Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем решил увеличить размер раздела Acronis Disk Director Suite после перезагрузки он начал там что то мудрить и вдруг комп пергрузился запустивши винду увидил с ужасом что мой 500 гиговый диск где я увеличивал раздел перестал открыватся а только выскакивало предложение отформатировать запустил Acronis Disk Director Suite и увидел что винт как был так и остался такого размера но только вот при проверке ошибок пишет RAW файловая система погуглив узнал что ето типа поврежденная нтфс прогой Handy Recovery данніе востанавливаются да только вот некуда их воставливать так как винт забит фильмами полностью и некуда их востанавливать только поочереди писать на диски а ето очень долго будет

так прошу помощи как можно востановить работоспособность раздела?
нужно восстановить MFT, в интернете оч. много по этому поводу информации
sanek87
Если не ошибаюсь, была нарушена таблица разделов. Инфа как бы остается, но виндовыми средствами до нее не добраться. Как возможный вариант — у друзей/знакомых/друзей знакомых попросить на несколько дней винт/2 винта... Если конечно есть у кого-нибудь...

На этом диске восстановить и оставить думаю не получится...
sanek87
Оно ж начало перемещать данные уже. Думаю поднять файловую систему на этом диске уже не выйдет. Структура изменилась, и новой файловой системы еще не создало.
sanek87
Во-во... Эту НТФС лучше всего НИЧЕМ и НИКОГДА после создания не трогать! :yes: .
Я вот тоже чуть было не потерял системный винт (с лицензионной ХР!) после удаления 'залежей' простой дефрагментации (по старой ДОС-привычке ;) ).
U-Nick
Эту НТФС лучше всего НИЧЕМ и НИКОГДА после создания не трогать!
Как ни странно линуксные средства работы с разделами нормально умеют изменять размер нтфс — это делается часто, скажем при установке линукса как 2-й ОС.
denis!!!
Гы... дык Линуха как писали? Всем 8-) 8-) 8-) миром! Вот и — "ПОЛУЧИЛОСЬ!"
Требуется помощь, знакомый попросил разбить диск Samsung HD250HJ c установленной Vista Home Basic SP1, при разбитии на два раздела 117Gb и 115Gb NTFS с помощью PartedMagic 3.7 c UBCD50b12, Gparted выдал ошибку, когда перенос данных почти был выполнен.

В Easy recovery видны два раздела с неизвестной файловой системой, при указании ntfs, файлы находятся быстро и виден только один раздел ntfs,который был до разбития. Если возможность восстановить MFT TestDisk или с помощью дисков дистрибутива Vista?

С помощью восстановления с диска Vista два раздела появились( перед эксперементами с TestDisk и восстановлением вытащил данные). Висту переустановил на второй, доступа к первому не было, пока не перенес файлы с первого на второй через файловый менеджере в Parted Magic 3.7.

P.S. Глубокоуважаемый MBear прав, данные следовало скопировать, а далее разбивать. Gparted перед операциеми, предупреждал о необходимости бэкапа. :(

Спасибо за участие :beer:

Свои диски разбивал только после покупки, перед установкой системы, 80Gb FAT32 Fdiskом, 500Gb NTFS PartedMagic 3.


Последний раз редактировалось Bogdanov Sergey 07:31 13.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Bogdanov Sergey
Эх юзеры... Опять те же Изображение
Ну сколько раз можно говорить не юзать подобные проги!!!

Нужно было найти второй хард, слить на него всё и тогда спокойно форматить свой. Теперь же вам нужно искать второй, восстанавливать на него все со своего, форматить свой хард... Выходить без второго харда никак, так "зачем платить больше?" :gigi:


Если возможность восстановить MTF TestDIsk или с помощью дисков дистрибутива Vista?
не MTF, а MFT. Может и есть такая возможность, но зачем вам старая MFT ? :gigi:
Данные были перемещены, структура дисков нарушена (разрушена), и все это зависло в процессе выполнение...
Искать второй хард и поднимать... :yes:
Принесли винт похожие симптомы, Windows видит 2 раздела и говорит что они RAW :(
С помощью Easy Recovery могу восстановить информацию с первого раздела, с второго раздела тоже получается восстановить, но без информации о структуре файловой системы — т.е. получается просто куча файлов :(
Можно ли как-нибудь и второй раздел восстановить с информацией о структуре файловой системы?!
Wivern
Easy Recovery — дурной софт, который не обновлялся уже лет семь. Поднимать разделы может только при минимальных повреждениях структуры, но не всегда вытаскивает все файлы.
В таких случаях я всегда рекомендую GetDataBack. Он с полным анализом файловой системы, достаёт по максимуму, и умеет абстрагироваться от того что ему пытаються втюхать таблица разделов и бут (очень помогает при слётах ФС при конвертации и изменении размера разделов). Да и разработчик довольно часто релизит версии, что не может не радовать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru