Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 188 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
chslava
ошибка в том, что нельзя подходить к микромиру, где значимы квантовые эффекты, где расстояния совсем другие, с помощью здравого смысла, который сформировался в макромире. У меня впечатление, что вам электроны и фотоны представляются такими шариками :)
Это всего лишь объекты, проявляющие в разных условиях свойства волны или частицы. Что действительно противоречит здравому смыслу, основанном на наблюдениях за макромиром. Но это всего лишь означает, что мы пытаемся использовать инструмент там, где он непригоден.
Alex_good
Совершенно верно. Причём, кроме шуток (хоть сегодня и 1 апреля :)), этот вопрос имеет отношение и к физике и к философии и, на самом деле, очень сложен.
Asmodeus
Естественно не цивилизация. Дальше обсуждать источник информации не буду по вполне понятным причинам
Складывается впечатление, что обсуждать "источник информации" не выйдет по ОЧЕНЬ понятной причине: это ОБС, "одна бабка сказала".
То есть, очередные фонтанирующие бредом фантазеры, вроде автора вышеуказанного псевдонаучного опуса про "пространственно-временное поле" :-p

Смею также намекнуть, что если совершить некий экскурс в историю, то можно увидеть, что некоторые товарищи, которые большинству совсем не товарищи, не очень-то признавали СТО и ОТО, как и автора сих теорий
О да-да. А еще нормальные врачи им колют галоперидол.
Смею напомнить, что СТО (и кое-какие эффекты ОТО) удалось подтвердить экспериментально — и только после этого эти теории были признаны.

Надеюсь, Вы сможете показать действующий преобразователь "пространственно-временного поля"?
Если нет — лучше не затевать разговоры про СТО\ОТО.
Звучит слишком бравурно и самонадеянно.

Но при этом они много чего интересного создали, хотя и большинство их разработок было направлено совсем не на благо всего человечества.
А можно конкретные примеры?
Чего именно создали авторы вышеупомянутого опуса?
Просьба не отвечать в стиле "у нас есть ТАКИЕ приборы — но мы вам о них не расскажем!" ©

А ежели начнут обособленнно продолжать в таком же духе, то многим мало не покажется, особенно ежели изначально не принимать их разработки всерьёз.
Напоминает бессмертное "если кто у нас порой кое-где не так — то мы, в свою очередь, категорически не против!" ©
Вы что, собственно, сказать-то хотели?

Вам не кажется, что смутные намеки — крайне слабый ответ на тот факт, что написан в "мегадокументе" полнейший бред?

Antuan
Блин. Ну вот, пришел matik, и все опошлил
Да, я такой.
Штатный мерзавец.
да уж почитал, сериал звездные войны чтоль посмотрели под травку анашку и в переводе гоблина :gigi: ?
matik Вы опять ничего не поняли и сделали противоположные выводы, либо намеренно меня провоцируете на признание связей с ..., которых нет. Намёки были довольно непрозрачные, в том числе на исторические моменты. Уверен, что Вы всё поняли, не сомневаясь в Ваших аналитических способностях. Можете продолжать в том же духе. На слабо меня уже давно брать не выходит :lol:

VladKS только "ночной позор". "Покажи терминатора — зрителю нравится"@ :gigi:
Alex_good

Это всего лишь объекты, проявляющие в разных условиях свойства волны или частицы. Что действительно противоречит здравому смыслу, основанном на наблюдениях за макромиром. Но это всего лишь означает, что мы пытаемся использовать инструмент там, где он непригоден. 
Корпускулярно-волновой дуализм ёпта :spy:
zhe
Ну в обыденной жизни такая штука редко наблюдается... Хотя некоторые видят :)
Нло существует!!! Игрушка такая, радиоуправляемая. Безусловно Изображение
посмотрел док.фильм Луна — Секретная зона.avi
кто смотрел и кто что думает?
MBear
Не смотрел :oops: . Но по всему выходит, что Луна — наблюдательный пункт\центр управления с которого кто-то (или что-то :spy: ) наблюдает за экспериментами на Земле.
:shuffle:
4e6ypek
типа того :yes:
или просто заняты своим делом, а нас не пустили...

гугль выдает много ссылок на этот фильм ;)
Предлагаю назвать тему — бред во имя $ :lol:
Или мы ещё не доросли (например технологически) до нужного момента.

гугль выдает много ссылок на этот фильм

Значит посмотрим ;)
Так-так, поиск зелёных человечков явно зашол в тупик, значит необходимо включить арифметический — анализ.
    1 — проводим прямую.
2 — ставим на ней три точки для определения размерности, ну возьмём лягушку оранг-гутанга и современного человека.
    3 — с помощью компа запишэм базу сигналов всех обьектов анализа в порядке возрастания (имееются в-виду издаваемые звуки, сигналы, песни и.т.д.)
4 — включим комп с программой построения сигналов и характеристик обьекта Х (понятно на увиличение обьёма инфо)
    5 — не-извесно.
345543
5 — и получим Челмедведосвина... :lol:

А идея-то интересная.
Мне вот кстати интересны мистиа и фантастика. Много пересмотрел передач про НЛО. Но в большинстве этих фильмов одна вода. Сам как то стал свидетелем (может и мне показалось) НЛО. 8-)
П.С. Не зеленых змиев, прошу заметить, и не по обкурке было дело :gigi:
Тож. на блюдал, как мне думается НЛО, между Ставрополем и Черкесском, яркая звезда перемещалась быстро по всему горизонту, а потом исчезла. Это не шутка, человек я не пьющий)
ALEX2008

Это не шутка

мож истребитель АН-2 известной стороны заблудился и топил со-страху, чтоба под ПВО не-попасть типо (щя запалят млин)
345543
:no: :gigi:
Но разве, что на него подвесили реактивные установки)
ALEX2008
Скорее всего это был обычный (ну или не очень :shuffle: ) спутник. Я такие звёзды-скороходы каждый день с балкона наблюдаю.

MBear
Я тоже :-p :-p


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 21:36 08.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
а я не видел ничего такого, так как не пью :-p
4e6ypek
Да не, дне спутник не увидишь, я совсем забыл сказать, что день-то был. Я так один раз над сестрой приколоться решил. Было часов 11 вчера, темно, значит стою я у окна, свежим воздухом дышу. Вдруг вижу, на горизонте какая-то точку мигает, ну думаю, самолет, дай прикольнусь над сестрой (ей где-то годиков 5-6 было). Говорю значит ей, смотри НЛО, НЛО, а она как завизжит в окно, "смотрите, нло", а живу я в многоэтажке на 7-м этаже, окруженной такими же многоэтажками. Смотрю на соседнее здание, а там начинает свет зажигаться в квартирах, то там, то сям. Все вышли посмотреть на "нло". А я стою ржу просто. :gigi: :gigi: :gigi:
Он ходил по Луне и знает всё о "зелёных человечках"
4e6ypek

Скорее всего это был обычный (ну или не очень :shuffle: ) спутник. Я такие звёзды-скороходы каждый день с балкона наблюдаю.


Спутник легко можно отличить от других тел.
Как то видел летящий метеорит глубокой ночью. Пусть простая летящая точка, но на фоне остальных звезд выглядит незабываемо)))

Кстати — Видел недавно на небе 2 точки желтых цветов. Траектория, прямо скажем, зигзагообразная. И двигались очень быстро. ;)
Траектория Великого перелета

Крутой маршрут родной планеты
Пиша

Кстати — Видел недавно на небе 2 точки желтых цветов. Траектория, прямо скажем, зигзагообразная. И двигались очень быстро.  
Так я то же их видел не раз и писал в форуме об этом ранее :up: Объяснить такую траекторию полёта на таких скоростях при нашем уровне техники нереально, тем более когда такой "спутник" половину видимого участка неба пролетает в одном направлении, затем мгновенно разворачивается (без видимого радиуса развората) и летит чуть ли не в обратном направлении.
Asmodeus

Так я то же их видел не раз и писал в форуме об этом ранее :up: Объяснить такую траекторию полёта на таких скоростях при нашем уровне техники нереально,

Я тоже самое хотел сказать :up:

тем более когда такой "спутник" половину видимого участка неба пролетает в одном направлении, затем мгновенно разворачивается (без видимого радиуса развората) и летит чуть ли не в обратном направлении.

Тем более спутники двигаются с куда меньшей скоростью, и траектория у них, как правило незигзагообразная, а, зачастую, прямая.
Asmodeus, Пиша... Вы подумайте, как будет выглядеть для наземного наблюдателя траектория идущего почти на него и слегка швыряемого при обгорании в стороны метеорита... :gigi:
Stranger_NN
Судите по логике, что метеорит летит по прямой, да и скорость его полета высока. Так что в ночном небе нетрудно определить его. Другое дело, увидеть такое ;)
Пиша, хорошо. Другой пример. При взгляде сбоку на траекторию полета пули — она летит по почти прямой. А вот если смотреть на трассер от ствола, то некторые пули так мечутся в конусе рассеивания, что смотреть страшно. Мне думается, что вы наблюдаете примерно такой же эффект, только смотрите "с другой стороны мушки".

Мне думается, что вы наблюдаете примерно такой же эффект, только смотрите "с другой стороны мушки".

Может и такое быть, согласен, но вероятность такого эффекта низка.
Пиша, отчего же низка? Более того, я думаю, что при взгляде на траекторию ЛЮБОГО метеорита "в лоб" качественная картинка будет такая же. Они ж совершенно неправильной формы, летят абы как и при любом повороте должны резко (для наблюдателя на оси) менять курс. Вопрос только в том, чтобы оказаться не сбоку от траектории, а возможно ближе к оси траектории (т.е., метеорит должен лететь не по касательной к наблюдателю). А это должно случаться достаточно часто.:oops:
Stranger_NN
Ну во всяком случае траектория полета метеорита не будет изменяться в сторону зигзагообразной и быть близкой к ней. то ли дело, когда тело меняет свой курс на 90-100 градусов за полминуты, то ли смотреть в космические просторы и наблюдать за полетом метеорита с Земли. Расстояние, сами понимаете, составляет не 5 метров до ближайшего магазина, а измеряется световыми годами. И изменение курса полета вышеуказанного тела на градусов этак 5 на таком расстоянии будет незаметна для человеческого глаза.
Пиша, если вы смотрите почти вдоль оси -полета то будет как раз так, как вы наблюдали. Помоделируйте.
Пиша
Расстояние, сами понимаете, составляет не 5 метров до ближайшего магазина, а измеряется световыми годами
:eek: Сколько-сколько?
Вы хоть примерно понимаете, СКОЛЬКО это?

во всяком случае траектория полета метеорита не будет изменяться в сторону зигзагообразной и быть близкой к ней
Вполне может быть. Нет никаких факторов, которые этому препятствуют.
Stranger_NN

если вы смотрите почти вдоль оси -полета то будет как раз так, как вы наблюдали. Помоделируйте.

Ээээээээ.... Мы наверно друг друга неверно поняли. Я просто привел сравнение. То ли два светящихся тела, очень быстро меняющих свою траекторию, то ли метеорит, летящий относительно по прямой, и который не сможет сам по себе изменить свою траекторию полета на 0,5 сек. на 90-100 градусов.
matik

Сколько-сколько?
Вы хоть примерно понимаете, СКОЛЬКО это?


Ну конечно понимаю ;) .
Световой год — это расстояние, которое преодолеет луч света, летящий со скоростью 300000км/с, за год.
Если я видел в ночном небе метеорит, это не означает, что он был от меня на расстоянии 200 метров, грубо говоря. Тем более, что до самой ближайшей звезды (Альфа-Центавра), если не считать Солнца, 4 световых года.
matik

Вполне может быть. Нет никаких факторов, которые этому препятствуют. 
Ну, надо уточнить, что речь идет о наблюдаемой проекции траектории.

Пиша
    Расстояние, сами понимаете, составляет не 5 метров до ближайшего магазина, а измеряется световыми годами.
Нет. Не понимаю. Прозрачно намекаю: до Солнца примерно 15 световых минут. До Луны — ~1 световая секунда. Где, по-вашему, летают метеориты?
Пиша
Световой год — это расстояние, которое преодолеет луч света, летящий со скоростью 300000км/с, за год
Вот-вот. Более 9 триллионов километров.
Догадываетесь, какой должна быть светимость "метеора", чтобы Вы увидели его с такого расстояния?

Если я видел в ночном небе метеорит, это не означает, что он был от меня на расстоянии 200 метров, грубо говоря. Тем более, что до самой ближайшей звезды (Альфа-Центавра), если не считать Солнца, 4 световых года.
Так, определяемся с терминологией.
"Метеорит" — это то, что выпало на поверхность Земли.
Иначе это "метеор".
Далее.
Если Вы видели в ночном небе метеор, значит, он был от Вас не далее 300 — 400 км. Ни о каких световых годах речи быть не может.
А ближайшая к Земле звезда (кроме Солнца) называется Проксима Центавра ;)
Пиша

о ли два светящихся тела, очень быстро меняющих свою траекторию, то ли метеорит, летящий относительно по прямой, и который не сможет сам по себе изменить свою траекторию полета на 0,5 сек. на 90-100 градусов.
Да без проблем он поменяет направление движения на сколько угодно градусов, в наблюдаемой вами проекции траектории. При этом он будет пробивать (условно) 100 км атмосферы шарахаясь в пределах конуса рассеивания на +/— 10-15 километров. А для вас — будет дергаюшаяся туда-сюда звезда на небе. МОДЕЛИРУЙТЕ.

Метеориты — это сгорающие в атмосфере частицы... Какие световые годы, вы о чем вообще? :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru