Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте.
у меня ATI 3870.
при установке драйверов устанавливаются не только видео но и аудио драйвера. кто знает как воспользоваться звуковой картой, данной видео карты? может быть есть какие-то переходнички HDMI в мини джек?
Простых переходничков с HDMI в мини-джек (т.е. с цифры в аналог. звук) не бывает. А те девайсы, что есть на рынке (их единицы) стоят как половина вашей карты :) (или около того).
В двух словах о "из HDMI в звук":
• к видеоадаптеру подключается некое устройство
• которое декодирует сигнал с HDMI в два потока (обычно): аудио и видео.
• дальше направляет аудио сигнал на выход SPDIF (может декодировать цифру в аналог.звук, т.е. то что Вас интересовало)
• видео поток направляет на DVI-D (может декодировать в аналог.видео т.е. для VGA, RGB, и т.п.)

P.S. Если не прав, то поправте меня. Для меня эта тема актуальна.
у меня тоже 3870.
Суть проблемы: конфликт звукового драйвера Radeon и встоенного в мать (AS Rock Alive SATA2) Realtek.
к одному из выходов видюхи подключен HDMI LCD TV, к другому монитор. выход на звук как положено — активные колонки (нужно чтобы именно они работали)
Симптомы:включаешь комп, через 10-15 мин встроенный звук вылетает и колонки не работают.

Пробовал: сделать по умолчанию нужное звуковое устройство, обновил все дрова (в том числе и BIOS материнки),отключал и удалял через Диспетчер Утсройств звук 3870 — все бесполезно!

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ЗВУК HD3870?
отключить контроллер шины :)
Если не получится — отпишитесь и я постараюсь поподробнее описать эту процедурку :)

отключить контроллер шины :)
Если не получится — отпишитесь и я постараюсь поподробнее описать эту процедурку :)


Как это сделать?Через диспетчер устройств ?
DIGGER_KSS
Помощь. ;)
U-Nick, спасибо!

Dark1100,
Изображение

Вообщем нам нужно отключить "Драйвер шины…" тот, который находится на том же PCI мостике что и видеокарта.
DIGGER_KSS, спасибо попробую!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru