Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 120 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Мы сообща сможем купить остров?
Ничего у нас не выйдет. 25%  25%  [ 20 ]
Шансы есть, но весьма сомнительные. 34%  34%  [ 27 ]
Мы это осилим. 41%  41%  [ 32 ]
Всего голосов : 79
В ветке про висту одним нашим участником была озвучена его мечта о покупке своего острова.
Признаюсь — сам давно питаю такие замыслы про остров в комфортной климатической зоне.

Думается мне, что на нашем форуме собираются индивиды, которые так или иначе связаны общими интересами и смогут сообща осуществить данный проект. А поскольку интересы у нас во многом совпадают, хотя и далеко не во всём, но общий язык нам будем найти гораздо проще, а стало быть — ужиться и сработаться ;)
Специалисты, которые помогут своим участием создать на данном острове комфортабельные и общественно стабильные условия проживания, думаю, также здесь найдутся :up:

Так может быть – приценимся, выберем и приобретём понравившийся остров в складчину?

Готов и сам хорошо вложиться в этот проект, если он выльется в реально для меня интересный. Сумму своего участия пока озвучивать не стану :spy:

Заранее прошу прощения у тех, кто сочтёт данную тему бредовой.
________________________________________________________
Список желающих принять реальное участие в проекте уже сейчас:


Последний раз редактировалось Asmodeus 23:30 30.10.2008, всего редактировалось 3 раз(а).
Тут есть проблемы. Чтобы купить, надо найти истинного владельца. Сейчас у каждого острова есть владелец. Его право владения подкреплено его армией. Ежели мы этот остров и купим, то у нас нет средств сохранить его за собой. :(
Я за! :beer:

Готов пожертвовать №ную сумму. ;)
Dollar59
А сколько квадратных метров соответствуют этой №ой сумме? :)
и чего мы там делать-то будем? среди нас девушек очень мало ? :D
С мира по нитке! :up: Я — "За"!
VladKS
Зачем нам девушки — у нас есть компьютеры :D . Вот с ними мы и будем — Изображение.
Anton

Тут есть проблемы. Чтобы купить, надо найти истинного владельца. Сейчас у каждого острова есть владелец. Его право владения подкреплено его армией. Ежели мы этот остров и купим, то у нас нет средств сохранить его за собой.
Думаете, что на нас сразу совершат нападение? :spy:
Найти бойцов, желающих поучаствовать в защите нашего владения, думаю, особых проблем не составить. У меня уже есть на примете несколько опытных и честных людей. Неужели мы не сможем отстоять своё право на свободу от посягательств всяких нехороших людей? Или, думаете, что крупные государства решатся сразу на нас посягнуть?

Dollar59

А сколько квадратных метров соответствуют этой №ой сумме?
Предлагаю объявить сразу собственность на землю острова общей, а не долевой, что бы изначально, на корню, пресечь конфликты по разделу частной собственности на землю ;)
VladKS

чего мы там делать-то будем? среди нас девушек очень мало ?
Почему эта… среди нас их мало — или жён в расчёт не берём? :D А что мешает объявить кастинг :confused: Отгадай с трёх попыток, кто его будет проводить? ;) Думаешь, что будет мало добролиц? А я думаю, что они ещё и не меньше половины суммы вложат в приобретение острова :yes:
Asmodeus
Предлагаю объявить сразу собственность на землю острова общей, а не долевой, что бы изначально, на корню, пресечь конфликты по разделу частной собственности на землю
Тогда нужно объявить минимальный взнос. Иначе я дам одну тыщу рублей и буду полноценным гражданином :D
А что мешает объявить кастинг
Угу, да говоришь "у мну остров есть" — очередь выстроится :gigi:
4e6ypek Ежели будут компьтеры и хороший доступ в интернет, то и девушки найдутся — зачатятся и запикапятся :yes: Ну, конечно, у нас остров будет свободным в плане выбора..., так что и более тесного общения с компьтерами никто не запретит для некоторых оригиналов, если такие вдруг среди нас обнаружатся ;)
denis!!!

Тогда нужно объявить минимальный взнос. Иначе я дам одну тыщу рублей и буду полноценным гражданином
Это вопрос сложный, требующий коллегиального обсуждения :oops: ИМХО, принимать в нашу будущую общину надо будет не только сообразно размеру вкладов, но и по личностным, а также профессиональным качествам. Иначе ничего хорошего у нас не выйдет, даже если таки приобретём этот остров. Один из главных критериев при выборе — отсутствие сильной материально-ценностной мотивации, на мой взгляд.

Угу, да говоришь "у мну остров есть" — очередь выстроится  
1. Не "у мну", а у Нас :yes:
2. Выстроится, выстроится, уж поверь ;)
Чем собственно их мотивация так отлична от нашей мужской?

Кстати, некоторые элементы общества уже не дремлют — "Остров для интернет-пиратов".
А чем, собственно, мы хуже их? :confused:

Кое-какие реальные предложения.


Последний раз редактировалось Asmodeus 15:09 27.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
построим коммунизм на отдельно взятом острове!
cyberbrain

построим коммунизм на отдельно взятом острове! 
Если Вам захочется строить коммунизм, то никто не запретит исповедовать данную идеологию, главное — без попыток разрушить "до основанья, а затем...". Скажу даже, что некоторые моменты в этой идеологии вполне и успешно можно будет использовать в Нашем обществе. Главное — без экстремизма и с уважением прав индивидов, а не только Нашего общества в целом ;) :yes:

_________________________________________________
ID 11 — весьма антиресный вариант:

Изображение
Частный остров в Ионическом море, в Греции, рядом со знаменитым островом Онассиа (в 14 милях!) на продажу!

Остров Макри,, площадью 1 350 000 м2, в 3 милях от суши, находящийся в частном владении.
• Краткая информация –
В Греции имеется небольшое количество островов, находящихся в руках не государства, а частных лиц. История владения этими островами ведет к освобождению Греции от турецкого ига, когда великие державы согласились организовать совместную англо-франко-русскую эскадру, которая выступила в защиту восставших греков и в 1827 разгромила египетско-турецкий флот в бухте Наварин. В 1828 Россия объявила Турции войну и добилась крупных успехов. Русско-турецкая война завершилась заключением Адрианопольского мирного договора в 1829. Султан был вынужден признать независимость Греции. В 1830 три великие державы – Англия, Франция и Россия – подписали Лондонский протокол, который определил статус Греческого государства. В его состав вошли только Пелопоннес, Киклады и небольшая территория к северу от Коринфского залива. Именно в это время наиболее видные греческие повстанцы получили в дар от нового греческого государства в вечную собственность некоторые острова, одним из которых и является остров Макри.
Имеется разрешение на строительство на острове до 40 домов. В часе езды находится международный аэропорт Астакос. На острове в настоящее время разводят рыбу, вода удивительной голубизны, имеется церковь, можно построить свой порт.

Стоимость в полную собственность – 7 000 000 евро.
А вот его уже и за 3 000 000 евро предлагают ;)
Я бы предложил Asmodeus и остальным участникам более реалистичный вариант:
Купить себе дом на каком нибудь острове в тихом океане и попробовать там пожить пару лет.
Я думаю это просто вполне осуществить.
Вот как у О’Генри книга была “Короли и капуста” – там он писал что у жителей этих островов только одна проблема – скука. А так – работать там не надо, там всякие фрукты растут на деревьях. Вообщем что на этих островах никто не работает особенно.
Что когда приезжаешь – поражает красота пляжей этих – но потом год за годом смотришь на этот красивый пляж становиться скучно.
Но с другой стороны мне кажется скука это не такая проблема.
Можно подключится к интернет и качать фильмы, игры, аниме. Ну вообщем для спокойной жизни как раз подходит вариант – я бы сам уехал когда мне будет лет 50 и жил так спокойно. Сейчас просто у меня нет финансового запаса прочности для того чтобы это организовать.
3 ляма остров, хм... всего-то 6 квартир в москве. за пару жизней скопить можно.
да
прям как в современном москвовском анекдоте

копил на дачу в подмосковье, а цены поползли опять
пришлось купить дом в Ницце :shuffle:
Похоже, народу делать нечего :D

"Остров они купят" :lol:
cyberbrain
B.R@ven
Вот и я про то ;) :up:

chslava Дык. На острове же будут, почекай, уже все свои ;) Ну разве, что кроме некоторых, без которых нигде место пусто не бывает :spy:
Помните Жюля Верна "Дети капитана Гранта"? Помните, зачем Грант путешествовал?
А что, с точностью до одного порядка идея осуществима :)
Полный бред...
Да кучка, пусть даже единомышленников, перегрызется меж собой через месяц...
Anton
Вот и я про то же — вполне нормальная и жизнеспособная идея, если всё тщательно обдумать, спланировать, а главное — решиться сделать первый шаг в сторону её осуществления :up:

yanckoff

1. А кто их будет заставлять постоянно находиться вместе? Остров-то большой — никак не меньше крупного города. Да и на самом острове никто не заставит их постоянно там присутствовать — посмотрите, где я предлагаю место: аэропорт и прочие транспортные коммуникации чуть ли не в двух шагах, жилищная инфраструктура уже отчасти развита и т.д., и т.п... . ;)

2. Перегрызаются между собой, как правило, люди с ярко выраженной материально ценностной и властной мотивацией, как раз на почве дележа материальных ценностей или власти над другими людьми. Если человек, для которого личные материальные ценности и власть — не главное, и он занят интересным для него делом, а также проводит досуг в кругу понимающих его, уважающих и близких по духу людей, то ни о какой грызне не может быть и речи. Если человек захочет побыть один или только в кругу своей семьи, то опять же повторюсь — остров большой, это — не какое-то малое и замкнутое пространство. Никто ему своё общество навязывать не будет, ну разве, что жена или муж, или близкие друзья, как это бывает в любом обществе :)

Вам эта идея не по душе? Так никто Вам её и не навязывает :no: Однако, Вы то же когда-то решились на радикальную перемену в своей жизни, кардинальной сменой своего общества. Я же предлагаю людям не выбирать иное общество, а по возможности создать его самим, в том числе – самостоятельно сформировать нормы поведения в нём, которые будут изначально базироваться на понимании интересов других членов данного общества, и над индивидами в котором обществе не будут довлеть чуждые их пониманию прав и свобод нормы поведения.
Asmodeus

А кто их будет заставлять постоянно находиться вместе?

А зачем иметь недвижимость, если не использовать ее по назначению? В качестве инвестиции, с учетом нынешнего кризиса, это глупо...

Перегрызаются между собой, как правило, люди с ярко выраженной материально ценностной и властной мотивацией, как раз на почве дележа материальных ценностей или власти над другими людьми.

Хотел написать, и даже начал, целый опус, но после решил ограничиться одной фразой — потемкинские деревни...
Помимо всего прочего, Вы забываете, что социальный состав, моральные устои, да и уровень образования у будущих колонистов различен, а пооскольку им предстоит решать ОБЩУЮ проблему по созданию островной инфраструктура.
А это вынудит людей встречатся и решать проблемы.
Предложенный Вами вариант хорош для маленькой колонии единомышленников, увлеченных одной идеей и готовых ради этой идее, к самопожертвованию.
Но врядли на форуме, найдется столь огромное количество идентичных Вам по мировоззрению людей, согласных на самопожертвование.
А без этого, Ваша идея заранее обречена на провал, поскольку, как Вы сами заметили, материалистов, гораздо больше, чем бессеребренников :)

На подумать предложу задачу.
Колонисту А нравится по ночам ходить на кладбище и справлять на нем свои религиозные обряды. Колонисту Б, это занятие колониста А абсолютно не нравится и он сильно возражает, поскольку это неприемлимо по его религиозным соображениям.
Как решить подобный конфликт?
yanckoff
Как решить подобный конфликт?
Убить обоих. Чтобы не решать моральную дилемму "кто прав?" :D
matik
Брутальны Вы... Это уж слишком...
Требуется лишь выяснить, кто из двух равных — "ровнее"
народ еще остров не купили а уже переругались, не годится! :spy:
4e6ypek
да хотя бы пару-тройку девушек прихватить не помешает ;) , не яблоки им сшибать :gigi:
yanckoff

потемкинские деревни...

Простите, вы не по назначению используете этот термин. Потёмкин рисовал деревни, чтобы обмануть императрицу. В данном проекте нет императриц.

Помимо всего прочего, Вы забываете, что социальный состав, моральные устои, да и уровень образования у будущих колонистов различен, а поскольку им предстоит решать ОБЩУЮ проблему по созданию островной инфраструктура.

Бежать от инфраструктур, чтобы их создавать? :) Это круто! Нет, дело в том, что есть люди, кому не нужны привычные инфраструктуры или большая их часть. Тут люди объединяются не для того, чтобы совместно КОЛОНИЗОВАТЬ, а для того, чтобы совместно порвать со старым. Финансовых сил одного — недостаточно. Не для того, чтобы выжить, а чтобы оторваться. То, что Вы сделали — это смена шила на мыло, для этого не нужно ничего, кроме, может быть, удачного стечения обстоятельств. Скорее, Ваше новое общество это более разветвлённая инфраструктура, т.е. шаг в противоположную сторону.

Предложенный Вами вариант хорош для маленькой колонии единомышленников, увлеченных одной идеей и готовых ради этой идее, к самопожертвованию.

Да, небольшой, чтобы не чувствовать себя в населённом городе. А где жертвы??? Люди наоборот, делают то, что им приятно. Смотрите заглавие ветки — осуществление мечты. Для Вас это жертвы, для других — мечта.

материалистов, гораздо больше, чем бессеребренников

А много и не нужно :) Для многих останется весь остальной мир — пусть грызутся себе на здоровье :) Главная проблема, и я это сказал в своём первом посте тут, это то, что внешние грызуны всегда будут стремиться укусить. А их, как Вы правильно заметили — много. Главная проблема — защита от внешних грызунов.

Колонисту А нравится по ночам ходить на кладбище и справлять на нем свои религиозные обряды. Колонисту Б, это занятие колониста А абсолютно не нравится и он сильно возражает, поскольку это неприемлимо по его религиозным соображениям.

Есть одна маленькая проблемка — отсутствие кладбища :) Ну нету его там :) Потребности человека, когда он живёт в обществе и когда изолируется — разные. Религиозные формальности существуют только в большом обществе. Существуют, конечно, секты, но тогда их объединяет именно религия. Чего нет в этом проекте.
О кладбищах. Не люблю я российские кладбища — тесная коллекция заборов и амбиций. Предпочёл бы быть кремированным, а прах — по ветру. И пусть кто угодно приходит и делает что пожелает.

Требуется лишь выяснить, кто из двух равных — "ровнее"

Зачем? Каждый человек уникален, каждый — своя вселенная. Как одна вселенная может быть выше или ниже другой?
VladKS

да хотя бы пару-тройку девушек прихватить не помешает

Эта проблема не главная. Не в смысле, что это не важно (как раз, очень важно!), а в смысле, что девушки сами заведутся :)

В принципе, идея изолирования очень стара. Древние утописты мечтали о таких колониях построенных п "правильным" принципам, чтобы избавиться от недостатков общества. Вспомните Чернышевского. У Жуля верна, на самом деле целая трилогия: в "Детях капитана Гранта" ищут капитана пропавшего в поисках земли для такой колонии, в образе капитана Немо изоляция по политическим принципам целой команды, в "Таинственном острове" показана успешная жизнь такой, хоть и вынужденной колонии и даётся сравнение с судьбой изолированного одиночки (Айртон). Таких идей много и у Джека Лондона (коренной американец) — "Время не ждёт", "Лунная долина". Весьма показательны комментарии советских критиков к этим произведениям — резко обличительные. Дело в том, что для тех кто жаждет власти или желает наживаться на других, такие беглецы крайне нежелательны. И потому, что это люди стремящиеся к независимости и потому, что эти люди не хотят ни платить, ни почитать, подрывая тем самым саму Систему платежей и почитаний. Стремящимся к власти (деньги это её разновидность) такие беглецы очень неприятны, потому что если убегут все, то кем командовать? Ноль останется без палочки.
Лет 15 — 20 назад читал большую статью (чуть ли не в Огоньке) о людях, изолировавшихся от общества. Там было рассмотрено несколько конкретных примеров именно в России. Речь шла о небольших группах (реже), семьях и одиночках. Бегство происходило в тайгу. Точно так же, как и в этой ветке, для этого были нужны средства. Дело в том, что та тайга, что дика и не освоена до сих пор, потому и дика, что мало пригодна для жизни. Либо для этого нужна техника и приспособления. Тем не менее, там были описаны и удачные случаи, когда люди, используя спутниковую связь, даже сохраняли при этом социальную активность.
Реальная утопичность заключена в том, что
1.) нужна площадь, на которой можно уединиться, а шарик маленький и на нём тесно. Рвущиеся к власти стимулируют рождаемость (сырьё для власти), да и без того процесс идёт естественным путём. Очень скоро, площадь, занимаемая небольшой группкой людей будет вызывать зависть и желание отобрать. У небольшой группки нет шансов и ресурсов выстоять. Это только вопрос времени. Дальше они разделят участь Североамериканских индейцев. Это даже в том случае, если сейчас смогут выплатить необходимый выкуп обществу за свою изоляцию.
2.) всё будет работать в небольшой колонии единомышленников, но это только первое поколение, а второе уже не будет отобранным по принципу единомыслия. На третьем всё закончится.
Господа напрочь забыли что на острове живут аборигены, их куда денете? Или будете перекраивать по своему "образу и подобию"? Они, пожалуй, будут против.
аборигенов в конце концов можно отправить в рабство.
но чаще всего такого рода острова бывают необитаемые.
yanckoff

А зачем иметь недвижимость, если не использовать ее по назначению? В качестве инвестиции, с учетом нынешнего кризиса, это глупо...
1. Недвижимость, в данном случае — весь осторов.
2. Никто не заставляет иметь или строить дом на острове рядом друг с другом.
3. Не всем остров будет нужен для ПМЖ, некоторые лишь временно жить там захотят — никто им не будет в этом мешать.

Хотел написать, и даже начал, целый опус, но после решил ограничиться одной фразой — потемкинские деревни...

Помимо всего прочего, Вы забываете, что социальный состав, моральные устои, да и уровень образования у будущих колонистов различен, а пооскольку им предстоит решать ОБЩУЮ проблему по созданию островной инфраструктура.

А это вынудит людей встречатся и решать проблемы.

Предложенный Вами вариант хорош для маленькой колонии единомышленников, увлеченных одной идеей и готовых ради этой идее, к самопожертвованию.

Но врядли на форуме, найдется столь огромное количество идентичных Вам по мировоззрению людей, согласных на самопожертвование.

А без этого, Ваша идея заранее обречена на провал, поскольку, как Вы сами заметили, материалистов, гораздо больше, чем бессеребренников
Про потёмкинские деревни, самопожертвование или мечты Вам уже ответил выше Антон ;) А закоренелых людей с материально ценностной и властной ориентацией никто в Наше общество не зовёт. Отпадут сами, даже в ходе этого обсуждения или предпочтут вышеозначенный третий вариант — им то же иногда хочется отдохнуть от накопления материальных ценностей и осуществления властных амбиций, дополнительно обеспечивая приток средств на развитие Нашего общества — мы им будем благодарны за это ;)

На подумать предложу задачу.

Колонисту А нравится по ночам ходить на кладбище и справлять на нем свои религиозные обряды. Колонисту Б, это занятие колониста А абсолютно не нравится и он сильно возражает, поскольку это неприемлимо по его религиозным соображениям.

Как решить подобный конфликт? 
1. Колонист A (Asmodeus) ходит по ночам на кладбище не для справления религиозных обрядов — не осуществляя там никаких ритуалов типа плясков с бубном или начертания рун. Если он их и осуществляет, то внешне это почти не проявляется. Кроме того, ему интересно не кладбище, как таковое, а весьма интересное место на котором оно расположено, да ещё как тихий уголок природы в крупном городе, расположенный рядом с его домом и место где лучше видно звёзды.
2. Отбор будет изначально осуществляться по принципу толерантности к вероисповеданию других членов Нашего общества, если только их вероисповедание не будет наносить вред имуществу, жизни и здоровью других членов Нашего общества. Непримиримые и опасные фанатики в Наше общество приниматься не будут :no:
3. Конфликты между членами Нашего общества будут решаться по мере их возникновения, по возможности, всеобщим решением всех желающих его изъявить, согласно установленным правилам и регламенту таких собраний, создать и утвердить которые Нам ещё предстоит :yes:

matik

Убить обоих. Чтобы не решать моральную дилемму "кто прав?"  
А радикалов, предлагающих подобные решения мы изначально не будем принимать в Наше общество. Жизнь разумного индивида (не только людей, если таковые обнаружатся) в нашем обществе будет неприкосновенна, кроме случаев крайней необходимой защиты жизней остальных членов Нашего общества от непосредственного посягательства конкретного индивида.

yanckoff

Требуется лишь выяснить, кто из двух равных — "ровнее" 
А вот выяснение таких моментов, как правило, даже не придёт на ум индивидам без ярко выраженной материально ценностной и властной мотивации. Ну, разве, что своя полезность обществу будет предметом личной гордости ;)


Последний раз редактировалось Asmodeus 14:12 28.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
Asmodeus
А радикалов, предлагающих подобные решения мы изначально не будем принимать в Наше общество
ой-ой-ой, какие мы привередливые :D
Не хотите убивать сами — значит, будут убивать Вас.
Се ля ви.

Жизнь разумного индивида (не только людей, если таковые обнаружатся) в нашем обществе будет неприкосновенна, кроме случаев крайней необходимой защиты жизней остальных членов Нашего общества от непосредственного посягательства конкретного индивида.
Да-да-да.
Новое издание "Кодекса строителей коммунизма", блин :lol:
VladKS

народ еще остров не купили а уже переругались, не годится!
Заметь, что грызутся лишь те, кому данные проект не интересен, а именно — люди с ярко выраженной материально ценностной и властной мотивацией, традиционно проявляя тем самым всю свою агрессию и презрение к тем, кого они никогда не смогут полностью понять, агрессию и презрение выработанные ими годами борьбы за накопление материальных ценностей и удоволетворения властных амбиций над другими людьми. Они сами отпадут от осуществления этого проекта по причине нежелания жить в обществе, где они будут непонятыми и останутся без моральной поддержки. Хотя возможно предпочтут вышеозначенный третий вариант — они же то же люди, да ещё и получившие глубокие психические травмы в ходе своей борьбы между собой ;)

4e6ypek

да хотя бы пару-тройку девушек прихватить не помешает , не яблоки им сшибать  
А никто в этом препятствовать и не собирается ;)

Anton
Полностью разделяю всё тобой вышесказанное :up:
А насчёт

2.) всё будет работать в небольшой колонии единомышленников, но это только первое поколение, а второе уже не будет отобранным по принципу единомыслия. На третьем всё закончится.
сам испытываю сомнения, но от этих нюансов ни куда уже не скрыться и голову в песок не засунуть. Все проблемы в ходе изначального планирования не решишь. Остаётся лишь решать их по мере возникновения.

Antuan

Господа напрочь забыли что на острове живут аборигены, их куда денете? Или будете перекраивать по своему "образу и подобию"? Они, пожалуй, будут против. 
Никто их перекраивать не собирается. Пусть живут, как жили, если сами не проникнутся идеями Нашего общества.
cyberbrain

аборигенов в конце концов можно отправить в рабство.

но чаще всего такого рода острова бывают необитаемые. 
см. выше.
Мусью — провокатор? :spy:
matik

ой-ой-ой, какие мы привередливые

Не хотите убивать сами — значит, будут убивать Вас.

Се ля ви.
Читайте внимательно выше.

Да-да-да.

Новое издание "Кодекса строителей коммунизма", блин
Не улавливаю особой аналогии в связи в вырванной и текста моей цитатой: "Жизнь разумного индивида (не только людей, если таковые обнаружатся) в нашем обществе будет неприкосновенна, кроме случаев крайней необходимой защиты жизней остальных членов Нашего общества от непосредственного посягательства конкретного индивида."
Кроме того, как заметил выше, идеи коммунизма не стоит тупо отвергать абсолютно во всём. Есть и в них полезные моменты. Или будете их полностью отрицать? Да/Нет?
Asmodeus
Или будете их полностью отрицать? Да/Нет?
Или!
Буду отрицать на 97.2%. Так можно?

Не улавливаю особой аналогии в связи в вырванной и текста моей цитатой
Связь проста: такая же блажь и маниловщина.

Буду отрицать на 97.2%. Так можно?
Значит со всем остальным Вы полностью согласны?

Связь проста: такая же блажь и маниловщина. 
Не вижу ничего принципиально неосуществимого, если не в формате конкретной темы, то в реальной жизни вообще ;)
А в частности — для Вас жизнь разумного индвида не является неприкосновенной, кроме случаев самозащиты и защиты близких Вам людей? :eek:
В гости-то хоть заедете? :beer:
Asmodeus
Значит со всем остальным Вы полностью согласны?
Вы хотите посоревноваться в демагогии? Очень на то похоже.

Не вижу ничего принципиально неосуществимого, если не в формате конкретной темы, то в реальной жизни вообще ;)
А я не вижу в Вашей идее ничего принципиально осуществимого.
Сплошные мечтания (характерные скорее для барышень, ожидающих прЫнца).

А в частности — для Вас жизнь разумного индвида не является неприкосновенной, кроме случаев самозащиты и защиты близких Вам людей?
Вы о теории, или о практике? На практике неприкосновенной она не является. Причем ни для кого.

В гости-то хоть заедете?
Неа :) Не люблю глядеть трезвыми глазами на утопии :)
matik

Вы хотите посоревноваться в демагогии? Очень на то похоже.
Нет, я просто собираю информацию для очень узкоспециализированной и пока не получившей широкого распространения науки — matik`оведение ;)

А я не вижу в Вашей идее ничего принципиально осуществимого.
А я вижу :D И не один я :up:

Сплошные мечтания (характерные скорее для барышень, ожидающих прЫнца).
Что-то не вижу аналогии :confused: Наборот — стремление основать новое поселение, построить дом и т.п... — всё классически выдержано в суровом челябинском духе :D Или, по вашему, другие континенты ранее покоряли кисейные барашни в поисках и "ожидании прЫнца"? :lol:

А в частности — для Вас жизнь разумного индвида не является неприкосновенной, кроме случаев самозащиты и защиты близких Вам людей?
Вы о теории, или о практике? На практике неприкосновенной она не является. Причем ни для кого.
Позволите сохранить эту Вашу бесмертную цитату, рядом и с другими не менее известными цитатами Гитлера, Сталина и пр... личностями такого плана?

Неа Не люблю глядеть трезвыми глазами на утопии
Очень жаль, Ваш пример для будущих поколений был бы весьма наглядным :oops:
Asmodeus
Позволите сохранить эту Вашу бесмертную цитату, рядом и с другими не менее известными цитатами Гитлера, Сталина и пр... личностями такого плана?
Пожалуйста-пожалуйста. Можете даже издать сборник моих сочинений, мне не жалко :)

Очень жаль, Ваш пример для будущих поколений был бы весьма наглядным
Наглядным станет Ваш пример. Продолжайте, я похихикаю.

С нетерпением жду фотографий острова, который Вам удастся купить.
Asmodeus
Пусть живут, как жили,
Лажа, они жили как жили без нас, с нами они не смогут продолжать жить как жили. Либо им придется подстраиваться под нас, либо нам под них.
Antuan
Так ведь остров же продаётся. Что-то тут с местными жителями не то. Либо их просто нет, либо они не могут продаваться, либо они там находятся незаконно, либо они, как раз, этот остров и продают.
Anton

Потёмкин рисовал деревни, чтобы обмануть императрицу.

Потемкин приукрашивал действительность, ровно то же происходит и с данным проектом.

Бежать от инфраструктур, чтобы их создавать? Это круто! Нет, дело в том, что есть люди, кому не нужны привычные инфраструктуры или большая их часть. Тут люди объединяются не для того, чтобы совместно КОЛОНИЗОВАТЬ, а для того, чтобы совместно порвать со старым.

Простите, но за Вашими красивыми словами стоит пустота... Жители этого острова должны что-то жрать, где-то брать энергию и комуникации, а для этого необходимо зарабатывать денежку и платить тем, кто будет поставлять все необходимые для жизни ресурсы на остров... и т.д. Вот это и называется, создать инфраструктуру... Или Вы готовы вернутся к натуральному хозяйству... Ню-ню, сельское хозяйство не так просто, как кажется :)

Главная проблема — защита от внешних грызунов.

С учетом того, что ресурсы Вы собираетесь получать из внешнего мира... это вообще выглядит смешно...

Есть одна маленькая проблемка — отсутствие кладбища Ну нету его там Потребности человека, когда он живёт в обществе и когда изолируется — разные.

У каждого свои пристрастия. Мне например, нравятся американские кладбища, никакой депрессии, вполне уютное место, старые испанские кладбища, где архитектура склепов и надгробий просто поражает своим величием.

Зачем? Каждый человек уникален, каждый — своя вселенная. Как одна вселенная может быть выше или ниже другой?

Вот и я про то... Как решить сложившуюся проблему, не обидив ни одну из сторон?

Asmodeus

2. Отбор будет изначально осуществляться по принципу толерантности к вероисповеданию других членов Нашего общества, если только их вероисповедание не будет наносить вред имуществу, жизни и здоровью других членов Нашего общества. Непримиримые и опасные фанатики в Наше общество приниматься не будут

Т.Е. Де-факто, Вы поставили мнение колониста А выше мнения других участников проекта? Или Вы допускаете, что кандидатура г-на А, может быть отвергнута, как кандидатура "непримеримого фанатика"?

3. Конфликты между членами Нашего общества будут решаться по мере их возникновения, по возможности, всеобщим решением всех желающих его изъявить, согласно установленным правилам и регламенту таких собраний, создать и утвердить которые Нам ещё предстоит

Вот это и погубит созданное вами общество... Поскольку для соблюдения установленной Вами "законности", либо требуются соответствующие "органы", либо высокая сознательность колонистов, что в случае столь изначально различных по социальному уровню кандидатов, не может место быть.

А вот выяснение таких моментов, как правило, даже не придёт на ум индивидам без ярко выраженной материально ценностной и властной мотивации. Ну, разве, что своя полезность обществу будет предметом личной гордости

Замечательно, Вы так и не предложили решения вышеозначенной проблемы... Все свелось к откладыванию ее в "долгий ящик". Простите, но мотивация здесь не причем. Конфликты типа — Если один колонист, делает то, что не нравится другому и при этом, он не может перестать это делать в силу личных обстоятельств, очень распространены.
Боюсь, что главной проблмой для участников этого проекта будет вовсе не покупка, а последующая уплата налогов :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru