Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 319 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Unwinder

Больше ничем помочь не могу.
Ну почему же? Например, советом — можно ли подсунуть файл RivaTuner.cfg из новой версии в старую? Конкретно из 2.03 в 2.02, а в более общем случае — с разрывом в несколько версий. Ибо если не починится, 2.02 будет последней для старых карт...


PS: Уже дома, проверил с установкой 2.03 начисто. Не работает...


Конфигом ничего не получится сделать. Только через реестр, как описано выше. Если с этим трудности, то максимум что могу предложить, — это кинуть почтой ранний билд 2.04, в котором защиту отключать не надо.
Unwinder

Конфигом ничего не получится сделать.
Про конфиг я спросил не в плане "сделать", а только для поддержки версией 2.02 новых драйверов/чипов. На всяк случай. Ибо при отсутствии старой аппаратной базы проблема, подобная этой, просто обязана всплыть — раньше или позже... ;)


максимум что могу предложить, — это кинуть почтой ранний билд 2.04
ОК, мой е-майл доступен в инфо, завтра вечером прогоню. Если результата не будет, значит дело не в защите. А если всё заработает, куплю себе выпрямитель ручной ;).

ОК, мой е-майл доступен в инфо, завтра вечером прогоню.

То ли я переработал, слишком сонный и не вижу ничего перед носом, то ли email'а там нет :)
Кстати заметил. Стоит галочка восстанавливать настройки после выхода из спящего режима. После выхода настройки профиля не восстанавливаются. Так и должно быть?

Кстати заметил. Стоит галочка восстанавливать настройки после выхода из спящего режима. После выхода настройки профиля не восстанавливаются. Так и должно быть?

Пожалуйста, читайте помощь либо пользуйтесь ATT, ok?
Unwinder
Вот ведь... Вечно забываю, что админу видно больше... ;)
kaznelson<гав>front.ru

Unwinder
Вот ведь... Вечно забываю, что админу видно больше... ;)
kaznelson<гав>front.ru

Ушло
Unwinder
Прогнал присланный билд 2.04 — с низкоуровневым разгоном всё в порядке. :up:

Unwinder
Прогнал присланный билд 2.04 — с низкоуровневым разгоном всё в порядке. :up:

Гуд ;)
Unwinder — сорри, возможно тебя задолбал уже этот вопрос, но как поменять таблицу зависимости оборотов кулера от температуры на X1900? Не задать скорость в соответствии с частотами 2D/3D или температурой, а именно отредактировать эту таблицу.
Raiden1000
а именно отредактировать эту таблицу — это может редактор BIOS'ов ATI — RaBiT 2.2.1
AndreyPopov

это может редактор BIOS'ов ATI — RaBiT 2.2.1

Если б он еще HD2x00 корректно распознавал :)

Unwinder — сорри, возможно тебя задолбал уже этот вопрос, но как поменять таблицу зависимости оборотов кулера от температуры на X1900? Не задать скорость в соответствии с частотами 2D/3D или температурой, а именно отредактировать эту таблицу.


PowerUser —> AutoFanSpeedControl = 3 —> перезапуск утилиты
Unwinder — спасибо, только видяха пока временно при смерти.
Видяху восстановил, но табличка не так открылась — просто в Riva Tuner\Fan\AutoFanSpeedControl поставил значение 3, PowerUser не трогал. Просто раньше ставил или 1 или 2 — оно и не работало.
Доступна для скачивания RivaTuner 2.04. Качаем. Размер 2,03 Мб.
Народ а почему 2.04 версия пишет для HD2400 PRO что отсутствует OpenGl (7.7 и 7.9 дрова), хотя PCwizard или Sandra их находят?
Unwinder
Планируется ли реализация разгона для RV630?
Спасибо.
Доступна для скачивания RivaTuner 2.05. Качаем. Размер 2,05 Мб.

Unwinder
Планируется ли реализация разгона для RV630?
Спасибо.


http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 42#4312442
Unwinder
Спасибо за хорошую новость.
В копилку чипсетов:

VEN_8086_DEV_2A00 = Intel Crestline GM965

В копилку чипсетов:

VEN_8086_DEV_2A00 = Intel Crestline GM965


Спасибо, добавил!
Качаем новую версию RivaTuner 2.06. Кроме верхнего поста, можно забрать и у нас.
Доброе время суток, столкнулся с проблемой включения управления оборотами куллера на видяхе ASUS EAX1650XT (Radeon X1650XT, RV560, если не ошибаюсь).
Перечитал мануал, контекст, правил реестр, в частности ключи:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Unwinder\RivaTuner\Fan\AutoFanSpeedControl=dword:00000001
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Unwinder\RivaTuner\PowerUser\AutoFanSpeedControl=dword:00000003
Вкладки так и не появилось =(
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Как включить это управление оборотами?
Apokalip.sys
ASUS славен своими видеокартами, дополнительные фичи которых реализованы нестандартно и доступны только из их собственной оригинальной программы...

Apokalip.sys
ASUS славен своими видеокартами, дополнительные фичи которых реализованы нестандартно и доступны только из их собственной оригинальной программы...

Если я правильно понял — это значит, что RT не поддерживает данную фичу для моей карты? Неужели опять придется мучаться с этим глючным SmartDoctor'ом :(
Apokalip.sys
А на ней вообще можно управлять кулером??? У меня был ASUS EAX1650pro — на нем это было в принципе невозможно...

Apokalip.sys
А на ней вообще можно управлять кулером??? У меня был ASUS EAX1650pro — на нем это было в принципе невозможно...

Можно, но через SmartDoctor это реализовано ужасно криво: при запуске SmartDoctor'a вмести с виндой SmartCooling на включается — приходится включать ручками. А после минут 5-10 игры, что меня особенно бесит, обороты взлетают с 40-50 % до 100% и обратно уже не сбрасываются, вне зависимости от температуры — приходится опять ручками залезать в настройки, ничего не делая (!!!), жать на ок и только после этого они сбрасываются минут на 5-10 игры... и так по кругу :mad:
Поэтому вопрос к автору RT: есть ли в программе поддержка регулирования оборотов куллера для моей карты? если нет, то планируется ли? и как ее все-таки включить, если она есть?
Apokalip.sys
Не пробовал связаться с техподдержкой ASUS? Мне показалось, что там сидят вполне адекватные люди...
ToXX
Уже обратился — жду ответа, хотя думаю, что ждать придется долго...

Хотелось бы узнать у Unwinder'а, есть все-таки в программе поддержка регулирования оборотов куллера для моей карты или нет?
Уважаемый Unwinder. Я являюсь "счастливым" обладателем видеокарты сапфир HD 2600 XT AGP 256. Столкнулся с такой проблеммой, видеокарта стабильно работает в 3D-приложениях только на дефлотных частотах процессора (Barton 2500/чипсет nForse 2). При незначительном разгоне чипсета, игры и 3Dmark 03 перестают запускаться. На разогнаном чипсете, игры и марки работают только с драйвером каталист 7.7 или омега-драйвер, но в заставках некоторых игр, а также при прогоне 3Dmark 03 на тесте процессора (в пещере троллей) начинается сплошное слайд-шоу. Есть предположение, что срабатывает какая то блокировка в драйвере видеокарты. При использовании другой видеокарты (GeForce 6600 GT), все работает нормально...
Собственно, вопрос по теме: Есть ли возможность с помощью Riva Tuner изменить настройки драйвера, чтобы не срабатывала блокировка? Ну, может надо птичку где нибудь поставить... :oops: :shuffle:
Спасибо.
Незнаю, может уже и говорилось про это...
В общем владею Сапфир 2600ХТ 512Мб. Т.к. АТТ не поддерживает 2ХХХ серию, то установил РиваТюнер 2.06.
Все нормально, почти. Есть одна очень странная особенность — завышение температуры GPU на 10 градусов.
Как пришел к такому выводу:
До установки Ривы запускаю ССС и в Овердрайве смотрю температуру — 48.
Ставлю Риву, в мониторинге тоже 48. Перезагружаю компутер, запускаю риву —> мониторинг — 58... :eek: В ССС тоже 58. :confused:
Удаляю Риву, перезагружаю, в ССС — 48.
В чем может быть трабла?
dodge_ki
Если РиваТюнер не сидит в автозагрузке, то такого эффекта быть не должно, имхо...
ArtLonger
Да, я ставил в автозагрузку ее, чтобы в трее температуру GPU показывала, привык я к этому в АТТ, когда еще на 1800 сидел, а раз АТТ 2ХХХ не поддерживает, то вот.
dodge_ki
ИМХО могет 3D-режим врубаеца вот и 58.... как и что хз....
OOOO
В смысле 3д режим? Это на холодную и только когда рива в автозагрузке. Причем я не запускал перед измерением ничего из 3д приложений.
Добрый день. Подскажите пожалуйста как же все таки разблокировать возможность изменить настройки авто регулирования оборотов вентилятора в зависимости от температуры.
Пробовал менять ключ "autofanspeedcontrol" и в 0 и в 1 но настройки так и оставались заблокированы. Заранее спасибо
Gad99

Пробовал менять ключ "autofanspeedcontrol" и в 0 и в 1 но настройки так и оставались заблокированы. Заранее спасибо

в 3 меняйте.

Gad99

Пробовал менять ключ "autofanspeedcontrol" и в 0 и в 1 но настройки так и оставались заблокированы. Заранее спасибо

в 3 меняйте.


Спасибо настройки активировались. Правда появилась другая проблема изменение температурного режима ничего не дало, видеокарта будто игнорирует и продолжает сама по себе управлять видеокартой. :( что посоветуют в данном вопросе многоуважаемые ALL.
Добрый день. Меня интересует такой вопрос, у меня Radeon 3870 от MSI. По умолчанию можно настроить мониторинг частота ядра, частоты памяти, температуры ядра и загрузки GPU. Я хотел добавит мониторинг fps и частоты оборотов кулера, но или это невозможно сделать для моей карты, или там нужно загрузить какой-то плагин. RivaTuner 2.06. Как мне добавить другие элементы для мониторинга?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru