Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Подскажите плиз (поиском не получилось найти). Что должно отображаться в Catalyst Control Center в пунке "Аппаратное обеспечение"

Изображение

когда установлено две видио карты? У меня отображается одна карта активна, а вторая отключена, хотя галочка Кроса стоит. Плата у меня на 790G и 2 видика 4850 от сапфира. Вопрос задаю так как, когда убираешь галочку кроса, 3D марк выдают примерно 11 000, когда ставишь — 11 700, т.е. прирост не большой.
Nekropolis
Чёт я не понял, а что у вас на скрине Х1900?! Проц какой стоит? И мать точнее какая?
JohnnyMnemoNick
Скрин я просто из инета взял, что бы видно было в какой закладке (сча на работе, поэтому нету возможности сделать, а дома пока нет инета). Проц стоит 9650, мать MSI k9a2 cf-f.
Вот скрин:

Изображение

Изображение

Я так понял это у всех так и должно быть?
Народ, такая проблема... У меня видяха х1950pro, на днях купил вторую такую же...(о великий Crossfire )? да не тут то было... Всё заработало, в 06 марке попугаи выросли с 5033 до 7662, думаю фигасе...разогнал трохи, ещё 300 попугаеф наварил!
На радостях запускаю Fallout 3 (на одной видяхе 35-50 фпс стабильно было) и ОПЛЯ... 3-7 fps не больше... Потом Pure (было 50-60), теперь не больше 20... Unreal Tournament — тоже падение fps в 2 раза....Grid ваще не запустился...(это всё без разгона)
Дрова: Catalyst 8.10 (пробовал с 8.8)
[img]http://upload.com.ua/direct/900532209/Безимени-2.jpg[/img]

Может в этом проблема???
Если хоть в одном тесте или игре у тебя есть большой прирост, то Кросс пашет.
Ну а то, что он глючит в других играх это уже дрова.
Отключить в АТТ Apply at startup и включи это в CCC
CCC я снёс...думал ATT его полностью заменяет...Прирост только в 3DMarke, в играх падение производительности, для проверки поставил ещё Far Cry 2, тоже 20 fps разници не в сторону crossfire...
В дополнение к скрину сверху, EVEREST пишет:

[img]http://upload.com.ua/direct/900532373/Безимени-12.jpg[/img]
Комп на материнкке с чипсетом xpress 3200 (939 сокет). Хотел сделать крос, вставил две видяхи, соеденил двумя шлейфами. Первая сапфир 3850 256 мегов, вторая ГеКуб 3850 512 мегов (определяется как 256, так и надо), итак, проблемы:
1. кросс не дал почти никакого прироста
2.Изображение
3.Изображение

Плиз помогите кто могет.
Дрова какие?
8.10, последние....
Onix13
Вас предупредили что карты разные — наверное речь про 256+512 Mb — но CrossFire мы вам всё равно включили :D
Можно попробовать прошить обе карты одним и темже БИОСом для пущей одинаковости ;)
ну прошить биосом это както сурово =) не думаю что прошивка поможет улучшить производительность.

с разным объемом памяти лучше не шить — а то бог его знает как память огранизована :confused:
тем более у одной может оказаться DDR2, а у другой GDDR4 (GDDR3) :confused:
Конечно, при прочих равных составляющих и дизайне карт! :yes:


Onix13
Да, прошивка БИОСа вряд ли поднимет производительность подобной упряжки ;)
Кстати вот в тяжелых режимах производительность маштабируется очень не плохо (ну взять хотя бы 3дмарк, тест со светлячками, там при некоторых фоновых приложениях типа винампа и оперы, две видюхи набирали примерно 102% (32,3 средний, против 15,9 у одиночной) =)
Всем привет!
Кто знает как включить sideport?
Изображение

Смущяет эта надпись!
Пока никак. А у тебя две 4870X2? :oops:

Пока никак. А у тебя две 4870X2? :oops:

Да!
А как понять никак? в инете полно скринов с включеным sideport
Из AMD говорили, что активируют эту шнягу позднее, может я че пропустил?
Игры в которых работает CROSS FIRE X ( 4 видеочипа, 2 HD 3870Х2, из собственного опыта ) Фа Край 2, Ассасин крид, С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН ( особенно после последнего патча и дров 8.10 Хотфликс ), Обливион, Кризис ( во второй части чуть криво ), Девил Мэй Край 4, F.I.A.R, Унреал Турнамент 3 (не значительно), Гирс оф Воа, Ведьмак, Масс Эффект... Соответственно обычный кросс ( 2 чипа ) они без праблем принимают. Ссылка на две 3870х2 ( и кучу других видеокарт) за апрель http://www.ixbt.com/video3/i0408-video.shtml
И странная вещь в Фолаут3, одна 3870Х2 выдает ФПС 40-50 без АА, подключаешь вторую 3870Х2 ФПС падает на 20-60% ( ну значит не поддерживает более 2 видеочипов и ладно думаю ) , когда узнал как АА включить, включил и стало все наоборот. Вторая видеокарта заработала ! Раньше с таким не сталкиволся ! :-p
как включить аа ??? я его врубаю в опицях, а он на 0 слетает!
Onix13
Включается АА так User\ dokuments\my games\Fallout3\FalloutPrefs , замени iMultiSample=0 , ноль замени на значение АА например 4. После этого главное не залезай в настройки игры, ато все сбросится. Там же и разрешение меняется iSize=w( разрешение по горизонтали ) h= (по вертикали) :up:
сработало, но теперь безбожно тормозит =)
Есть советы как чинить крос в фоле ? или ждём патча и надеямся что про нас не забудут ? )
Фоллаут 3 страдает утечкой памяти , такое в свое время в Кризисе было ( позже патчами исправили , но не доконца ) , иногда ФПС падает значительно , помогает вход в другую локацию или ALT TAB сворачивание . И чем больше видеокар или планок ОЗУ ( объем гига(мега)байт не влияет ) , тем чаще эта гадасть происходит . Где то читал что драйвера видеокарт беспомощны , только патчи выручают.
Подскажите какая видеокарта подойдет в режим CrossFire к Power Color Radeon x1900XT :confused:

Желательно из HD 3 и 4 серий подерживающие DirectX 10.1.
RxMzX64
Кроме Х1900 никакая. Лучше не заморачиваться этим и взять одну, но мощную карточку — HD4850\4870.
Капец, поставил 8.10 хот фикс и в Фар Край 2 фпс как был в кроссе ниже чем с одиночной картой, так и остался....зато небо начало рябить и артефактить, причём только в кроссе....на одной карте всё норм!.... пипец прогресс правда? 0_о
4e6ypek

Благодарю :up:
arillion
отключи A.I.когда в кроссе и не будет у тебя ряби.просто второй слот х4 первый х16.вот и думай где собака зарыта.вторая карта не успевает про пропускной способеости за первой.
KOHAH48
кросс и в стандарте то же самое будет вы довать.так как у него машина на P35 собранна.а дело в том что 16/4 какрас разные по скорости шины.4 не успевает апаратно за 16.а если брать то глуб же P35 офицально кросс не пот держивает.так как имеит только х16 а х4 это дело у же интузиастов
DooC
Может хватит нести чушь?!
Ознакомтесь для начала с документом на офф.сайте — будете приятно удивлены насчет Р35!
A.I. итак в стандарте... А есть возможность переключить пси експресс в 8х — 8х?
Меня очень смущает то что ATT и ССС пишут что Crossfire включён, а GPU и Everest говорят что типа, возможен, но отключён...
Catalyst 8.11 — ещё не слышно чего о доступности программного crossfire, чтобы на SLI плате можно было или другой включить? Мож какие модифицированные дровишки появились?

A.I. итак в стандарте... А есть возможность переключить пси експресс в 8х — 8х?
Меня очень смущает то что ATT и ССС пишут что Crossfire включён, а GPU и Everest говорят что типа, возможен, но отключён...

ну и кому ты больше веришь? )
Для проверки выложи сюда SysInfo отчет из АТТ.
Если в отчете в разделе MVPU увидишь

State Bits
MVPUACTIVE

то значит включен.
Всем здрасте, собственно поддался на провокацию: позовчера упал взгляд в магазине на видюху Palit HD 2400 Pro за 900р., которая как мне запомнилось, могла стать наипрекраснейшим (наидешёвейшим) дополнением к моей материнке на AMD 780G. Купил её, включил SurroundView в BIOSе, запустил виндовс (Виста х64 SP1), карточка нашлась, дрова уже стояли 8.11, появилась закладка CrossFire, поставил галочку и... экран потемнел, винт потрещал и комп ушёл в перезагруз. Повторно винды запускаются, доходят до момента, когда должен появиться рабочий стол и ситуация с потемнением экрана и пререзагрузкой повторяется иногда, а иногда вылетает синий экран, но итог всё-равно перезагруз, только уже вручную . :confused: Выключаю интегрированную HD 3200 в BIOSе... всё в порядке, к работе карточки HD 2400 и дров претензий нет. :spy:

Вобщем, опытным путём удалось установить, что с дровами 8.11 и 8.10 связка Hybrid CrossFire: HD 2400 Pro + HD 3200 (int) на Висте х64 ни фига не работает, а вот на дровах 8.9, 8.8 (остальные не пробовал) всё работает, и игрушки играются. :confused: Это у меня одного так или ещё кто-нибудь сталкивался?

Вопрос № 2. Что за чушь после установки карточки показывает Catalyst:
Изображение

1. Не очень важное замечание по HD 2400:
Возможности графической шины — PCI Express — биос у карточки относительно новый (по интернету — самый новый), а в ATI заявляли, что изначально не поддерживающая PCI-E 2.0 HD 2ххх серия будет его поддерживать с новыми биосами. Где? Для такой карточки это вроде не критично, но обидно, обманули ж ведь.

2. Замечание по HD 3200:
Возможности графической шины — PCI ?
Максимальные установки шины — PCI ???
Когда отдельной карточки не было, у HD 3200 было: PCI-E 2.0 и PCI-E 2.0 х 16 соответственно. Это глюк каталиста, это так и должно быть для hybrid crossfire, или это что-то не так именно в моём случае?

3. Ещё замечание по HD 3200:
Частота ядра — 200 МГц — это как? Частота HD 3200 по спецификации, и в биосе 500 МГц...
Частота памяти — 500 МГц — задаётся в биосе в ручную или в автомате, в любом случае под моего атлона она равна 400 МГц...

... но работает... Что за на? До этого года сидел на продуктах НВидии, за ATI особо не следил, а тут оказывается такое :eek: впрервые вижу, чтоб выпускались глюкавые, но сертифицированые WHQL дрова, а потом к этим дровам ещё и хотфикс выкладывали, а то и не один! :gigi:
proffy а чего вы хотели?? для кроса нужны две карты одного семейста раз у вас в мамке 3200 стояла и надо было брать 3*** карту. Так как ати радеон гарантируе тока работу 2 и более карт одного семества.
По поводу 3 пунка читайте фак. А если лениво то в краце у карты есть два режима 2д/3д для энерго сбережения при 2д а это рабочий стол понижаются частоты.
bartx2 вы несколько не в теме, я знаю какие карты с чем совместимы, для чипа 780G AMD предлагает выбор из 4-х карт: HD 2400, HD 2600, HD 3450, HD 3470. В целях энергосбережения частоты может и снижаются, но не в интегрированных решениях, т.к. чип 780G (с HD 3200) отвечает далеко не только за вывод видео, ну а про основное ОЗУ вобще молчу.
proffy а смысл всех этих махинаций??? В новые игры все равно не поиграете тогда зачем такую карту покупать если есть интегрированная?
"Новые игры" это понятие относительное: чуть новее или чуть старше... за копейки, прирост 1,6 к производительности HD 2400 PRO (на iXBT помойму смотрел, дык тут ещё у Palit и частота ядра выше стандартной), а она в свою очередь чуток, но мощнее интегрированной HD 3200. :shuffle: Планка допустимых игрулек несколько увеличилась. А вобще смысла конечно нет, так просто, лишние (целых :)) 900р. в кармане завалялись, да и за держа... в с мысле за ATI обидно. Не всё у них фунциклирует.


1. думаю вам надо покопаться в BIOS и включить режим PCI-E 2.0 — если у вас к примеру мать Gigabyte то нажмите Ctrl-F1 и откроются дополнительные параметры.

2. это недоделки ATI CCC

3. а вы ATI OverDrive разблокировали для обеих адаптеров? — карты есть два режима 2д/3д для энерго сбережения при 2д а это рабочий стол понижаются частоты.
1. не нашёл нужной настройки в BIOSе своей Foxconn A7GMX-K, но я там ни чего, кроме параметра SurroundView после приобретения карточки не менял, а до её установки для HD 3200, как уже говорил, в каталисте было написано PCI-E 2.0

2. вот это недоделки ATI CCC, а представляете, что режим распределения нагрузки по карточкам в кроссе определяется из характеристик мощности этих карточек. Хорошо если это считается не правильно только в CCC, но при таких ошибках закрадываются сомнения: а правильно ли там считают и распределяют сие дело дрова?

3. ATI OverDrive не разблокируется для HD 3200 (читал на iXBT и проверил дома), а кроме того я того не уверен можно ли вообще снизить, да ещё более чем в 2 раза, частоту интегрированного в чип AMD 780G контроллера. Частота памяти не меняется 100%, т.к. она определена в биосе по конкретный проц.

Ещё раз повторюсь: для каждой "карточки" включеной по отдельности CCC показывает верную информацию, также работают и дрова 8.10 и 8.11, все проблемы исключительно с режимом Crossfire.
proffy

лишние (целых ) 900р
ладно офтоп но может лучше если бы эта денежка еше побольше завалялась и поднялась бы чуток выше например до 3к тогда бы можно было бы взять игровую карту из серии 3850.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru