Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 13 [ Сообщений: 514 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Stranger_NN
После чрезмерно популяризированных Ночного, Дневного и Сумеречного(?) Дозоров, а также посредственного Черновика Лукьяненко для меня, как писатель-фантаст умер.
paska, да... Но в данном случае он уже сильно разложился и пахнет...
IC9517
Мне самому очень нравится Дюна. А свободные действительно очень похожи на арабов.
Наверняка они такие и есть эти арабы. Во всяком случае у них большой потенциал у этих арабов. Возможно они еще удивят человечество. Будет как в Дюне.
Stranger_NN
Да уж... Отечественная фантастика, по ходу, умирает, как класс... Что- то я не вижу молодых и талантливых писаталей, исключительно бизнесменов, которые генерят исключительно shit'евры...

chslava
Герберт, когда писал Дюну за "скелет" сюжета взял становление Ислама ;)
paska
Он очень точно отразил :up:
paska, я по либрусеку шарю — иногда стоящие вещи попадаются, но мало...
paska
Отечественная фантастика, по ходу, умирает, как класс...
Ну, это Вы зря... Вполне хорош Зыков, Панов, очень неплох ряд других писателей. Думаю, это преувеличение.
matik, у Панова, как мне кажется, есть шанс вырасти, если в сериальщину не впадет, пока же сюжеты хороши, но язык неряшлив.. Что же касается Зыкова — это который? Виталий? :spy:
Stranger_NN
Ну, который "безымянного раба" написал. Имхо, вполне интересно.

у Панова, как мне кажется, есть шанс вырасти, если в сериальщину не впадет
Знаешь, у него есть его сериал "Тайный город", но его вполне интересно читать. Есть "Анклавы", там уже три книги — и тоже вполне ничего. Не думаю, что стоит бояться сериальности, если автор ответственно подходит к работе.
Что-то я в эту ветку ни разу не заходил :gigi: .
Очень интересно пишет Пауло Коэльо. "11 минут", "Алхимик" — очень интересные его творения.
Так же из русских писателей — А. Кивинов. По мотивам его книг снят первый сезон сериала "Улицы разбитых фонарей". А читать эти детективчики еще интереснее :up:
matik
1. Ага, почитаем..
2. Три — это еще не сериал.. Ты Головачева посмотри, а ведь начинал не хуже.. :gigi:
Stranger_NN
Кстати, забыл указать Дивова (серия про К10 очень хороша), Дьяченко Марию и Сергея (у этих можно читать вообще все).
Занятную трилогию написал Дмитрий Градинар.
Очень (!) хорошую серию ("Войти в бездну") написал Андрей Мартьянов (окончание чуток слабее, но весьма и весьма достойно).
Интересную вещь "Мятеж" написал Малинин Евгений.
Можно почитать трилогию о Рыцаре Ордена от Садова Сергея.
Легкую и интересную трилогию написал Глушановский Алексей
В общем, не согласен с тем, что нечего читать.

Три — это еще не сериал..
В "Тайном городе" Панова 13 (!) книг. Тем не менее, вполне интересно. Правда, он делает довольно большие перерывы между книгами. Может быть, поэтому книги вполне интересны, и их даже можно перечитывать.

Ты Головачева посмотри, а ведь начинал не хуже..
Начинал исключительно отменно!
"Спящий джинн", "Реликт", дилогия "Черный человек", Тартар — восхитительные вещи.
Даже "Посланник" еще ничего (в первой редакции, более поздняя мне нравится значительно меньше).
А вот дальше мужика конкретно перемкнуло на Веере :D
Я бы все пережил :D Даже сугубо коммерческую прозу — деньги всем нужны. Но вот одно и то же во всех книгах подряд — это уже перебор....

Пиша
Очень интересно пишет Пауло Коэльо. "11 минут", "Алхимик" — очень интересные его творения
Да, эти ничего. Еще "Вероника хочет умереть" можно почитать. А дальше, в общем-то, приедается.
Stranger_NN

1. Ага, почитаем..
... но советую только первые три ;)
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=465632#p465632


Если хочется ненавязчивого фэнтези "напоразвлечься", советую почитать "Лейну" Е.Петровой:
http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/lejna ... jl-1.shtml

11 минут

Единственное, что у данного автора прочитал. Сокурсница убедила. Даже книгу дала. Читать книгу с такой обложкой, что в метро, что дома читать было влом, пришлось качать и читать с мобилы :gigi: Интереса ради что такое Коэльо прочесть можно, но таки попса :)

Да, что еще в Дюне нравится: множество путей и постоянный выбор, пусть и гипотетический. Жизнь напоминает :)
matik, как-то так получилось, что все тобою перечисленное я уже да-а-а-авно прочитал. Не со всем перечисленным согласен, но.. Последний год сижу на остро голодном пайке... :(
Stranger_NN
Последний год сижу на остро голодном пайке...
Ну, знаешь :)
А много ты за год помнишь фильмов, которые хотелось бы пересматривать? С течением времени, моншер, ты становишься все более привередливым. Процесс вполне естественный :)
Ричард Бах — Чайка Джонатан по имени Ливингстон
можно перечитывать хоть сколько раз
matik
Ну, это Вы зря... Вполне хорош Зыков, Панов, очень неплох ряд других писателей. Думаю, это преувеличение.
Спасибо, что поправили. Буду иметь ввиду. Нижеперечисленные произведения взял на заметку.:beer:
ЧТо можете сказать про цикл Иноземье Тэда Уильямса?

Читаю "Бога Императора Дюны". Очень нравятся размышления Лито второго :)
Пратчетта нужно читать ... Терри Пратчетта !!! Ну еще Алексея Пехова можно
Мне вообще нравится очень фантастика автор Берроуз — вся серия цикл «Марсиане». Книга про Джона Картера.
Кстати помоему в предисловии автор утверждал что он действительно попал на Марс.
То есть возможно это правда — ведь Берроуз писал помоему книгу «Марсиане» когда сидел на лсд..
Мне иногда снятся странные сны — приключенческие всякие сюжеты — где или я сам в каких то приключениях или поездках участвую — или просто со стороны наблюдаю за героями моего сна . Причем ничего общего эти сны с моей жизнью не имеют — у меня впринципе не может быть таких ассоциаций — откуда берутся сюжеты эти приключенческие и выдуманные герои — мне даже в голову не приходит.
Вот сегодня тоже сон такой странный приснился — вроде как я наблюдая со стороны за героями сна — хотя понимаю о чем они думают, их эмоции, мысли. Но все равно отстранено.
И сны вообщем то интересные по сюжету, герои тоже — это как будто мультик смотришь — только во сне.
Жалко нельзя фотографировать или записывать на видео сны.
Это было бы намного круче мультфильмов для меня!
Вот я сегодня по своему сну написал маленький рассказ — всего две неполные страницы в OpenOffice. Поэтому рассказом назвать нельзя даже — скорее зарисовка.
Я вот назвал этот маленький рассказ quake_2&fantasy.
Я хотел даже попробовать отправить текст в журнал xakep — они печатают там литературные рассказы — но потом подумал — даже если я постараюсь и литературно все опишу нормально — все равно такой смешной объем на рассказ не тянет.
Типа вот решил здесь что ли опубликовать — может кто напишет свое мнение — как вообще бред и вообще непонятно о чем речь?
Мне просто интересно взгляд со стороны. Потому что одно дело как я воспринимаю — я то видел своими глазами — а другому человеку вообще не будет понятно из написанного о чем речь скорее всего. Потому что виденное я вряд ли смогу текстом передать. Так что если кто-то напишет свое критичное мнение — буду рад!

Вот типа сам рассказ — он очень маленький:
(вообще я извиняюсь за загромождение ветки :shuffle: )
quake_2&fantasy

Мы бежали по дороге которая скорее была широкой тропинкой протоптанной на земле от частого хождения.
Огромный каменный механизм составлял часть скалы тянущей ся слева от дороги и был примерно размером с дом .
Каменный механизм был разделен примерно пополам горизонтальным порогом — это все представляло собой что-то вроде большой ступеньки. К тому же каменный механизм не поднимался ровно вертикально вверх от земли — а был немного с наклоном — как грань пирамиды.

В половине находящейся выше ступени на равном расстоянии друг от друга были большие квадратные
отверстия, загороженные бетонными плитами чуть большего размера — так что если бы плита плотно прилегала к каменной поверхности — то она могла бы полностью закрыть квадратное отверстие. Но плита не плотно прилегала к каменной стене — между ними оставалось расстояние 40- 50 сантиметров в которое было видно частично квадратное отверстие.

На каждой бетонной плите находились четыре какие то вращающиеся части в виде осей на конце которых были правильные кресты из металла края которых были закруглены . Вращаясь эти оси натягивали металлические тонкие тросы приводя в движение какие то механические части внутри огромного механизма.

Когда мы бежали сейчас вдоль этого огромного механизма, кресты на плитах по очереди справа налево стали поворачиваться натягивая нити. Когда поворачивалась третья ось с крестом на плите— бетонная плита захлопывала полностью квадратное отверстие.
Происходило это достаточно медленно — но пока мы добежали до конца огромного механизма — захлопнулись уже почти все бетонные плиты и очередь дошла до отличающегося от остальных частей механизма — внизу его было также квадратное отверстие, наполовину прикрытое сдвинутой вниз квадратной плитой, а сверху механизма был массивный квадратный выступ с какими то двумя симметричными выпуклыми кружками , поверхность верхней части механизма была иссечена горизонтальными полосками.
После того как последняя бетонная плита захлопнулась — этот механизм также пришел в движение :
нити на которых была подвешена плита внизу механизма привели ее в движение — и плита стала либо подниматься в верх — закрывая полностью квадратное отверстие, либо снова плита опускалась вниз — и половина отверстия снова была открытой.
Это напоминало огромное лицо с открывающимся и закрывающимся ртом и сопровождалось скрежетом передвигающихся бетонных плит и механизмов.

Внезапно скрежет стал нам понятен — и преобразовался в речь: каменный механический бог кричал нам в гневе: «Вы не можете уйти не оставив координат вашего мира!» Он повторял эту фразу снова и снова.
Внезапно нам вспомнилось как все начиналось:
Наша команда состояла из четырех девчонок. Мы работали вместе уже очень давно и были хорошими подругами. Когда мы попали в плен к каменному механическому богу, офицеры его армии пытались проводить допросы, как то наладить с нами контакт — видимо мы были для них не понятны и интересны так же как и они нам.
Цель их допросов, и что их интересовало в нас — была для нас неясна. А офицеры механического бога как будто боялись выдать нам — что им от нас нужно.
Однажды одна из офицеров механического бога вошла в комнату с металлическими стенами где нас заперли чтобы провести с нами разговор или возможно допрос.
Офицер была девушкой лет 19 ти с короткими черными волосами, одета она была в какой то пластиковый комбинезон черно-зеленого цвета, который являлся видимо стандартной униформой.
У нее видимо был задорный, насмешливый характер — по тому как она себя вела с нами.
Самая младшая из нашей команды была Киа — ей было лет 14 и у нее была игрушка — стекляшка внутри заполненная водой. Игрушка состояла из трех стеклянных цилиндров почти полностью заполненный водой — но не до конца — в верху оказывалось немного пузырьков воздуха в каждом цилиндре. На дне цилиндров для красоты были какие то украшения — морские звезды и всякие непонятные разноцветные, синие и зеленые полоски — которые могли напоминать водоросли в море. На стекле каждого цилиндра был выбит какой то знак золотистого цвета.
Офицер взяла игрушку у Киа и насмешливо сказала ей — «Посмотрим как ты будешь себя вести оказавшись внутри этой игрушки!» И действительно Киа вдруг оказалась внутри стеклянной игрушки, плавая в воде внутри одной из стеклянных колб.
Киа смело ответила насмешливой девушке офицеру: «Ты ведь не умеешь играть — признайся себе в этом — ты ведь не сможешь выиграть у меня!»
( Нам всем внезапно вспомнился этот эпизод — как Киа сидит вместе с нами в металлической комнате, светлые ее волосы завязаны в хвостик и как она улыбается и отвечает девушке офицеру и внезапно оказывается внутри стеклянной игрушки, хотя пожалуй Киа отвечала насмешливой девушке офицеру когда уже оказалась в стеклянной игрушке — и так как она была в воде внутри стеклянной колбы — мы не должны были ее услышать — но мы все равно отчетливо услышали ответ Киа )

Чтобы дышать Киа нужно было всплывать к верху каждой из стеклянных колб чтобы глотнуть воздуха из пузырька в верху колбы. А когда в пузырьке в одной колбе воздух закончиться — Киа нужно было нырнуть и переплыть в соседнюю из трех стеклянных колб — в каждой из которых был пузырек воздуха. Рано или поздно воздух в колбах должен был закончиться — мы это понимали, и не могли догадаться на что рассчитывала Киа так смело сказавшая офицеру механического бога что она не может проиграть в этой игре.
Нас не удивило как Киа могла оказаться внутри стеклянной игрушки по воле девушки офицера механического бога так как власть механического бога и его слуг была безгранична.
Но мы просто знали что мы из другого мира и поэтому просто не возможно чтобы мы проиграли. Видимо это больше всего и смущало механического бога.
Нам внезапно вспомнился этот эпизод из того времени как мы находились в плену у механического бога — но сейчас нам нужно было уходить из этого мира, и мы бежали вдоль огромного каменного механизма к пляжу на берегу океана — где плескались синие волны.
На пляже была наша цель — два столба портала в наш мир.

Нас преследовали слуги каменного бога — которые были похожи на людей но были странного серебристого цвета, как будто это были люди — но тоже механические.
На пути нам попадались эти серебристые люди которые стремились преградить нам путь — но внезапно им приходили несвойственные им сомнения и это было гибельно для них — они ломались и искрили еще пытаясь двигаться вперед. Мысли внезапно пришедшие в головы этих серебристых людей были гибельны для них — так как слуги механического бога не могут думать.
Мы вчетвером добежали до портала на пляже и прыгнули в него. Огромная механическая пирамидальная клешня на троих соединенный вместе тросах потянулась от механического бога за нами в портал, пытаясь схватить кого нибудь из нашей команды — но портал захлопнулся и отрезал пирамидальную клешню — и снаружи на пляже остались только три соединенных троса срезанных порталом. Мы сбежали.
chslava
Поздравляю! Кто бы что ни говорил, но сюжетные цветные сны — штука очень интересная (не то, что бы всегда приятная ;) )
К сожалению, мои кажутся мне круче мультфильмов только изнутри :)
а рассказ — если пересказ — то сон был хорош :)
как рассказ — неплохо. выше среднего графоманского уровня, а главное — не затянуто ::::)
Alex_good :beer:
Спасибо! :)
Детей Хурина кто-нибудь читал? Где скачать можно? :beer:
Дочитал таки "Вампира Лестата" Райс. Книга жутко нудная, но узнать что будет дальше все же хочется... Увы, Райс ни черта не знает о том, что пишет: ни о мужской дружбе (просто путая ее с женской), ни о рок-музыке... Читать следующие серии "вампирских хроник" не буду...
IC9517
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet ... narn.shtml
http://lfiles.net/engine/print.php?news ... ews_page=1
Stranger_NN
Вы про Конкурентов пишете — это какая-то новая книга Лукьяненко? Мне очень нравится его творчество, а такой книги я не встречала, когда она вышла?
Конфетта
это какая-то новая книга Лукьяненко?
Не впечатлила совершенно, даже не верится что это писал Лукьяненко.
Я б сказал, что читать Лукьяненко надо было прекращать где-то после "Дневного дозора". А может и "Генома". Кстати о птичках, у меня сложилось впечатление, что уровень качества его книжек стал снижаться, когда он запретил размещение своих книг сети. После того — не значит вследствие того, но тем не менее...

С большим удовольствием прочитал серию (тетралогию?) Алексея Пехова "Искатели ветра". Один из авторов, за творчеством которых стараюсь следить
Antuan, Alex_good Чуть выше говорили на эту тему.

Взялся за перечитку Эндрю Нортон. Вторая книга серии "Королева Солнца" подходит к концу. Уже раз в пятый перечитываю и все равно интересно. Язык очень живой, простой и понятный. Читаешь запоем.
paska
«Королева Солнца» отличная книга ! Жалко я ее подарил своей библиотеке десять лет назад
У меня осталось только «Год Единорога» Эндрю Нортон
Евгений Яковлевич Гуляковский.
Встречаются весьма впечатляющие и качественные книги, особенно из ранних, к примеру "Сезон туманов" — обе части :up:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:08 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
—=Midnight=— Это когда оттудова сопроводят в Лефортово или Матросскую Тишину и т.д...? :spy:
Alex_good
Я б сказал, что читать Лукьяненко надо было прекращать где-то после "Дневного дозора".
Именно. Вполне достаточно.
уровень качества его книжек стал снижаться, когда он запретил размещение своих книг сети.
Подтверждает мой тезис о том, что настоящие шедевры может создавать только человек с нешкурной ценностной ориентацией.
Вот мне очень понравилась книга японского писателя Кобо Абэ “Тайное свидание”.
Повседневность, наверное сюрреализм и романтика больницы, если так можно выразиться.
Вот эпиграф процитирую:
““В любви к слабому всегда
Кроется стремление к убийству…”

Вот ссылка на электронный вариант книги:
http://lib.ru/INPROZ/KOBO/svidanie.txt
там сначала предисловие будет по ссылке. Плюс первая глава немного сюрреалистичная – там позже начнет нормально сюжет развиваться.
"Древо тем. БХАГА. ЗАМЫСЕЛ 251", Георгий Гуревич.
Роберт Шекли -- «Билет на планету Транай». Оригинальны. Нестандартный взгляд на вещи.
Г.Л.Олди "Ойкумена" в 3-х томах
Самая необычная и детализированная космоопера! :up: :yes:
ArtLonger
По Колесу Времени читали 11ю книгу?? на самом деле хороша на фоне 3х предидущих появилась утраченная динамика наконец, и интрига :yes:
книги сложны, автор очен-очень много времени уделяет деталям(часто во вред той самой динамике) описывая свой мир...

12ю дописывает молодой автор(выбранный женой Джордона(она была и его редактором)) по заметкам и черновикам почившего мастера, надеюсь не испортит конец цкла :)
всё что касается книг, автора и прочего можно найти здесь http://www.wheeloftime.ru

Не знаю имеет-ли смысл упоминать, но всё же — Сергей Снегов "Люди как Боги" мало кто из любителей жанра космооперы не знает эту книгу
Ankren
Я сломался. ;) Подожду 12-ю книгу Колесу Времени и тогда прочту сразу 11-12...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru