Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Xочу купить новую материнскую плату с поддержкой 2 ядерного процессора, памятью DDR и слотом AGP .
Существуют в природе такие гибриды:

ASRock ConRoe865PE
ASUS P5PE-VM
GigaByte GA-8I865PE775-G-RH (Rev. 2.0, 3.0, 4.9)



Intel Core 2 DUO с системной шиной до 1066MHz
LGA775
DDR400
AGP 8X


Отредактировано sergey2400
didro, Безперспективно. Если комп для игр и планируешь впоследствии купить хорошую вк — ты её не купишь, потому что самое лучшее видео с AGP — HD 3850. А любая из современных недорогих (~100$: GF 9600GT,GSO,R HD 3850, 4760) карт будет значительно быстрее твоей 1950.
Я не планирую купить вк )) я планирую всё оставить как есть тока поставить 2 ядерный проц . По этому и ищю метринку чтобы можно было подключить всё устройства ( память , вк, жесть и др) но тока чтобы был двух ядерный проц . Я думаю это будет разумнее чем мне ща покупать др видюху .
didro Такие материнки были, даже с поддержкой Коры, но найти такую сейчас — под Интел нереально. :( Под AMD материнки ещё встречаются, но найти двухядерник под 939-й — тоже проблематично.
didro
ASRock
775dual-vsta
4coredual-vsta
4coredual-sata2
Вот найти эти гибриды довольно проблематично.
didro
копни деньжат а потом возьми мать с PCI-E а там и разберешься с процессором,памятью,и видео это наиболее лучший вариант
didro
под Intel если, то ECS P4M800Pro-M/M2/M3 подойдет, в зависимости от типа памяти(DDR/DDR2), но это скорее как временное решение, чем постоянное...Такая мамка поддерживает много разных процов: Celeron D/4xx, Pentium 4/D, Pentium E2xxx, Core 2 Duo E 4xxx/6xxx. Ну и соответственно AGP 3.05 8x
Всем спасибо !!!! попробую найти
Тебе ни чего не даст 2 ядра — пустая трата денег :(
asalamun
не согласен,под игры самое то
asalamun
Это почему ещё? После Пня 4 прирост будет очень большим.
без хорошой видухи это пустой звон!!! Поверте !!!
Проверено лично на слабом ЦП (относительно) хорошая видуха и система в 2 раза производительнее в играх чем на мощном ЦП и галименькой видухе!
asalamun
Здесь ЦП не "относительно" слабый, а слабый. Его даже для имеющейся X1950 Pro не хватает, так что прирост будет и заметный.
Доброго времени суток. У меня такая же потребность в материнке с AGP и поддержкой двухядерных процессоров. Если кто может, выложите, пожалуйста, список из нескольких таких материнок, чтоб легче было найти.
kalabok
чтобы иметь плавный переход с AGP на PCIE есть матери гибриды имеюшие и тот и другой слот на борту.но чаше встречаются на AMD с Nfors 4 чипсетом
такой фирмы как Biostar T-seria

didro
надо тебе мать под корку 2 и с AGP держи сылку.такую ещё реально найти
http://asus.com/products.aspx?l1=3&l2=1 ... odelmenu=2
Зря вы гоните на эти материнки, года полтора назад была у меня такая хреновина от гигабайта помойму на 865 чипсете с AGP,DDR1 и поддержкой коре дуо с FSB до 1066.Поставил я тогда туда пень е 2160(разогнался до 2,6),радик 1650про,1,5Гб памяти и первый сталкер летал на полном динамическом освещении и высоких настройках.До этого стоял атлонХР 2800+,после смены процессора на пень е прирост производительности был очень ощутимый.
Всё это честно отработало у меня полгода без серьёзных проблем,так что могу рекомендовать (как временное решение) материнки данного типа.
Владельцам относительно мощных AGP видях (3850, 1950XT/Pro) на заметку:
http://www.3dnews.ru/news/asrock_conroe ... i_ddr_400/
DetR200
О проблемах с BIOS на ASROCK знаю не понаслышке. :shuffle: Эти платы лучше всего покупать через год-два после анонса, тогда они очень даже ничего работают. :gigi:
didro
Phobia, я сделал то же, что и этот пользователь хочет. И точно знаю, что это перспективно :) (смотреть инфу). У меня была материнка ASUS P4S8X-X под Socket 478 и Pentium4 2800 МГц и 2,5 ГБ памяти. После апгрейда очки в 3DMark05 увеличились в 5 раз. Так что такой старый и слабый проц. сильно тормозит видеокарту. Я тоже не купил много нового, т.к. денег сейчас нет. Материнка Socket 775 обошлась на http://www.molotok.ru за 900 руб и проц новый из магазина. Так что полный апгрейд не для всех оптимально. Сейчас без проблем играю в GTA4, FPS не сотня и не 50, но без единого лага, вполне играбельно :beer:
Главное, при покупке не новой материнки узнать какой на ней биос: в зависимости от версии она будет или не будет поддерживать те или иные процессоры. Если BIOS старый, надо перепрошить (если у вас окажется старенький завалявшийся проц Socket 775, который поддерживается текущей версией). Об этом можно найти инфу ещё до покупки на сайте производителе и у продавца.
Купи себе просто старый проц под свою материнку! Поищи Pentium D с шиной 800МГц, они еще продаются как официально, так и с рук.
Прибавка от замены проца будет в разы, а потом можешь начать копить на новую систему.
Asrock, конечно привлекателен, но это неполноценная плата. Мы ими торговали на протяжении 2006-2007 г., так наиболее частое нарекание на эту материнку — проблемы с AGP.
Ну и новые процы она не все держит, так что на ней всё равно заведомо устаревшая система получится.
:confused:
Всем привет! У меня такой вопрос: возможно ли поменять материнскую плату на новую абсолютно той же модели без переустановки системы? Подскажите, кто какие пути решения знает.
Я подозреваю, что после установки материнки, ПК будет входить в BIOS при включении или задавать сложный вопрос откуда ему загружаться. Если попытаться восстановить систему загрузочным DVD-диском, что будет? Обнаружит ли DVD установленную версию Windows? Даже если всё восстановить, будет ли это нормально работать? Может ли помочь какая-нибудь утилита, например, Acronis True Image?
Ставить всё заново — около 20 прог., 70 ГБ, как-то не хочется...
Предложите дельные методы пожалуйста все, кто что-либо знает. Жду!
IVAN_IV
возможно ли поменять материнскую плату на новую абсолютно той же модели без переустановки системы?
можно

ПК будет входить в BIOS при включении или задавать сложный вопрос откуда ему загружаться
все может быть, но тут можно долго гадать... это такая проблема?
IVAN_IV Если Вы собирали комп сами и не настраивали BIOS(всё в дефолте), то проблем возникнуть не должно. В противном случае нужно настроить BOIS как на старой материнке. Что, материнка умерла? Бывает. :( Вообще если материнки одинаковые, то проблемы не вижу, подключайте всё как на старой материнке было и всё.
Спасибо! Посмотрим.
:beer:

Владельцам относительно мощных AGP видях (3850, 1950XT/Pro) на заметку:
http://www.3dnews.ru/news/asrock_conroe ... i_ddr_400/

учитывая, что прошивка та вышла еще в мае того года, они со статьей как раз вовремя
тем более материнку ту нигде не найдешь ( они уже исчезли даже к моменту выхода прошивки )
sp_man
ну можно найти матери и под AMD x2 с тем же интерфейсом AGP.есть и гибридки имеюшие 2 порта AGP и PCIE 16x 1.1

есть и гибридки имеюшие 2 порта AGP и PCIE 16x 1.1

ага, и из них ни одного толкового. урезанный pci ( который в реале 4x ), и реализованный через него agp

ну можно найти матери и под AMD x2

а смысл? к ним же искать и сами процессоры. и насколько они сравнимы с теми же е7200
да и замечание больше относилось к актуальности статьи: 8-ми месячной задержке, за которую доступность сабжа явно не улучшилось
Аналогично порекомендуйте «материнку» с такими параметрами:
1)AGP слот
2)IDE разъем
3)Поддержка двух ядерных процессоров или выше
4)DDR 2 или DDR3

P.S Цена не имеет значение.

Red Bull
рекомендую найти ASUS P5PE-VM
поддерживает семейтсво Intel Core2
i865G
2SATA+2IDE
AGP
DDR2

Спасибо :beer:

Из гигабайта есть чего :confused:
А у меня такая мать http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... F3-VSTA&s=
и довольно все неплохо идет из новых игрушек.
Система в профиле.
Vasilevish Примечание: Под Windows® Vista™ 32-bit / Vista™ 64-bit OS данная материнская плата не поддерживает видео – карту ATi™ AGP, потому чтоNVIDIA®не предоставляет соответствующие драйверы nForce3 250 для Windows® Vista™ OS.
Dmitry123
Я вот тоже зашел по ссылке, увидел значок Vista и ужаснулся...
А какой в ней толк если WindowsXP быстрее и менее ресурсоемкая
P.S Если видео от nVidia, то Vista встанет без проблем.
Vasilevish
DX10
MBear DX10

Видеокарта Radeon X1950 Pro 512мб AGP
не поддерживает DX10
Vasilevish А если человек хочет ВИСТУ, ведь проблем с поддержкой современных процессоров и больших обьёмов памяти нет, а у nVidia нет AGP видеокарт на современных GPU — Вы же взяли Radeon. ;)
Vasilevish
Видеокарта Radeon X1950 Pro 512мб AGP
не поддерживает DX10


спасибо за информацию.
Dmitry123" А если человек хочет ВИСТУ, ведь проблем с поддержкой современных процессоров и больших обьёмов памяти нет, а у nVidia нет AGP видеокарт на современных GPU — Вы же взяли Radeon.

Вопрос не стоял о выборе или предпочтении ОС, а о замене проца.
Для DX10 нужна координальная замена железа.
Вторая ОС у меня WinXP64 если нужно использовать память в полном объеме и без ограничений
Vasilevish Смотря чей вопрос:

Аналогично порекомендуйте «материнку» с такими параметрами:
1)AGP слот
2)IDE разъем
3)Поддержка двух ядерных процессоров или выше
4)DDR 2 или DDR3

P.S Цена не имеет значение.
Red Bull

Какие "модельки" знаешь ?

ASRock ConRoe865PE в наличии здесь
ASUS P5PE-VM

Жаль что нет гигабайта, он лучше всех этих Asus...

Лучше асрока только асус, а лучше асуса ничего нет, поверьте. ;)
А Гигабайт откровенную "парашу" делает, поверьте мне, я знаю. :gigi:

P.S. Первый пост ветки поправил и ссылки дал на мат.платы соотв. топику


Последний раз редактировалось sergey2400 13:22 03.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru