Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите выбрать ТВ-тюнер. Прием будет вестись на комнатную антенну, поэтому главные критерии это чувствительность и отношение С/Ш. Имеет ли значение интерфейс USB, PCI, PCI-E?

Сейчас есть старенький тюнер Pinnacle Systems ROB2D-51009464-4.0, но его качество изображения не устраивает.
White_wolf
Помнится на iXBT были тесты на чутье — _http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr-4.shtml (2005 г. УСБ-тюнеры, ссылки на PCI-тесты).

Интерфейс USB 2.0 снижает зависимость работы TV-тюнера от параметров используемого компьютера, что положительно сказывается на качестве приема. Тем не менее, не стоит пренебрегать возможностями увеличения уровня сигнала (установка антенны, смена кабеля etc).
Используемый интерфейс не исключает влияния дизайна и разводки платы на работу тюнера.

Лично мне понравился "GIGABYTE GT-U8000 с интерфейсом USB 2.0" (пока не щупал, но тоже что-то надо присмотреть).
Сравнительный тест: http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr.shtml
----------
Мо быть что-то новенькое уже есть?
Рекомендую смотреть в сторону Beholder. Наилучшее на мой взгляд соотношение цена-качество. Лучшего софта, чем у них врядли думаю удастся найти. Команда разработчиков адекватная, регулярно обновляют дрова и софт, правят баги, добавляют фитюлички разные, плагины. У самого моделька 409fm, старенькая уже, но я доволен как слон :). Последние модели могут принимать как аналоговый, так и цифровой сигнал. Умеют перешиваться под разные пульты ДУ. Качество картинки замечательное. Посмотреть-почитать можно тут http://tuner.beholder.ru
Beholder :up: :yes:

сам юзаю "Beholder 609 FM" :)

но у меня сложилось такое имхо, что любой комп-ТВ-тюнер, нормально можно юзать только с кабельным ТВ.

кто не знает, в комплекте идет продолжение знаменитой утилиты "Fly2000" :up:
MBear, моя железяка довольно продолжительное время юзалась с комнатной антенной, и все было замечательно, в пределах нормы, кроме разве что проблем с телетекстом на 1 канале :) Сейчас оно к кабельному подключено, так вообще полный ништяк :)
имхо Mbear прав, ТВ тюнера работают только с кабельным ТВ нормально
С кабеляжем тоже не все так чудесно: если включены 2-3 делителя паровозом, то "задние" выдают мааасенький сигнал.
Вчера в 2 ночи перекинул свой кабель ;) на 1-й делитель (обменялся с НЧ-юзером) — савсэм другое кино стало.
У мну даже Aver TV древняя модель — 203 вроде нормально работает с коллективной антенной, по крайне мере — один в один с телевизором.
Пример:
ИзображениеИзображениеИзображение
(ТВ-тюнер на втором делителе "паровозом".)

P.S.
MBear Кстати, добавлю, что также живу на первом этаже ;)


Последний раз редактировалось Asmodeus 07:56 23.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
У меня все коллективное хозяйство раздолбано, и живу к тому же я на первом этаже. Потому качество было хуже чем на скринах выше. Телек показывал лучше чем комп.

Сейчас, с кабельным, телек и комп работают одинаково, гдето лучше где-то хуже.
5 канал (080322-191329-656).jpg
24 (080322-191442-171).jpg
Explorer (080322-191416-343).jpg
МегаСпорт (080322-191431-812).jpg
Новий (080322-191326-375).jpg
НТВ Детский Мир Теле Клуб (080322-191404-390).jpg
НТВ Мир (080322-191359-703).jpg
ОРТ (080322-191355-390).jpg
РТР (080322-191357-500).jpg
СТБ (080322-191319-062).jpg

есть каналы, что показывают совсем плохо. Но на компе удалось вырулить их лучше чем на телике. Эти каналы у всех так плохо идут. Плюс сказывается первый этаж, до меня 4 делителя плюс один в квартире.
35 (080322-191410-015).jpg
Охота и Рыбалка (080322-191427-218).jpg

зы. все файлы где-то по 100кб
Про делители: :oops: кто-то мне рассказывал, что в Европейских гостиницах, где кабельное было уже давно, спутниковый приемник стоит на ... чердаке :) , от него сигнал идет на средний этаж, где буферируется (!), а уже оттуда идет "звездообразно" на все этажи. Таким макаром минимизируются потери.
Берите Компро не пожалеете, не дорого и качество нормальное. Сам пробовал.

_____________
харьков антиквариат
а дровишки моно кудато скинуть ато диск с дровами ушол в страну мальборо
samoletkiller
можно, а для какого тюнера ? :gigi:
MBear
Есть тюнер Пинакловский но диск с дровами ушол в страну марльборо помогите найти дрова буду очень признателен ROB2D-51009464-4.0
samoletkiller
в гугле все есть. дрова на 878A это не проблема.
софт — ничего лучше "Fly2000tv" еще не видел. потому beholder и покупал.
дрова под Pinnacle SYSTEMS ROB2D-51009464-4.0 можно на депозите или летитбит выложить а то диск ущол в стану марльборо
желательно содержимое всего диска
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru