Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vova_y, спасибо за ответ. А то всю голову сломал, как было до этого как я залез в него.
valtur
А теперь я не понял :) Как это "в CCC нет такого разрешения как 1360х768", если в первом сообщении вы писали "в CCC есть только 1360х768"? ;)
Разрешения выбираются в CCC на странице Менеджера дисплеев (Display Manager), внизу. Перед выбором разрешения надо ткнуть (выбрать) нужный монитор (в случае телика — это обычно прямоугольник с цифрой 2).
А масштабирование настраивается в CCC в свойствах телика. Слева в списке пунктов настроек среди прочего должен быть пункт, отвечающий за телик, называться он может как-то типа Toshiba, DFP, а в скобочках DVI или HDMI.


kdee
Так вы посмотрите на сайте производителя видюхи. Там же обычно в описании перечисляются все фичи карты.
А Crossfire — так элементарно — там на краю карты, рядом с металлической планкой, которой карта прикручивается к корпусу, должны быть два разъема, сделанные прямо на печатной плате.


DeadMan2л
Если есть возможность, оформите свое сообщение поподробнее, с указанием ссылок на нужные программы и порядка действий. Добавим в первое сообщение темы ;)
Кстати, приведенная вами ссылка на файл — нерабочая. Точнее, там пароль просят.


lisinlik
1. Попробуйте в другие разъемы на телике включать.
2. Настройки делали в CCC или средствами Windows?
3. Разрешение ставили, а частоту? 60 Гц точно стоит?


Foxvlad
У вас подключено _только_ по HDMI, или как-то что-то еще? Вообще, при подключении по HDMI галочка принудительного обнаружения ТВ не имеет смысла — она предназначена для подключения по обычному composite или s-video. А при HDMI в CCC среди пунктов меню (слева) должен появиться телевизор, в виде DFP или HDMI устройства. Также в CCC есть кнопка (кнопка, а не галочка!) ручного определения подключенных дисплеев.
Что за "махинации" вы делаете? В CCC нужно поставить режим Расширенного рабочего стола, и на телик (2-й монитор) — разрешение, соответствующее его матрице (1360х768 или 1920х1080), частоту 60 Гц.
Вчера приобрел Sony KDL-32W4000 и сразу кабелек DVI-HDMI.
Все распаковал установил и сразу решил подключить к своему ноуту Acer TravelMate 7520 (Radeon HD 2400).
Как только подключил кабель монитор мигнул , запустился визард определило как сони лсд предложило вібрать разрешение
сразу поставил 1920x1080 и после етого на екране появилася сразу четкая картинка в углу телека надпись 1080p.
Никаких танцев с бубном все заработало. Попробывал сразу фильмец снятый на ФуллХД камеру и был приятно удивлен качествомвсе плавно, недергается, четко.

П.С. звука конечно с телека нет
как понял прочитав с форума что через етот переходник я звука и недобюся.

П.С.С после подключения в системе появилося неопознаное устройство (Наверно хдми аудио). Сегодня попробую установить новые дрова
хотя надежды на звук — нет
текс хлопцы предыдущая ссылка на фикс дрова не актуальна вот новая
http://rghost.ru/74040
с этим фиксом моему HD3450 вообще пофиг какой переходник юзается звук гонит в любом случае проверено с переходником dvi2hdmi от nVidia от 2000-й серии радиков и на какомто китайском кабеле с одной стороны у которого hdmi с другой dvi звук идет на ура, тестите на других сериях, порядок установки дрова как и прежде, грузимся с чего угодно чтоб иметь полный доступ к системным файлам и подменяем файлом из архива по линку тот что в windows\system32\drivers
фикс только для Vista 32bit с каталистом 8.12

З.Ы. за повреждения видяхи кабеля компа телевизера возникшие в следствии юзанья данного дрова ответственности не несу


з.з.ы кто учтите что с этим дровом видяха даже dvi монитор будет определять как hdmi и думаю пытаться гнать на него звук

пользователям WinXP если дадите файлик atikmdag.sys или он у вас зовется ati2mdag.sys и лежит в windows\system32\drivers то попробую и его пофиксить но тестить будете сами ибо мне просто некуда XP ставить да не охота перестановками маяться

Кстати проверте еще те этот дров у который комп иногда видит телек как DVI и ребуется перегрузка компа или перетыкивание штекера чтоб звук пошел, у меня с этим дровом комп всегда думает что телек подключен как ХДМИ даже если телек принудительно через меню перевести в режим DVI


Последний раз редактировалось DeadMan2л 20:08 25.12.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
хммм
тоесть с етим фиксом звук должен пойти через кабелек?

а откуда взялся файлик?

нашел в нете

Описание:
Уязвимость позволяет локальному пользователю вызвать отказ в обслуживании системы.

Уязвимость существует из-за ошибки в ATI Radeon Kernel Mode Driver (atikmdag.sys) в некоторой системной конфигурации. Злоумышленник может включить слайд шоу для некоторых директорий или запустить и закрыть некоторые игры и вызвать отказ в обслуживании системы.


Последний раз редактировалось roha999 17:49 25.12.2008, всего редактировалось 1 раз.

тоесть с етим фиксом звук должен пойти через кабелек?
у меня идет, сейчас подключено без каких либо переходников звук есть

а откуда взялся файлик?
нашел в нете
Описание: Уязвимость позволяет локальному пользователю вызвать отказ в обслуживании системы.
файлик я собственноручно пофиксил минут 30-40 назад, если интересно могу даже сказать где следует искать различия они там 4 байта. Оригинальный файлик взял из установленого каталиста 8.12 под висту х32

единственно что тестил только с HD3450 такчто работоспособность на других сериях не могу гарантировать
хмм а если патченый файлик кинуть в инстал с дровами
то может его поставит чтоб негрузится с другой системы?
попробуйте просто в дистрибутиве оно запакованое хранится, скорее всего придется это файло тоже упаковать. да и как по мне так долго все это у меня с флэхи комп грузится очена быстро
talka3
ну вот так:) в винде можно было выставить в ССС нет:(.. после шаманства с бубном и Power Strip-ом появилось... даже 1366-768...
маштабирование єто я так понимаю "Scaling Oprions"....
а что делает 'LCD Overdrive' там еще три экранчика а поним три полоски горизонтальных бегают, и черточка посередине.. зачем оно и что с ним делать?
раскажите плиз....

з.ы. после всех шаманаст так и не могу выставить пиксель в пиксель ...:(
valtur

ну вот так:) в винде можно было выставить в ССС нет:(.. после шаманства с бубном и Power Strip-ом появилось... даже 1366-768
Вы настройку доступных разрешений делали, которая описана в п.6 первого сообщения темы и в карте форума?

маштабирование єто я так понимаю "Scaling Oprions"....
Да.

а что делает 'LCD Overdrive' там еще три экранчика а поним три полоски горизонтальных бегают, и черточка посередине.. зачем оно и что с ним делать? раскажите плиз....
Это аналог функции Overdrive в LCD мониторах. Сделан, в первую очередь, для мониторов, у которых нет своего Overdrive.

з.ы. после всех шаманаст так и не могу выставить пиксель в пиксель...
Так не надо было устраивать никаких "шаманств". При нормальном подключении и установке вышеупомянутой настройки в CCC появляется список вообще всех доступных стандартных разрешений, какие только может выдать видюха. Выбираете нужное, и все.
А чтобы пиксель в пиксель — надо везде (в драйверах и в телике, если есть) выключить оверскан/ундерскан. Ну и чтобы режим 1360 нормально показывался на телике с матрицей 1366 — включить Scaling средствами видюхи, без растягивания (Use centered timings) или с пропорциональным растягиванием (Maintain aspect ratio).
пока попробывать патченый файлик неудалося связи с невозможностью норамльно установить новые дрова (http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=530843#p530843)

пока звук прокинул лтдельно к телеку кабелем 3.5jack
ка разберуся с дровами попробую установить патч
talka3
тогда еще один глупый вопрос:) где в драйверах выключается/включаетя этот оверскан/ундерскан..
настройку всевозможных разоешений делал...
Раздобыл тут старый маленький винт и поставил на него Windows XP такчто
вот аналогичный патчу под висту патч под ХР 32бита на основе оригинального файла из каталиста 8.12, порядок установки точно такойже, заменяем файлом из архива файл лежащий в windows\system32\drivers
с этим патченым файлом мой Radeon HD3450 под winxp 32bit гонит звук через любой HDMI перходник а не только через переходник от ATI телевизер с этим дровом всегда видется как HDMI устройство даже если у него DVI вход
вот линка http://rghost.ru/74996
тестите
talka3 Спасибо за совет.
Проблема решилась путём переустановки винды. Система определяет ТВ как Philips FTV + заметил такую особенность, ТВ определяется только при таком порядке: первым включается ТВ, на нём выбирается канал HDMI, затем включается комп при ВЫКЛюченном мониторе. Ждём когда загрузиться раб стол и только тогда включаем монитор и работаем :)

В режиме расширенного рабочего стола — в настройках ССС на мониторе стоит 1280х1024х60, на ТВ 1920х1080х60. Но глядя на ТВ — видно что там такоеже расширение как и на Мониторе т.е. 1280х1024. Тогда ставлю расширение 1920х1080 на мониторе (естественно начинает рябить и пишет что монитор не всилах так работать) то на ТВ тоже ставиться 1920х1080 и там всё чётко и прекрасно.

Теперь режим клона — когда его ставлю — определяется как одно устройство Монитор+ТВ — и тоже самое ставлю 1280х1024 — применяется к монитору и ТВ, ставлю 1920х1080 — тоже применяется к обоим, но монитор работает в очень напряжённом режиме, поэтому приходиться выключать, ато малоли что :)

В HDTV настройках ССС выставлено 1920х1080х60герц, которое офиц поддерживается в паспорте на ТВ.

Получается что настройки разрешения в ССС Телевизор вообще не поспринимает, он их копирует с монитора, будь то расширенный раб стол или клон. Вобщем подскажите как заставить их работать на разных разрешениях.

В поиске искал но так и не нашёл что такое Reduce DVI frequency и Alternate DVI operational mode. Даже в FAQ ССС нету — там рассматривается старая версия Каталиста и про эти в пункта нету инфы. У меня на них стоят галочки.
DeadMan2л
Вы бы написали подробно, что и как делали, что на что заменяли — чтобы можно было сделать нечто типа FAQ по модификации драйверов. Готовый измененный файл — это хорошо, но версии-то постоянно меняются.


Foxvlad
Бардак с режимами у вас из-за того, что включаете комп с отключенным монитором. Т.е. система пытается работать с тем, что есть — с теликом — в качестве основного монитора. Ну а на нем у вас 1280х1024 — вот она это и ставит. И может еще что-то мудрит с назначением мониторов (1-й или 2-й), т.к. 1-го сначала как-бы нет.
И еще — настройку доступных режимов (см. первое сообщение темы, оно есть на каждой странице) делали? Может помочь, т.к. отключаются ограничения на максимальные режимы, просто берется список всех возможных разрешений.
Про Reduce DVI frequency и Alternate DVI operational mode. А зачем в FAQ лезть? Вообще-то у CCC есть свой встроенный хелп :) Там все это описано.


valtur
Оверскан-ундерскан должен быть в свойствах телика в CCC.

Вы бы написали подробно, что и как делали, что на что заменяли — чтобы можно было сделать нечто типа FAQ по модификации драйверов. Готовый измененный файл — это хорошо, но версии-то постоянно меняются.
с новым вариантом патча мануал сделать посложнее там нужно глазами смореть код что как работает и искать место где запатчить :( могу в общих словах написать смысл патча, просто если подробно писать что да как делал с той версией не факт что оно сработает в следующих версиях дровов, ибо на глаз в ассемблере оно почти одинаково, а в если тупо поиском через винхекс искать то фокус не удасца :(
а если человек в асме рабирается то он и так сравнив патченый и оригинальный файл поймет что я сделал :) в кратце там есть процедура которая выдает 0 если у нас DVI подключение или не атишный переходник, 1 если подключено через правильный переходник и 2 если переходник атишный но не от той серии , я ее просто заставил всегда выдавать 1

Как вариант могу предложить если возможно создать например второй пост в этой ветке тоже закрепленный сверху, я там буду выкладывать линки на новые крякнутые дрова

И еще просьба к людям которые проверили мои выложенные дрова, если у вас видяха 2000-й или 4000-й серии и на них оно тоже заработало, пожалуйста отпишитесь хотябы в личку, я в постах допишу что оно протестено и на этих сериях тоже, если же их юзают только те у кого 3000-я серия и оно не сработало также напишите при каких условиях (только не нужно писать о том что не смог перезаписать этим дровом тот что лежит в винде)
Народ, помогите.
На телек Фил 32PFL7762 не идёт звук с Palit HD3870 (соединение HDMI-HDMI без переходников). Драйвер звука ATI установлен (в диспетчере устройств есть ATI Function Driver fo High...), но вот в Панель управления — Звуки и аудиоустройства ничего кроме системного Realtek HD Audio (с мат. платы) выбрать в кач-ве источника звука нельзя.
а в каталисте про телек что написано? что он DVI или HDMI?, возможно на телеке нужно режим входа переключить (у меня на шарпе есть такая фича при режиме DVI принимает звук только по аналогу при режиме hdmi только в цифре)
Дружище, DeadMan2л!
На Вас вся надежда!
Исследуя проблему прямого подключения c разъёма DVI-I карты ATI HD 3450 посредством кабеля "HDMI — DVI-D" к HDMI-разъёму ТВ PANAS 37LZ85, столкнулся на форумах и коференциях с самыми разноречивыми мненинеями о том, что звук будет — или его не будет. Всевозможные пляски с дровами, ССС, разъёмами ТВ, настройками звуковых устр-в и т.п. , к желаемому результату не привели. Все мнения расходились до противоположных. Поломал всю голову. На Вас вся надежда.
HELP!
дык патченые дрова с отключеной проверкой типа переходника лежат выше скачайте нужный и проверте у меня все робит :)
DeadMan2л

Вы имеете в виду это?
Раздобыл тут старый маленький винт и поставил на него Windows XP такчто
вот аналогичный патчу под висту патч под ХР 32бита на основе оригинального файла из каталиста 8.12, порядок установки точно такойже, заменяем файлом из архива файл лежащий в windows\system32\drivers
с этим патченым файлом мой Radeon HD3450 под winxp 32bit гонит звук через любой HDMI перходник а не только через переходник от ATI телевизер с этим дровом всегда видется как HDMI устройство даже если у него DVI вход
вот линка http://rghost.ru/74996
тестите
ага если у вас система WindowsXP если виста то смотрите еще повыше и учтите что из самой винды вы этот файл не замените грузитесь с другой системы или лайвсд какого либо
XP. Поробую. Снова целое море приятных экспериментов. Для начала — установка другой ОС.

Завтра доложу. Спасибо!
как вариант — можно распаковать официальный каталист, там стереть файл ati2mtag.sy_ и заместо него сунуть туды патченый файл из архива, а потом переставить драйвер ( по умолчанию инсталятор каталиста распаковывает все в папку C:\ATI\... ).
для висты все также, тока название файла другое.
al'Thor

На телек Фил 32PFL7762 не идёт звук с Palit HD3870 (соединение HDMI-HDMI без переходников). Драйвер звука ATI установлен (в диспетчере устройств есть ATI Function Driver fo High...), но вот в Панель управления — Звуки и аудиоустройства ничего кроме системного Realtek HD Audio (с мат. платы) выбрать в кач-ве источника звука нельзя.
Именно "нельзя выбрать" или там ничего нет кроме Realtek HD Audio? А телевизор-то у вас нормально определяется, в CCC виден? Тут такой вариант — звуковое устройство может становиться активным (или вообще появляться) только при активном HDMI подключении.
Ну и также можно и нужно попробовать другие версии драйверов для звукового чипа на видеокарте. Смотрите в новостях на первой странице основного сайта — radeon.ru


DeadMan2л
Все-таки еще вопрос по поводу универсальности патча.
Вы не пробовали сравнить содержимое ближайших к месту патча нескольких байт с этим местом в других версиях драйверов? Если там эти байты одинаковы, то задача сильно упрощается — надо просто написать эту последовательность, и какой байт (байты) в ней менять. В свое время это было обычное дело для подобного типа патчей, даже спецпрограммки для этого есть.
Ну и другой вариант — с подменой номера переходника в драйвере — также. В этом случае, как я понял, надо менять все найденные в драйвере номера переходников на тот, которым подключено, так?

P.S. Пока ссылку на начало этого треда вынес в первое сообщение темы.
при варианте с подменой номера все правильно нужно заменить все вхождения подстроки на нужный номер (но опятьже нужно более развернутое тестирование пользователей), в варианте с отключением проверки помозгую, но сначало хочется узнать сработает ли это на остальных сериях кроме 3000-й потомучто там эта процедура проверки 4 раза вызывается из разных мест
Облазил форум, опробовал предложенные варианты, но не получи-лось подключить sharp LC-32D44RU-BK (http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/SID-0A ... S_HTML.htm) с видикар-той Radeon HD 4650 (http://www.gigabyte.ru/products/vga/spe ... c-1gi.html) посредством кабеля hdmi-hdmi (дефендер) . Да же когда к ПК был подсоединен тока телевизор почему-то при смене разрешения больше 800*600 сигнал поступал 1080p50 (изображение мутное и не четкое) , а если ставить 800*600 то как положено 720р50. Помогите пожалуйста, а то крыша едет :( .
В настройках телевизор отображается как Full hd??? А он всего лишь ready HD…
DeadMan2л
Вы сделали великое дело! Спасибо Вам огромное!
Подменил у себя в WinXP (в двух местах) файлик из архива по ссылке из Вашего сообщения от 10:55 27.12.2008 и звук пошел через HDMI без всякого переходника!
Так что на моем SAPPHIRE 100259-1GL Radeon HD 4870 1GB Ваш метод работоспособен.
Теперь мне не нужно покупать новый кабель и выбрасывать старый DVI-HDMI, который, кстати, стоит дороже видеокарты. :)

Возникает два вопроса:
1. Есть ли уверенность, что исправление драйвера не вносит никаких негативных моментов в работу видеокарты?
2. Не могли бы Вы всё же раскрыть подробности (невзирая на сложность) процедуры исправления драйвера? Ведь будут выходить новые версии каталиста, а будет ли у Вас настроение каждый раз заниматься переделкой файла и его проверкой — это сильно не факт. :)

С уважением и с пожеланиями всегда хорошего настроения... :)

1. Есть ли уверенность, что исправление драйвера не вносит никаких негативных моментов в работу видеокарты?
единственная багофича которую я отловил пока это то что даже dvi панель определяется как HDMI и видяха пытается гнать на нее звук


2. Не могли бы Вы всё же раскрыть подробности (невзирая на сложность) процедуры исправления драйвера? Ведь будут выходить новые версии каталиста, а будет ли у Вас настроение каждый раз заниматься переделкой файла и его проверкой — это сильно не факт.
да это без проблемм мне просто нужно придумать как описать описать то что я сделал более менее понятно чтоб не забивать людям голову ассемблером IDA и рассмотром дизассемблера . А заниматься правкой мне придется полюбому у меня в HTPC радик стоит :)

а в каталисте про телек что написано? что он DVI или HDMI?, возможно на телеке нужно режим входа переключить (у меня на шарпе есть такая фича при режиме DVI принимает звук только по аналогу при режиме hdmi только в цифре)


Телек в ССС определён как "цифровая панель (DVI)", я на это уже обратил внимание... переключатель в телеке наврядли есть, но поищу его потщательнее


Именно "нельзя выбрать" или там ничего нет кроме Realtek HD Audio? А телевизор-то у вас нормально определяется, в CCC виден? Тут такой вариант — звуковое устройство может становиться активным (или вообще появляться) только при активном HDMI подключении.
Ну и также можно и нужно попробовать другие версии драйверов для звукового чипа на видеокарте. Смотрите в новостях на первой странице основного сайта — radeon.ru



Нет ничего, кроме Realtek HD Audio, телек определяется (и картинка на нём есть), как я отписал чуть выше в ответе уважаемому DeadMan2л.
Раз может появляться только в HDMI, то скорее всего именно в некорректном определении (как DVI) проблема и заключена, ибо драйвера я переставлял (правда без тотального, как в FAQ, их сноса)

Хотя есть ещё вопросы. Не связано ли всё это с ОС? У меня XP SP2 без обновлений. может нужен патч какой-нить? В инете про обновление для HA Audio нард писал, так его я скачал и поставил, но проблему это не решило.
попробуйте если есть включить комп в другой хдми порт телека, обновите дрова для ati hdmi device с сайта реалтека, можете попробовать мой патченый дров возможно поможет
DeadMan2л

единственная багофича которую я отловил пока это то что даже dvi панель определяется как HDMI и видяха пытается гнать на нее звук

Увы... Рано я радовался. Сегодня с утра не смог загрузиться с нескольких попыток — винда (WinXP SP3) регулярно выдавала BSOD с указанием на файл ati2mtag.sys
Пришлось грузиться в безопасном режиме и подменять файлик обратно на оригинальный (благо, я его предусмотрительно забэкапил).
Блин, ну как же обидно! И ведь что странно — вчера вечером делал несколько перезагрузок по ходу работы и всё было нормально, правда, комп не выключал и в S3 не засыпал....
Но, все равно... То, что Вам удалось сделать — это большой прорыв. Вы уж, пожалуйста не бросайте это дело, оно очень пользительное.
y0zik

...
Проблема: не могу добиться разрешения на телевизоре Toshiba 32r3500pr выше чем 720х480.
Шаманил с установкой других драйверов, даже N20 поставил, которых под висту нет, снес дрова, поставил последние. Мучал все режимы, переключал, как тут советовали, порты, на руках 2 переходника DVI-HDMI от моей и карточки и 3850 друга (оба одинаково работают), пробовал расширение стола и клон...
Кабель у меня за 500 рублей 5 метров, на старой 660gt и на ноуте через hdmi выход работал отменно вплоть до 1080p без всяких нареканий и на всех разрешениях и режимах.


День добрый господа.
проблема идентичная, только телик посвежее той же фирмы Toshiba 32xv550, и в мануале написано

(Данное входное гнездо принимает программный материал
HDCP (High-Bandwidth Digital-Content Protection — стандарт
защиты широкополосных цифровых данных) в цифровом
формате EIA/CEA-861-D–совместимых [1] потребительских
электронных устройств (таких как декодер каналов
кабельного телевидения или DVD-проигрыватель с
выходом HDMI или DVI))

Но все равно выше 800*600 телик не кажет! В наличии у меня два кабеля 5-и метровый и 1-о метровый, ситуация одинаковая.
Может кто победил уже эту тошибу?

DeadMan2л
Увы... Рано я радовался. Сегодня с утра не смог загрузиться с нескольких попыток — винда (WinXP SP3) регулярно выдавала BSOD с указанием на файл ati2mtag.sys
Пришлось грузиться в безопасном режиме и подменять файлик обратно на оригинальный (благо, я его предусмотрительно забэкапил).
Блин, ну как же обидно! И ведь что странно — вчера вечером делал несколько перезагрузок по ходу работы и всё было нормально, правда, комп не выключал и в S3 не засыпал....
Но, все равно... То, что Вам удалось сделать — это большой прорыв. Вы уж, пожалуйста не бросайте это дело, оно очень пользительное.

ок гляну что может быть может в стэке что осталось... постараюсь к вечеру новый вариант выложить
а так народ пишите о глюках, файл скачали 31-человек и только один багрепорт
у меня просто основная ОС это Виста, ХР поставил только чтоб проверить идет звук или нет
DeadMan2л
Сейчас опять поставил в систему Ваш ati2mtag.sys
Смотрел ролики и PowerDVD и KMPlayer-ом — звук идёт нормально, уводил комп в спячку — просыпается нормально, отключал комп — винда грузится нормально... Несколько раз все эти включения-выключения попробовал — всё гуд (тьфу-тьфу-тфу), но "осадок остался" :)
Не знаю что было утром. Ни разу загрузиться не мог пока файл на родной не поменял. А теперь всё нормально загружается.... Странно.
Надеюсь, мы :) совместными усилиями добьем эту задачу.


даже dvi панель определяется как HDMI

А где это можно посмотреть, как мониторы определяются? В ССС я что-то не вижу. У меня основной монитор (CRT) по VGA подключен через переходник и телек Pioneer по HDMI подключен кабелем DVI-HDMI (без переходника).
Toshiba 32av500pr + radeon 9600 AGP , при подключении через dvi — hdmi винда не видит телевизор, при включении режима hdmi , экран моргает и потом синий экран. При загрузке компа на мониторе и телевизоре все дудлируется, после полной загрузки — синий экран на телевизоре. все варианты с разрешением и частотой перепробовал, не помогает. Ктонить решил эту проблемму?

А где это можно посмотреть, как мониторы определяются? В ССС я что-то не вижу. У меня основной монитор (CRT) по VGA подключен через переходник и телек Pioneer по HDMI подключен кабелем DVI-HDMI (без переходника).

в каталисте если панель как HDMI то там и написано HDMI если переходник не родной то для панели он будет писать DVI а у меня на телеке режим входа переключается и если с дровом где я правил тока id переходника все определялось прально то с этим дровом в любом случае пишет HDMI и звук видяхин активен, но панель находясь в режиме DVI принудительно естественно ничего не играет


Последний раз редактировалось DeadMan2л 12:56 29.12.2008, всего редактировалось 1 раз.

Toshiba 32av500pr + radeon 9600 AGP , при подключении через dvi — hdmi винда не видит телевизор, при включении режима hdmi , экран моргает и потом синий экран. При загрузке компа на мониторе и телевизоре все дудлируется, после полной загрузки — синий экран на телевизоре. все варианты с разрешением и частотой перепробовал, не помогает. Ктонить решил эту проблемму?
может просто для панели выставляется разрешение которое она не держит ? попробуйте подключить комп к монитору выставить разрешение и частоту которое панель точно сможет нарисовать, а потом подключить панель без перегрузки компа (желательно в тотже порт куда и моник был включен тобиш если моник d-sub то подключите его к dvi порту через переходник)
установил новый каталист путем манипуляций. Теперь хотел бы патчик попробывать чтоб звук прогнать через HDMI но
в системе нет ATI HDMI Audio есть только "Неопознаное устройство". Драйвера с сайта реалтека — неставятся. устанавливаются только родные что шли с ноутом (а они старые уже).
Помогите разобратся с етим неопознаным и задетектить их нормально чтоб дальше тестировать патч для звука.

П.С. ноут Acer TravelMate 7520 , radeon hd 2400 xt
П.с.с. Телек детектится пока как DVI устройство. пока непоявится ATI HDMI Audio манипуляции с файлами думаю ничего недадут

спасибо
система какая? для хр нада патч от мелкософта воткнуть опятьже с сайта реалтека те дрова стянули? они для ати отдельно там лежат
еще как вариант принудительно драйвер поставить сказав что выберу его сам и место где он лежит укажу
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru