Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 138 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а если плеер Smplayer и проигрывает через один файл субтитры
несмотря на то что они есть для всех видеофайлов

(подхватываются как то автоматом но видно не всегда )
Плеер подключает субтитры с одинаковым или похожим названием. В идеале файлы видео и субтитров должны одинаково называться, кроме расширения соответственно. Например:
lain.avi и lain.ass

Посмотри одинаково ли называются файлы. Проблем быть не должно.
Единственный очень важный момент:
именно когда субтитры вообще не отображаются — это значит что нужно в файле конфигурации заменить строчку ass = 1 на строчку ssa = 1
Там какая то тонкость — если стоит ass = 1 то файлы субтитров в формате .ass не отображаются. А если ты напишешь ssa = 1 то будут отображаться.
Вприцнипе ass и ssa это один и тот же формат — но там какое то мелкое различие — я уже не помню.

Кроме вышеназванного никаких проблем быть не должно.
c cубтитрами ясно, надо их тупо подключать самому тогда все работает всегда.
одинаковые названия не помогают

с видюхой хуже — я понятия не имею как интеловские дрова менять
я думаю это будет сложнее чем setup.exe

еще раз прошу бинарник под анрил если есть у кого.
заранее спасибо!
dj--alex
Линуксовый бинарник UT есть на диске UT GoTY. Но на современных машинах толку от него 0, т.к. игра неправильно определяет скорость процессора, и в результате все двигается слтшком быстро (кстати, этот баг исправили в версии для Unreal Anthology, но только для windows)

А драйвер для интеловских катрочек один: xf86-video-intel, обновляется вместе с xorg.
значит придется под wine в софтвере быть.
эх блин проверил всю коллекцию игр на своем домашнем и очень нехилом компе...
за полгода WINE не продвинулся ни на шаг (!)
Идут
Heroes III, Heroes IV, Unreal Tournament, Unreal, Morrowind, WOW
Идут с граф.багами
Oblivion, Evil dead REgeneration
Идут БЕЗ изображения
gOTHIC 3
Не идут
Devil May Cry 4, Mass Effect, Stalker — nebo, Witcher, UT3

Не идут\Starforce
Fallout 3, Gears of War

в списке нич не изм, кроме появления Fallout 3

или дело в убунту или мне пора рвать на себе волосы ((((


Последний раз редактировалось dj--alex 09:49 31.03.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
dj--alex
Fallout 3 вроде бы удалось запустить, или я ошибаюсь?
старфорс пишет какой то бред сивой кобылы о том что сильно скучает по винде и не может найти точки входа...

поставил кряк -текст на англи, и невозможно начать новую игру — виснет сразу после загрузки ничего не показав...

движок ведь модифик обливиона — должно ведь работатть... :(
Старфорс по вайном не работает, ищите носиди. Сам играл в Fallout 3 на Kubuntu (правдф для этого пришлось пересобирать вайн с двумя патчами, пакет этот сохранил, если надо могу залить куда-нибудь).
ЗЫ. Правда у меня NVIDIA 8600 GT сейчас.
новые тесты%:
Fallout 3 зависание после нов игры или загрузки.
Left 4 dead — нет меню — ничего не видно
Anabioz — son razuma — меняет разрешение и вылетает
зато заработал ведьмак !!! — графических глюков правда полно — играть нереально
UT3 по прежнему умирает , новый патч тоже не помог
World in conflict работает также как анабиоз
NeverWinter Nights 2 — SoZ запускается после пары трюков с реестром, но не видно персонажей ((( Учитывая статус Gold в wine appDB — проблема явно в атишных дровах.
Mihail V
у меня с последними атишными дровами вообще на ноль делить пытается в половине приложений :) Я серьезно:

Unhandled exception: divide by zero in 32-bit code (0x7d63b24b).
)))) я всегда говорил что если что угодно поделить на ноль, то будет именно 0. тогда бы такой ошибки не было :)
dj--alex
Математики считают, что будет бесконечно большое число :(
SrID
Они делят на безконечно малое число :) Отсюда и получается безконечно большое :)
ясно :) но ошибка тем не менее тупая, можно просто вместо результата возвращать 0.

вспомним песню:
будь как дома юзер я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу.
сотни новых глюков пожелаешь покажу. пожелаешь покажу...
извините за оффтоп, но скачать можно тут
http://dj.chg.su/data/admins_music.rar

ubuntu 8.10 + wine 1.1.18 + все последние обновления + драйвер ати ставил без распаковывания файлов (buildpkg)
стоит 9.3 хотя есть подозрение что какие то его части могли не так поставится как надо и остаться от предыдущего .
жду 9.4

анабиоз не пошел...
http://dj.chg.su/data/ANABIOZ-UBUNTU8-10-SECUROM.png
прошел по указаной ссылке — однако у меня нет программ эмуляции дисков, и также нету windows для установки их патча
(просто пишется для этого секуромо-микрософтовского файла subinacl.msi — что

http://dj.chg.su/data/WITCHBUG.png
ведьмак дас глюкенфилд ходит в странной позе (Видно) — монстров не видно — только кольца под ногами
но зато он идет !"

купил Kings's bounty — пропатчил — при запуске просто появляется надпись внизу что игра работает
экрана игры нет
клевая игра. блин жалко в суд прямо на сайтах подать нельзя

бесит что в требованиях указана какая то неизвестная операционная система MSwindows. ПОчему моей нет , не пойму.

есть вопрос — как скачать WINE для fedora core 9 который стоит в оффлайне (вечном )
не пойму где качать rpm ы можно, неужели надо обязательно в инет комп подключаь ( возить туда сюда невозможно )
dj--alex
стоит 9.3 хотя есть подозрение что какие то его части могли не так поставится как надо и остаться от предыдущего .
жду 9.4

Тут вот интересно. Я запарол мультимониторную конфигурацию этим 9.2. Вылечить удалось только так: установка открытых дров (с перезагрузкой, а не рестартом иксов), удаление проприетарных, чистка (удалить всё) /etc/ati, установка проприетарных дров штатных из репозиториев убунты(перезагрузка ещё), установка 9.3.
У кого 32битная система, скажите, в Oblivion под вайном "удаленный ландшафт" тормозит? Раньше (во времена wine 1.1.7) не тормозило, но на 64битной версии не работала динамическая подгрузка местноти, и я надолго забыл про него :) А теперь тормоза какие-то непонятные. ФПС относительно высокий, но когда пытаешься повернуть голову наблюдается жуткий лаг...
он не просто тормозит — он _ГЛЮЧИТ_ !!!
отключил и все супер стало.

но вот что плохо без риватюнера комп виснет
у меня надо частоту ядра ставить 400мгц, у меня 800 прошито пред владельцем.
перепрошивать не умею и боюсь.
что делать Г* — виснут все игры с ДХ9 , с 8-кой еще живет видюха.

2900ПРО перешитый в ХТ

лагает при подгрузке мелодии сильно еще.
dj--alex
aticonfig умеет частоты переключать. Запусти без параметров, оно хелп покажет
работает, спасибо, но мне важно наличие графического интерфейса
я знаю что оно умеет и температуру показывать — но увы графическую вкладку это не заменит
можно ли ее как то активировать, или ее намеренно не сделали даже в самом новом каталисте?

просто тупо не могу запомнить все эти зубодробительные параметры

и еще записанные частоты будут только в 2д режиме или 3д тоже ? как проверить?
хотя в принципе у меня то просто — комп будет виснуть с таким дико заколбасным звуком если в 3д останутся имеемые частоты.

ЗЫ. частично проблема с моей памятью решилась с помощью автозагрузки :)
dj--alex
riva tuner начнет работать под линуксом как только введут поддержку драйверов от винды. Т.е. никогда ;)
мне бы хватило простого ГУИ к этим командам, больше и не нужно ведь на самом деле то

работают отменно , даж в автозагрузку скрипт записал и забыл о переключении частот )))
Тема: Mirrors edge

Купил недавно эту игру, надеясь приобщится к чудесам паркура.
разумеется после установки игры выяснил что операционка предпочитает вообще не реагировать на ее запуск.
ни главного меню как в Assasin's creed ни заставки при запуске как в Unreal Tournament III и зависания — вообще никакой реакции (((

у кого пошло?


http://appdb.winehq.org/objectManager.p ... ngId=36194
последние тесты были на 1.1.18 может уже пофиксили?

ЗЫ сейчас Морровинд и Обливион идут ИДЕАЛЬНО (на 1.1.18 правда)
dj--alex
а как решил проблему с "водяными" шейдерами в oblivion/morrowind???

dj--alex
а как решил проблему с "водяными" шейдерами в oblivion/morrowind???


Походу дела в wine всетаки допилили DirectX 9.
Я по началу думал что из-за дров Half-life 2 и Oblivion стали нормально рабоать http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=570620#p570620

Еще стал запускаться 3DMark 2008 Vantage....
и 3DMark 2005 больше не ругается на то что не поддерживаются 2(3) шейдеры
DjSpike
ну не знаю... оставил только вайновские либы, вот что стал говорить oblivion:
Unhandled exception: unimplemented function d3dx9_27.dll.D3DXGetImageInfoFromFileInMemory called in 32-bit code (0x7bc48fd0).

:)
а что в версии 1.1.21 вине?

PS есть предложение чтобы на форуме сделали подписи с моделями видеокарт , тех кто постит.
Я версию 1.1.21 еще не пробовал, т.к. сейчас разбираюсь с Мандривой 2009.1
Модели видеокарт у всех указаны в "Инфо"
У кого-нибудь FIFA 09 нормально пашет ? Я что на 1.1.18+кат9.3, что 1.1.20+кат9.4, что щас 1.1.22+кат9.5, эффект один, все ставится и запускается без ошибок, но в игре у игроков руки, лицо и ноги как бы к земле притягиваются в одну точку. Ubuntu 9.04 видео HD4850.
я вот новую версию вине скачал и по привычке поставил... потом вспомнил что 5 или 10 пред версий ничего толком не запустили , и тестить расхотелось, чере месяцок проверю чё там исправят. Если будет пусто, получат вагон новых баг репортов :)
Вот мои первые успехи: запустил prey — и вот блин больше ни одной пиратки не нашел! пойду по соседям пошкибаю чаво-нибудь :eek:
А Обливион народ какой ставили? gold пойдет?
И сталкера кто пробовал с таблеткой no dvd?

Вот мои первые успехи: запустил prey — и вот блин больше ни одной пиратки не нашел! пойду по соседям пошкибаю чаво-нибудь :eek:
А Обливион народ какой ставили? gold пойдет?
И сталкера кто пробовал с таблеткой no dvd?

PREY есть нативный.
Оливион идет без проблем.
Сталкер ТЧ тоже идет без проблем...
да уж от сталкера не ожидал, что заработает: так что в винде стоит солянка, а линухе ОГС эволюшен :up:
Я пока сижу на винде, но Убунту у меня стоит, регулярно ей балуюсь. Откровенно болею за эту операционку и верю что через пару лет там все будет очень даже кучеряво, и тогда виндовсу не очень то и будет вольготно.

Конечно командная строка нужна для запуска программ из других систем — а что вы хотели? Неужели ли в винде запустите что-то из Линукса или МакОС?

От того что Линукс разовьется выиграют все, потому говорить на кого-то что он извращенец не стоит.

Я установив Убунту приятно удивлен тем как все сейчас обстоит на высоком уровне. А у жены на работе в гостинице часто постояльцам требовались ноутбуки для выхода в интернет, почты и прочей чепухи, постоянно были проблемы с локализацией — как дать Турку или Итальянцу тазик с XP на русском? А тут все сказочно. И тебе ни вирусов, ни глюков не остается — работает как часы.

Пусть линуха развивается, и всем будет хорошо.

Как только Adobe выпустит свой пакет под линух, или его нормально запустят на нем — я с винды слезу.
Проект по добавлению поддержки системных вызовов Windows NT в Linux ядро

Скоро будет пахнуть жареным! :gigi:
а чо так долго direct x (за март 2009) устанавливается? :eek:
А я плюнул и под игры отдельный комп выделил (точнее под инет и фильмы :) ), пока пусть будет так, а то даже Зевса не смог запустить.


Как только Adobe выпустит свой пакет под линух, или его нормально запустят на нем — я с винды слезу.

Что именно от Adobe Вас интресует ??? Если фотошоп то насколько я знаю он давно уже работает нормально под wine (благодаря Google)
http://appdb.winehq.org/objectManager.p ... ion&iId=17


Кстати каждый может помочь развитию wine, для этого надо всего лишь пополнять базу app.winehq.org свежей информацией о состоянии запуска программ... О том как это делать есть инструкция на русском языке http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=61161
Также есть bugzila http://bugs.winehq.org/, в которой можно постить сообщения об ошибках.

Проект по добавлению поддержки системных вызовов Windows NT в Linux ядро

Скоро будет пахнуть жареным! :gigi:

Круто! :) Однако версия 0.2.4 , вроде как сделано для старой версии вине 1.0.0 которая прилагается в пакете.
и ОС маловато, RedFlag,Fedora, Ubuntu и все.

пока не знаю пробовать ли, если буду новый комп собирать обязательно попробую, все таки шутить с ядром не очень хочу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru