Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 24 [ Сообщений: 944 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Писали, что да, вполне возможен.
Так что можеш попробовать и заодно отписаться :)
zovse
Возможен.
Я тоже думаю, что теоретически возможно. С точки зрения железа препонов не должно быть. Завтра возму 8600 и вечером попробую. О результатах отпишу.
давай,будем ждать!! А то я тоже на неделе хотел 9500жт взять =)

ну как результат? :)
Таки попробовал сегодня связку HD4870+NV8600. Работает только одна из карточек, к которой на момент инициализации подключен монитор. Вторая не работает. В случае NV "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)", в случае ATI "Каталист не смог найти совместимое устройство". Перетасовка видиков по слотам и изменение порядка инициализации видиоустройств в биосе не дали результатов. Итог — с наскока это не работает. :(

Если у кого есть ссылки по данной тематике, просьба поделиться. Интересно было бы с этим разобраться. Проблема наверняка кроеться в драйверах, т.к. при первой загрузке винды с добавочной NV картой успешно установились дрова стандартного VGA адаптера. В диспетчере устройств было два нармально функционирующих устройства ATI и стандартный VGA.
Так. Во-первых ОС — виста? Читал статью на никсе — чтобы две видюшки работали из под висты не в режиме слай к обем картам должны быть подключены мониторы — иначе не работает.(под ХРюшей всё ОК) Во-вторых,под нвидиа не надо ставить драйвера видюшки,надо просто поставить отдельный пакет Nvidia PhysX...
Третье: запитал 4пиновый коннектор у пси-е портов на материнке?

ПС твоё сообщение насторожило меня: а стоит ли мне 9500 брать :confused: :no:
Хм... интересно... 8600 есть, в планах 4850... Вот и пригодится 8600гт. Только надо чтобы работало еще.
Народ потскажите на какой матери и на каком чипсете вы пробывали эти действия
У меня Мат. плата SocketAM2+ GIGABYTE "GA-MA790FX-DQ6" (AMD 790FX, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, 4xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) пойдет ли на ней такой "тандем" ???
xabbal
ОС Vista SP1 32 bit Home Premium.
Аппаратная Nvidia PhysX без дисплей драйвера не работает, работает только в софтвере. Так, что ставить драйвер на видик нужно.
Про доп питание на PCI-e я забыл совсем, не подключил. Хотя я думаю, что не в этом проблема. Попробую с ним. Но думаю, что ничего не измениться.
А вот на счет того, что без моника не работает это скорей всего. Хотя покупать второй моник ради призрачной выгоды Nvidia PhysX, имхо, не целесообразно :)


DooC
Это все происходит на моей прифильной системе. Мать Gigabyte p35-ds4, чипсет р35.


Последний раз редактировалось zovse 10:10 04.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
zovse
попробуй сначала включить и на строить комп на видюхе Nvidia.а так же Nvidia PhysX и CUDE.а после переключись на ATI.и посматри PhysX работает как ты его включил,указанна ли там галочка Nvidia PhysX,если да то значит у тебя получилось запустить PhysX устройство GPU Nvidia
DooC
Я так все и делал :) . При подключении монитора к nVidia, видик и PhysX работает, а ATI нет. При подключении к ATI она работает, а nVidia и соответственно PhysX нет. Я думаю xabbal прав, нужно два монитора. По крайней мере под вистой это так. Под XP не знаю, у меня ее нет и ставить желания тоже нет :) .
zovse
можно попытаться подключить обе карточки на один моник и если тот поддерживает выбор сигнала (кнопка autoselect вроде),то выбрать работу от АТИ....
xabbal
А это мысль! Надо будет попробовать. О результате обязательно отпишу
Да есть проше купить DVKM на 2 компа переключатель на 1 монитор,и включить просто в обе карты,и одним кликом сможеш переключать между ними
what is DVKM? яндекс не очень помог)

разобрался))) в санрайзе на 4 сис блока — 1800 руб)) а где на 2 есть?

ПС Это KVM
xabbal
маленка перепутал расположение букв,недели 2 назат там же в санрайзе брал 2к,стоили порядка 650 деревянных


Последний раз редактировалось DooC 17:11 05.09.2008, всего редактировалось 1 раз.
я уже в ОЛДИ нашёл такую же модель,но на 2 блока (там с юсб и прочим) за 980 руб))
К стате дрова 177.41 и 177.48 можно в пиринудительнном порядке установить да же на карты начиная с FX.только вот PhysX все равно не заработает апаратно,пробывал запустить 2 карточки,1 на интегрированной машине 6150 и ATI 1950PRO
Владельцы видеокарт Radeon могут ускорять физику силами видеокарт GeForce

PhysX на смешанной графической платформе: новые эксперименты
DooC а кто обещал что будет на всех картах? Ясно же написано — только на картах с унифицированной архитектурой (т.е. на чипах от G80).
Новейшая встроенная от нв — 8150 (вроде урезанный G86). Интересно, можно ли её использовать в качестве ускорителя физики?
D-Tritus
Раз мою можно, думаю и всё что ниже тоже сгодится. :spy:
4e6ypek а у тебя получилось аппаратно запустить :spy:? Софтово работает везде.
EJ1K ну еще дровишки переписать немножко, возможно поковыряться в биосе тоже немножко — и точно заработает :D 100 пудов ;)
D-Tritus
GeForce GTX 280
GeForce GTX 260
GeForce 9800 GX2
GeForce 9800 GTX+
GeForce 9800 GTX
GeForce 9800 GT
GeForce 9600 GT
GeForce 9600 GSO
GeForce 9500 GT
GeForce 9500 GS
GeForce 9400 GT
GeForce 9300 GS
GeForce 9300 GE
GeForce 8800 Ultra
GeForce 8800 GTX
GeForce 8800 GTS 512
GeForce 8800 GTS
GeForce 8800 GT
GeForce 8800 GS
GeForce 8600 GTS
GeForce 8600 GT
GeForce 8600 GS
GeForce 8500 GT
GeForce 8400 GS
GeForce 8400 SE
GeForce 8400
GeForce 8300 GS
GeForce 8300
GeForce 8200
GeForce 8200/NVIDIA nForce 730a
GeForce 8100/NVIDIA nForce 720a

Release Notes (v177.79)

Урезанная не значит что она не может работать с PhysX,ведь построинна на той же архетектуре
я просто запускал через ATI 1950PRO как основнная,а как в спомогательнная интегрированная 6150 Nfors.тут просто проблема у не которых,что при устаовке 2 карт происходит чорнный экран,
и то что 177.79 в часности офицальнно не работают с картами 6100-6600,можнно установить дрова в принудительнном режиме
DooC зачем список привели? Карта официально не поддерживается? Я в курсе (стояли такие дрова). Карта не поддерживает CUDA. А иначе зачем ставить дрова на интеграху при внешней (причем нв и ати) — у вас необходимость в 3-х мониторах? Иначе пустое занятие или глюки зарабатывать.
У меня сейчас вообще встроенное видео не доступно вовсе. И мне абсолютно пофиг.

PS с вашим то стажем профиль давно бы пора заполнить
D-Tritus

...а у тебя получилось аппаратно запустить?

В противном случае я бы и не говорил ничего. :no:
4e6ypek :confused: ошибочка — у вас просто платка на 6100, как и у дока — на видео не посмотрел

PS с вашим то стажем профиль давно бы пора заполнить

Профель по поводу чего,Конфигурация компьютера чтоли

zovse
можно попытаться подключить обе карточки на один моник и если тот поддерживает выбор сигнала (кнопка autoselect вроде),то выбрать работу от АТИ....


Увы, не работает... :(

Причина думаю кроется в архитектуре драйверов для висты. Вот в этой переписке говориться о том, что виста не поддерживает мульти-видиокарты, в отличии от ХР которая поддерживает до трех видиков:

http://www.techpowerup.com/69792/Radeon ... s_Win.html

Т.е. на висте поддерживаеться только один видеоадаптер и не более. Сделано это для того, что бы избежать конфликтов и BSOD-ов. Вот такие пироги...

По поводу китайских экспериментов со смешанной видеоплатформой:

http://en.hardspell.com/doc/showcont.asp?news_id=3978

В этом обзоре написано, что на Vista ставились принудительно драйвера от ХР. Как это скажется на стабильности системы я даже не знаю...
Тогда тему можно в топку — смысла в таком тандеме на хп нет, на висте думаю косяки не нужны никому, а с виенной дрова от хп точно не покатят (изменять драйверную модель не выгодно нвидии, следовательно и билли).
Ну а в этой теме что.то же всё так глухо.не ужели ни кто не смок так узнать на каких матерях можно эти эксперементы провадить.хотя да дествительнно.делать это надо пока в ХР.Виста пока ХЗ :oops:
DooC
йа ж дал сцылки што так трудна прачетать?
MBear
извени писал тогда когда не было сылки.думал тема умерла
В свете вышесказанного/прочитанного думаю, что данный тандем на сегодня под Vista не возможен, а под ХР внушает сомнения в целесообразности.

DooC
На любых матерях где есть 2 и более PCI-e 16x, имхо так.
сегодня промудохался --короче 4870х2 уже стоит. ставлю в нижний слот 8800 устанавливаю на нее дрова 177.83 но не перезагружаю а выключаю и переставляю кабель опять на 4870х2 система загружаеться и в параметрах экрана делаю расширение на 8800 но не делаю его первичным затем ставлю физикс 8.07.18 из проверки у меня GRAW2 и UNREAL3 на унрыале никаких изменений ---карты с физиксом не появились а и GRAW2 появилась карта ISLAND AGEIA и в настройках появилось настройки PHISX я даже поиграл . кстати в первом GRAW физикс не работает ---проверил как-то странно все ето.А У ВАС??????пардон мать P5E--ASUS X38
fraer1 а вообще работает аппаратный физикс? какая у тебя ОС?
на viste вообще ниче не пашет она даже не загружается---- мучаеться какие дрова первичны ati или nvidia аработает все на хр и теперь в GRAW1 я проверил на другой системе в sli -- пара260gtx картинка такая же при взрыве а с унрыалом 3 проблема сдиском т.е. сам мод испорчен
По поводу аппаратной физики, пробовал graw и анрыл+физикс карты с agea и 2х8800SLI, честно говоря особой разницы с аппаратной поддержкой и без не заметил. Количество разрушаемых объектов не увеличилось, радикального (или вообще какого нибудь заметного) улучшение физики тоже не заметил. В других играх номинально поддерживающих хардварную физику ситуация аналогичная. В анруле ситуация обратная и с двумя 8800 и с агеой при включении ускорения физики фпс-ы существенно падают. В граве2 появляются глюки в виде неестественно парящих обломков и фпс-ы тоже падают. Складывается полное впечатление хардваре физика работает только в вантаже и, что все это, покрайней мере на данный момент, не более чем маркетинговый ход, читай разводняк со стороны nVidia :—)
8800 SLI слишком слабы для етого и физика у них тока за счет кривых дров :-p
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 944 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru