 1360X768 а у меня 1366 и эти 6 пикселей остаются ввиде полос по краям приходится по полной увеличивать соответственно снизу забирает 6 пикселов это как то неприятно:spy:( уже вылечил- включил масштабирование GPU)
2. Видео то я могу смотреть, но игру вывести на этот экран уже не получается
:no: Это тоже печально( Может есть какой способ?
3. Почему курсор мыши при наведении на правый край раб. стола уходит дальше? Это тоже не хорошо особенно когда пользуешься полосой прокрутки( когда вырубаю в ССС телик, то мышь по щучьему веленью снова становится адекватной)
2 BoyRadeon
Это вариант, но не для меня... При HDMI-подключении и FullRGB, монитор может включать опцию HD, а цвета там ого-го какие сочные, при DVI в этом режиме заливает картинку зеленью, а в PC-mode после этого цвета кажутся блеклыми... :oops:

Проблему решил вчера вечером :gigi: , от нечего делать в настройках ССС добавил режим 1080i24, как раз тот, в который игры и сваливались, сейчас корректно работают в 1080p. Авось кому-нибудь пригодится... :beer:
люди помогите плиз!!!
ситуация такая есть телек LGlh5000 , купил кабель HDMI-HDMI , видео карта ASUS 1 g 4850 , есть переходник фирменный !!
ситуация такая врубаю в телик и на маниторе пропадает все ярлыки и не чего не льзя сделать а на телеке пишет нет сигнала !!!!
в чем может быть проблема ????
заранее спасибо!!!
вроде разобрался все включил манитор и телек работают в расширеном режиме! , вот толька проблема на маниторе все ок не считая что пропадают ярлыки с рабочего стола , а на телеке есть вроде обрезаная картинка рабочего стола и иконки , но при запуске фильма телек не показывает вчем проблема , пробую ставить режим дублирование экрана все нормал но есть одно но телек формат 1960-1080 ,а если дублировать то разрешение манитора становиться а это не дело!!!
помогите кто сталкивался с этим!!!!
максим1985

В настройках — монитор — поставить первичным, ТВ — вторичным. Включить режим растяжки рабочего стола и на ТВ установить разрешение 1920х1080, на монитор то, в котором работали ранее.
вот такой вопрос ос стаит windows 7 как там определить моник 1 , а телик 2 , он автоматом ставит телик 1:(
Подскажите сегодня приобрел монитор-телевизор samsung p2370HD и столкнулся со следующей проблемой: при подключении через HDMI кабель к компьютеру (RADEON 4670), 1920 на 1080 не ставится, те ставится но изображение очень сильно размытое и нечеткое + становится меньше границ экрана, остальные разрешения отображаются тоже как то "странно". При подключении через стандартный D sub идущий в комплекте с монитором таких проблем не наблюдается, 1920 на 1080 отлично показывает как и все остальные разрешения. В чем может быть проблема? Заренее спасибо
максим1985

Перекинуть местами их на разъемах видяхи.
Нужна помощь/консультация!
Есть видюшка Radeon X1950Pro к ней подключен через клон LCD HD ready Sony, нужно воспроизведение видео в режиме "театра". На старых версиях Каталиста (версий не помню) все работало без проблем. Недавно поставил версию 9.8, при первом запуске видео после включения компьютера переходит в режим "театра", но изображения все в артефактах (фото http://s48.radikal.ru/i120/0910/eb/edbca0e52d4b.jpg ). После выключения и повторного включения видео в режим театра уже не переходит, работает чисто клон. Делал монитор клоном, ТВ основным, ситуация полностью аналогична, никаие манипуляции не помогают, что делать где копать? Или дело исключительно в новом каталисте ? Спасибо!
BoyRadeon

на видяхе разьемы разные... на желтом разъеме HDMI определяется как HDMI, а на белом как DVI. Вообще это проблема — я никак не могу зафиксировать на желтом разъеме основной монитор... постоянно перескакивает на белый разъем.

Всем доброго времени суток!
Кто нибудь сталкивался c такого рода проблемой:
Ноут Asus N51TP mobility radeon 4650 (HDMI support), Win7 x64, Catalyst 9.9
Кабель HDMI-HDMI (19 pin) Rexant 7м. или как-то так... 1к руб. ТВ 32 LG3000
При старте компа изображение на ТВ есть. При загрузке винды и драйверов соотв. на ТВ нет сигнала.
В CCC ТВ определяется корректно. Подключал его разными вариантами т.е. расширенный и дублировал и основным делал нифига...
Хоткеи буковские тоже в ход пускал — результата нет. На ТВ 3 входа HDMI опробованы были все... В безопасном режиме изображение есть, но косячное ( с помехами). Так же были опробованы различные допустимые разрешения для ТВ.
HELP очень нехочетсо смотреть на буковской матрице фильмы :confused:
Что происходит немогу понять..............
Забыл дописать: Ранее стоял desktop с 7600GT подключал шнуриком DVI-HDMI 5м. проблем небыло.
Вообщем на Win Vista x64 все ок и телек кажет...
скорее всего бяда в самой сборке Win7 других причин не вижу... либо в коректности работы дров cat 9.9 под эту винду...
aleksrus

Что значит определяется как HDMI или как DVI? Определяться должен девайс а не тип разъема. Функционально DVI и HDMI это одно и то же. Возможно это связано с тем, что переходник АТИ содержит чип и дрова опрашивают только "желтый" разъем. При этом если к нему подключен родной переходник, в настройках видится HDMI. Типа он предназначен для подключения ТВ/второго моника, а белый разъем для основного монитора. Зачем делать наоборот?
BoyRadeon
aleksrus наверно имел в виду, что драйвера видят телик или как HDMI устройство (с поддержкой звука и т.п.), или как просто DVI (т.е. как монитор, без поддержки звука).


aleksrus
А тут присоединюсь к словам BoyRadeon: Зачем вы пытаетесь зафиксировать монитор на разъеме, заточенном для телика, т.е. со специально сделанной поддержкой HDMI? Он ведь не зря желтый ;)
Купил провод DVI-HDMI подключил. Но телевизор не распознается. Что делать? все перепробывал нечего не выходит.
Видюха у меня ATI Radeon HD 2600 XT
вот ещё два патчика для ХР32. версия каталистов 9.6 и 9.9. оба пропатчены и проверены мной лично и прекрасно работают.
Скачать файл ati2mtag_9.6.rar
Скачать файл ati2mtag_9.9.rar

напоминаю, что установка производится через LiveCD с заменой файлов папках:
\WINDOWS\system32\dllcache\ (папка скрыта)
\WINDOWS\system32\drivers\


зы. решил ещё и комп жены подключить к телевизору — подключил DVI>HDMI-кабель к компу и всё заработало без каких-либо патчей.
мистика, блин. у неё карта 3870, виста х64, каталист 9.2.
Вот у меня тоже виста х64 только каталист 9.9 и не работает. Видюха у меня ATI Radeon HD 2600 XT подключен DVI>HDMI-кабель.
Может тоже каталист поменять?
Сейчас пытаюсь сделать вот это.

DeadMan2л (13.05.2009)
Патч Catalyst 9.4 для Vista x64 и Windows 7 x64 тут — http://rghost.ru/239501
Пример-инструкция, как патчить драйвер — в этом сообщении — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=574620#p574620
Поставил каталист 9.4 а вот как с патчем что делать не пойму. Подскажите кто знает.
Krepkiy

Я чего то уже совсем не понял, патчи предназначены для включения передачи звука с неродными переходниками, выше вы писали, что ТВ не опознается, зачем тогда патчить, ведь это вроде как не влияет на передачу картинки. Чтобы ТВ опознался надо чтобы при загрузке компа он был включен и выбран на нем вход HDMI. Если после этого он не появляется в ССС — снести все патченые дрова, почистить реестр драйверклинером или вручную, затем поставить 9.9 по новой, если после этого опять ничего — проблемы в железе — кабеле или ТВ. Карту можно проверить, подключив в разъем вместо ТВ цифровой ЖК монитор.

Krepkiy
Я чего то уже совсем не понял, патчи предназначены для включения передачи звука с неродными переходниками, выше вы писали, что ТВ не опознается, зачем тогда патчить, ведь это вроде как не влияет на передачу картинки. Чтобы ТВ опознался надо чтобы при загрузке компа он был включен и выбран на нем вход HDMI. Если после этого он не появляется в ССС — снести все патченые дрова, почистить реестр драйверклинером или вручную, затем поставить 9.9 по новой, если после этого опять ничего — проблемы в железе — кабеле или ТВ. Карту можно проверить, подключив в разъем вместо ТВ цифровой ЖК монитор.

Модификация драйверов Catalyst
для решения проблем с неработой звука через HDMI, с неопределением ЖК телевизора как HDMI устройства, и т.п.
В общем я все перепробывал, нечего не получается. Не работает. Отнес обратно провод и вернул деньги.
Я удолял все ставил разные каталисты но изображения так и не увидел. Монитор маргает вроде как есть какойто сигнал но не распознается. Пробовал все что вы пишите не вышло. Заказал оригинальный переходник, посмотрим что получится.
Карту проверил все работает. Походу не только для звука этот переходник. Если через переходник заработает то попробую другой кабель подключить.
Krepkiy

На ТВ вообще ничего нет или пишет что режим не поддерживается? Подключал народу плазмы самсунг и панасоник к радеонам — если не нужен звук — подключаешь безо всяких переходников, просто кабелем дви-хдми и выставляешь 1920х1080 50Гц и всё пашет без вопросов. Впрочем попробуй с фирменным переходником, возможно в каких то ситуациях это помогает, ваш опыт поможет другим решить подобную проблему. Никому точно не известно, что там АМД накрутила в своих дровах и на какие глюки ЭТО способно в разных сочетаниях железа и подключений.

На ТВ вообще ничего нет или пишет что режим не поддерживается?
Нет на телевизоре нет не чего просто черный экран. Вот буду пробовать дальше, как что получится напишу.
BoyRadeon, добавьте в шапку мои патчи, может кому пригодится.

Нет на телевизоре нет не чего просто черный экран. Вот буду пробовать дальше, как что получится напишу.
возьмите у друзей соньку, проверьте у себя дома свой кабель.
если всё заработает, значит проблема с дровами/картой/переходником.
если не заработает, значит проблема с кабелем/телевизором.

мы хоть сориентируемся, откуда плясать и искать проблему.
Господа, помогите плз. не люблю просить помощи — но в этой области я ничего не понимаю и совершенно запутался. имеется видеокарта radeon 4850 (catalyst 9.5)и жк-тв lg 42" lf2510 fullHD(поддерживает подключение с пк в 1080p). Подключены по HDMI-HDMI. Необходимо вывести на телевизор изображение точка-в-точку. у меня монитор старый, разрешение 1280x1024 , делаю его основным, тв в режиме клон показывает, но на нём разрешение тоже 1280х1024(растянутое на всю площадь экрана тв). Внимание вопрос: что нужно настроить, чтобы тв показывал тоже самое, что и основной монитор, но независимо от него, pixel-to-pixel в 1080p?? думаю, с подключением всё ок, звук есть. Я наверное в catalyst не понял, что надо выставить. Друзья, направьте на путь истинный, только по проще и по подробней) заранее большое спасибо.

возьмите у друзей соньку, проверьте у себя дома свой кабель.
если всё заработает, значит проблема с дровами/картой/переходником.
если не заработает, значит проблема с кабелем/телевизором.

мы хоть сориентируемся, откуда плясать и искать проблему.

Соньки нет но я проверил по другому. В общем выяснилось. Мне дали переходник правда не от 2000 серии а от 4000. У меня был провод от сони PS HDMI-HDMI так вот я воткнул переходник в видюху и провод в переходник и телик. Иииии вот оно свершилось. Даже разрешение автоматом выставилось. Так что я теперь понял что походу мне продали неподходящий провод DVI-HDMI. Так что надо покупать другой и пробовать так как переходник отдавать надо. Я теперь хоть убедился что видюха рабочая. Звука не было, Но я так понял это из за переходника. В общем куплю другой провод и посмотрим что он покажет. Всем спасибо за помощь. Так что не все провода подходят.

А переходник у меня был ATI 6140063501G и Rev.D Что обозначает буква D незнаю.
Krepkiy

RevD это просто номер выпущенной ревизии девайса. После доработок или улучшений. Как я понял, у вас был шнур DVI-HDMI целый и подключали без переходников. Не подходить он не может. Это стандартная вещь. Значит это по простому или неисправный шнур или опять "выкидоны" АТИшного софта :abuse: . Первое маловероятно, тк даже дешевый шнур редко бывает дохлым прямо от рождения. Да, там могут быть низкокачественные разъемы, несогласованный кабель... Но всё же как то он работает. Жаль что не проверили его на жифорсе. Тогда можно было бы дописать в шапку об этом.
Ну вот куплю другой 10 метровый шнур DVI-HDMI и посмотрим что он покажет. Проблема в том что не так просто его найти такой длинны и по умеренной цене.
Господа, помогите с проблемой: купил монитор Samsung P2370HD, подключил по HDMI к карте Asus EAH4650/DI под Vista 32. Качество картинки на мониторе просто ужасное (особенно шрифты). Подключил по обычному VGA кабелю — все нормально. Не пойму, в чем может быть проблема? После прочтения форума установил последний Catalyst 9.9 — появился звук по HDMI, но качество картинки осталось ужасным. Разрешение показывается 1920*1080 при обоих подключениях (и HDMI и VGA). Кабель HDMI менял на другой — не помогло. Что еще интересно — blu ray фильм по HDMI показывает хорошо, то есть основная проблема — шрифты. Помогите!
esoog

Отключить оверскан. В настройках ССС есть ползунок, по умолчанию стоит кажется на 10%, надо поставить на 0. Иначе изображение выводится не точка-в-точку.
Спасибо. Действительно, если при подключении по VGA картинка занимает весь монитор, то при подключении по HDMI по краям остаются черные поля шириной около 1 см. Однако в настройках ССС 9.9 я не могу найти ничего, хотя бы отдаленно напоминающего упомянутый ползунок. Ради эксперимента поставил версию 9.8,
и тоже ничего не нашел (разницы в интерфейсе почти никакой). Подскажите, где конкретно искать? У меня пункты меню такие: Welcome, Information Center, Desktops&Displays, Desktop properties, Display Options, 3D, Avivo Video, ATI overdrive.
...
Нашел! Глубоко закопали. Это хорошая новость. Плохая состоит в том, что помогло не сильно.
...
В общем, не удается по HDMI достичь качества, близкого к обычному VGA. Посоветуйте что-нибудь!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru