Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 120 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Мы сообща сможем купить остров?
Ничего у нас не выйдет. 25%  25%  [ 20 ]
Шансы есть, но весьма сомнительные. 34%  34%  [ 27 ]
Мы это осилим. 41%  41%  [ 32 ]
Всего голосов : 79
Alex P
Скорее будет проблемой набор богатых участников с нематериальным жизненным укладом со столь ярко-выраженными признаками мечтательности :)
а можно вопрос — зачем в такую даль забираться? по-моему и в России можно где нибудь тусануть, например на Алтае? :eek:
VladKS
В России, насколько мне известно, нельзя купить землю в собственность, вроде только долгосрочная аренда?
VladKS Лично мне там климат более по душе ;)
VladKS Налоги платить некому — формально предлагаемый остров не пренадлежит другим госудаствам, насколько я понял. Если принадлежит, то будем искать другой или с возомжностью отделения от иных госудаств.
yanckoff Естественно ко мне будет применяться тот же самый ценз и проверки на толерантность, как и для всех прочих. Я — ничем не лучше других в этом плане.
Прибыль для обеспечения развития инфраструктуры острова будет владываться из изначального капитала, которой естественно будет включён в фонд развития Нашего общества. Само-собой — это дополнительные расходы. Наивых, надеюсь здесь нет? Прочие средства будут добываться путём IT-разработок, которые в свободной от законов иных госудаств и налогов зоне должны пойти более легко, чем в оных государствах.
ALL Временно сильно занят в текущих делах. Обдумывать ответы на все вопросы и отвечать, особенно не касающиеся организационных — нет времени. Так что — давайте ближе к орг.вопросам. Желающие принять участие в проекте есть? Если есть то прошу изъявлять желание. Желающие и умеющие наладить контакты с продавцами есть? Если нет, то пока особо и говорить не о чем. Сам пока смогу наскрести, к примеру — 200 000 евро, для начала, но мне нежелательно вкладывать сразу столько. О своих реальных финансовых возможностях предпочту умолчать в отрытом общении.
Если других желающих не будет, то подумаю об одиночном проекте через несколько лет. Запасной вариант — освободившиися от страообрядцев земли в Уругвае с домами и прочей развитой инфраструктурой — думаю, что скоро будут продаваться ну очень дёшево ;)
Asmodeus

Прибыль для обеспечения развития инфраструктуры острова будет владываться из изначального капитала, которой естественно будет включён в фонд развития Нашего общества. Само-собой — это дополнительные расходы. Наивых, надеюсь здесь нет? Прочие средства будут добываться путём IT-разработок, которые в свободной от законов иных госудаств и налогов зоне должны пойти более легко, чем в оных государствах.

Я Вас огорчу... Несмотря но то, что этот остров, будет являтся собственностью комьюнити, он будет находится под юрисдикцией той страны, на территории которой он находится. Стало быть в Вашем случае, это Греция... Так что греческие налоги придется платить и в плюс еще поборы внутри комьюнити.
Кстати, а как Вы собираетесь делить расходы внутри Вашего сообщества?
Один, скажем квалифицированный специалист, пишет основную часть кода, а другой, так, лишь маленькие кусочки. Как оценивать их участие в проекте и последующее распределение полученных благ? Если всем все поровну — это может породить паразитизм одних на других...

Зря Вы пытаетесь социальные проблемы отодвинуть на второй план. Ни один здравомыслящий человек, не вложит достаточно серьезную сумму денег в проект с неопределенными перспективами ;)
Идея отличная — я бы принял участие — будь у меня деньги.
Но их у меня к сожалению нет )
вот года через 2 я мог бы наверное принять участие с пользой для дела.
( Просто ближайшие 2 года я нигде работать не буду )
Очень интересно смотреть не конкретные доводы, а тон и назначение сообщений в этой ветке. Участие тех, кому идея интересна — понятно. Интереснее оппоненты. Если бы идея была просто неинтересной, они бы не заходили в ветку и, тем более, не тратили бы время на набивание сообщений. Но те, кто участвуют, делают это просто с ожесточением. Это значит, что тема сильно их задела. Неосуществлённые мечты? Или подсознательное сожаление, что пришлось выбрать иной путь? Дело в том, что я неоднократно сталкивался с такой реакцией. Если живёшь исходя из принципов нешкурной ценностной ориентации, то беден и испытываешь лишения (по мнению апологетов противоположной точки зрения). Следовательно, казалось бы, должен вызывать у них жалость и сочуствие (истинное, а не издевательское). Вместо этого — злоба.
Anton
Вот благодаря, таким "психологам", как Вы, люди и попадают в ловушки финансовых пирамид.
Я не хочу сказать, что данное мероприятие — имеет отношение к финансовой пирамиде, но дело в принципе...
Люди, поддавшись на обещания о будущем благополучии, порой не задумываются о деталях, зато потом, кусают локти...


Если живёшь исходя из принципов нешкурной ценностной ориентации, то беден и испытываешь лишения (по мнению апологетов противоположной точки зрения). Следовательно, казалось бы, должен вызывать у них жалость и сочуствие (истинное, а не издевательское). Вместо этого — злоба.

А чего апологеты "нешкурной ориентации" ожидают? Они, предлагая "шкурникам" разделить их ценности на всех, сами, предпочитают больше трепаться, чем работать, а работяги-шкурники, по их мнению, должны их содержать...
А они им надо?
Жалость есть к нуждающимся, а не к тем, кто требует "все поделить" ©
Готов 2 квартиры в СПб продать на это дело.

ЗЫ. Это не шутка. 8-)
Предлагаю скинутья мне на шиномонтажку и автоматы для уплаты денег, потом как пойдёт дело, отдам с %.
Anton
Так ведь остров же продаётся.
Так ведь заводы/особняки/и пр. объекты тоже продаются.

В часе езды находится международный аэропорт Астакос. На острове в настоящее время разводят рыбу,

Кто-то разводит рыбу и обслуживает аэропорт, и есть подозрение, что они и живут (причем всю жизнь) на этом же острове, чай не голая скала. Формально остров является греческим, просто находится в частной собственности, не знаю можно ли его купить и потом объявить территорией другого государства, скорее всего нет.

Asmodeus
Не знаю читали Вы или нет "Криптономикон" Нила Стивенсона, может как раз и реализовать идею "Крипты"?
На РБК в конце августа была тема "Сколько стоит купить остров" в рамках программы "Наши деньги", еле нашел эту передачку в Инете http://depositfiles.com/ru/files/7914259 (качаю, это точно та передача). Там есть ответы на многие возникшие здесь вопросы.

....
Остров Макри,, площадью 1 350 000 м2, в 3 милях от суши, находящийся в частном владении.
• Краткая информация –
В Греции имеется небольшое количество островов...
;)

Земляк, не хочется тебя огорчать, но все эти гречесские острова, что в Эгейском море как правило представляют из себя эдакую торчащую из воды каменную шишку, покрытую в межсезонье редкой растительностью. Сам видел. Описанные Гомером времена, когда по ним гуляли тучные стада, давно прошли. И источника питьевой воды там тоже, как правило, нет. Т.ч. при расчёте стоимости не забудьте учесть затраты на опреснительную и энергетическую установки. :shuffle:
В передаче от РБК указано всё на что стоит обратить внимание и примерные стоимости всех "удовольствий" (и вода и еда и обслуга). Готов перелить файл на любой обменник.
Anton
Это значит, что тема сильно их задела. Неосуществлённые мечты? Или подсознательное сожаление, что пришлось выбрать иной путь?
Не совсем так..как бы объяснить, примерная реакция была бы в случае, если уважаемый топикстартер сообщил, что подготовил и доводит до ума маховые крылья для полета как у птицы :) а еще лучше этим заниматься вместе с покупкой острова :)
У вас размах слишком большой, остров, обустройство, оборигены, я думаю в данном контексте идея не осуществима. Другое дело, если приобретать маленький островок, построить пару отелей и ездить туда отдыхать. В подобном бы поекте и я бы принял участие.
Anton
Alex P
Думаю, что проще всего будет некоторые высказывания, некоторых участников ветки просто оставлять без внимания — ради экономии времени и сохранения позитивного настроя для более детального изучения вопроса и выработки основных направлений его решения :)
Dollar59 Можно вносить в список в первом посте? ;) Я то же думаю изыскивать средства подобным образом :up:
chslava Ближайшие года два, думаю, народ будет только собираться, решаться, искать средства и подбирать подходящий остров, если таки наберётся необходимое количество участников и достаточные фонды на приобретение и начальное развитие острова — так, что ещё не всё потеряно, да и после приобретения, если такое состоится — набор желающих, думаю, не будем прекращать :yes:
Два года — это даже не минимальный срок осуществления проекта, если смотреть на вещи реально ;)
Antuan

Asmodeus

Не знаю читали Вы или нет "Криптономикон" Нила Стивенсона, может как раз и реализовать идею "Крипты"?
Не читал, к сожалению. Первый раз слышу. Обязательно постараюсь наверстать упущение :up:
MikeIS Если будет не сложно, то просьба — поделиться впечатлениями и мнением — стоит ли качать или можно проинформировать общественность вкратце ;)
dunin

Земляк, не хочется тебя огорчать, но все эти гречесские острова, что в Эгейском море как правило представляют из себя эдакую торчащую из воды каменную шишку, покрытую в межсезонье редкой растительностью. Сам видел. Описанные Гомером времена, когда по ним гуляли тучные стада, давно прошли. И источника питьевой воды там тоже, как правило, нет. Т.ч. при расчёте стоимости не забудьте учесть затраты на опреснительную и энергетическую установки.
Никаких огорчений. Это всего лишь первые намётки, если наберётся достаточное количество участников, то вариантов изучим гораздо больше. Ещё бы нам специалиста в данном вопросе найти или хотя бы участника с хорошим знанием иностранных языков и связями в области приобретения и продажи недвижимости за границей, для более предметного поиска. Лично у меня такого опыта и знаний пока нет :(
Сейчас пока проект фактически лишь на грани формирования его базисных идей ;)
ALEX2008 Это — то же вариант, скажем так — можно оставить его как запасной, а уж после развивать дальше, в частности – для набирания опыта в вопросе и укрупнения стартового капитала на осуществление основной идеи, если с первым вариантом изначально ничего не получится ;)
Asmodeus




Dollar59 Можно вносить в список в первом посте? Я то же думаю изыскивать средства подобным образом


Да, заносите меня в список. Давно об этом думал вообще.. Только нехватало единомышленников. ;)



ЗЫ.. Только я думаю что нам надо около 100 человек чтоб такое осуществить. :(
Asmodeus
Вкратце, идея "крипты" сродни швейцарским банкам. Защищенное хранилище данных на территории государства с определенным законодательством в области информационных технологий. Пользовательские данные хранятся в зашифрованном виде и получить доступ к ним не может ни кто, кроме самого пользователя. В будущем такие хранилища будут пользоваться популярностью. Можно даже создать сервер виртуальных защищенных рабочих станций, ноутбук можно отобрать/украсть, и данные с винта вытащить относительно просто. Данные из хранилища без пользователя получить не удастся. Заставить их выдать ни какой КГБ/ФСБ/ЦРУ не сможет, ведь физически сервер находить на неподконтрольной территории.
Вот, а "Криптономикон" почитайте, хотя Вы и не уважаете киберпанк, но данное произведение отнести к чистому киберпанку сложно.
Dollar59 Внес :beer:
Насчёт количества — сложно сказать, пока ещё ничего толком не выбрали и не подсчитали даже приблизительно.

Antuan Весьма интересная идея. Спасибо :up:
Обязательно прочитаю :yes:
пока ещё ничего толком не выбрали и не подсчитали даже приблизительно
Еще нет никаких подсчетов — зато уже есть гигантских масштабов задумки... :)
Сплошное шапкозакидательство.

Грустно.
matik

Еще нет никаких подсчетов — зато уже есть гигантских масштабов задумки...

Сплошное шапкозакидательство.



Грустно. 
Глубоко уважаемый, Вам не хуже меня известно, что прежде чем всерьёз начинать разрабатывать какой-либо проект — необходимо оценить возможности по изысканию на него средств. А если таковые возможности будут сомнительными, то и терять время на разработке проекта нет никакого смысла. Или Вы думаете, что лично я всё придумаю, найду, договорюсь и приподнесу Всем на блюдечке с голубой каёмочкой? А после буду сидеть и ждать когда народ с деньгами потянется и от себя их большую часть вложу? А если не потянутся? То я столько времени потрачу впустую ... Надо всё же быть реалистами — первоначальная идея и изучение возможностей по изыскиванию средств на её осуществление — ещё не есть начало разработки проекта.
Asmodeus
Вам не хуже меня известно, что прежде чем всерьёз начинать разрабатывать какой-либо проект — необходимо оценить возможности по изысканию на него средств
А еще мне известно, что перед тем, как публично объявлять о некотором проекте, берут калькулятор, и считают.
Сроки реализации, стоимость, людей — и так далее.
И мне вполне очевидно, что Вы этого НЕ сделали.

В результате из всего "мегапроекта" получится все равно только пшик и болтовня.

А если таковые возможности будут сомнительными, то и терять время на разработке проекта нет никакого смысла
Я Вам заранее могу сказать, что возможностей у Вас его реализовать вообще не будет.
Можете не тратить время.

Или Вы думаете, что лично я всё придумаю, найду, договорюсь и приподнесу Всем на блюдечке с голубой каёмочкой?
Безусловно!
Это ведь нужно именно Вам. Остальным — может быть (при условии, что Вы предельно заманчиво распишете предполагаемые красоты). А вот безусловно нужно это только персонально Вам.
Инициатива наказуема исполнением ©

А после буду сидеть и ждать когда народ с деньгами потянется и от себя их большую часть вложу?
Именно так. Вы же планируете получить с этого проекта нечто? Реализацию какой-то своей мечты?
Как же иначе?
Кто же будет думать о проекте, кроме Вас?
Больше некому.

А если не потянутся? То я столько времени потрачу впустую ...
А что Вы думали, бизнес (а у Вас типичный инвестиционный бизнес!) — это легко и сладко?
Если не потянутся — значит, Вы плохо расписали достоинства, и были неубедительны.
Потратили время впустую? Никто Вам не виноват.

Надо всё же быть реалистами — первоначальная идея и изучение возможностей по изыскиванию средств на её осуществление — ещё не есть начало разработки проекта.
Если быть реалистами, то вся эта ветка — две страницы полнейшей чепухи.
Вы уж извините за откровенную оценку.
matik Будем считать это Вашим мнением.
Другие то же так думают?
Asmodeus
Другие то же так думают?

в данном случае согласен с matik'oм
А мне кажется, что тупо садиться и считать что-то, не зная актуально это или нет! Как говориться под лежачий камень вода не течет. Понято, что у каждого есть свое мнения, и скорей всего все остануться при своем, так что я советую Asmodeus сделать отдельную страничку, где можно было бы записаться в проект и дальше посмотреть, что из этого выйдет.
Перед обнародованием подобного проекта неплохо бы составить вполне обычное ТЭО (технико-экономическое обоснование). Пишется за пару дней вдумчивой работы, занимает от силы несколько страниц. Что имеется, что требуется, что ожидается получить, как быстро и каким способом. Неплохо прикинуть три варианта развития событий: пессимистический, оптимистический и реалистический. Проект некоммерческий, конкуренция отсутствует как таковая, так что масштабный бизнес-план составлять нет необходимости ;) После этого можно переходить к поиску единомышленников и источников финансирования.
Asmodeus
Полностью согласен (хоть в чем-то) с matik-ом
с самого начала было ясно, что этот проект слабо реализуем, по крайней мере в ближайшей перспективе. ТЗ, ТЭО, расчет затрат, актуальность и прочая муть пойдут скорее для какой-нибудь курсовой работы, но теория очень часто расходится с практикой, тем более в случае с островом, поэтому остается только помечтать.
Walter S. Farrell

Перед обнародованием подобного проекта неплохо бы составить вполне обычное ТЭО (технико-экономическое обоснование). Пишется за пару дней вдумчивой работы, занимает от силы несколько страниц. Что имеется, что требуется, что ожидается получить, как быстро и каким способом. Неплохо прикинуть три варианта развития событий: пессимистический, оптимистический и реалистический. Проект некоммерческий, конкуренция отсутствует как таковая, так что масштабный бизнес-план составлять нет необходимости После этого можно переходить к поиску единомышленников и источников финансирования.
ИМХО, для начала, стоит выбрать подходящий остров и осмотреть его инфраструктуру, так сказать — на месте, с привлечением специалистов в вопросе приобретения островов и их благоустройства, а уж исходя из мнения компетентных в данном вопросе товарищей — производить подсчёты и составлять обоснования. Даже на первый шаг уже требуются серьёзные вложения. Лично я на данный момент такими свободными средствами не располагаю. А вкладывать Все свои средства в проект с неизвестным вариантом — найдётся ли нужное количество желающих — несколько рискованный шаг (если не сказать больше), тем более, что выбранный остров кто-то может в последний момент и перекупить.

yanckoff

Asmodeus

Полностью согласен (хоть в чем-то) с matik-ом
Другого ответа от Вас, я и не ожидал, так же как и от господина matik;)

ALEX2008

А мне кажется, что тупо садиться и считать что-то, не зная актуально это или нет! Как говориться под лежачий камень вода не течет. Понято, что у каждого есть свое мнения, и скорей всего все остануться при своем, так что я советую Asmodeus сделать отдельную страничку, где можно было бы записаться в проект и дальше посмотреть, что из этого выйдет. 
Сайт по этому вопросу предполагается, само-собой, если реальное осуществление проекта заинтересует некоторое число свободно мысляших индивидов ;)
Народ, ну что там с островом?
Похоже, :spy: имеются конкуренты. :eek:

Премьер-министры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони решили совместно купить остров
Hatul mad'an
Наш Radeon.ru слишком популярен. Кто-то из них прочитал ветку. :abuse:
Да, они тут у нас часто идеи тырят! :abuse:
Я смотрю вы тут юморите...Остров им :D

Премьер-министры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони решили совместно купить остров

Наш Radeon.ru слишком популярен. Кто-то из них прочитал ветку


:lol: :lol: :lol:
Stranger_NN
они тут у нас часто идеи тырят
Если бы они еще толковые идеи тырили — а то тырят что ни попадя... Будь добр, не подсказывай им глупостей в следующий раз :mad:
проще захватить остров :D и объявить его независимым чем купить его и платить бешеные налоги.
matik, а что я могу поделать, если они тырят только то, что в состоянии понять?
Stranger_NN
а что я могу поделать, если они тырят только то, что в состоянии понять?
Тогда по возможности не подсказывай им :D Или публикуй только нетривиальные идеи :D
ALL Не покушайтесь на моё авторство :no:

Признаю свою вину, меру, степень, глубину... :shuffle: Вышеозначенным гражданам разных государств я идею слил, не скажу как, но несколько неординарным способом (ключ есть в ветке про Россию) ;) :spy:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru