Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.
Вчера купил карту Gainward Radeon HD 4870X2. Всё отлично. Все игры работают на максимальных настройках. НО!! Через некоторое время появляются глюки в игре. В Devil May Cry 4 у игрока плывёт голова или другая часть тела. Вернее не плывёт, а растягивается. В Stalker CS изображение тоже глючит. На небе типа лесенки появляеться. Я уже не знаю в чём дело((( Может это связанно с Crossfire? Прошу о помощи!!! Как решить эту проблему??? Заранее благодарен
MSI P43 NEO-F, VISTA HB 32bit, Catalyst 8.9 (вчера скачал)
Подобные искажение во всех играх через определённое время. Причём по разному. Думаете переустновка драйвера поможет?
не перегрев ли это ?
Искажение появляется время от времени.

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!! Всё-равно плывут текстуры. Что я сделал:
1. Удалил дрова стандартным образом.
2. В безопасном режиме удалил всё через DriverCleaner.
3. Поставил дрова с диска.
4. Обновил на 8.9.
5. Установил последний DirectX.
6. Бился головой об стенку.

Может попробовать занизить частоты?

Devil May Cry 4 лагают текстуры через некоторое время. Я уже подумал, что дело в нём. Врубил Crysis. Настройки: Макс. Лагает небо. Мигает и.т.д. Может глюки связанны с очень высоким разрешением и настройками? Я врубил 1280*1024. Но с жругой стороны я купил самую крутую видяху, чтоб поиграть на максимальных настройках(((
darkRoma
Мне остается лишь посоветовать:
1. Обновить биос материнской платы ( сомнительный вариант)
2. Переустановка операционной системы
3. Установка более свежей версии драйверов:
a)Драйвера материнской платы
б)аудио драйвера
в)видео драйвера
г)не забудьте обновить DirectX
4. Заключительный этап — проверка. Если не помогло, несите карту обратно в магазин.

Блок питания достаточной мощности? У Вас в профиле написано 700Ватт....
Я думал, что этого хватит... Видяха требует 550
проблемы только под дх10 или дх9 не пробовалось?
На сталкере 1 стоит вроде 9ый х. Там тож галюны. А это не может быть связанно с CF?
Сейчас попробую на более низкой графе поиграть.
Включил Кризис на минимальной графе. Без глюклов. Средняя: глюки. Высокая: глюки. Парадокс. Сейчас буду винду переустанавливать. Может у кого-то есть ссылкь на Vista Ultimate x64? Или лучше не стоит? Дрова наверное заново качать придётся.
darkRoma
В карте нет кроссфайр, там есть мост PLX (точное название не помню). В общем как переустановите систему, пишите... Дальше, смысла обсуждать не вижу, пути и направления даны — действуйте..
darkRoma
У меня был такой случай, я долго думать не стал просто пришёл в сервис центр и поменял видео карту почти без предлога, просто настоял на замени.
А самое главное почему я стал её менять. Вообщем купил я себе топовую карту правда это было очень давно но это не главное, смысл в том, когда я её устанавливал случайно упёрся пальцем в маленький конденсатор и там что то щёлкнуло, после чего стало происходить что то похожее то что и у тебя. Я думаю из сервис ценра моя карта попала обратно в магазин а потом её кто то купил и обломался так же как ты. :gigi:
Я уже понял в чём проблема. После долгих тестов я понял, что видеокарта сильно греется. Появляются артефакты и.т.д. Кто-нибудь знает, как на Radeon 4870X2 БЕЗ СМЕНЫ КУЛЕРА понизить температуру?
darkRoma
Это не нормально что карта без разгона греется до артефактов. 1) Открывай корпус. 2) В компьютерных магазинах есть доп охлождения для видео, планка с одим кулером стоит не болеше 450 рулей докупи второй вентель и вперёд ... ;) ( Я бы поменял карту.)
Да я просто у проверенных людей беру))) Они у папы здание арендуют))) Конечно поменяют. Только вот пока 4870X2 есть только от Gainward.
darkRoma
Они что учавствуют в зборке этого продукта нет я думаю, просто элементарный брак и всё. Меняй карту..
А ты случайно не знаешь какая температура должны быть у 4870х2?
Когда я прост олазаю по инету или пишу в ворде, тоесть когда нагрузки нет температра такая:
GPU1: 85 градусов GPU2: 56 градусов.
А когда врубаю кризис на высокую графу и разрешение 1024*768 вот так:
GPU1: 90 градусов GPU2: 60 градусов.
Это нормальная температура? Когда я врубил кризи на настройки Very High и 1280*1024 и поставил фильтрацию на 8х, то прошло 20 сек игры и комп отрубился. Что подскажете делать? Всё-таки менять или это норм температура?


Последний раз редактировалось darkRoma 21:32 20.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
darkRoma
Пользуйтесь кнопкой "Изменить"! Здесь вам не чат, а конференция, а вы наплодили 30 постов подряд! Потрудитесь соединить их! :abuse: :abuse: :abuse:
Устройте хорошую продувку корпуса. Поставьте больше кулеров в корпус, на вдув и выдув, очень желателен вентилятор вдувающий воздух со стороны видеокарты.
Померяйте напряжения +5 и +12 В, хотя бы SpeedFan'ом. Проверьте, правильно ли подключено питание к видеокарте.

Устройте хорошую продувку корпуса
Вентиляторов 5. Если это вам что-то чкажет. то у меня корпус Raidmax Ninja.
4e6ypek

а вы наплодили 30 постов подряд

Просто я свои удалил...
Всем огромное спасибо за поддержку. Проблема решилась. Я вчера вечером всё-таки решил проверить питание. И что я вижу???? Задние крышечки(PCI слотов) все открыты. Видно я забыл закрыть))) Взял заклеил скотчем, т.к не нашёл крышечек и температуры на видеокарте при пиковой нагрузке больше 91.5 градусов не видал. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
EJ1K
Проказник. :D А я решил было, что он сам с собой обсуждение ведёт — мысли вслух, так сказать. :lol:
У меня проблема с видиокартой. карта х1950! все игры на максимуме просто летают)Но пол года назат появилась такая проблема.Я в очередной раз переустановил винду! И тут началось. Появильсь лаги в играх растягивания тексту , причем оч жудкие, после 15мин нахождения в игре появлялся экран смерти(тупо темный экран и нечего нельзя зделать,помогала лишь перезагрузка) я скачал прогу ATI TRAY TOOLS поставил скорость кулера на 100% и всеровно лаги, но не оключаеться комп(иногда) Прошу подскажите что мне делать? Зарание благодарен)))
Добрый день! Подскажите, в чем проблема? Моему компьютеру около 8 лет, в 6 лет сгорела nVidia GeForce 720, купил новую — ATI Readon hd 2400 series. На компьютере стояли две игры — Minecraft и GTA: San Andreas. Захожу в Minecraft, он вылетает, нашел как исправить ошибку — надо сменить драйвер! Но я же ставил тот же самый драйвер... :( Пришлось скачивать еще раз, скачал, поставил, поиграл в Minecraft, зашел в GTA... а там! Все пешеходы искажены, у них дыры, у некоторых даже полоски! Скачивал и GTA III, и заходил в приложение Контра-Сити (Вконтакте) — везде полоски! Я думаю, что виноват весь компьютер, видеокарта и так слабая!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru