Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем! С Рождеством Христовым!
Захотелось купить хороший руль. Разумеется, непружинный выриант, а наиболее реалистичный. Изучив варианты, выбор мой пал на Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel. Как Вам данное колесо? Существуют ли другие достойные варианты или лучше?
Этот вариант однозначно лучший, хотя уже и не новый. Я так утверждаю не только потому, что сам использую сей девайс, но и на основании тестирования в прессе. Советую почитать :) . Хотя, судя по всему, у старичка появился конкурент. Правда от того же Лоджитека. Знакомьтесь — новый предендент на престол лучшего руля в мире Logitech® G25 Racing Wheel
Evil
Однозначно Logitech G25 более лучший вариант. Особенно для тех, кто водить в реальности не умеет, хочет научиться, но боится садиться за руль настоящего авто :) Однако... я же хотел купить ХОРОШИЙ руль, невзирая на цену. У нас Logitech MOMO стОит 3500-4000 деревянных. Это для меня приемлемо. Но все же, заявленная цена Logitech G25 в 299.99 евро чё-то немаленько КУСАЕТСЯ :eek: :(
Нашел Logitech G25 с доставкой в Питер аж за 9625 руб. и это ещё без учета доставки :eek:

P.S. Есть обзор где-нибудь сего девайса?
MikeIS
Девайс свежайший, поэтому обзоров ещё нет. О его появлении я узнал из январской Игромании. Так что, ждём-с.
Bloodhunter
Не стоит напрягаться. MOMO вовсе не так уж плох. Неспроста он несколько лет признавался лучшим. А G25 ещё долго будет оставаться дорогим. Такие вещи быстро не дешевеют.
Bloodhunter
Токма что, вышед прогуляцца, забрёл в "Кей"(не путать первую букву!) и пошчупал собственными чреслами G25. Что могу сказать... Имхо, на ощупь, не стоит он своих денег. Более того, он меня вообще не цепанул. Так что,

Однозначно Logitech G25 более лучший вариант.
готов оспорить. Сравнивал я его, ессесьно, с МОМО. Причём, кроме того, что владельцем МОМО являюсь сам и только сегодня прошёл несколько трасс, на витрине конкуренты стояли рядом и помацал я их попеременно. Т.е. сравнение не было заочным. Перечисляю подробно (данные объективны, выводы, разумеется, "имхо"):
-обод руля G25 в сечении меньше, а в диуметре больше. И то, и то хуже.
-обод G25 обтянут очень гладкой кожей, что вкупе с вышеназванным тонким сечением даёт худшее лежание (пардон за бедность речи) в руке. Чёрт с ним, что МОМО обтянут резиной, в руке он лежит идеально (деньги на участие МОМО в разработке не выброшены на ветер). Кстати, момовская резина на ощупь весьма благородна, видно, добыта с породистых резиновых утят. А вот с каких чебурашек добыта кожа G25 — ещё вопрос.
-на ступице руля G25 расположены только две кнопки, остальные — на приливе приблуды за рычагом КПП. Удобство пользования ими вызывает о-о-огромные сомнения. А эти кнопки нужны.
-переключение передач по "гражданской" схеме — полная профанация. Ощущения от такого переключения очень искусственные, ничего общего реальностью не имеющие. Тем более, что в спортивных машинах передачи переключаются именно просто вперёд-назад. А руль предполагает его использование, в основном, в спортивных симуляторах.
-педаль сцепления нафиг не нужна. Ещё раз повторюсь, что ощущения от переключения передач в машине реальной и компьютерной весьма далеки друг от друга. Поэтому идея научиться переключать передачи настоящей машины, не покидая родного дома, просто наивна. Кстати, имея приличный стаж вождения и обучения первичным навыкам, могу сказать, что главная проблема новичков — научиться ездить прямо, не смотреть под ноги и воспринимать информацию, не отвлекаясь от управления. Всем этим навыкам можно научиться и с МОМО. А работать сцеплением и рычагом КПП нужно учиться на незаведённой машине на ручнике.
-лепестки переключения передач G25 выполнены из металла. На первый взгляд, это солидней, но. Края лепестков обработаны не очень аккуратно, и лепестки смотрят острыми торцами в пальцы. Порезаться, конечно сложно, но кайфа от втыкания пальцами в эти края очень мало.
_
Итого. По моему глубоко личному мнению, G25 не только не стоит своих 10000 (которые просят, опять же имхо, за новизну, стальные ступицу, лепестки, педали и кожаный обод), но и без учёта цены хуже, чем МОМО.
З.Ы. Конечно, я не пробовал G25 в гонке, но я не думаю, что там меня ждало бы какое-то открытие, т.к. МОМО и в этой дисциплине очень хорош.
Evil
ты не прав, хотя бы потому, что доводы субъективные, основанные чисто на собственном вкусе/привычке и т.п.
и не слова про, например качество.

в обзорах не раз уже говорилось про кол-во кнопок на руле, педалей и т.п. -- кому как нравится, благо есть из чего выбирать.

я скажу, что стоит услышать, в G25 много метала, механики -- кусок пластмассы или кусок нержавейки? -- делюкс или бюджет (это про кор. передать, 3 педали вместо 2-х)? и т.п. => цена.
отличный руль, стоит своих денег, если они есть :)
хороший ТОЛЬКО Logitech G25!
а к нему лучше всего скачать игру Live For Speed и наслаждацо гонкой х)
всякие МОМО и Driving Force Pro это для малолеток)
А почему нет рулей дя таких игр как *Дальнобойщики* короче для грузовика :gigi:
:up: Хороший :up: руль :up: это руль с гидроусилителем 3 педалями

Хороший руль не дешевле 10 000руб.
"Хочется испытать себя на гоночном треке или раллийной дистанции, но проливной дождь, отсутствие лицензии и подходящего автомобиля не позволяют прокатиться с ветерком? Компания Logitech последнее не обещает, но получить удовольствие от управления мощными машинами предлагает с помощью нового продукта – G27 Racing Wheel. Развитие предыдущей модели (G25), рулевая система предлагает механизм обратной связи в виде двух встроенных моторов, которые "плавно и точно передают усилие на обтянутое кожей рулевое колесо". Такая реализация, как заявляет производитель, предоставляет ощущение потери сцепления с дорогой, заносов автомобиля и неровностей дорожного полотна.
Шестискоростная "коробка передач" связана с индикатором на основе LED, который отображает текущую передачу и количество оборотов двигателя в минуту, что может служить подсказкой наступления момента переключения. Диаметр рулевого колеса составляет 28 см. Как и педали газа, тормоза и сцепления, оно выполнено из стали. Подключить устройство можно как к консоли PlayStation 3, так и к ПК. Появление G27 Racing Wheel на американском и европейском рынках ожидается в сентябре по цене $299,99."

Изображение


Особенно для тех, кто водить в реальности не умеет, хочет научиться, но боится садиться за руль настоящего авто
ни в коем случае не сравнивать :mad: это совсем разные вещи!
скорее для того кто любит гонять но не желает рисковать своим авто
rig

А чем руль и рычал КП грузовика отличается от легковухи? Только размером? Так в общем многие рули и так занимают много места перед компом,если их ещё сделать размером с руль троллейбуса,то будет вообще... Пользуюсь давно Logitech Formula Force GP,пока не сломался,отдача и вибрация работают нормально. Рычаг "механической" КП ИМХО тоже не особо нужен — хватает лепестков под рулем. На многих спортивных авто передачи переключаются именно так. Зато удобно руль убирать вниз стола,когда не пользуешься им.

OdiNNN

Все навороты,типа улучшенной отдачи,всяческих индикаторов оборотов,педали сцепления и прочего,выходящего за рамки обычного джойстика,требует поддержки со стороны игрописателей. А вот эта поддержка как раз и оставляет желать лучшего. Сам посуди,покупать девайс за 300 евро из за одной — единственной игры явно нецелесообразно. А будут ли другие поддерживать его по полной программе,никто не знает. Завтра выйдет ещё что то и появится ещё одна "рекламная" игра,в которой будет заявлена поддержка кучи наворотов,но запустив ее ты обнаружишь что в твоем навороченном руле кроме собственно "руления" двух педалей и кнопочек ничего не работает,ты начнешь читать ридми к игре,а там мелкими буковками в конце будет написано,что для работы наворотов нужен некий "более новый" девайс,производители которого проплачивались разрабам этой игры. Лучше уж вложить эти деньги в более быстрый проц,видяху и тп. Уж они то точно дадут преимущество не в одной игре и не только в играх,ИМХО.


Здесь может помочь только "стандартизация" игровых устройств,сделанная с учетом того,чтобы не позволять разработчикам игр "халявить". То есть чтобы любой,даже дешевый девайс работал даже на самые основные функции ему нужно было давать все правдоподобные параметры,управляющие его работой,типа оборотов двигателя,величин обратной связи,вибрации,дорожного сцепления и тп.

А насчет ощущений себя на гоночном треке — тут не хватает самой главной вещи — наклонов,ударов,ускорений — когда сидишь в авто,реальность отнюдь не в тряске руля. Тут действительно игра — она и есть игра и до реальности на данном этапе ещё далеко, и воспринимать это всё же стоит именно как игру, а случаи обучения вождению в играх видимо уже имели место,и последствия от такого обучения тоже,иначе бы в заставке НФС не писали бы всяческие вещи типа "ни в коем случае не пытайтесь водить в таком стиле в реальной жизни" :)

А чем руль и рычал КП грузовика отличается от легковухи?

Наличием делителя в коробке передач и, соответственно, схемой переключения, отличающейся от "легковой".
4e6ypek

Так в этом рычаге никакой схемы в реале нет — все "схемы" задаются уже софтом в приложении. Да и вопрос — какие гонки на сегодняшний день поддерживают такое переключение?
BoyRadeon
Понятное дело, что нет. А вот если бы ещё допускалось недовыключение сцепления, двойной выжим и перегазовка... М-м-м... :shuffle:
BoyRadeon
такие рули не для простых пакатулек-аркад, это там нету нормального фидбека , но есть и симы(начиная с f1c, rfactor и его производные, lfs, ir ) где фидбек на высоте (благодаря разрабам и/или народным умельцам) данный же Г27 — логическое развитие модели, где учли пожелания пользователей :)
а делают их для фанатов симрейсинга (коим сам чуть не стал :shuffle: ) и небедных людей :)

"ни в коем случае не пытайтесь водить в таком стиле в реальной жизни"

+1000 :beer: :up:
4e6ypek

Тогда ты бы покупал картриджи с запахом бензина,выхлопа и горелого сцепления :)

OdiNNN

Всё таки весь этот симрейсинг только для тех,кто в реале не ездит. Кто ездил в реале,вряд ли будет фанатом симуляторов. Это относится даже к поездам,где ощущения от езды не такие как от спорткара. Проверил на себе по части микрософт трейн симулятора и симулятора метрополитена — ничего общего с реальностью даже в части физики движения,не говоря уже о том,что клавиатура вместо контроллера машиниста — это ЧТО-ТО!

Всё таки весь этот симрейсинг только для тех,кто в реале не ездит

зачастую так, но знаю и таких,кто

любит гонять но не желает рисковать своим авто и здоровьем

по нашим дорогам хорошо не разгонишся :D
BoyRadeon
надписи "ни в коем случае не пытайтесь водить в таком стиле в реальной жизни" нет ни на одном симуляторе, будь то GT, GTR, Race, rFactor и LFS.
а народу полным полно, кто ездит в реальной жизни на авто и фанат симуляторов(а именно GT)
Must_Die

Надпись действительно по приколу,видимо так же как и запрет сушить кошек в микроволновке = чтобы потом не платить за ремонт чужих машин и их владельцев. Для электроник артс такое в порядке вещей. А в симуляторах,в отлиние от НФС все же учат ездить,а не врезаться,и чем сильнее тем лучше :)
Ребят подскажите у кого какая цена на Руль Logitech G27 Racing Wheel
что то мне кажется 390$ за него много 320 куда не шло, но местами просят и по 420$ это ппц какой то.
SevenXP
У нас сейчас 320-360 в известных маркетах....
SevenXP
Хм, сам хотел брать G27. Но как владелец PS4 (как и Ты), советую подождать какой нибудь G29, которому добавят фичи и поддержку PS4.
Но если брать G27, то я бы подождал НГ. В том году на него серьезно скинули цену к праздникам. К сожалению небыло тогда свободных денег.
vadik36km
MikeIS
Спасибо взял б.у за 240$ другой чел за 220$ чет ответ не дал (покупал, руль весь в пыли :) и ценик на нем 1 360 000 / 3200 = 420$ это просто жесть, чел по ходу купил и не играл). Но доволен как слон . Я думаю PS4 Должна будет поддерживать этот руль без проблем, в скором будущем. По тому что руль не из дешевых + он офигенный. Если рули по 20-30$ поддерживаются PS3 то, как же забыть о таком шедевре.

Я просто был в шоке, что руль бьет в разные стороны. Этого вообще не ожидал. Врезался левым крылом, руль в право бахнул, даже не удержал по сути :) Да и места где на геймпаде, не какой сложности, то на руле немного чувствуется что едешь на 150-180 и даже очкова. Осталось к коробке привыкнуть и буду играть в кампанию Grid aoutosport потом думаю GT5 пройду :)
SevenXP
Поздравляю :)
Тоже хочу, у меня раньше МОМО был, о G27 очень давно думаю, все никак не решусь.
vadik36km
Блин на столько классный руль что ппц. Сейчас привык уже на самом легком, спкойно беру 1 вое место в Grtid Aoutosport. Играю сцепление + ручная коробка. Хотя в гриде сцепление и тормоз немного не правильно работает. Есть чувство что без разницы торможу я с выжатом сцеплением или без. Но заносы, столкновение машин, теперь просто супер. На выходе буду брать Drive Club и буду надеяться :)

Единственное что у меня педаль тормоза и сцепления жесткие ( ну где то видел, что мол педали можно регулировать). Когда подключаешь руль к копу ( сам калибруется с боку когда видишь это класс сам влево до упора потом вправо до упора). Да за новый тяжко столько заплатить но думаю Б.У можно найти в хорошем состоянии, по тому что, все что он делает это для хардкордных играков, кому нужно только 2 педальки это не для них. + По сути в руле нету вибрации, он не трясется как дешевый руль, у него совсем другие повадки, в разных ситуациях.
да ну ихний новый руль с учетом цены руля + приставки + диска или за мест приставки PC лучше уже машину купить.
Ребята хочу взять Logitech G29 но в характеристиках пишут что поддерживается PS3 и PS4. Для Xbox One он точно такой же только Logitech G920, кто знает работает ли G29 на Xbox one? по видео вроде работает, но я так и не понял использовали ли там переходник.
SevenXP
Конвертер используют — https://www.youtube.com/watch?v=fRRay8jVn1I
Я бы не советовал. он может лага добавить, может не везде будет работать...
Тут надо выбрать, что тебе больше надо. Но по моему все просто, у Хбокса всего один эксклюзив гоночный — Форза(6, 7, Хорайзон 3) и все они есть на ПК, а ГТ Спорта нету на ПК. Так что твой выбор G29, для ПС4 и ПК, имхо.
А G920 не совсем точно такой же, кнопки на руле другие, соответственно начинка в этом плане другая.
Ну тут хз кого винить, Сони с Майкрософтом, или Логитечь...

-- Добавлено спустя 9 мин 17 с --
Ну хотя вопрос конвертера открытый, поищи инфу.
вот например: https://www.youtube.com/watch?v=M57CIH3qicQ
vadik36km
Да логитеч натупили 300 евро за руль и еще под одну платформу. с G27 проблем небыло сделать и туда и туда. А с G29 есть.
Я просто буду брать Xbox One X и хотелось бы что бы и на нем пахал руль. А так мало что узкое место применения так еще и под каждую платформу. Вообще обнаглели.

Геймпад Microsoft Xbox Elite Wireless Controller кто нибудь щупал, как он в игре себя ведет?

Просто если все ок, хочу прикупить аксессуаров и вернуть Tax Free :)
SevenXP
Если есть деньги, то бери руль как у Сончика (на которого я скинул ссылку). Fanatec — у них сейчас есть с базой CSL Elite версия под пс4, так же можно докупить баранку для хбокс. Сама база и педали при этом остаются. Да это не дешево, но это самый крутой руль (база) и куча вариаций. Вот база под пс4 — https://www.fanatec.com/eu-en/bundle/pr ... d-ps4.html К ней можно уже по желанию докупить шифтер, сцепление, ручник, баранку под хбокс... вопрос цены конечно жесть, но зато это руль с отличным форсфидбэком, с абсолютно бесшумным механизмом, ну и надежный...

Если исключить хбокс, то можно конечно и г29 обойтись более чем. Фанатек — это уже задротство )))

Я, к сожалению, покупку руля вообще исключил, ибо даже если не смотреть на цены, мне его тупо негде хранить и некуда цеплять, я уж молчу про специальное кресло под это все дело. И правда, проще пойти тачку купить)))
vadik36km
В 2014 оставил коммент про машину, а прав до сих пор нет, проще руль :gigi:
Ну я бы не покупал но просто есть PS VR есть крутые симуляторы, остался руль. Да и заменить хочу и за того что мой G27 глючит, если сильно повернуть в лево, отваливается кнопки. До нового пере подключение либо карати и одного раза хватит либо еще что.
Вот и думаю что бы не мучиться о новом руле.
Посмотрел видео думал счас закажу. Потом увидел как подключать к PS4 и понял ну его нах. Включи комп, воткни в комп, через удленитель к PS4 тут руль не хочется порой доставать распутывать кабеля от педали, коробки и самого руля с питанием, а тут еще куча проводов :)
А так да я про те же хабы уже давно сам заметил, которые мышку позволяют подключить и тд тп. На самом деле просто эмуляция геймпада.

конечно через гироскоп в Dualshok 4 тоже можно не плохо погонять :gigi: так счас и катаюсь, жаль не успею отбить еще 1-ну халявную тачку :gigi:
SevenXP
Ну в данном варианте плюс, что эмуляция не геймпада а Г29'го :) А так да, гемор... По этому говорю, Fanatec — хороший вариант, по цене того же г29 в базе. Все остальное оборудование можно потом докупить, при желании.
vadik36km
Правильно я понял о каком руле речь?
ой не не о том, а я так у нас и не нахожу :)

Я может быть такой фанатек взял бы но не могу найти где по частям его собрать:)
Не думаю что есть даствка в Минск да и дорого обойдется
SevenXP
Да, покупать надо из Германии, у Сончика на канале есть подробности.

-- Добавлено спустя 3 мин 44 с --
Но, как я уже говорил, проще Г29 взять и играть в форзы на компе (а еще проще в них, с их странной физикой, вообще не играть, ну разве что Хорайзон 3 интересна)
Ну вот сгонял в Литву привез руль, только быстро отдал свой G27 так и не проверил подходит ли коробка (теперь мучает вопрос) :)
что хочу сказать гейпад в центре это отлично, удобно бегать по меню. По поводу самого руля, особо он не чем не отличается от G27 даже сильно схожи. Но G29 значительно тише, либо это G27 б.у раздолбаный был, или все так то тише.
Ну и в дабавок взял себе Microsoft Elit Controller :) возврат НДС тема :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru