Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Друзья, нужна видеокарта не для игр, а на машину для работы с 3dmax и Adobe After Effect. Облазил интернет, везде статьи под карточки датированные 2001-2008 годами, ценовой вопрос волнует мало, за хорошую видеокарточку могу заплатить в разумных пределах до 15 тысяч. Кто что может посоветовать хорошего. Слышал даже, что после покупки карточки она даже настраивается отдельно для рендера.
С Adobe Нвидиа хоршо дружит...но восновном на профессиональном уровне( т.е. ваши 15т.р. будут смешными, как вам видяха за 120412рэ-это NVIDIA Quadro FX 5800...) вобщем чтобы понять что вы хотите почитайте сначала темку про профессиональный видяхи:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... &start=120
Там очень много было рассуждений на тему что они умеют, а что не умеют, и ..может...как научить необученных ;)
В любом случае я почимут уверен что та тема неплохо подходила для обсуждения и создание этой темы-не очень обоснованно.
Меня вот тоже попросили собрать конфиг под 3дмакс. Посему вопрос: под него вообще проф видеокарта нужна или там только проц нужен быстрый?
Если проф, то по минимуму что брать?
IC9517 А на что денег хватит :D , по ходу NV http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/27025 , но можно и игровой обойтись. Процессор лучше четырёхядерник, памяти от 4-х гиг под 64-х битную версию Макса и ось соответственно. :oops:

З.Ы. По статье, есть подозрение, что на Open GL видеокарты AMD будут выглядеть не хуже NV, :oops: а под DX лучше юзать игровые видеокарты. :shuffle:

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_quadro ... 00_3ds_max

http://www.thg.ru/graphic/amd_firepro_v ... 0__3ds_max

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_quadro ... udio_max_9
А для обработки и вывода видео какую ВК лучьше брать
Dmitry123
Спасибо за инфу! :beer:
Интересует видеокарта AMD для PCI-E 16x, не для игр (обработка фотографий).
Главный критерий — тишина (если возможно — то пассивное охлаждение) и небольшое тепловыделение.
Можете что-то посоветовать?
Kot Obormot
HD5570 — самая быстрая с TDP < 43W. 90W — уже разогревается без обдува.
В _любом случае понадобится АКТИВНОЕ удаление тепла из корпуса.
http://www.techpowerup.com/reviews/Powe ... _Go_Green/ пожалуй, самая мощная с пассивным охлаждением, но для твоих целей лучше взять 5570, т.к. получаешь хоть какую-то производительность, в общем соотношение цена/производительность хорошее
обработка фотографий — с этим справляется всё подряд, включая встроенные в маму интеловкие чипы.
Фотки обрабатывает процессор ПК. Включая фотошоп, с его слоями...

если я неправ — дайте статью почитать.
Bonusfrag, последние Фотошопы редндерят и накладывают слои в OpenGL. Даже в 1680х1050 разница в перемещении/изменении слоёв мышкой между инт. HD 3200 и HD 4670 — огромна, а для 1920х1080 это станет ещё критичнее.

Возможно мощный чип и ненужен, главное что б память была быстрой, но HD 54xx образаны и по шине памяти. Если только удастся найти 5470 с GDDR5, но это сомнительно.
Kot Obormot
любая видеокарта в простое относительно тихая если только фотошоп не научился исплользовать гпу по максимуму . лучше тогда собрать тихий охлад для цп и тишайший бп в корпусе +очень тихие корпусные вентили .кулер вк будет в любом случае на минимальных оборотах и все .проще звукопоглощающий корпус взять .у меня в корпусе всяки противо пылевые фильтры и звук поглащают слышно только когда вообще все в квартире остановить . но тут меня корпусные вентили подводят они самые шумные в системе .если их заменить то вообще тишина будет .
Kot Obormot
Ставьте hd3450 с пассивным охлаждением, для фотошопа как раз за глаза хватит, а стоит новая около одной тысячи рублей, еще и hd видео легко показывает, максимум греется до 70, вообщем ваш вариант.
Пассивное охлаждение таит в себе опасность,— перегрев карточки. Уже не раз приносили поджаренные карточки с пасивкой, так что стоит обратить внимание на карточки с активным и тихим охлаждением. Однако если вам эта карточка только для фотошопа, то что тут думать, просмотрите прайсы интернет магазинов и определитесь с выбором пассивки и не забывайте о общем охлаждении блока.

Пассивное охлаждение таит в себе опасность,— перегрев карточки.

:yes: Особенно если учесть, что радиаторы находятся ПОД БРЮХОМ видеокарты. Даже если радиатор ЗАГНУТ "наверх", все равно пассива практически всегда не достаточно. А если захочется поиграться? ... :eek:
Напоминаю ВСЕМ, что данная тема о ВК для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ приложений, а не для игрулек.
Интересная и совсем не дорогая карточка — AMD FirePro V3900

Изображение
Уважаемые формучане,

помогите выбрать видеокарту для работы в фотошопе 5 и монтажа 2D HD (1080p) видео (в игры не играю). Любая серьезная программа монтажа ощутимо притормаживает и фотошоп 5 тоже, особенно на фильтрах. Денег на новый графический компьютер нет, да и проблема оснавная я так понимаю именно в видео карте, т.к. индекс производительности виндоус слабый именно по этому показателю (бал 3), остальный показатели бал выше 6.

Кофигурация: HP Pavillion Slimline: Pentum Dual-Core E530 2.60Ghz/4Gb RAM/Windows 7

Желательно уложиться в $150.

Спасибо!
YMC
АФАИК, ФШ не умеет _полностью использовать аппаратную часть ВК. Для видеомонтажа аналогично: надо еще ПОИСКАТЬ пр0ги, поддерживающие аппаратные ускорения ВК... с учетом того, что у АМД и нВидии эти "ускорялки" существенно разные.
Так что хотите добавить шустрости — меняйте ЦП на современный многоядерный.
YMC Для ФШ можно добавить оперативки до 8GB.

YMC
АФАИК, ФШ не умеет _полностью использовать аппаратную часть ВК. Для видеомонтажа аналогично: надо еще ПОИСКАТЬ пр0ги, поддерживающие аппаратные ускорения ВК... с учетом того, что у АМД и нВидии эти "ускорялки" существенно разные.
Так что хотите добавить шустрости — меняйте ЦП на современный многоядерный.


И все-таки с учетом того что у меня нет денег на современный многоядерный процессор, есть ли какая-то видеокарта что сэкономила бы мне нервы и время на редактировании домашнего фото и видео? Или считаете что не поможет совсем? Я не ожидаю супер производительности конечно. Кстати, у меня тонкий корпус, slim дизайн вот такой примерно: ссылка, т.е. может не каждая видео карта войти

UPDATE: Что вы думаете например о таком варианте: http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6814102958 ? Фотошоп 6 и Примьер 6 используют opengl и opencl, который карточки от AMD аппаратно поддерживают
YMC
Вам необходимо четко определиться с выбором софта, узнать все его РЕАЛЬНЫЕ возможности работы с аппаратными свойствами разных ВК и только после этого подбирать ВК.
"Огоньки" (AMD/ATI Fire...) — специально заточены под работу с проф-софтом, да и у нВидии подобные карты тоже есть. Умельцы их даже "перелицовывали" из обычных ВК, т.к. чипы-то одинаковые. :D
По ИМХО вам следует выбирать ВК как минимум с 256-разрядной шиной памяти и минимальным потреблением (маленький корпус). Посмотрите нашу таблицу. Одни из самых оптимальных вариантов у АМД — ВК серий #850-#870 (# = 5, 6, 7).

На форуме iXBT есть большие темы по работе с ФШ, с видео-редакторами — сходите, почитайте, поспрошайте...
----
Я не использую ни ФШ, ни Премьер, ни другой подобный софт... так что тут :shuffle:
AMD анонсировала профессиональную видеокарту FirePro W600

Изображение

Поддерживаются программные интерфейсы OpenGL 4.2 и DirectX 11, шина PCI Express 3.0 и технология AMD Eyefinity. Максимальное разрешение составляет 4096×2304 пиксела; заявленное энергопотребление не превышает 75 Вт.

Первоисточник.
есть монитор поддерживающий 10 бит на канал,
компьютер нужен для работы в фотошоп
поэтому не нужны дорогие видеокарты проф серий Nvidia Quadro и Ati Fire Pro
есть ли какие то видеокарты и драйвера не проф. серий поддерживающие 10 бит на канал???

компьютер нужен для работы в фотошоп
поэтому не нужны дорогие видеокарты проф серий Nvidia Quadro и Ati Fire Pro
Дорогая FirePro 2270 на маркете стоит от 3000 руб. (но для игр, конечно, совсем не годится). Для фотошопа — в самый раз.


есть ли какие то видеокарты и драйвера не проф. серий поддерживающие 10 бит на канал???
Нет.


Здесь есть топик по софтовой переделке Radeon в FirePro, и в принципе после переделки и пункт включения 10 битного цвета появляется, но работает ли этот вывод в реале... топик наполнен только в плане САПР софта, и ничего по возможности вывода.
Выбираю вк для работы. В основном это Catia V5R19, иногда автокад. Ограничен ценой — до 8к, и тем, что есть в городе, поэтому выбор примерно такой
-Quadro 600 (ед, что у нас есть из проф вк в городе)
-Любая игровая nvidia до 8к
-Любая игровая amd до 8к (7850 к примеру)

Модельки не очень большие, интересует не сколько скорость, сколько отсутствие багов в кате :)

Работать вк будет в паре с Phenom 2 x4 965, 4gb ram, т.е. такие более чем обычные компы
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru