Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Мастер
1. качество (разрешение и поток) я делал вручную..
2. писал только фулскрин, окна не писал.

Более менее разобрался, отригулировал качество, сравнил качество fraps и максимальное качество MME 9, разница на глаза у MME 9 изображение тускнее, у fraps чистое светлое, MME 9 для записи игр не годится, каждую по разному воспринимает (где полноэкранное записывает как оконное, где мелькают части объектов, где работает хорошо, но видео не совсем качественное) с записью видео которое воспроизводится в медиа плеере вобще не работает видит светно черный экран, а для записи окон и оконных игр и программ не сложных конструкций полно экранных игр и программ таких как 3D Mark годится. Имеется вопрос что за сложность декодера? Какова его функция? Пока не разобрался, авто, основная, простая, сложная. Если в его функции сжатие его я не замечаю. Ещё подскажите последнюю версию fraps полную для записи видео без огранечения в 30 сек.

видит светно черный экран

Оверлей ;)


Имеется вопрос что за сложность декодера? Какова его функция?

level — это не сложность а уровень.


Ещё подскажите последнюю версию fraps полную для записи видео без огранечения в 30 сек.

Читаем правила по поводу вареза..
Кстати, недавно решил опробовать кодек "Theora", тот что в составе FFDSHOW. Результат конвертирования в него, с помощью VDub`а, очень понравился. На мой взгляд — наилучшее качество при рипании с DVD — при среднем битрейте. Такой чёткой геометрии я ещё не видел. Похоже, что там имеется дополнительная фильтрация, обостряющая геометрию — и довольно качественная — на выхлопе она лучше, чем на входе, на мой непритезательный взгляд. Советую всем опробовать ;) Жаль, что только с мультиядерниками работает пока неэффективно — практически пользует почти одно ядро — на втором нагрузка очень маленькая.
Не кто не в курсе какой программой пользуется "Игромания" для записи игр (не плохо кстати получается)?
Asmodeus OGG Theora — это наше всё. В FFDSHOW он воходит, но распространяется не только с ним. Благодаря Apple и Nokia, формат OGG Theora е станет форматом по умлочанию в HTML5.
IdeaFix Не совсем понял — станет он или не станет "форматом по умолчанию в HTML5"?
А я почти всё смотрю через FFDSHOW, даже VOBы DVDшные :) , потому не вижу смысла ставить кодек отдельно, если в отдельном варианте нет заметных улучшений ;)

А как тебе качество? Сам пробовал?


Последний раз редактировалось Asmodeus 18:27 20.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
Schwanz Не скажи, при захвате с TВ или VHS — наилучший результат при битрейте 3000кб/с, по моему личному сравнению, если верить своим собственным глазам. А геометрические фигуры выглядят даже лучше, чем если вообще не жать. При 2000кб/с результат уже хуже, но всё равно лучше чем в XVID. Кстати, если в последней версии псевдобыстрого DIVX выставить наилучшее качество сжатия, то жмёт одинаково по скорости с "Theora", а результат — заметно хуже, по качеству. А мне меньше битрейт и не надо. Два-три фильма на один однослойный DVD — самое то.
Asmodeus Посмотри новосные ленты за последний месяц. Ребята из W3 хотели включить в спеки HTML5 открытые форматы огг ворбис и огг теора как форматы по умолчанию для аудио и видео... но эппл и нокия в свою очередь высказали недовольство таким выбором. И теперь мы будем иметь h264 для видео и чего-то ещё для аудио, не помню уж, но чутьли не ас3.
Schwanz С полями вроде умеет. Только я с ними не жмакаю, не нравится. Хороший результат при оцифровке VHS или ТВ в MPEG2 только при битрете не менее 14000кб/s, на мой взгляд. Их складировать на двухслойные DVD или фильм смотреть по частям?
Да и не на носителях я экономлю, а на месте — куда их складывать — скоро второй шкаф для них будет нужен, а квартира не резиновая :gigi: А постпроцессингу то же есть предел, иначе это будет уже мультик :D а не кино. А когда источник с помехами сильными, то там постпроцессинг, как правило, и протухает.

IdeaFix Понятно, спасибо за информацию :up: Искренне жаль, что они сделали такой финт :(
Schwanz Да нормально... h264 каждая собака умеет, ас-3 тоже...
Господа,о чем вы тут говорите: Theora, XViD, MPEG2 ... Выбросте этот хлам из головы, лучше чем H.264 как по качеству, так и степени сжатия нет ! :up:
Проверено лично,а я рипаю давно и много, x264 c битрейтом 1000 на порядок лучше XViD/DiVX c 3000 битрейтом.
А вообще, ели однослойный DVD — лучшее решение прямая копия, двуслойный — как вариант Нерой в однослойный.
При этом во первых — наилучшее качество
во вторых — оригинальное двд меню
в третьих- полная совместимость со всеми двдишками
в четвертых — экономия времени и минимум гемороя. :yes:
Dr.Charger А не подскажите, какой проц необходим для деокдинга FullHD 1080 в x264 на позорной степени сжатия 25?:) Пентиум 4 3ггц откровенно пасует ;) Кстати, x264 и h264 — далеко не одно и то же.
Dr.Charger А не поделитесь каким именно кодеком и какой версией пользуетесь, а также ссылочкой — где его скачать, и какой инструментарий используете при пережатии этим кодеком? Ведь сейчас говоря о x264 и h264, порой не совсем понятно, какая реализация формата имеется в виду. Очень хочется опробовать и сравнить 3000 Theora против 1500 названного Вами или хотя бы 3000 VS 3000 ;)

Заранее благодарен за помощь :up:

Schwanz 8000 mpeg2, на мой взгляд, недостаточно при захвате с VHS или ТV, пользую 14500 для захвата и просмотра, но это дело вкуса и обсуждению, вероятно, не подлежит.
Asmodeus
Кодек X264 (полное название x264 — H.264/MPEG-4 AVC codec) Core 54 rev 600, входит в k-lite mega codec pack (брал с версии 1.67).
Инструменты — Canopus MPEG CRAFT 3 (в основном для объединение множества .vob файлов двд в один, также для резки/склеивания mpeg 2 без пережатия.
Virtual Dub Mpeg-2 1.6.15 — заганяю весь двд, звук оставляю оригинальный, видео — ессно х264, битрейт как правило 1000-2000 в зависимости от качества исходного фильма, "динамичности" его, процентного соотношения "трудносжимаемого" материала :D , ну и желаемого размера.

Как протестите, не забудьте отписаться :beer:

IdeaFix
Любой Core2 duo, Atlon X2 от 2,2 Ghz в связке с Ge Force 7xxx Radeon X1300 и выше.
H.264 это формат, х264 — конкретный кодер, использующий этот формат. :yes:
Dr.Charger Спасибо! :beer:
Скачал, сравнил и отписываюсь ;)

К сожалению x264 при битрейте даже при 1500Кб/c слил Theore при том же битрейте — 1500Kб/c весьма и весьма сильно, на мой взгляд. К тому же в x264 жалось в 2! раза дольше, а конечный файл при использовании Theora и том же битрейте вышел примерно на 10 процентов меньше по размеру.

Скрины захваченного с ТВ и пережатого в оба формата видео — BMP 720x576 в RAR архиве размером 882KБ прилагаю. Через прокси лучше не качать — может не скачаться.

Полные AVIшники длиной в 1минуту каждый мне некуда выложить — слишком большие. Да и есть ли смысл? Если есть то, могу обрезать и выложить небольшие куски.
Asmodeus
Судя по скрину действительно слил :spy:
Если честно, такого хренового качества в подобных сценах, не видел не только на x264 но и на XVID/DIVX на 1500 битрейте ! Я сам увлекаюсь видеозахватом с тв тюнера и поперепробывал множество кодеков и фильтров как в real-time так и в post encoding режимах,поэтому к вам ряд вопросов :
как захватывали ? прямо в х264/Теора или вначале без сжатия/huffly
использовали ли какие-то шумодавы/деинтерлейсеры
Какие настройки самих кодеков ?
В какой проге делали скрины ? Какие декодеры открывают х264 и теору?
Первичный материал похоже был с шумами, Теора их подавила,потом сжала,х264 попытался сжать с шумами ...
При желании сравните также рип качественного ДВД,расклад может изменится.
Для сравнения нужно брать 3 ОДИНАКОВЫХ кадра, третий — без сжатия.
Если трафик позволяет,вышлите пожалуйста ролики на мыло (см.в личку)
Dr.Charger Дело в том, что это пережатие с видеозахвата — с обычного самарского ТВ, где есть помехи и всё такое прочее. В этом случае и проявляется качество кодеков — после пережатия такого сложного материала. Захватывал сначала в несжатое видео с деинтерлейсом. Никаких шумодовав и прочих фильтров не использовал. Затем с помощью Vdub пережимал в эти кодеки. Скрины делал средствами FFDSHOW с отключенным постпроцессингом, что бы показать именно результирующее качество пережатия, а не мыло с мультиком после дополнительных обработок. Да, с ТВ естественно шумы наличествуют. Специально выбирал не шибко качественные каналы, что бы проверить кодеки. При рипании с DVD качество обоих кодеков при 1500 было практически одинаково, поскольку сложно угробить качество лицензионного DVD. Повторюсь — все более-менее серьёзные тесты проводятся именно с источника с помехами, что я и провёл для полной ясности картины. В мыло уже ушло — 21 метр. Так же по вашей просьбе прилагаю скрин исходного несжатого захваченного видео — BMP 720x576 в RAR архиве размером 527KБ. Попробуйте, может у Вас выйдет лучше их отскриншотить ;) Однако сомневаюсь, что средствами поспроцессинга можно исправить настолько запоротое кодеком качество.
А кто нибудь пользовался WinAVI Video Converter? Рекомендую всем и каждому. Конвертирует avi, vob, mpeg, wmv, удобная работа с DVD также конвертирует в RM (о этом формате не чего не могу сказать, не работал не раз) в программе имеются все необходимые настройки, а также проверка видео (увы пока не пробывал), в проге не заметил не одного бага (по крайней нере при пользовании не встретились) лично я в этой проге нашёл всё что мне нужно. Особенно понравилось сжатие wmv без потери качества, тестом для записи была прога Windows Media Encoder 9 после записи файл весил чуть больше 4 метров после конвертирования WinAVI в этот же формат со всеми оригинальными настройками видео стало весить чуть больше 2 метров, сжатие в avi не больно обрадывало после конвертирования видео в формате VOB размером 1гб после конвертации в avi формат при оригинальных настройках сжало всего на 300 метров без потери качества. Программа УБ вроде стоит 25 у.е точно не успел заметить :) как то не обращаю внимания.
Schwanz Какой там замыленный? Cравнивал с орининалом оба результата? Как раз мыла больше и мультиковости даёт x264, особенно если пользовать его родной постпроцессинг. Перечитай всё выше и пересмотри скрины ещё раз, а также оригинал. И битрейт какой использовался — видел, для захваченного видео с зашумлённого источника? Как раз Theora и даёт лучший результат и даже без постпроцессинга. Ощущение, что я это сравнение делал впустую :(
Мастер Жмут-то всёравно кодеки а не интерфейсная обаязка энкодера.

Мастер Жмут-то всёравно кодеки а не интерфейсная обаязка энкодера.

Не спорю. Там выбор кодеков большой в том числе и свои и очень не плохие. А вобщем не понятно, тестил в nero на своём кодеке и в WinAvi с этим же кодеком, итог разное качество видео и размер (все на одних и тех же настройках)
Мастер Набор энкодеров всистеме один. А использование одного и того же кодека в разных софтинах с олдинаковыми настройками это либо лукавство софтин, либо лукавство юзера. Ну или полтергейст.
Asmodeus
Странно,письмо не пришло :spy:
Судя по исходному кадру theora всеже лучше.
Кстати, какая версия кодера,где брал ? Инсталятор у него есть? Или вручную :gigi:
Кстати качество кодека исследуется на трудносжимаемых и динамичных сценах именно качественного видео :yes: http://compression.ru/video/codec_compa ... _2006.html
Если не потеряли интерес, пережмите с шумодавом (желательно не встроенным)
Также интересно скрины теоры и х264 это ключевые кадры или нет ?[/b]
Dr.Charger

Странно,письмо не пришло
Изображение 21 метр два раза отправлять сложновато :(

Судя по исходному кадру theora всеже лучше.
И я о том же!

Кстати, какая версия кодера,где брал ? Инсталятор у него есть? Или вручную
Кодер входит в состав пакета FFDSHOW — доступ к разным кодекам там в панели указанной на скрине Изображение. Сам FFDSHOW интегрируется в те же k-lite mega codec pack ;) Но я ставил отдельно — версию FFDSHOW 1483. Скачать FFDSHOW можно здесь — версии Theora в нём ещё не менялись с 1493. Говорят, что Theora можно скачать и отдельно, но разницы с тем, что идёт с FFDSHOW не будет. Можете попробовать, если интересно.

Кстати качество кодека исследуется на трудносжимаемых и динамичных сценах именно качественного видео http://compression.ru/video/codec_compa ... _2006.html
Категорически с этим несогласен. Я пробовал жать качественное видео с лицензионного DVD — результат одинаковый у обоих кодеков, даже при 1000 Кб/c. А вот при пережатии низкокачественного захваченного TV — x264, к сожалению, слил.

Если не потеряли интерес, пережмите с шумодавом (желательно не встроенным)

Также интересно скрины теоры и х264 это ключевые кадры или нет ?[/b] 
Так у обоих кодеков вроде нет встроенных шумодавов. Кадры использовались случайные. И не то что бы совсем интерес потерял — со временем у меня начинаются проблемы с завтрашнего дня :( Да и не вижу смысла далее чего-то доказывать. Поскольку даже если качество и будет одинаковым, к примеру при рипании лицензионных качественных DVD, то я не вижу причин пользования x264 по простой причине — сжатие с ним идёт в 2! раза дольше, чем с Theora — вот и всё За и Против ;)
Подскажите кто нибудь! Вобщем испытал кодек DivX }) MPEG-4 Fast-Motion после конвертирования видео wmv =>> avi в свойствах написано сжатие видео DIVXMPG4 V3 на видео плеерах будет воспроизводится? Фильтры стандартные Avi Spliter, DivX Decoder Filter, MPEG Layer-3 Decoder Такое сжатие я ещё не видел.
Кто нибудь ставил боекомплект кодеков Ace Mega Codec Pack Pro 6.0.3? Есть пара вопросов.
Asmodeus
Лимит Gmail — 1 письмо не более 10 метров :D
Не согласен — дело твое,но в Европе и США уже перешли на цифровое тв,а других источников шумов я не вижу,там вовсю царствует цифровое тв DVB-S,C,T
Поэтому основная задача кодера — максимально сжать с максимальным качеством качественное видео,если я не прав,приведи пример какогото маломальски незавшивленного тестирования кодеков на видео с помехами :D
Что значит кадры случайные ? первый раз слышу такое название кадра :D Сравнивать нужно либо оба ключевых,либо оба I,P,B иначе сравнение несовсем достоверное.

я не вижу причин пользования x264 по простой причине — сжатие с ним идёт в 2! раза дольше, чем с Theora — вот и всё За и Против

Не все так просто, мне знаком принцип сжатия х264 а вот Теоры пока нет,неизвестно чем она жертвует в угоду такой ровненькой картинки (да еще и быстрее :confused: ), нельзя делать такие выводы по 1 тесту.
На счет времени ты прав 1000 раз, пока мы тут флейм размножаем, можно дофига дел порешать :gigi:
Коллеги, посоветуйте плиз, чем можно ПОВЕРНУТЬ AVI-файл (продукт фотика Canon 570 IS) на 90° ?
Желательно не слишком громоздкий софт ;)
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 05:35 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Schwanz
10x, спробую.
Schwanz
Нашел в закромах старенький VD 1.53pro — все получилось. И повернуть, и склеить. Еще раз :up: ! Пошукаю сежие версии.
-----
А вот Media Wizard меня огорчил — умеет многое, НО после его склейки фильм смотреть :no:
Люди добрые уже запарился искать!

подскажите програмуу для кодирование видео!

имеется HD фильм заделаный кодеком VC-1, а я хочу его переделать что кодек был x264! ну естественно без потери в качесве! подскажите=):)
Народ, тут такая ситуация. Имеется видеокамера Sony DCR-PC115E. С неё на комп оцифровываю видео через IEEE1394 с поморью Cyberlink PowerProducer, которая шла в комплекте. Данная программа оцифровывает видео в формате MPG, что очень неудобно в плане размера и редактирования видеофайлов. Переоцифровываю их с помошью VirtualDub в DivX — тогда видео получается как-бы с артефактами (неровное) во время резких движений. Может я какие-то неудачные настройки в VirtualDub выставляю? Или может существует более удачная для таких дел софтина, чем PowerProducer?
Bloodhunter
Я сжимаю через Dr.DivX, преднастроек там довольно много, качество более чем достаточное (хотя у всех этот параметр разный).
Bloodhunter
дык. телепаты в отпуске.
что за видео, параметры входного видео, как настроили VirtualDub ?
Пересел позавчера с 8800 на 5850. Последнее, что делал на старой карте- перегонял две двухслойки с 6-ю сериями кина в mp4 с помощью badaboom. Первый вопрос после смены "ориентации"— чем заменить. Нашел в инете много статей и рассуждений про ati stream и AvivoXCode, как это круто, но ни одной нормальной ссылки на скачку. Цель- быстро рипать DVD-шки для просмотра на PSP. Что посоветует уважаемая публика?
MBear

Так-с… Извините за задержку… :shuffle: Были проблемы. 8-)
Прикладные настройки самого VirtualDub не меняю, оставляю какие были изначально.
Параметры видеофайла таковы:
Размер кадра (кадр/с): 720х576, 25.000 fps, (40000 us)
Размер изображения: (пусто) –
Число кадров (время): 112450 (1:21:38)
Количество I, P и B кадров: 8165 / 32654 / 81631
I-кадр мин/сред/макс размер кадра: 34037 / 53202 / 64236 (424217К)
P- кадр мин/сред/макс размер кадра: 27827 / 45531 / 60320 (1451937К)
B- кадр мин/сред/макс размер кадра: 25050 / -16152 / 55022 (-1287624К)
Средний битрейт: 7999 Kpbs (976KB/s)
Выбираю кодек для оцифровки – DivX 6.8.3 (кстати, данная проблема никогда не решалась сменой версии данного кодека). Настройки следующие:
Certification profile: Home theatre profile
Rate control mode: 1-pass
Bitrate: 4000 Kbs (больше чем 4854 Kbs выставить нельзя)
Encoding mode: Balanced (Default)
Bidiredirectional coding: Adaptive single Consecutive
Max Keyframe interval: 300 frames
Keyframe threshold: 50% untracked blocks
Video resolution – Format in: Square pixels, Format out: Square pixels
No resize or format conversion
Noise Reduction: Off
Quantization: H.263
Interlace: Progressive source
Psychovisual Enchancements: Off

Кстати, нашёл в инэте название своей проблемы — Combing (“Гребенка”) (искажения при перемежении) – артефакты, образующиеся при преобразовании аналогового видео в цифровое. Рекомендуется выставить в настройках Interlace: De-interlace source, что может немного исправить ситуацию. Выставил – практически не помогает. Так же сказано, единственный правильный способ борьбы с гребёнкой — давить любой интерлейс в зародыше, не допуская его появления при редактировании видео. Странно то, что гребёнка не видна когда MPG-файл просматриваешь через любой плеер, но видна, когда запускаешь просмотр тот же MPG в VirtualDub. После преобразования в AVI, гребёнка становится видна и в обычных плеерах... Как решить эту проблему при преобразовании?
Bloodhunter
Добавить в фильтры в Vdub`е деинтерлейс, при преобразовании пользовать Full processing mode.

prived

Нашел в инете много статей и рассуждений про ati stream и AvivoXCode, как это круто, но ни одной нормальной ссылки на скачку. Цель- быстро рипать DVD-шки для просмотра на PSP. Что посоветует уважаемая публика?  
Они есть на сайте AMD. Optional Downloads.
Ищу конвертер в двд-видео, который позволял бы обрезать картинку. Скажем, скачиваешь hdtv с разрешением 1280*600 и с создаешь двд с разрешением 720*404 (соотношение сторон 16:9), обрезая края. А то сейчас большинство фильмов с соотношением сторон где-то 7:3, на 16:9 телевизоре полосы сверху и снизу :( Если юзать зуминг на телеке, то качество сильно страдает.
Походу нашел подходящую программку Aiseesoft Total Video Converter. Позволяет кропать, понимает mkv и конвертирует почти во что угодно!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru