Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот так Media Player Classic воспроизводит некоторые WMV-файлы:
http://artlonger.narod.ru/img/wmv.jpg (60Кб)

Вот такой фильм:
http://artlonger.narod.ru/temp/cat.zip (470Кб)

Стандартный Windows Media Player 6.4 скачал WMV9VCM, но это не помогло — в нём чёрный экран, в Media Player Classic по-прежнему пестрота.

Как определить нехватающий кодек?
ArtLonger
Нарывался на похожее с кодированной порнухой. Выяснил, что нужна нужна лицензия или офтопик и плюнул.

Может у тебя другое. Народ так тормозит на заграницу, что я смог увидеть только кусочек картинки.
ArtLonger
тоже встречался с таким глюком, на 1 фильме из 100 (так же использую WMP Classic). Тут дело скорей всего в не совсем правильно сделанном фильме. 100% нормально воспроизводит любой фильм mPowerTools.
Dimka

Нарывался на похожее с кодированной порнухой

а я постеснялся об этом сказать :lol: :beer:
тем не менее то, о чем написал выше работает и с такими фильмами.
ArtLonger
Кошка — молодец :D
Все видеоматериалы смотрю MPlayer'ом. Для диагностики проблем — самое то. Зависимость от системных кодеков минимальна. Плюс куча сообщений выводимых в окно программы, полезные для отладки.
M$ ASF
Уберите аппаратное ускорение WMV в настройках CP
ArtLonger я бы порекомендовал все же WMP10 и скачать все необходимые компоненты, как это указано в теме в Известных Решениях — по аппаратному ускорения WMV9 ;)
Dimka
Я в этом дуб-дубом... :confused:

Listard
Помогло, спасибо. WMV-роликов у меня некоторое количество есть, но с таким эффектом нашёл только на этой неделе — вот и не соотнёс с известной галочкой :).

AndreyPopov
Не очень хочется. Пухло и не очень само по себе нужно. Но если другого способа получить нормальное аппаратное ускорение нет, придётся.
ArtLonger Можно ещё с помощью последнего FdShow. Он хотя и не все WMV стандарты на 100% поддерживает, но это иногда помогает — даже если на 100% не поддерживает, то всё равно с фильтрами можно смотреть WMV покрасивше. Только не забудь в его настройках включить поддержку WMV1/7 и WMV1/8.

Лично я уже даже VOB некоторые смотрю через FdShow посредством Zoom Player — очень помогают его фильтры и возможность пользования фильтров DScaler если DVD сильно зажат ;)
ArtLonger
Я тоже. ВиртуалДаб, при попытке открыть этот файл, сказал мне, что этот формат не поддерживается по требованию мелкософта.
У меня точно такая же проблема , как в первом посте с воспроизведением потокового видео при помощи Windows Media Player 9 . Картинка имеет такое же искажение цвета. Установлен ffdshow, в нем включена поддержка WMV , но при открытии видео иконка ffd в трее не появляется !
Драйвера Catalyst 8.12 . Как исправить ?
ghosha
Мне помогло только обновление WMP до 11-й версии. Причем на GeForce 8800GT проблемы нет, а на Radeon X1900pro — в полный рост.
Да, мне тоже помог WMP 11 . Сейчас установил и цвет пришел в норму.
А вот мне не помогло установка WMP 11. Та же проблема при воспроизведении любых видео файлов. Где может быть зарыта проблема? Кстати, KMPlayer прекрасно отображает это же самое видео после того как я выставил в настройках Использовать улучшенный видео декодер. Но как сделать чтобы в WMP, Media Player Classic видео картинка нормально отображалась? Кодеки ставил разные, но ничего не помогает. :confused:
Все, проблема решена
Подскажите в чём проблема.
При перемотке wmv файла перезагружается комп.
Выдаётся следующая ошибка
BCCode : 1000008e
BCP1 : C0000005
BCP2 : 00A81000
BCP3 : AA463C0C
BCP4 : 00000000
OSVer : 5_1_2600
SP : 2_0
Product : 256_1

Система: Intel Core2 Duo E7500, 2Gb ОЗУ, Radeon X800.
mardas
Проблема может быть аппаратной.

Подскажите в чём проблема.
При перемотке wmv файла перезагружается комп.
Выдаётся следующая ошибка
BCCode : 1000008e
BCP1 : C0000005
BCP2 : 00A81000
BCP3 : AA463C0C
BCP4 : 00000000
OSVer : 5_1_2600
SP : 2_0
Product : 256_1

Система: Intel Core2 Duo E7500, 2Gb ОЗУ, Radeon X800.


Проблема решена заменой драйверов видеокарты на более новые
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru