Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем !

У меня вот такая проблема:

третий день пытаюсь подключить свой компьютер через DVI-HDMI адаптер к лсд телевизору,

по тех данным лцд подерживает следуюшие режимы HDMI 1.3 (inkl. HDCP) mit 1080p (24/25/30/50/60Hz) / 24p kompatibel / Lip Sync , но больше чем 800/600 не выставляется просто проподает картинка и всё как бы не подерживает остальные разрешения, поговаривают что тошибы с радеонами не совместимы ... так ли это не знаю

Есть ли у кого какие-нибудь по этому поводу мысли ?

Система: Vista Ultimate
Driver: Catalyst 8.6

а вот список поддержки разрешений:

Изображение :(
Barabas а ведь правда "ничего", что рядом есть тема "Подключение по HDMI"????ааааа — я понял! у вас DVI-HDMI — это в "корне меняет дело" :tea:

Barabas а ведь правда "ничего", что рядом есть тема "Подключение по HDMI"????ааааа — я понял! у вас DVI-HDMI — это в "корне меняет дело" :tea:


прочитав все похожие темы и не смог для себя найти хоть капельку полезной информации...
Barabas
Вопрос все равно надо было писать в тему по HDMI.
И информацию о системе, во всяком случае по всем подключениям, мониторам, проводам, переходникам и пр. написать. Для этого у пользователя в личных данные есть раздел "Инфо". Ведь вариантов и нюансов подключений бывает море.

А в инструкции есть конкретные данные про то, что по каким входам телик держит? Просто набор разрешений по VGA и по HDMI может быть разный. Могут и частоты не те ставиться (дрова любят частоту побольше запулить), а телик от этого с ума сходит.

Телик единственное устройство у компа, или второе, вместе с монитором? Если единственное, то могут быть хитрости. Подключал как-то плазму к одному компу, так видеорежим нормально удалось настроить только с помощью второго монитора. Иначе было так-же — сначала 800х600, а при смене режима у телика съезжала крыша и он отказывался что-либо показывать.
talka3
извините в следующий раз учту ваши замечания, а сейчас прошу вас помочь.

Телевизор подключен как второе устройство вместе с монитором, но пробовал и как первое подключать и поодиночке тоже, на данный момент всё подключено через DVI-HDMI переходник и 10 метров HDMI кабеля ( кабель проверил у знакомого у него всё работало) Графика полностью распознает телевизор в компьютере и даёт на выбор множество вариантов разрешений но больше 800/600 не выдерживает телевизор

На данный момент установлен последний Catalyst 8,6

скажите в каком направлении мне двигаться ?
Barabas
Ну например если подключены оба.
В Менеджере дисплеев, если нажать на телик, в выпадающем списке внизу есть HDTV режимы? Если нет, то включить поддержку HDTV режимов для телика (он должен видеться как HDMI или DVI устройство, и это в его свойствах).
Включить режим Расширенного рабочего стола.
В Менеджере дисплеев выделить телик, и поставить на него какой-либо режим, из первой половины таблицы, где нет всяких VGA, XGA, и также частоту не забыть, если вдруг не та будет... Также там рядом внизу справа есть кнопочка принудительного выставления каких-либо параметров.

Результат?

Barabas
Ну например если подключены оба.
В Менеджере дисплеев, если нажать на телик, в выпадающем списке внизу есть HDTV режимы? Если нет, то включить поддержку HDTV режимов для телика (он должен видеться как HDMI или DVI устройство, и это в его свойствах).
Включить режим Расширенного рабочего стола.
В Менеджере дисплеев выделить телик, и поставить на него какой-либо режим, из первой половины таблицы, где нет всяких VGA, XGA, и также частоту не забыть, если вдруг не та будет... Также там рядом внизу справа есть кнопочка принудительного выставления каких-либо параметров.

Результат?


вот в том то и всё дело, режимы есть и я их все уже опробовал, но как ни странно держит только 800/600 и ниже... На забугровых форумах народ пишет что у многих пробемы с Радеоном и Тошибой а, у кого Nvidia всё работает без проблем.. даже не знаю что теперь делать :mad: графику менять что-ли...
Barabas
Ну так эта... Написал бы конкретно, что и как уже пробовал? А то гадать в каждой мессаге... :spy:

Добавлять-то HDTV режимы пробовал? Есть они или нет — все равно попробуй. Режимы менял где — в Менеджере дисплеев? Частоты там-же смотрел при этом? Через кнопку принудительно пробовал частоты/режимы ставить? А то вон там у тебя в таблице например на 1920x1080 — три варианта с разными частотами — ты точно знаешь, какой именно режим тебе карта/драйвера выдавать пробовали?

И телик видится как? HDMI или DVI устройство? Из-за неправильного определения тоже косяки могут быть.

P.S. ЛСД — это наркотик :) А телик — LCD (ЭлСиДи) :D
вот парочка скринов может из них вы получите больше информации определяет как DTV-HDMI 4 , ещё раз повторюсь пробовал применять почти все имеющиеся настройки

да ещё судя по скринам графика честно применяет все разрешения а вот теле визору это почемуто не нравится


talka3
Спасибо за настойчивость :beer:

Изображение
Barabas
Ну, на скрине у тебя 800х600, а не 1920х1080 ;) На первом скрине написано про "меню принудительного обнаружения" (ну переводчики в АТИ, блин, это вообще-то кнопка "Принудительно"). Ты там-то пробовал все выставить, через эту кнопку "Принудительно" (на правом скрине)?

Да, кстати, а кабель у тебя какой? Может банально он не держит частоты Full HD сигнала?
Или, еще вариант — попробуй, если есть возможность, прямой кабель DVI-HDMI, без переходника.
Barabas скажите в приведенном вами списке поддерживаемых разрешений вы сколько раз наблюдаете цифру в 24 (двадцать четыре ) герца ????????? только в одном месте! для режима 1080p! так какого перца вы выбрали именно этот режим????????? :abuse:

или вы попались на удочку (HD) :confused:

почему не выбрать стандартный 1080p с частотой 50 или 60 Гц :confused:
talka3
на скрине указано разрешение то которое у меня работает и выставлять на данный момент другое нет смысла так-как не работает , через кнопку "Принудительно" опробовал все режимы по порядку то же безуспешно, кабель проверял у знакомого.. он рабочий ( 1024/768 держал без проблем, а больше не стали ставить так-как его телик не поддерживает).



совершенно_не_важно

я ешё раз повторюсь, я перепробовал все доступные разрешения и те которые были принудительными тоже !!!!!
Barabas
я перепробовал все доступные разрешения — где доступные?

хотите продолжать разговор — так в теме по HDMI, а не здесь. и если в той теме вы не нашли решения для "своей проблемы", то это не значит, что надо создавать отдельную.
и мне вообще интересено — вы ИНСТРУКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ к своему ТВ читали??????
судя по описанию у вас АЖ ТРИ HDMI и один VGA (PC).
вы думаете, что ве ТРИ HDMI одинаковые?

talka3 не вы ли в теме про ускорение HD "ратовали" за : "На кой плодить кучу разных тем?"
совершенно_не_важно

У вас есть полномочия ???... так закройте или перенесите мою тему и не надо тут изрыгивать пламя в каждом сообшении, а если помочь нечем так не надо ХАМИТЬ и выгибать пальцы веером.
Barabas вам talka3 поможет — он продвинутый парень

так закройте или перенесите мою тему — а сами вы не в состоянии начать отвечать в другой теме?

а если помочь нечем так не надо ХАМИТЬ и выгибать пальцы веером. — и чем я вам ХАМИЛ??????

неужели вот этой фразой: вы ИНСТРУКЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ к своему ТВ читали?????? :confused:
Barabas
совершенно_не_важно имеет ввиду, что не по любому HDMI возможно подключение 1080р. А может где-то в настройках надо поискать
Barabas
pokryshkin
Из-за некоторых тех. моментов тему нормально не перенести, поэтому мой ответ — там — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18807
В той теме и продолжим.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru