Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Phobiaну хотябы в том что она 2 видяхи на 16х поддерживает. И память 3ддр вплоть до 1600мгц ну и тд.
bartx2,
790FX тоже поддерживает два полноскоростных PCI-e. А к памяти АМДешные чипсеты отношения не имеют, там кп в проце.
И у амд именно самая мощная интеграшка в лице 780G. А что там у интел? :oops:
Phobiaинтел ждемс 1366 с ингрерованым контролером :) все офтоп прекращаем а то становлюсь как фарик не получить бы его еше статуса.

matik мошности без тепла не бывает:)


В действительности количество тепла зависит от тонкости техпроцесса. :)

E7200 — 45нм, 2.53GHz — вроде как минимальная частота среди E7ххх?

Меня интересует, выживет ли проц на одном радиаторе, если настройки даунклока вдруг слетят на дефолтные и комп вынуждено простоит достаточно долго? (пока меня, например, дома не будет)

Почему у меня такое негативное отношение к кулерам? У меня у самого на Athlon64 3500+ он вполне тихий, но спать под него невозможно — на утро чуствую себя разбитым.

Я следил за поведением своего кулера на проце при нагрузках и без — резких перепадов нет, наращивается скорость плавно и скидывается плавно. Но вот у моего знакомого боксированный Pentium. У него этот кулер так завывает при смене нагрузки, что речь о том, чтобы под него спать вообще не идёт — с его завываниями даже играть не приятно. Выбор "Тихого режима" не помогает ничем.

Я потому с таким опасением отношусь к этим кулерам. Пока не разобрался, от чего зависит такое поведение кулера. То ли от него самого, то ли от чипсета, то ли от материнки и управления кулеров, вроде Q-Fan и пр.

Больше всего понравился блок питания FSP 300W Zen. 300W вполне должно хватить.
А в качестве радиатора присматриваюсь к SСYTHE Ninja Mini или SСYTHE Infinity.
Изображение
Изображение

А вообще, я больше склоняюсь к варианту барабона. Залезут этот БП и радиатор в барабошку или нет, что скажете?
SenSimilia
А вообще, я больше склоняюсь к варианту барабона. Залезут этот БП и радиатор в барабошку или нет, что скажете?
Нет, не залезут.
Кстати, баребоны, как правило, достаточно шумные.
Что купить:Intel Core 2 Duo E8500 3.16GHz 1333MHz 6Mb LGA775 OEM-8399руб. или
Intel Core 2 Quad Q9450 2.66GHz 1333MHz 12Mb LGA775 OEM — 9 399руб.
Еще есть боксовые варианты:
E8500 3.16GHz 1333MHz 6Mb LGA775 BOX w/cooler — 8 999руб. и
Q9450 2.66GHz 1333MHz 12Mb LGA775 BOX w/cooler — 10 899руб.
BOX от OEM отличается только тем что в варианте BOX в комплект входит кулер и все? Тогда получается что у Quad Q9450 кулер стоит 1500руб. А кулер стандартный при нагрузке сильно шумит. У меня на проце стоит Zalman 9700NT так что покупать BOX нет смысла или я не прав??
У меня душа больше лежит к E8500 частота радует я думаю можно разогнать до 4 Ггц, а Q9450 разганяется до 3,4, но зато у него аж 12 Мб кеш . А мне нужно то в Crysis поиграть без тормозов но для нее еще видюшку надо сменить, но это к концу лета.
е8500 и видяха — шум про 4 ядра в крезе — блеф Изображение
slip55, если будете разгонять — можно брать 8400, он значительно дешевле Е8500 (по крайней мере у нас в рознице, разница в 60$ за 0.5 множителя)
slip55
Согласен с Phobia
Бери Е8400 и под разгон, ну а конечно, если нет оного, то Е8500
ВОХ отличается тем, что он в коробке и с кулером еще гарантия обычно больше.
Если кулер уже есть, то боксовый можно не брать имхо
VladKS/n
Если вы против 4-ядерных процесоров — то вы (извиняюсь) старушка которая не верила в электричество из 12 стульев ;)

А из вариантов лучше 8500 :yes:
У нас и на BOX и на OEM гарантия одинаковая 12 месяцев. Но ведь во многих играх насколько мне извесно производительность зависит от объема кеша 2 уровня! У меня ща стоит Pentium4 651 2 мегабайта а тут у Квада аж 12, очень привлекательно. еще я статьи читал там квад у E8500 выигрывает во много раз особенно в играх

еще я статьи читал там квад у E8500 выигрывает во много раз особенно в играх

чушь.

Но ведь во многих играх насколько мне извесно производительность зависит от объема кеша 2 уровня!

быть может. Но вот только если игра 1, 2 поточная, то от 12МБ остаётся только 6, т.к. кеш не разделямый между "половинками" процессора.
Здраствуйте все :) У меня есть вопросик.
Что нибудь слышно о будущих процессорах у АМД ? Просто появилась возможность продать мою материнку вместе с видяхами и процем. Хочу взять 2 штуки 4870. Какой на сегодняшний день из процессоров АМД вытянет эти 2 видюхи ? (учитывается разгон на залмане 9500). Или всё таки придётся переходить к интелу ? (чего бы не хотелось. слишком много они о себе воображают) :D
MuHoTaBp
на данный момент топовым процом АМД является феном 9850 BE (2.5 Ггц).
небольшой разгон потянет. в бенчах упрется точно. для игр вполне хватит.
cyberbrain
Ну это смотря, каких игр и чего от них хочется.
cyberbrain
а есть ли смысл его брать ? меня немного пугает его слабая производительность. А про шанхаи вообще ничего не слышно, ждать кажется надо больше чем полгода.
И платформа спайдер будет работать с 4*** серией, не знаете ?
А зачем amd брать?
cyberbrain
Тоже не верим в электричество? На сегодняшний день квады рулят а дуо укодят :oops:
MuHoTaBp
меня немного пугает его слабая производительность
Нифига себе :D А почему у него слабая производительность? Она, вообще говоря, совсем не слабая. Несколько хуже, чем у конкурирующего продукта, но не намного. И при этом частенько заметно дешевле...
Совсем народ заелся :)
MuHoTaBp
И платформа спайдер будет работать с 4*** серией, не знаете ?
Будет, вестимо!
alexandrius

На сегодняшний день квады рулят а дуо укодят
Только узок уж больно круг задач квадов, а посему страшно далеки они от народа :D
Советую в плане расширения кругозора изучить хотя бы вот это:

2 ядра vs. 4 на примере Core 2 Duo/Quad старого и нового поколения — результаты сравнительных тестов Core 2 Duo E6600, Core 2 Duo E7200, Core 2 Quad Q6600 и Core 2 Quad Q9300.

двухъядерные Core 2 (особенно Wolfdale) по-прежнему остаются наиболее разумным выбором в рамках данного семейства, четырёхъядерники имеет смысл брать исключительно под конкретное приложение — при этом будучи на 100% уверенным в том, что данное приложение сможет эффективно задействовать все четыре ядра. И даже привлекательные цены на нижние модели вряд ли могут являться существенным аргументом в пользу выбора четырёхъядерника, если вы не на 100% уверены в том, что его производительность в нужном вам ПО оправдает ваши надежды.
я считаю, что оправдано брать лишь E8400 :yes: , остальное фигня! E8500 неоправдано дороже. 4-х ядерник в играх проигрывает тому же E8400. А под разгоном я вообще молчу как он (E8400) его(4-х ядерник) дерёт по полной. Для игрушки важна частота ядра. А E8400 отлично гонится при надобности за 4 гигагерца. :beer:
Так что ну не умеют еще игрушки использовать 4 ядра, как ни крути. 8-) А потому пустая трата. Пока научатся, так уже будут 8-16-32 ядерные процы.
Да, 4 ядра звучит крутА, а толку?
Все равно, что для 4 колесной машинки прикрутить еще 2 колеса по середине:lol: Ну такая же эффективность.
Помогите пожалуста с выбором процессора имеются 2 процессора Intel Core 2 Duo E4300 и AMD Athlon X2 5000+ , интел наверное чуть похуже, но говорят архетектура Core 2 Duo в современных играх и приложениях будет круче, гнать не собираюсь, помогите что лутше!!! ПЛИЗЗЗ!!:confused:
процы токо эти о других и речи не идёт!!


Последний раз редактировалось Mifestofil 18:09 07.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Mifestofil,

гнать не собираюсь,

AMD Athlon X2 5000+ :up:

Помогите пожалуста с выбором процессора имеются 2 процессора Intel Core 2 Duo E4300 и AMD Athlon X2 5000+ , интел наверное чуть похуже, но говорят архетектура Core 2 Duo в современных играх и приложениях будет круче, гнать не собираюсь, помогите что лутше!!! ПЛИЗЗЗ!!:confused:
процы токо эти о других и речи не идёт!!



Атлон немного пошустрее, зато интел в разы холоднее — ну и разгон дело приходящее... В игрушках разницы не заметишь....

интел в разы холоднее

это как?)
cyberbrain Да просто если в краце,то темпа зависитот размера кристала измеряеого в нм. Атлон 95нм юзает а интел 65нм при лдинаковых частотах получется что интел 65тепла будет выделять а амд 95 ват.
если брать какой-нибудь древний 90 нан F2 с TDP 89 ватт, то да, будет немного горячее в простое.
в остальных случаях имеем все тот же 65 нан. так что утверждение неверно.
cyberbrain В данны момент сравнивается интел дуо 65нм и атлон х2 5000 90 нм
Спасибо за ответы, решился взять интел!:beer:
А мать для него, для начала P5LD2 SE возьму, со временем всё заменю!!
Mifestofil, зачем такое убожество? Возьмите хотябы Asus P5B (можно SE, но не MX)
Phobia у меня выбора нет, но я через 2 месяца новую брать буду, да и на этой чипсет 945P работает как Nforce 570SLI!!!

945P работает как Nforce 570SLI

ну не скажи. у 945P уж точно нет SLI, да и с периферией у него похуже, т.к. идет с древним южным мостом.
с новыми процами могут возникнуть проблемы, в то время как к 570SLI уже давно прикрутили поддержку фенов,
вплоть до самых топовых.
я всмысле не то что есть SLI а то что по производительности, я серавно на этом чипсете долго не задержусь!!
сейчас у меня мамка ASUS M2N-E

...
Я как-то сомневаюсь, что можно сделать такой комп. Нужен специальный корпус, в котором засчёт ессественной конвекции воздуха будутет приток свежего воздуха. Такой найти/сделать куда сложнее чем например взять корпус с 250мм в стенке, подать на него столько, сколько нужно для старта и забить. Шума НЕ будет. Абсолютно. Либо пару 120мм на 500-600об на морде и задней стенке. Тоже будет совершенно не слышен.

Взял мать intel D945GCLF + CPU Atom 230.
Не дождался платы от MSI, полностью накрытой радиатором и без кулера, на том же чипсете и с тем же Атомом.
На этой плате стоит небольшой кулер, немного жужжит.
Завтра буду оперировать мать )))
Попытаюсь поставить небольшой радиатор из серии, что ставятся на южный мост.
Посмотрим, что получится.
Вчера смотрел, при работающем кулере темпа была 43 градуса. Без него поднялась до 66, что уже многовато — на ощупь радиатор ощутимо гарячий, припекает. Посмотрим, что будет на новом радиаторе... отпишусь.
SenSimilia
на кой вам эта мать intel D945GCLF + CPU Atom 230 (хотел сказать срань) в обычном корпусе?
VladKS
см. выше. Лень рассказывать всё заново.

Поставил заместо стандартного радиатор от Noctua, что для северного моста. По высоте сантиметров 10, с 2-мя медными трубами и алюминиевыми лопостями. Кулера на него пока не ставил. Да и не думаю, что надо. Температура без нагрузки в закрытом корпусе держится на уровне 58 градусов, что вполне неплохо, как для системы вообще без обдува. При нагрузке (архивация), температура резко подскочила до 65 градусов. В общем, вполне сносная получилась системка.

Но самым большим моим огорчением оказалось то, что самый шумный элемент в системе — винчестер. Его реально слышно, полной тишины пока нет.
Мне так странно, вроде как год назад видел новости, что выпускают SSD-накопители, а до сих пор ни одного в продаже нет...
Нужна помощь!!! купил проц "ado4600cz" это что за зверь и с чем его едят? в магазине сказали что он на Виндсоре, в поиск ввел-никакой путней инфы.... :( Подскажите на каком он ядре и каков его разгонный потенциал/как греется/сколько потребляет
nikishew, а что вы из него хотите получить? AMD Athlon 64 x2 4600+ AM2, 2400MHz, 1000MHz, 1MB, 2 ядра, 65nm, 89W (ADO — пониженное потребление)... Что еще надо? В принципе, гонятся... :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru