Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возникла проблема при выводе изображения.
Материнка Asus P5KR, процессор C2D 6850 3.0 GHz, память GEIL DDR2 800 4-4-4-12, Inno3D 8800GTS 512MB, SB X-FI Extrime Gamer Fatality, БП High Power на 560W.
Вообще в самом начале я пробывал запустить материнку без видика и HDD, чтобы проверить работу всех вентиляторов и подсветки (на тот момент видик и HDD были на подходе). Мамка занускалась на секунду и все. Написал на форуме, мне ответили что без видика не запустится. Пришла видяха и винт, но комп так и запускается на секунду. Кинул доп. питание на мамку (четерех пиновый квадратный разъем). Все запустилось без проблем, но изображение на монитор не выводилось. Причем сигнал системного динамика при неработающем мониторе не пищит. Попробывал при включеном компе воткнуть кабель с монитора (монитор CRT через переходник CRT — DVI), появился сигнал и все встало на свои места. Затем решил кинуть другой монитор уже LCD через DVI. опять вылезла такая же проблема, только на экране еще пишет Режим энергосбережения, изображения нет и системный динамик не пищит при загрузке. Опять повозился с кабелем и изображение появилось. Настроил, делал несколько раз перезагрузку, ситемный динамик пищал. Затем обновил драйвер видяхи и опять все пропало. В этот раз танцы с бубном вокруг кабеля монитора не помогают :oops:
Пробывал ставить другую видяху Radeon X800, все тоже самое. В принципе системный динамик должен пищать и без видео, памяти. Странно все это, несу мамку обратно в магазин, проблема скорее всего в ней. :(
Yaros
1. BIOS обнуляли, обновляли? Попробуйте поставить стандартный процессор, не C2D 6850, а какой-нибудь 6400-6600. Возможно у Вас залита самая первая версия, не понимающая данный процессор...
2. Другую память подкидывать пробовали? Возможно, что Ваша память не совместима с данной мат.платой. :shuffle:
sergey2400 Биос не обнулял. Дело такого рода что все запускалось после манипуляций с шнуром от монитора (см.выше). Затем когда пропал сигнал на монитор окончательно, то менял видяху, снимал одну планку памяти, изменений нет, мерял напруги с БП. Но системный динамик должен пищать даже без памяти или процессора, а он не пищит. Короче мамка уехала обратно в магазин, новая будет в понедельник. Если проблема повторится, то уже будем подходить с другой стороны.
Если появились проблемы сразу после сборки компа то лучше вернуть материнку а не ждать когда она завоняет и они ее не поменяют и скажут что она сгорела по вашей вине =).
Даже если проблема с БИОС, то как его перепрoшить если он не грузится.
P5KR подерживает все процессоры http://ru.asus.com/products_compare_sho ... =1799&l1=3 тем более что я приверженец AMD и лишнего проца на LGA775 чтобы проверить у меня нет. Единственное что без доп. питания материнка с этим процессором запускалась на секунду и вырубалась. После подключения 4-х пинового доп. +12В больше не выключалась.
Поменял мамку на такую же — результат не изменился, отнес ее назад и поменял на P5K-Pro и о чудо, все заработало с первого раза. Что за нелепая несовместимось??? Мамки то на одном чипсете :confused:
Yaros
Я-ж Вам сразу сказал, что либо мат.плата не понимает процессор, либо память.
1-я проблема решается обновлением BIOS, а вот вторая решится-ли после обновления? — это 50 на 50...
Ветку переименовал.
sergey2400
Тут дело не в памяти или процессоре, тут дело в кривизне самой материнки. Я же писал выше что она у меня запустилась, и работала без проблем пока не подключил другой монитор ;) А до этого установил ось, драйвера, провел тесты в 3DMark 05-06, перезагружал комп раз 15 минимум. Процессор определился как положено, память тоже, единственное что я вручную правил тайминги, так как это GEIL Ultra PC6400 (4-4-4-12) а в биосе установилась по умолчанию (5-5-5-15). В инструкции было написано что если устанавливаемая память с таймингами 4-4-4-12 то тайминги нужно вручную прописать в БИОСе.
Вообще очень много жалоб на Asus и мамки линейки P5K. Тускнеет экран, сбрасывается БИОС, зависоны при загрузке оси, нет видеосигнала на монитор. Вообще я считаю что этот чипсет удачный НО столько маркетингового дерьма сколько наделали фирмы производители что и не знаешь что из этого дерьма выбрать чтобы все хотябы работало стабильно :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru