Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 235 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SomaR

Я имел в виду PCI-E 1x для дополнительной звуковой карты

А вам и ответили — в любой PCI-E можно ставить плату PCI-E 1x!
Может я вас нетак понил ониже разного размера.
Может вы имели ввиду что для PCI-E 16x есть специальный переходник под PCI-E 1x,PCI-E 4x???
PCI-E 1x
Изображение

PCI-E 4x
Изображение

PCI-E 16x
Изображение
SomaR
Размер не имеет значения, главное распинновка.
Учите мат.часть. ;)
JohnnyMnemoNick

Ну уж вы за всех не говорите Гига, например любит зашивать в биос залочки на разгон! Была у меня одна такая плата... долго плевался. До сих пор не пойму что такого прям уж хорошего в DS3 такая мать стоит на работе, дык гонится очень отвратно... 
Ну не знаю. Возможно вы просто не умеете её готовить. У мну вообще, можно сказать чуть ли не Low-END сейчас — GA-P35-S3, а гонится весьма прилично — ради антиресу гнал по случаю её на хороших одолженных камне и памяти до 450МГЦ по шине (дальше гнать не рискнул) — стабильно проходила все мраки и садо-мазо и страпа на оной вроде как практически не наблюдается ;) Только надо юзать расширенный режим (через нажатие CTRL-F1) в биос для более тонкой настройки всех таймингов и напруг, а в автомате она и правда хорошо не гонится.
Asmodeus
Возможно уже в следующих версиях плате такого не стали делать. У них форум просто взорвался по поводу Low End плат предыдущего поколения... может и поспособствовало...
Для Core2Duо 3ГГц и 8800ХТ для начала без разгона
Нужна материнка с минимумом глюков и максимум стабильности.
Хотелось бы взять GigaByte GA-X38-DS5,X38 или другую посоветуюте?
pirun Тока не бери с огроменными радиаторами мостов, которые на тепловых трубках. Толку мало от них, одни понты, а вот здоровый кулер CPU поставить будет проблематично — не хватит места.
для sergey2400

Как считаешь потянет? или чтонибудь лучше заменить?

Мат.плата Socket 775 MSI MS-7345 P35 Neo2-FR DDR-2, PCI-E, SATA-2, RAID, GB LAN, HDA 8ch — 3499

Вентилятор S754/775/939/940/AM2 ZALMAN 9700 NT (19-35 дБ, 1250-2800 об/м, Cu+тепл. трубки) — 2290

Память DDR-2 SDRAM 1 Gb (PC6400, 800MHz) Hynix original 4шт — 3520

Жесткий диск 500 Gb Western Digital 7200 16Mb SATA-2 — 3555

Видеокарта PCI-E 640 Mb ASUS EN8800GTS/HTDP 320bit DDR3 2xDVI TV-Out — 13799

Привод DVD±RW/-RAM Optiarc 20x/12x LabelFlash SATA — 950

Корпус Midi TOWER MICROLAB М4803 420W ATX BLACK COMBO — 1690

ну и конечно сам КВАД — 9400

ИТОГО 38703 деревянных
Renigat

Корпус Midi TOWER MICROLAB М4803 420W ATX BLACK COMBO — 1690

БП однозначно под замену. Мало того, что Microlab, да ещё и 420 ватт.
Вам надо ThermalTake 650-750 Watt.

Привод DVD±RW/-RAM Optiarc 20x/12x LabelFlash SATA — 950

Качество чтения у них хромает.
Лучше ASUS DRW-1814BLT

Мат.плата Socket 775 MSI MS-7345 P35 Neo2-FR DDR-2, PCI-E, SATA-2, RAID, GB LAN, HDA 8ch

Я бы лучше ASUS купил, хотя можно и MSI оставить, просто поддержка у асуса лучше и обновления BIOS чаще выходят.

Память DDR-2 SDRAM 1 Gb (PC6400, 800MHz) Hynix original 4шт

Kingston получше будет, но и дороже.
pirun
У меня уже пару месяцев без проблем фунциклирует GigaByte GA-X38-DQ6 (Bios F6b) — отличная мать! Разгонный потенциал, думаю не хуже чем на аналогичных от Асуса. Стоимость в районе 250$.
Подробней о моей конфе в профиле...
iRX
По гигабайтам, в последнее время, довольно много нареканий по качеству, большой процент возврата по браку. И 2 месяца — это не тот срок, чтобы оценить качество. Вот когда она 2 года проработает, то Вам скажут, что повезло с материнкой. ;)
А что касаемо разгонного потенциала, то тут спасибо Х38, а не гигабайту. ;)
Купил Asus Maximus Formula (Х38). Вот это, я вам скажу — вещь! Давно такой мамки не видел ))) конечно, многое не очень полезно, как например:

а) По три светодиода около проца, памяти, PCI-E х16 и вроде еще где-то. Зеленый огонёк загорается при дефолтной подачи напруги, оранжевый означает, что напруга завышена. Ну и красный — это, как пишут в мануале, режим "Crazy", тоесть для откровенно безбашенных :gigi:
б) Не совсем удобное расположение кнопок Power и Reset отдельно внизу платы, для меня неудобное. :) Хотя Clr CMOS удачно вынесли на заднюю панель, что довольно удобно (не надо лезть в корпус если что).
в) Слишком громоздкая система охлаждения... не каждый кулер влезет. Мой Zalman 8700 не установился, пришлось купить Termaltake Big Typhoon, что только благоприятно сказалось на всём охлаждении.
г) По-моему глупо запихивать звуковую карту отдельной платой. Конечно, это продвижение продукта и всё такое, только врятли у игроманов "Republic of Gamers" нет звука X-Fi от Креатива. Мне она уже не пригодилась...
д) Отдельный вентилятор-турбинка, крепящийся на северный мост тоже был демонтирован. Нафиг не нужен, ибо прямо рядом на высасование стоит 120мм корпусной карлсон.
Пока с неприятностями закончили...
Что понравилось:

а) Отличные компаненты (еще бы, такая цена!)
б) Позаботились о вентиляторах, цепляющихся на мать! Наконец-то! По все плате их аж 7 выходов )))
г) Биос просто загляденье! Параметров хоть отбавляй, правда не все понятны что с ними делать и как, причем в мануале некоторые не объясняются. Но картина действительно впечатляющая!
д) Порадовал входящий в комплект LCD Poster. Теперь вместо гудков и пиканья при неправильной установке и т.д. пикать не будет, а отобразится код ошибки, либо сразу высветится на экранчике что у вас не так. Даст из фантастиш! :gigi:
е) Куча термодатчиков на плате + умное управление всеми вентилями в зависимости от температур (выставляется в биосе или через прогу от Асуса уже в системе).
ж) Ой как порадовал IDE, который у плат Асуса серии P5K находился, мягко говоря, в жопе. Бедный IDE кабель растягивался аки ленточный глист через весь корпус и еле-еле доставал до DWD-привода. Теперь он на родном месте, где и всегда был.
з) Довольно богатая комплектация, хотя тут сказывается цена. Все вышесказанные примочки + игра Сталкер +3DMark06 + Касперский и остальные проги от Асуса нужные и ненужные.

Впечатление от матери очень хорошее, если б не её цена. Хотя за всё качественное нужно платить...
JohnnyMnemoNick
Поздравляю. :beer: Вот здесь обязательно отметься.
sergey2400
Спасибо, Серега! Я уже говорил, что ты в меня влил дозу оптимизма, когда она не заводилась. Как выяснилось, просто мать была скорее всего с кривым или недолитым биосом. На следующий день поменял по гарантии и сразу проверил не отходя от кассы. Теперь всё в норме ))
JohnnyMnemoNick А зачем вам мать под такой поц? Я тоже ее буду брать но вместе с ней QX9650
Манал я тот "republic of gamers". Как в июне, когда я брал свой "Striker Extreme" за 9000р, продавец расхваливал мне оверклокерский потенциал nForce 680i вобщем, и серию "RoG" в частности. Как в последствии оказалось — не хочет гнаться на ней q6600 больше чем на 3.15 (что b3, что g0). Как долго я матерился на Asus, который берет деньги за кучу лампочек, кнопочек, радиаторы вокруг сокета, lcd дисплей состояния процессора, и тому подобной требухи. В следущий раз, десять раз (тавтология sry) подумаю прежде чем "RoG" трогать.

P.S. To JohnnyMnemoNick, нету блин X-FI от креатива...)
T.Tailor
А причем тут вся серия RoG?! :confused:
Не надо брать под процы Интела чипсеты иные нежели Интеловские!
Старое правило и если вы его нарушили уж не обессудьте! :D
bartx2
Ну, не всё же сразу )) почему б и не взять хорошую мать с качественными элементами на борту + хорошее охлаждение? Разгонный потенциал у проца совсем неплох, поэтому и нужна качесвенная мать! Что тут непонтного? :confused:
T.Tailor
Ну, продавцам верить никак нельзя, если он не ваш знакомый, да и разбираться должен тоже хорошо.
Подскажите пожалусто стоит покупать Asus Maximus Formula
Или стоит подаждать и купить Foxconn X38A
Слышал что мать Foxconn X38A будет лучше Asus Maximus Formula это правда?
SomaR

Слышал что мать Foxconn X38A будет лучше Asus Maximus Formula

Интересно чем? )))
Если вам нужно 3 слота PCI-E 16Х + совместную поддержку DDR3 и DDR2 памяти, то ждите Foxconn X38A. Обзоров вроде как её нет пока еще... Мне лично нравится Asus Maximus Formula и по качеству, и по отличной техподдержке. У неё на борту мониторинг и управление ВСЕМИ вентиляторами по отдельности, коих к матери можно подрубить 7 штук не считая процессорного кулера (это очень удобно!). Датчики температур на всём, где возможно поставить. Отличный разгонный потенциал, звук идёт отдельной платой, управление вольтажом на всём, продуманная система охлаждения на тепловых трубках. Мне очень нравится, несмотря на цену. Это лучшее, что у меня было на руках.
JohnnyMnemoNick
подскажите ASUS Maximus Formula Special Edition который с ватерблок а можно ставить эту мать бес водинго охлаждения а просто от кулира по о бычному???
АФАИК можно
SomaR
Можно конечно )) Она намного дороже выходит, чем обычная?
EVGA 780i = the best ;)
http://www.evga.com/articles/385.asp
Тут обзор
http://www.hardwaresecrets.com/article/508/4
И выводы (для High End):

This motherboard is clearly targeted to the high-end gamer that is looking for PCI Express 2.0 slots and thinking about three-way SLI for the ultimate gaming machine.

At first we thought that the new AMD Spider platform with its CrossFireX – which allows not three video cards in parallel, but four – could be a serious competition to nForce 780i, but the problem is that CrossFireX isn’t operational yet, as AMD hasn’t released drivers to allow this configuration yet. The word is that this will happen only in February 2008. So if you want to build the ultimate gaming machine today, nForce 780i and three-way SLI is the way to go.

Keep in mind that three-way SLI only works with three GeForce 8800 GTX’s or three GeForce 8800 Ultras.


780i конкурентные мамы от ASUS (P5N-T Deluxe), Gigabyte (GA-780SLI-DS5) не "катят" из-за отсутствия поддержки PCI-E 2.0 на 3-ем слоте (и хуже решения по охлаждению мостов), а XFX (MB-N780-ISH9) — то же самое фактически что и EVGA, но нет пожизненной гарантии, как у EVGA.

Вот топовая мама (EVGA 780i FTW) — но ее пока только на CES показали, будет в феврале:
http://www.anandtech.com/GalleryImage.aspx?id=183
В принципе интересна для водяного охлаждения, а так при пожизненной гарантии твердые кондеры не так актуальны ...


ASUS Striker Extreme я лично вернул продавцу — это настолько не тот ASUS, что я любил раньше, просто нет слов ... Могу выложить фотки с качеством сборки, но честно говоря, это очень далеко от High-End ...


Последний раз редактировалось Gordon McGregor 19:20 27.01.2008, всего редактировалось 3 раз(а).
Я почитал характеристики ASUS P5E и Maximus Formula они одинаковы один в один ,вот непонятно почему дорже стоит Maximus Formula этой ASUS P5E. :confused: ;)
SomaR
Хммм... не поленился, скачал мануаль к P5E и сижу изумляюсь...
1. System bus всего 1333/1066/800 MHz про 1600 вообще ни слова...
2. Memory 1066/800/667 MHz про 1200 тоже ничего нет...
3. Всего 4 выхода под фаны, включая процессорный.
4. Куча урезок в биосе по управлению, разгону и мониторингу.
SomaR
P5E -это базовый вариант, можно сказать, бюджетный, урезанный по всему, что только можно.
А вот Maximus Formula и WS Pro — это уже профессиональные решения.
Как счастливый обладатель Asus MF, не могу не согласиться с JohnnyMnemoNick. Мамка — супер. Хотя AI по вентилям мне не понравился (на P5W DH реализация сего поинтересней, имхо), в результате все карлсоны были безжалостно подключены к внешнему контроллеру. Как следствие — быстро, холодно, сердито :beer: .
Пожалуй для ДДР2 — лучшее решение на сегодня.

Пожалуй для ДДР2 — лучшее решение на сегодня.

Не согласен в принципе при таком обобщении. Для видеокарт ATI/AMD — возможно, для NVidia — точно не лучшее. :no:

http://www.evga.com/articles/390.asp это — сегодня ...

А что даст эта DDR2 мама завтра с 3xSLI 9800 Ultra SC PCI-E 2.0 и QX9770 — страшно подумать ...
Gordon McGregor
Алексей, тут я с тобой согласен, но не полностью :shuffle: Я в первую очередь хотел купить не мать для максимального разгона и вставки множества видеокарт для побития рекордов, а полнофункциональную долговечную мать с хорошими составляющими, если можно так выразиться. Для меня важнее всего стабильность при разгоне ЦП немногим выше среднего. На этой матери мне приятно разгонять и всё под контролем (фаны, напруги, температуры и т.д.)... Поговаривали, что 7хх в производстве выходят дороже, чем Интел Х46 (уж незнаю так или нет, но инфа проскакивала). На сайте, который ты указал, она стоит 260$, у нас же она скорее всего благодаря нашим чудо-закупщикам будет стоить около 400$, что тоже не плюс... Хотя согласен, что имея (или при желании купить) 2-3 Навидиевских видеокарт купить плату на Х38 или другую с поддержкой только Кроссфайера — надо быть полным идиотом ))

Gordon McGregor
Для меня важнее всего стабильность при разгоне ЦП немногим выше среднего. На этой матери мне приятно разгонять и всё под контролем (фаны, напруги, температуры и т.д.)... Поговаривали, что 7хх в производстве выходят дороже, чем Интел Х46 (уж незнаю так или нет, но инфа проскакивала). На сайте, который ты указал, она стоит 260$, у нас же она скорее всего благодаря нашим чудо-закупщикам будет стоить около 400$, что тоже не плюс... Хотя согласен, что имея (или при желании купить) 2-3 Навидиевских видеокарт купить плату на Х38 или другую с поддержкой только Кроссфайера — надо быть полным идиотом ))


Стабильность на 780i намного выше среднего при разгоне ... и все есть для контроля, даже более чем.

Цена — штука относительная / меняющаяся, у нас Asus Maximus Formula даже дороже (a EVGA 780i это фактически Extreme по разгонам, только с DDR2):

http://www.microcenter.com/single_produ ... id=0280427 $249
http://www.microcenter.com/single_produ ... id=0277124 $263

Еще важно — HD 3870 X2 еле бьет в играх 8800GTX (даже не SC и не Ultra) http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/01/28/285406 — если не брать тесты, а ведь 9800 GTX/Ultra уже на подходе ... с производительностью в два раза выше 8800 Ultra ... а если в SLI? Мы-то тут про High End говорим?

Я ничего не имею против персонального выбора, просто IMO в принципе "High-End" подразумевает "maximum" производительности/качества как в штатных, так и в разгонных режимах, в том числе сегодня и на ближайшее будущее ... или я не прав?

Еще один момент — у кого уже есть 8800 GTX или 8800 Ultra, когда выйдет 9800 GTX/Ultra, цены на 8800 резко упадут, как это было с 7800, и тогда с 780i мамой можно будет добавить одну такую же 8800 карточку (SLI) для удвоения производительности системы в видео, не покупая 9800, таким образом продлить на год актуальность компа на топовом (или High-End) уровне за пол-цены стандартного апгрэйда ... удобно и логично для некоторых.

Не согласен в принципе при таком обобщении. Для видеокарт ATI/AMD — возможно, для NVidia — точно не лучшее.


Пардон, согласен, обобщать нельзя. У каждодго производителя свой End. Естественно я имел в виду один из последних и лучших вариантов для ДДР2 и ATI. Былоб правельнее создавать отдельные темы для производителей, чтоб народ для себя сам Hi выбирал :gigi:
user971
Согласен :beer:
Подскажите,вопрос может не совсем в ветку.Задумал я докупить еще 1 гиг памяти.Сейчас у меня установлено 1 гигабайт 2-мя модулями.Если я поставлю в третий слот модуль размером в 1 гигабайт не будет ли каких-либо проблем? Или лучше ставить 2-мя по 1 гигабайту?
Плата у меня Asus P5BE
alx_rad плохо! У вас память будет тогда работать в однокональном режиме то есть в 2 раза медленнее теоретически! Бери 2 штучки по 512 и ставь в 3 и 4 слот!
Ок,спасибо за совет.Только память должна быть того же производителя с теми же таймингами что и в данный момент установлена у меня?
alx_rad, желательно да, в идеале это должны быть планки та таких же чипах с с таким же SPD (тайминги, напряжение).
Phobia
Да,трудно это будет такие же в точности найти...
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать из материнок:
1) nForce 780i SLI /LAN XFX MB-N780-ISH9 — 8000 руб
2) Asustek MAXIMUS FORMULA — 6800 руб
3) GigaByte GA-X38-DQ6 — нигде найти не могу
4) ASUS P5E WS Pro Socket 775 X38 — 6800 руб
Собираю комп для больших математических расчётов с помощью МКЭ. Планируется расчет больших нелинейных задач. Мой старый комп один вариант нагружения считает примерно 12 часов )))) — надо быстрее, поскольку вариантов очень много )). Планирую бОльшую часть задачи поместить в оперативку + сделать RAID 0 на SATA-300 (4 диска, было бы можно больше — подключил бы больше). Памяти хочу взять 8 Гиг вот такой — OCZ DDRII 4096Mb (pc-8000) 2x2048Mb ReaperX HPC (OCZ2RPX10004GK). Проц.: Q9450. Гнать его (по шине) до 500 МГц. Память хочу тоже немного подразогнать, но мне говорили, что 8 Гиг гнать проблематично, что от контроллера памяти зависит. Мне бы мать которая обеспечивала бы максимальную производительность, как по шине, так и по памяти. Цена не самое главное. Больше склоняюсь к варианту (1), но читал, что у неё, вопервых, северный мост греется сильно, а вовторых, не желательно для разгона Intel юзать чипсет "не" Intel. Читал тесты в которых сравнивают (2) и (3) — по результатам тестов, выходит что вариант (3) лучше немного чем (2). Посоветуйте пожалуйста, или ещё что-нибудь предложите. Хочу покупать уже завтра, в худшем случае, послезавтра. Про (4) ничего не знаю, в чем отличие от (2)
White_Shark
780i :up: Но — северный мост греется, это правда, на 500 МГц нужно думать об охлаждении серьезно ...
Если SLI не нужно, я бы не брал на Вашем месте, что-нибудь на x38 поискал ... из тех, что Вы перечислили.


А вооще только что вышла 790i ... но там DDR3 "кусается пока по цене" ... 8 Гиг памяти — для Vista 64?
Кстати насчет расчетов — у меня superPI дает 11.234 ms — на 1 м, очень удобно проверять производительность ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru