Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 108 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Compaq(HP) выложил bios для Radeon Mobility 9200:

ftp://ftp.compaq.com/pub/softpaq/sp25501-26000/SP25862.exe — 550к
это ссылка на 1.16, ссылку на 1.17 ищите ниже

но самое интересное это виндовая утилита прошивка.

при предваительном запуске, она ругается на то, что чип не M9.

интересно это лечится "простой" заменой cfg файлов? или проверка сидит в самом exe или сопутствующих dll?

[Исправлено: Buntar : 08-05-2004 10:24]

[Исправлено: AndreyPopov : 16-10-2004 16:21]
Вот эта, что ли? Изображение
про которую я добавлял пару строк :=)
NEW
"В связи с глючностью интерфейса..." в каком смысле? Таки интерфЭйс глючит или сама утилЯ?
Да я вот тоже смутно слыхал о ней, и никогда не видел.
ЗЫ Это мой 1000-й пост!!
denis!!!
Поздравляю! Изображение
Darth_Vader
После запуска артефакты на экране (курсор мыши портится).
Но было это в начале января, может, с тех пор что и изменилось.
А так вроде работала.

Ага, оно самое. Часть файлов обновлена. Так.. склеил, вроде не глючит.

[Исправлено: NEW : 20-11-2003 15:12]
<font class="off">Darth_Vader
thanks!</font>
NEW
Хм... у этой WinFlash Version: 1.17, а там какая была?
Darth_Vader
1.08 от декабря 2002. R350 уже поддерживала
NEW
... но глюки были. Надо бы эту проверить. Кстати, как ее "отучить" от М9?
Darth_Vader
Ну, допустим, убери из winflash.cfg строчку CHIP_ID=M9 Изображение
Только не прошей себе биос от M9 :=) (vbios.bin)
Это, к примеру, если тем, что в комплекте...
NEW
Убрал (и бивис тоже). Только толку нетути...
Я вообще убрал winflash.cfg. Программа запускаеться, нормально сохраняет текущий биос, шить не пробовал.
denis!!!
Вот спасибочки, попробую.
denis!!!
Гы, работает! Танк Ю.
интересно услышать первого кто рискнет таки прошить?
Внимание! Ещё кое чё надо сделать для более правильной работы этой проги.
Посмотрите файл atiflrom.cfg. Это тоже самое, что и файл FLASHROM.ROM во флэшроме. Так вот в последней версии флэрома(2.23) он побольше(больше разных флэшок прописано). Вобщем переименовываем FLASHROM.ROM в atiflrom.cfg и кидаем в папку с ВинФлэшем. До того как я сделал это у меня Asic Description определялся как R300/M10, а сейчас нормально R300/R350.
denis!!!
Ну это же очевидно Изображение
NEW
Это нам очевидно. А народ не весь понимает. Кстати с оригинальным atiflrom.cfg у меня экран не мигал, а с флэшромовским мигает и при входе в программу, и при сохранении биоса.
denis!!!
Возьми содержимое из более старых Flashrom версий 2.15 / 2.17
— правильно определять будет, мигать не будет Изображение

Какие именно отличия в конфигах к реинициализации приводят — не разбирался Изображение
Хотя покопаться можно, конечно...
ALL
http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/002426.html#7
Кстати, у меня на сегодняшнем 9500 128бит Winflash определил ASIC как R3004P/RV350 (!) — интересно, с какой стати... а ревизия чипа — А13.
NEW
Она и щас правильно определяет. Я не против, чтоб мигала
ALL
есть ноут HP(Compaq) nx9010 на ALI/ATI Radeon IGP345M, захотелось слить(перешить) на нем BIOS, но данный WinFlash сказал, что данное железо не поддерживает. исходя из этого вопросы, где хранится BIOS для Radeon IGP345M:
1. в общем системном BIOS или к какой-то части(по адресам) микросхемы системного BIOS? (т.е. если что-то хочется поправить, то тогда надо сливать и править системный BIOS?).

2. или все же отдельно, то тогда надо как-то определить тип flash, чтобы прописать его в flashrom.cfg

есть мысли?
Ну чё, никто винфлэшем шить так и не пробовал??
denis!!!
Я шил уже неоднократно. Все хорошо, но иногда если закрываешь окно (не перешивая) крестиком в углу, наглухо вешает машину (причем _под_ХР_ и _у_меня_, а у меня железо и ОС _никогда_не_виснет_в_принципе_ — кроме экспериментов, разумеется). Причем при выходе по Alt+F4 _всегда_ все нормально. Конфиг брал от 2.17. Кстати, перепакованный и протестированный винфлэш я присылал на techsupport at radeon2.ru, но реакции пока вроде никакой...
Darth_Vader
Кстати, перепакованный и протестированный винфлэш я присылал на techsupport at radeon2.ru, но реакции пока вроде никакой...

Пришли мне, со своими замечаниями, igor at этот_сайт.ru
Стоит ли его выкладывать?
NEW
IMHO, да. Утилитка исключительно удобная из-за графического интерфейса и того что работает под мастдаем, глюкавость минимальна, протестил я ее на всей серии 9х00 (от 9000 до 9800ПРО, только на ХТ не юзал) и на 8500.
Выложить несомненно ст0ит — с примечанием по поводу функции выхода.
Щас перешлю.
NEW
Готово, забирай мыло.
Darth_Vader
Спасибо. Добавил туда поддержку ASIC RV380/R350 (и т.д.) и выложил в download/bios.
Если есть возможность, хорошо бы потестировать пакет.
NEW
Хм, у меня с 9800 и так работало...
Darth_Vader
Самое свежее, что я увидел внутри в дескрипторах — R300/RV350/RV280.

До правки у меня (0x4E48) выводилось (в ASIC Description) — R300/M10 (секция 4E00)
после правки реинициализируется адаптер и выводится — R300/R350 (секция 4E40)
Так или иначе, с 9800 это должно было работать.
NEW
Тем лучше Изображение
Кстати, закрывается окно программы у меня по клику мышью без вопросов, нормально.
Darth_Vader
NEW
Вот спасибо!! (а то я не решался ей шить, ещё б ВинРамБиос — и ваще сказка была бы)
Здесь выложена оптимизированная Winflash 1.0.0.16 хотя упоминалась версия 1.17, правильно?
Можно подробнее об утилите что за кнопки:

Load image //ну это понятно
Program
Save //что сохранить, предлагает сохранить под своим именем
John_Doe да тему про 1.17 убили. может оно и правильно, раз есть тема, то зачем плодить однотипную, хотя участники этого обсуждения обсуждали как обойти некоторые ограничения, наложенные в редакции от Compaq, а в 1.17 этих проблем нет ВООБЩЕ.
и так 1.17 версия здесь:

ATI WinFlash 1.17 — 572к

эта версия не требует никаких доработок (по крайне мере на первый взгляд)
запускается и работает на других видеокартах Radeon без каких либо модификаций (удаления файлов, добавления или редактирования)ю

и хоть версия самого winflash вроде как 1.16, но в расшмренных свойствах внутренний билд обозначен как 1.17.
о том же говорит и файл change.log, в нем описана история всех дополнений и изменений.

в кратце о пользовании программой:
процесс присходит как бы в два этапа

этап 1: первый запуск программы, жмем кнопку Load, находим и загружаем нужный нам BIOS. жмем кнопку Programm и утилита:
а) просит перегрузить компьютер;
б) происходит если утилита запукалась до этого и после ее запука производилась перезагрузка, то происходит собственно перешивка BIOS.
этап 2: после перезагрузки снова запукаем утилиту, снова загружаем необходимый BIOS и снова жмем Program — теперь идет перепрошивка и утилита просит перегрузиться. тепрь как бы все.

ПРИМЕЧАНИЕ: перед прошивкой НЕ ЗАБУДЬТЕ СОХРАНИТЬ свой оригинальный BIOS. в этом вам поможет кнопочка Save — утилита достанет из видеокарты ее текущий BIOS и предложит его сохранить — надо только выбрать место и имя файла. по умолчания этот BIOS сразу подгружается утилитой, как и вслучае Load Image. т.е. действие этой кнопки можно определить так — реконструкция BIOS видеокарты, сохрнение этого образа на диск и загрузка в память утилиты.

[Исправлено: AndreyPopov : 22-03-2004 03:40]
Народ, возможно мой вопрос вызовет улыбку на вашем лице, но кто еще объяснит как не вы. Вот тема называется "ATI WinFlash (Radeon Mobility 9200 BIOS) теперь уже 1.17 ". Прочивав ваши ответы я так понимаю эта утилитка для прошивки биоса в Radeon. Но вот что я могу там перешить и что могу улучшить.
У меня Radeon Sapphir 9200 64Мб 128бит.
orcinus_orca ну загляни для начала в ветку по разгону и моддингу.
Хорошо, а как узнать сколько нс моя память? Какой прогой?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru