Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Phobia

Сначала они не выпустили чипсет под i7.

Дык в этом вина не NVIDIA.
Если Intel не дает право на производство чипсетов под шину QPI то NVIDIA и сделать ничего не сможет. В суде вроде бадается, а до окончания процесса нет возможности чего-либо сделать.

И кстати по поводу муляжа, если Фудзила и пукнул на эту тему, не факт, что это и правда.
yanckoff

И кстати по поводу муляжа, если Фудзила и пукнул на эту тему, не факт, что это и правда.

1) ни кто же сейчас со стороны НВ не отрицает, что это не муляж...
2) когда АТИ показала свою 5870, то перед этим они же в свою очередь демонстрировали журналюгам ее в действии и выкладывали, хоть и не серьезные, но тесты.
rig

ни кто же сейчас со стороны НВ не отрицает, что это не муляж...

Спорить с фудзиллой — себяя неуважать. Никто всерьез их не воспринимает. Это равносильно спору с бабульками у подъезда...

когда АТИ показала свою 5870, то перед этим они же в свою очередь демонстрировали журналюгам ее в действии и выкладывали, хоть и не серьезные, но тесты.

Нафига это делать, если работы по доводке карты еще незавершены и перформанс может измениться? Или выдавать фэйковые результаты? А Смысл? Все равно обман после раскроется... :confused:
yanckoff

Нафига это делать

А затем, что бы отвлечь внимание от 58ХХ, а то НВ в данный момент своим поведением делает лучшую рекламу АТИ.

Спорить с фудзиллой

Не спорить, а отрицать. За такую ложь вообще в суд подать можно.... Но зелень молчит, значит правда.
Бей зелёных! :D
rig

А затем, что бы отвлечь внимание от 58ХХ, а то НВ в данный момент своим поведением делает лучшую рекламу АТИ

Анонс характеристик вполне себе занятная новость, которая отвлечет внимание. Специалисты и так сделают выводы, а дилетантам один фиг... Показывать фейковую карту для этого необязательно...

Не спорить, а отрицать. За такую ложь вообще в суд подать можно....

Я Вас умаляю... Что с Чарли взять? Затраты на юридическую поддержку обойдутся дороже...
Если бы за каждую ложь ,что фудзиллы, что инкварера подавали в суд, то судебные процессы просто бы не прекращались.
yanckoff Что скажете на это?
Asmodeus
Баян... в других ветках это уже видели и обсудили.
Была инженерная железяка, для показа прессы отцепили от нее всякие диагностические разъемы и прочую дебажную хрень и нацепили крышку.
Факт остается фактом. PCB у этого образца не такая как у карт предыдущего семейства. А это значит то, что у НВИДИИ, как минимум, существуют какие то новые PCB.
Нафига разрабатывать (и соответственно тратить деньги) новый дизайн для старых GPU, если и текущии вполне устраивают?
Стало быть плата разработана для НОВЫХ GPU. Разрабатывать пустышку для показа — пустая трата денег, стало быть плата реальная.
Насколько хорошо она работает, рассуждать не берусь, ибо результаты еще не публиковались. Но в том, что плата натуральная, даже не сомниваюсь...
yanckoff Экспериментальных PCB могут быть десятки, как и всякого бракованного шлака, который не жалко запихнуть в деревянную поделку папы Карло со столярными болтами ;)
Asmodeus

Экспериментальных PCB могут быть десятки

Вряд-ли, ибо дорого. чаше не более 2-3 под один чип.

деревянную поделку папы Карло со столярными болтами

Эта басня меня особо умиляет... Только бредовые фантазии могут назвать винты с головкой "впатай" столярными болтами...
yanckoff

Анонс характеристик вполне себе занятная новость, которая отвлечет внимание

Полазте по форумам, везде хаят НВ за ее ложь и тормазнутось, народ бунтует. В том числе и поклонники НВ. Токого в инете еще не было, что бы вечно хваленая НВ была так обосрана обывателями, которые и являются по сути основным потребителем..
Найден способ включить поддержку PhysX в системах с GPU AMD
Похоже, то, что пока показывали — вообще НЕ видеокарта
Нвидия, когда её продукт неудачен, всегда начинает чрезмерно завираться и ругать конкурента.
Сейчас все эти крики доведены до такой степени, что складывается впечатление:
gt300 придётся долго ждать, и что это действительно будет "очередной промежуточный продукт", как многие умные люди и предполагали.
p.s. всё, за зелёных зарекусь спорить. Второй спор проигрываю :mad:
matik
Получается, игровые = ферми — 20-30%. Как бы не медленней оказалась карточка чем 5870 :)

Похоже, то, что пока показывали — вообще НЕ видеокарта

Что то не очень веселые новости. :(
Hell-Fosa

Как бы не медленней оказалась карточка чем 5870

Эх, непозволительная роскошь-эти "как бы". :(
frontier
Ну нвидиа и балбесы, теперь из-за них придется переплачивать за 5850 :( Так бы АТИ здраво цены скинули :)
frontier

Нвидия, когда её продукт неудачен, всегда начинает чрезмерно завираться и ругать конкурента.

Могу успокоить — тоже самое неоднократно проделывала АТИ.
Что вы раньше времени строите какие то прогнозы.
Давайте вспомним одну интересную компанию с её методом трассировки лучей. Похоже Fermi развивается в том же направлении.
Думаю что не все так плохо http://nvworld.ru/news/new-550/

Phobia

Потом (вернее сейчас) опаздывают с GT300

Позвольте КУДА (CUDA) они опаздывают? Уже есть насущная необходимость в ДХ11?
max-sever
Уже есть насущная необходимость в ДХ11?
Конечно! :gigi:
Равно, как в свое время была насущная необходимость в GPU! :gigi:
matik

Похоже, то, что пока показывали — вообще НЕ видеокарта

Дык судя лишь по одному дисплейному разъему, это была карточка для научных расчетов, т.е. продукт из семейства Тесла.
Я такие (и даже вообще без разъема дисплея), установленные в специальный кейс, для работы использую.
В NV сами не отрицают про муляж.
А какая гнилая отмазка про прятание от конкурента того, что он может якобы слить у них лишь посмотрев из даля на видеокарту :lol:
Что то ребята слишком уж конкретно опозорились с этим муляжом, видно что папа Карла недострогал свою поделку :D

Hell-Fosa

Ну нвидиа и балбесы, теперь из-за них придется переплачивать за 5850 Так бы АТИ здраво цены скинули  
Полностью согласен. Оптимальней всего примерный паритет между NV и ATI для нас — конечных пользователей.
max-sever
Да и значительная :) Например, я просто пропустил 4 серию(4830 в профиле не в счет, я ее за пиво выменял :lol:), потому что 3 хватало, а тут монитор поменял — хочется чтоб не лагало :gigi:
Asmodeus

В NV сами не отрицают про муляж.

Опять же, со слов Фудзиллы. ;)
А мне муляж понравился: ну совсем, как настоящая!
Было бы здорово поставить производство муляжей "на поток".
Или... хотя бы, продажу фотографий муляжа.
frontier
А ты права, для тех у кого терпения уже не хватило ждать ЖТ300, по выпускали бы муляжи, что бы расстреливать или еще чего, а фотки для дартса. Ну и на туалетную бумагу :lol: А те кто не выдержал и купил АТИ, то им бы наклейки на ВК " Здесь должна была быть NVidia GeForce 300 " :gigi:
Изображение
GT300 ещё больше стал нравиться.

rig

наклейки на ВК " Здесь должна была быть NVidia GeForce 300

:up: Браво! Креатив.
Пожалуй, сделаю-ка я себе такую наклейку прямо сейчас :)


Последний раз редактировалось - frontier - 12:53 06.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
frontier

GT300 ещё больше стал нравиться.

Во ее перекосо...ло :eek: :lol:
rig
перекосило?
Ничего Вы не понимаете в видеокартах.
Это технологическая революция, полёт инженерной мысли... :)
frontier, rig жжете :lol:
frontier

Это технологическая революция, полёт инженерной мысли...

Все, понял. :yes: Это если с охлаждением кулер не справляется, то начинает в обратную сторону вращатся СО на плате. Как в анекдоте про мента, когда он с радаром на встречу авто бежал.
Во меня понесло. :eek:
Угу, понесло еще как :)
Фотошоп творит чудеса :)

После показа компанией NVIDIA видеокарты с кодовым именем Fermi на технологической GPU-конференции и публикации первых детализированных снимков этого решения, поползли слухи о том, что во время конференции был показан лишь муляж, а не реальный ускоритель........Представитель NVIDIA также отметил, что показанный на конференции продукт являлся не настольной видеокартой, а ускорителем Tesla на базе чипа Fermi и демонстрировалась его производительность в сравнении с предыдущим поколением Tesla в расчётах двойной точности, где новое решение обеспечивает прирост до 8 раз.
http://nvworld.ru/news/new-543/
frontier

GT300 ещё больше стал нравиться.
А так?
max-sever
Я понимаю, что ты Пришелец из Клуба NVWorld, но вот тут пишут, что..... очередное бла-бла-бляя Мол демо было записанно на рабочей карте, но вот почему ее в действии не показали? :confused: :abuse:
[/shttp://www.igromania.ru/newsiron/100263/NVIDIA_demonstrirovala_nerabochuyu_GT300.htm
Но я уже ни кому не верю, а НВ в двойне за их пустословие и сплошную брешню... Скоро вместо "Макфы" будем кушать макаронную продукцию НВ.
max-sever
А вот на этой фотографии ничего не смущает?
Изображение
rig

Я понимаю, что ты Пришелец из Клуба NVWorld, но вот тут пишут, что....

Я не претендую на истину, мы не зависим от НВ ни в коем разе. Я привожу другой взгляд ;)
frontier
Меня вообще ничего не смущает. Ни слайды АТИ с двухкратным перевесом в производительности, которые потом куда то пропадают, ни фотографии прототипов от НВ :)
Все эти презентации -полная фигня.


Последний раз редактировалось max-sever 15:48 06.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
frontier
Типа, а куда втыкать СЛАй? Один ДВАй можно еще понять ( и то с натяжкой ), а вот один разъем доп. питания? Неужели она так мало "кушает"? :confused: И вообще, зачем распайку ГПУ закрыли то?......
max-sever
Ну на слайды с презентацией нужно очень внимательно смотреть, частенько там нижняя граница (так сказать начало отсчета) плавает :)
АМД немедленно должна продемонстрировать муляж 6870.
Иначе они безнадёжно отстанут.
frontier

АМД немедленно должна продемонстрировать муляж 6870.
Иначе они безнадёжно отстанут.


:lol: :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru