Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 319 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:57 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Monsterof3D
Это я в первую очередь, читал. Но там нигде не указано про серию 2900. И по отдельности пробовал их включать — ничего не помогло.

RT 2.06 по умолчанию все это показала а 2.08 не хочет.


Не надо мне сказки рассказывать пожалуйста. В 2.06 в принципе не было поддержки 2900PRO. На всех 29xx стоит LM6x, плагин нужен соответствующий. Восстанавливайте в памяти действия, которые выполняли при настройке 2.06. Ничего в плане мониторинга для 29xx не менялось ни в 2.07, ни в 2.08.
Блин в том то и дело что ничего в 2.06 не настраивал особенно, просто поставил и все. Попробую еще поковырять на выходных, компьютер соберу свой после покраски и посмотрю.
Уфффф. Разобрался. Короче выдернул дополнительный шлейф 2-х контактный (который включает режим Overdrive в CCC) и все вернулось на свои места. блин я про него и забыл совсем.
rivatuner как то странно работает под Linux
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... king+linux

прошу помощи у автора этой полезной программы

rivatuner как то странно работает под Linux

Я даже не знаю что ответить на этот перл. Не смешно. Абсолютно не смешно.

Я даже не знаю что ответить на этот перл. Не смешно. Абсолютно не смешно.
Я выпал :)


под Wine rivatuner работает через попу, кнопки на кнопки не налазят, OK
писец пушистый :)
RivaTuner 2.09

Не получается разблокировать редактирование автоматического регулирования скорости кулера от температуры (в ASUS Smart Doctor оно работает). Независимо от значений параметров AutoFanSpeedControl и AutoFanSpeedParams таблица для редактирования закблокирована, и значения в ней не меняются.

Как разблокировать редактирование, или какую прогу использовать для управления кулером, т.к. ATI Tray Tools кулер вообще не видит, а ASUS Smart Doctor выкидывает в BSOD при установке SUN Java?

Карта — ASUS EAH3870, дрова — Catalyst 8.4 (не ASUS!).
MA121 Hunter
Много раз говорено — АСУС делает своё собственное управление кулером, заточенное именно под Smart Doctor.
Есть какие-то варианты? Ведь фиксированный процент в RivaTuner выставляется и работает нормально.
MA121 Hunter
Если выставляется и работает нормально, то можно при помощи планировщика нарезать любое ступенчатое управление кулером..
max-sever, большое спасибо за подсказку, управление можно сделать даже более гибкое, чем через авто.

RivaTuner 2.09

Не получается разблокировать редактирование автоматического регулирования скорости кулера от температуры (в ASUS Smart Doctor оно работает). Независимо от значений параметров AutoFanSpeedControl и AutoFanSpeedParams таблица для редактирования закблокирована, и значения в ней не меняются.


AutoFanSpeedControl = 3
Просьба напомнить как в Риве прописать нужные частоты для монитора ЭЛТ ... спасибо
Зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить автора сией шикарной утилиты.. Не знаю, чего нового в моей только что купленной X1650 AGP, но с её разгоном справилась только RT209. ATT полосовал экран и глушил систему при любой попытке что-либо изменить (тест, разгон, обороты кулера) на любых драйверах (7.7, 8.1, 8.5) с ССС и без ССС. Никаких глюков в работе самой видеокарты на голых драйверах и с ССС в играх и марках не обнаружено. RT работает (на низком уровне) даже на 8.5, вроде как ещё ею не поддерживаемой. Разогнать без глюков удалось аж до 660/1000 (с 500/800) Причём для памяти я ещё предел так и не увидел.. Даже боюсь дальше лезть, пока не прикуплю радиаторы. Не знаю, конечно, какие у неё при этом тайминги, но какая разница — в итоге лишняя тыща попок в 05 марке — приятно.. Это при штатном охлаждении и при 90% оборотах кулера (t не поднимается выше 75)
Ещё раз спасибо.. :beer:
Добрый Вечер! У моей видиокарты 3650 САПФИР 512мб. высокая температура простоя, а при играх вообще промолчу. Хочу увеличить скорость куллера, но вторая строка в риве заблокирована — её просто нету. Подскажите как розблокировать нижнюю строку в Рива Тюнер. Справку прочитал, но ничего по моей теме не нашел! Зарание спасибо! Буду очень благодарен!
Всем привет,тоже использую Рива Тюнер v2.09 не знаю чтобы я без неё делал,на моей HD3870 X2 температура
в простое была 69-70 цельсия,а при игре в MASS EFFECT 88-98 цельсия,установил риву выставил кулер на 60%,
температура в простое стала 42-45 цельсия,а при игре в MASS EFFECT 63-68 цельсия,про новый биос для этой
видео карты я знаю,но при прошивке может и сбой какой небудь произойти пусть лучше так,спасибо Unwinderу
и всем кто участвует в разработке Рива Тюнер. :)
Здраствуйте.Подскажите пожалуста:на форуме увидел график мониторинга процент загрузки графического процессора.У меня V2.09.Перерыл все настройки,все имеющиеся в комплекте плагины-нет такого графика.Может какой плагин скачать надо-очень хочется посмотреть.
VadimVV
Рядом с названием твоей вк есть треугольничек. Нажми на него и выбери последнюю вкладку — мониторинг.
Она у меня не последняя и я её уже вдоль и поперёк всю изучил.
VadimVV
Дело не в плагине, а в возможностях вашей карты/чипа.
В вашем случае подобные фичи не доступны — чип не поддерживает.
Monsterof3D

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Так щяс установил на ультимат64 и видио-к 3870х2 щяс окно с вопросом как включять, через реестр, или с помощью авто-загрузки? И где там обороты вентилятора регулировать чот не-нашол?
Кажэтца что то включилось, вентилятор оборотов добавил процэнтов до 30 с 16 чо почиму ни-чего не-понял.
Unwinder
А когда будет версия РТ под 48хх ? и будет ли вообще ? :)

А когда будет версия РТ под 48хх ? и будет ли вообще ? :)
Когда-нибудь будет. Мониторинг и управление кулером уже месяц как готовы, работы в новой версии часа на 2 осталось, но доделывать лень. Пока лето не закончилось, охота проводить его на море, а не на рабочем месте. ;)
Будем ждать ;)
Unwinder
как редактировать таблицу управления кулером?
Изображение
Frame

как редактировать таблицу управления кулером?

Ну если я не ошибаюсь, то никак. Значения в режиме "авто" берутся из данных в биосе видеокарты.
Контекстная справка рулит, подробнее не помню. Но всё регулируется.
Я использую Vista SP1 x64. При установке RivaTuner предлагает мне отключить проверку подписи драйверов для установки своего драйвера. Что произойдёт, если я соглашусь. Тоесть эта проверка полностью отключается в Висте? Это распространяется на другие драйверы, которые я потенциально буду устанавливать?
Frame
Если склероз не изменяет, сначала надо задать ключ реестра:
Изображение


Последний раз редактировалось ArtLonger 19:33 01.09.2008, всего редактировалось 1 раз.

Контекстная справка рулит, подробнее не помню. Но всё регулируется.
Дело в том что виста не открывает такие справки, пришлось поставить апдейт. Теперь все ОК. Спасибо разобрался.
Можно ли устанавливать версию 2.10 поверх 2.09, не опасаясь, что какие-нибудь настройки сбросятся?
Я разблокировал таблицу, даже профиль сохранился, а все равно кулер работает, как по умолчанию. Приходится ставить на постоянную скорость(35 хватает для любой игры и не так шумно)
Аналогично.:mad:
Rucha
Я всегда ставлю в новую папку и настройки не сбрасываются — видимо всё в реестре хранится.

Аналогично.
Чтобы не было аналогично, учитесь настраивать контроллер. Мало просто потыкать температуры в таблице, это не единственный режим автоматической работы и не он включен по умолчанию:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 85#4776085
Unwinder
Нет ли каких отличий/дополнений к статье по Radeon 48хх?
Можно ли скопировать статью с овер'ов в эту тему?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru