Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ILI@ и lamsyn если вы все же про sony KDS-55A2000, то думаю надо понять:
1. по HDMI входам этот телевизор НЕ поддерживает подключение компа, особенно на HDMI 5, вот на HDMI 6 возможны варианты, но если туда подать сразу формат сигнала: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
как написано там же: Для подсоединения к ПК используйте вход PC IN
2. c PC IN тоже надо поморочиться, надо выбрать для него Teкст в Настройках, а не Видео как стоит по умолчанию.

я так понял вариант заставить работать HDMI принудительно — это:

а) сказать ССС определять мониторы вручную.
б) подключить на DVI обычный монитор, определить его, настроить нужные параметры (включив там поддержку HDTV режимов и применив один из HDTV режимов) и ЗАПОМНИТЬ ПРОФИЛЬ.
в) отключить монитор на DVI и подключить DVI->HDMI.
AndreyPopov & ILI@
Добрый вечер!
Провел кучу экспериментов, устал. хочу спать. Краткие результаты:
Касательно заставить работать HDMI принудительно: очень интересный вариант, сразу все понял и попробовал при помощи подключаемой ЖК панели на коротком DVI-шнуре. Создал двухмониторный профиль, сохранил. В менеджере дисплеев — две оконки, в дереве устройств — два узла. Теперь — внимание! — отключаем ЖК (вынул на ходу DVI-кабель). Ничего не произошло! Все сохранилось. Но как только я втыкаю длинный кабель с ТВ на конце — второй монитор пропадает, отовсюду. И никакими силами его не вызвать. даже когда снова вызыаю профиль — то там вижу только 1 дисплей. Мораль: профиль работает только в той части, в какой он не противоречит обнаруженной Менеджером дисплеев конфигурации.

Касательно подключить ТВ по другому кабелю. Вчера проделал. DVI-кабель примерно 1.8 м, котороым подсоединял ЖК панель. На конце переходник на HDMI. Не поленился, подтащил компьютер к ТВ, соединил этим коротким шнуром. ТВ теперь — единственный дисплей. И — о, чудо! — экран ожил и на нем побежала загрузка на 1080р. Таки загрузился, порадовался за принципиальную возможность, поигрался режимами, попускал слюней. Решил, что пробить динный кабель не хватает мощности питания (БП оказался на 360 Вт). Отложил на следующий день

Сегодня вечером не поленился поменять БП на новый, 450 Вт. Включаем с замиранием сердца на длинном кабеле — шиш! Все как и было. Для очистки совести поставил последний эксперимент — по длинному кабелю подключил ЖК дисплей. Тот же результат (нулевой). Кабель не пробивается. Хотя этот же кабель пробивают: а) прежняя карта 1650 б) видеокамера SONY (еще раз попробовал)
Дело не в БП. Видимо, в врожденном пороке карточки, такая родилась. Короткодействующая, в отличие от 1650. Что еще делать — не знаю. Осталось последнее средство — HDMI-повторители. завтра займусь. Кабель поменять нельзя: из комнаты в комнату заранее проложен под полом во время ремонта. Без учета свойств HD2600XT :((
lamsyn
Кабель поменять нельзя: из комнаты в комнату заранее проложен под полом во время ремонта — надо было не пожалеть денег на кабель :(
AndreyPopov
Не уверен, что два года назад были столь жаркие дискуссии о качестве кабеля DVI. Я, по крайней мере, ничего тогда о них не знал, и кабель проложил просто на будущее. Тогда и HDMI переходников не было вообще.
lamsyn
Ну, хотя бы нашли в чем проблема. Уже хорошо. :up:
Вы говорили он у вас dual link. Может быть попробовать второй link физически заблокировать? Глядишь, один link и вытянет...
Не знаю только как это лучше сделать.
Как вариант: попробовать короткий DVI кабель с одним линком между картой и HDMI кабелем вставить.
ILI@ в HDMI переходнике как раз используется 18 контактов. как раз вторая часть для Dual-Link у HDMI не используется, поскольку HDMI подразумевает 1920*1080. в то время как SingleLink DVI может обеспечить разрешение 1920*1200 :yes: и даже максимум вытянуть 2048*1536 :confused:
AndreyPopov
Да, действительно, глупость предложил. :oops: Спасибо что поправили.
lamsyn
Читаю тему и вижу, что предыдущие посты не читаются. Начинается баян...
Если заглянуть на страницу 3 и далее, и прочитать мои посты, то можно заметить, что это уже обсуждалось и где можно увидеть, что лучшим вариантом будет подключить HDMI кабель через родной, идущий в комплекте, переходник DVI-HDMI фирмы ATI. Если нет в комплекте, найти его, например, у продавцов этих карт.
http://shop.ati.com/product.asp?sku=3526142
Вариант с удлинителями и бустерами возможно и сработает, но выйдет дороже видеокарты.
miNiK
Спасибо за интересную мысль. Вернулся к указанным постам и почитал более внимательно. Как будто есть указания на некую чудодейственную силу переходника DVI-HDMI от ATI. Однако ситуация у меня немного отличается: кабель, который проложен и нельзя менять — это кабель DVI-DVI (в отличие от того, что у miNiK). Соответственно непонятно — будет действовать его божественная сила, если я на его дальнем конце от HD2600XT навешаю этот переходник, или нет?

А HDMI-бустеры можно нати и подешевле 8000т.р.:
http://www.rushd.ru/product_107.html
http://www.rushd.ru/product_108.html
хотя, конечно же, это крайний вариант, догоняющий стоимость карты до предела.
lamsyn и miNiK
Как будто есть указания на некую чудодейственную силу переходника DVI-HDMI от ATI. — эти действия касаются вывода ЗВУКА по HDMI!
AndreyPopov
miNiK, насколько я понял, имел проблемы с ИЗОБРАЖЕНИЕМ (стр.3, самый последний пост), похожие с теми, с которыми столкнулся я (какие-то устройства выводили по кабелю, а карточка — нет). Затем он поменял карту — на Sapphire HD2600XT, и сразу же стал использовать родной переходник, кабель оставался прежний. И все проблемы исчезли. Кроме того, как он пишет — У меня закралось подозрение, что в этом переходнике какой-то бустер сигнала, очень уж безпроблемно через него всё работает.. Все это на 3-4 страницах этой темы.
lamsyn у меня не было еще НИ ОДНОЙ видеокарты ATI Radeon, которая бы не работал на моем Bandridge 10m DVI-HDMI кабеле.

Кроме того, как он пишет — У меня закралось подозрение, что в этом переходнике какой-то бустер сигнала, очень уж безпроблемно через него всё работает — самым хорошим подтверждением этому было возвращение СТАРОЙ карты и подключение ее через этот родной переходник!!!!
AndreyPopov/n
В моём случае не только. Я писал, что у меня без переходника телевизор не определялся, а с переходником без проблем и ДАЖЕ через ДВА переходника — ATI DVI-HDMI --> стандартный HDMI-DVI --> кабель DVI-HDMI
AndreyPopov miNiK
Ну вот, в таком случае это все же имеет смысл, и я все-таки попытаю счастья с родным переходником (если удастся найти). Соответственно, напишу о чуде, или об отсутствиии такового. Правда, цеплять переходник придется на дальний конец кабеля, к телевизору ближе. Дай бог его найти только!
miNiK все что могу предположить, это что внутри переходника на контактах, что отвечают за передачу EDID (DDC информации) жестко зашита информация (как это сделано на переходниках DVI->YPrPb, VGA->YPrPb).

у вас при определении HDMI устройства через переходник писало его название — у меня к примеру пишет модель устройства (на сегодня VL3733) — у вас как с этим?

lamsyn
Дай бог его найти только! — обычно в коробочных версиях HD2600XT они лежат.
AndreyPopov

у меня к примеру пишет модель устройства (на сегодня VL3733) — у вас как с этим?

У меня пишет: Philips FTV, на старых карточках также было.

жестко зашита информация

Даже не знаю что и предположить, хотя по наличию всех 24 контатов на переходнике, по сути ненужных, скорее какие-то хитрые цепи в нём.

обычно в коробочных версиях HD2600XT они лежат

У меня в коробке с Палит при вскрытии тоже лежал (я ещё подивился этому, подумал "зачем он при наличии HDMI выхода?"), но при прбытии домой его не обнаружил. Акопяны! :gigi:


Последний раз редактировалось miNiK 18:38 13.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov miNiK
Еще раз перечитал ссылку, которую я давал в своем самом первом посте (http://www.sapphiretech.com/en/forums/s ... hp?t=15558) — она заиграла новыми красками в свете того, что сообщил miNiK. Я первый раз когда читал, ничего не понял. Как чуден мир!
lamsyn

Правда, цеплять переходник придется на дальний конец кабеля, к телевизору ближе

Боюсь такой вариант не пройдёт. Скорее как я писал выше — ATI DVI-HDMI --> стандартный HDMI-DVI --> кабель DVI-HDMI (такая гирлянда, правда, получается...) .
Взаимодействие скорее карта- переходник.
AndreyPopov & miNiK
"Ужели средство найдено?" Решил не откладывать дела в долгий ящик (уж больно много сил потрачено на всякие поиски). Час назад купил родной (ATI) переходник — 300р!. Изготовил требуемую "гирлянду" на кабеле возле компьютера (второй переходник у меня был для экспериментов с вмдеокамерой). В итоге гирлянда получилась следующая: ATI DVI-HDMI --> стандартный HDMI-DVI --> кабель DVI-DVI --->стандартный DVI-HDMI ---> TV. Кабель все тот же, "непробиваемый". Включил... ВСЕ НАШЛОСЬ! СРАЗУ! Легко показывает десктоп в 1080р! miNiK — огромная личная благодарность! Если бы не ваше замечание сегодня — я бы пошел по пути HDMI-повтроителей за существенно другие деньги! Объяснять "чудо" — не берусь. Определяется ТВ, кстати, правильно — SONY TV.
Осталась вторая часть марлезонского балета — почему-то не работает режим "театр": в то время как на десктопе идет фильм (и в окне и на полный экран) — на ТВ просто гаснет экран (становится черный) — и все!
А это кто-то в статейку или даже FAQ оформить может?
lamsyn SONY TV — вот это мне и интересно!
у miNiK Philips FTV!!! такое впечатление, что все же в переходнике канал EDID "забит".

у меня все время на моем DVI->HDMI определяется КОНКРЕТНАЯ модель устройства, т.е. так как в паспорте указано.

Осталась вторая часть марлезонского балета — почему-то не работает режим "театр": в то время как на десктопе идет фильм (и в окне и на полный экран) — на ТВ просто гаснет экран (становится черный) — и все! — вы включили клон или расширенный рабочий стол?

обратите внимание, что ваш ТВ (согласно инструкции) понимает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сигналы форматов HDTV!
IdeaFix А это кто-то в статейку или даже FAQ оформить может? — не знаю, никогда этим не занимался.
AndreyPopov вы включили клон или расширенный рабочий стол? — а и то и другое пробовал. Вывод пробовал (DirectShow Video) и в System Default и в OverlayMixer (в настройках МPC). C CrystalPlayer такая же ерунда. Видно только, что телевизор чувствует на входе 1080р (это он сам на экране пишет)
lamsyn какое у вас разрешение на основном мониторе?

дело в том, что если у вас включен Клон и на ем Режим Театра, то автоматом на клоне включается Режим видео — 720*480 — что может не нравиться ТВ.


Последний раз редактировалось AndreyPopov 22:44 13.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
lamsyn
Благодарить не за что :)
Решение было нарыто из AVSforum, где таких проблем на серии HD2XXX отмечается не мало.
IdeaFix

статейку или даже FAQ оформить может?

Восемь страниц вроде не много — на статейку потянет :) , да и добавить к ним вроде больше нечего. Хотя если кто-нить....
AndreyPopov

впечатление, что все же в переходнике канал EDID "забит".

Почему же тогда на коротких кабелях обнаруживается :confused:
miNiK
Почему же тогда на коротких кабелях обнаруживается — сигнал стабильнее и данные читаются надежней.
AndreyPopov какое у вас разрешение на основном мониторе? 1600х1200 В общем, веду себя так, как с картой 1650 (во всем). Та при такой конфигурации (1600х1200 VGA, 1080p — TV) легко работала, сказал бы — как часы. И никак ее не настраивал, вообще: воткнул — и пользовался (ностальгически так...) А тут один шаг — и снова стена...
Боюсь, что с этим нужно отсюда куда-то в другую тему идти.
AndreyPopov
Возможно так... ATI нам эту тайну не раскроет — пилить переходник надо :)
lamsyn уже была одна тема, когда оверлей при разрешении на мониторе 4:3 всегда тоже включался 4:3

на десктопе фильм в окне? у него какре соотношение сторон и разрешение?
AndreyPopov Кажется, эта стена гораздо тоньше оказалась — я решил проблему. Точно не скажу, что с этим все связано, но было следующее: пошел в свойства Avivo Video — и прошелся по всем пунктам. В одном из них (Basic Color) в верхнем тестовом окошечке не было изображения. Немного потыкавшмсь — нажал клавишу Defaults. И в окошечке появилось изображение! А после этого заработал и режим театр.
Здравствуйте!
Телевизор Samsung LE 32R71B показывает изображение с компьютера с чёрными полями и с гораздо меньшей чёткостью через HDMI, чем через D-SUB. Через D-SUB — полей нет, изображение — во весь экран. Кабель Gembird DVI-HDMI не передаёт звук с DVI выхода видеокарты Gigabyte HD 2600 pro.
Как заставить телевизор или видеокарту показывать изображение по цифровому соединению не хуже, чем через D-SUB и передавать звук? Разрешение 1360х768.
С уважением,
Дмитрий
kopn
Телевизор Samsung LE 32R71B — в самую первую очередь заглянуть в Руководство пользователя и ВЫЯСНИТЬ — поддерживает ли он вообще подключение компа по HDMI!

Кабель Gembird DVI-HDMI — самый лучший нашли? :gigi:
Здравствуйте.
Имеется телевизор samsung 42c91hr и комп с видюхой sapphire radeon x1600 pro (agp 512)
У телевизора имеется HDMI1 и HDMI2 .Вход HDMI1 принимает звук и видео,вход HDMI2 принимает только видео аудио подается отдельно (dvi)/
Проблема заключается в следующем ,при подключении компа по HDMI2 телевизор определяется как монитор и на телевизоре загорается натпись о отсутствии сигнала ,но при загрузке компьютера изображение на телевизор поступает до заставки вин , после заставки вместо приветствия опять сообщение о отсутствии сигнала, после удаления драйверов видео карты изображение есть и на мониторе и на телевизоре после установки драйверов история повторяется.Если подключитть к HDMI1 то телевизор определяется как FPD и можно спокой выставить 1080i.
Подключение производится посредствам кабеля DVI-HDMI 5м.
В чем может быть проблема и как это можно исправить.

спасибо
Nikolai
В чем может быть проблема и как это можно исправить. — надо взять инструкцию к телевизору и ПРОЧИТАТЬ на каких входах поддерживается подключение ПК (компьютера).
а умные мысли есть ?
Nikolai а умные мысли есть ? — к сожалению в 90% случаев имено в Руководстве пользователя и оказываются все умные мысли, только вот в 99% случаев пользователи считают, что они умнее Руководства пользователя :(

умничайте дальше!
Здраствуйте столкнулся с такой проблемкой у меня есть жк панель daewoo 32c3 и видеокарта с двумя dvi выходами
Хотелось бы вывести на жк разрешение 1920*1080 не подскажите как это зделать.
Пользовался nview которая идёт с дровами но она не даёт выставить разрешение больше 1600
хотя жк поддерживает больше может подскажите как выдти из сложившейся ситуации.
Далее привожу всё что имею на данный момент оборудования.
Изображение

Изображение
5метровый vga кабель
Подключил ЖК панель по HDMI-HDMI при выводе картинки на экран виднеется черная рамка по краю изображения и не растягивается на весь экран даже при опции Scale image to full panel size не помогает убрать рамку, вроде раньше гдето видел решение через реестр, но ни как не найду этот способ (раньше ни видюхи ни панели небыло) ХР, Radeon HD2600 Sonic, HDMI-HDMI кабель заранее спасибо

Кабель Gembird DVI-HDMI — самый лучший нашли?
а чем он плох? не дорог и на вид качественно сделан и работает позолоченные контакты
Fotoblack
nview — это что от видеокарты nVidia? :confused: если да, то вам в другой раздел! здесь видеокарты ATI обсуждаются!

Далее привожу всё что имею на данный момент оборудования — лучше "буквами" написать :yes: и заполнить профиль!

а также неплохо было бы версию ОС и дров узнать!

и если у вас панель, а не монитор — то откуда вы решили, что она поддерживает разрешение больше?



Syrex

а чем он плох? не дорог — вот на НЕДОРОГ все его хорошесть и заканчивается!


на экран виднеется черная рамка по краю изображения и не растягивается на весь экран — может хоть разрешение укажите при котором все это происходит? версию ОС и версию драйверов? :abuse:

интересно, кто-то вообще тему читает или сразу вопросы задают!
вроде раньше гдето видел решение через реестр — в очередной раз повторяю — Руководство пользователя! — изучите его и посмотрите, (ПОВТОРЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, больше повторять в этой теме не буду! :mad: ) чтобы ваш HDMI вход был переключен в режим PC или еще какой (все зависит от фантазии производителя), но не Video — режим Video HDMI входа предназначен для ВИДЕО режимов, а именно для показа видеофильмов.
Здравствуйте!
Почему мой телевизор Samsung LE 32R71B отлично показывает компьютерное изображение разрешением 1360х768 через d-sub, a через HDMI — вокруг изображения чёрные поля по 2см, и изображение — горазно меньшей чёткости?
Переключателя на компьютер для HDMI в телевизоре нет. Режим "ПК" телевизора принимает изображение только с d-sub входа телевизора.
С уважением,
Дмитрий


Последний раз редактировалось kopn 13:40 20.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
kopn прочтите ТЕМУ! и мои посты ОСОБЕННО!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru