Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Извините заранее если есть похожая тема вроде смотрел не было
Так вот у меня вопрос что лучше брать у меня есть 5 тысяч рублей
выбираю между AMD X2 4600 + или Intel Dual Core E 2180
они оба в пределе 2500 у меня у самого стоит S 478 2,26 Ггц
Всё равно придёться мать менять мать стоит 1500 ( уже вроде выбрал и для S 775 и для AM 2 )
ну и оперативки
Подскажите что будет лучше вроде гнать не собираюсь
Без разгона лучше AMD, но его и не рагонишь.
Intel этот похуже в номинале, но гонится ОГО как!!
Fclm Разгон АМД зависит от ядра, а вот Пентиума Е в играх к сожалению не спасает даже разгон. Кэш, а точнее его практически полное отсутствие даёт о себе знать. Обсуждалось неоднократно.
Жизнь менЯЕТЬСЯ и теперь у меня уже 8000 рублей и выбор между




AMD Athlon 64 X2 6000+ Windsor (AM2, 2048Kb) 3000Mhz
Intel Core 2 Duo E6550 (2333MHz, LGA775, 4096Kb,)
Fclm
Intel Core 2 Duo E6550 лучше!! E6750 не намного дороже. Решай сам.
Если печки дома нету, возьми Athlon 64 X2 6000+ Windsor!
Не в обиду говорю, но tpd у него под 100W или больше!! А работает неплохо.
Fclm Теперь однозначно 6550 или 6750 или даже q6600.

Без разгона лучше AMD, но его и не рагонишь.

миф.

Fclm, 6550+abit IP35Pro :up:
Phobia 4600-ый разгонишь, шеститысячный к сожалению практически нет.
IdeaFix

Пентиума Е в играх к сожалению не спасает даже разгон.

Советую матчасть читать!

Fclm
Если без разгона, то AMD X2 4600 +

Phobia 4600-ый разгонишь, шеститысячный к сожалению практически нет.

да, прочитал только первые два поста, имел ввиду 4600. У 6000+, да как и у всей линейки Х2 предел лежит в районе ~3200 МНц, так что под разгон его брать нильзя нивкоем случае. Хотя толку брать тот 4600... Куда лучше взять 4000 цена поменьше, разгон тот же (FSB 270-285 нормальная мать держит).

А вообще, автор, бери 6550/70 и мать гонибельную, раз финансы позволяют.
Rossi
Я делаю выводы согласно этой статье. Вот цитата:

Всё получилось достаточно забавно. В подавляющем большинстве реальных приложений и тестов новый процессор Pentium E2160 опережает своего конкурента, Athlon 64 X2 3800+. Однако картина кардинально меняется, когда речь заходит об играх. Отмеченное нами сильное падение игровой производительности процессоров с микроархитектурой Core, происходящее при уменьшении кэш-памяти до 1 Мбайта, приводит к тому, что в играх Athlon 64 X2 3800+ побеждает новинку от Intel.

Матчасть лично я бы советовал не только читать, но и анализировать.

В контексте совет Если без разгона, то AMD X2 4600 + выглядит вообще более чем странно.

Phobia
Больший множитель не роскошь ;) Чем он больше, тем гибче теоретически можно делители на память подобрать, да и мамку не насиловать. Хотя, тут каждый случай отдельно рассматривать надо.
IdeaFix
Согласен. В тесте сравнивались 1.8Ггц Пенек и Атлон 2Ггц. На равных частотах то наоборот будет быстрее Пенек. Пенек спокойно берет 3Ггц(дальше как повезет), а вот АМД далеко не факт?! Вывод в статье рекомендую еще раз перечитать!

А вот если человек гнать не будет X2 4600 будет просто банально быстрее. Что тут странного?!
:)
Rossi
Понимаешь, тут дело ни разу не в частоте а в том, что ошибка в предсказании ветвлений в первую очередь является штрафом для кэша. Если кэша много — негативных последствий меньше, если кэша мало — больше. Повторюсь, матчасть надо анализировать.
Люди сколько примерно стоит 4-ех ядерный проц и какие есть, из чего выбирать?
Linuxman, 300$ Intel Core 2 Quad Q6600 (2.4GHz, 8MB L2)

других считай пока нет ) Екстримы стоимостью 1000$ не в счёт.
а от AMD нет никаких в такой же ценовой зоне? или не чего не слышно о выпуске?
скоро феном должен выйти
счас разогнал AMD Х2-5600 с 2800=14х200 до 3030=13х233 без подъема напруги, не думаю что будет медленней Х2-6000 и греется пока в пределах 50 град в нагузке под залманом :D

скоро феном должен выйти

если собирать новый комп, я бы нивкоем случаю не взял фен. Хлам, это однако, сюдя по тестам. А стоит как Q6600.

Хотя се возьму, потому что есть мать под АМ2+ (не та, что в конфе).

VladKS, медленнее 6000+ он точно не будет, ибо ядро одно и то же, и кэш, тоже.



ПС:проц из инфо (именно мой камень) http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=260172
Phobia
Это же классно, но таких маниаков мало, но мы в тельняшках :D :D :D
С другой стороны, я не буду так разгонять, я ради интереса разгоняю, но чуток, мои знакомые на меня и так криво смотрят :eek: да ну их у пень :gigi:
Phobia
я бы нивкоем случаю не взял фен. Хлам, это однако, сюдя по тестам
Пока нет ни одного (!) теста фенома, который заслуживал бы доверия. По каким же "тестам" Вы судили?
matik, новости на оверах за последнюю неделю.

Заметим, что небыло НИОДНОГО опровержания со стороны амд. Если бы это была клевета, все бы уже давно это знали. А так молчание=знак согласия
Phobia
новости на оверах за последнюю неделю.
Полная чушь, как всегда.
Там нет НИ ОДНОГО нормального теста, в понятных условиях, и четко оговоренной конфигурации.

Заметим, что небыло НИОДНОГО опровержания со стороны амд
И не будет.
Нафига опровергать всякий идиотизм?

Если бы это была клевета, все бы уже давно это знали. А так молчание=знак согласия
Полная чушь.
Phobia
В своём репертуаре! AMD фигня и ATI фигня! Надоело уже!!
Есть такое чувство, как доверие AMD и ATI, тебе неведомое!!
Для игр хватит и самого медленного 4-х ядерника от AMD!
Мы ж народ играющий, нам этого хватит. Есть деньги-выручай Intel во славу нового тех процесса!
matik, фанатизм... У вас есть сомнения, что феном 2.4ГГц сольёт Q6600 в большинстве популярных тестов? У меня как-то нет... И цены, по предварительным данным будут в районе тех же 300$. Так что тут выбор будет очевиден.

Evilshik, фен не фигня (уже вижу его у себя в системнике), но вот только Q6600 стоит столько же, и разгон до 3.2ГГц на нормальной плате и с норм памятью почти обеспечен. Да и по тем же предварительным тестам Q6600 БЫСТРЕЕ фенома 2.4ГГц. Так что что про 45нм интеловский ты тут загнул сильно...

Поэтому я и говорю, что покупать новый комп с феном — необдуманная трата денег. Ну да, правда под интел прийдётся мать аж на целых 50$ дороже купить...

ЗЫ matik фаны амд будут как обычно тыкать рылом в тест воспроизведения видео, доказывая что их фены лучше?

Извениет, уж маразмом пахнет.
Phobia
фанатизм...
Знали бы Вы, до чего Вы смешны :D Из всех здесь присутствующих я хотя бы видел Барселону, и держал ее в руках. А Вы? :)

У вас есть сомнения, что феном 2.4ГГц сольёт Q6600 в большинстве популярных тестов?
Если это будет SuperPi — сольет. Если нормальные приложения — есть сомнения, ага.
matik, вскоре узнаем :yes:
пока фен не вышел, не фиг гадать, на заборе ... написано, особенно с китайцами и их сайтами :)
чего-то он не выходит и не выходит :lol:
BorisU
Борис, уж кто-то, а Вы точно знаете, когда он выйдет. Вы же обвели уже черненьким кружок вокруг этого числа? ;)
matik
Почему черненьким? И нафиг мне он вообще? я скоро буду апрейдиться наверно но на 2 ядра, зачем мне печка на 4?
BorisU
Там нет печки ;)
Phobia
Ты не видел расценки но новые Intel?? Самый дешевый 2-х ядерник под 400-300$ (точно не помню). А 4-ре... я того родственник за такие цены!!
AMD понимает, что привлечь покупателей может выгодная цена. Что мы и видем среди процев.
Core2Duo это хорошо! Но! Даже с Athlon`om 5000+ (brisbane) без разгона Strangehold идёт на 5-!! Это не игра, а жёсткий тест на проц!!)
Я однозначно за AMD!!!
matik
правда? A TDP 125 для 2.4 это что?
столи бы Phenom 250$ примерно, было бы вообще хорошо=) а то я тут думаю комп собиратьсебе в пределах 1-1,4 тысяч бакинских(30-35 тыс рублей) думаю ставить себе Phenom, ибо охота 4-ех ядурный сибе камень, после своего-то селерона=)) :lol:
и еще люди черканите мне тут плиз кому не лень, Какие лутше комплектующие покупатЬ. от блока питания, до видоекарты,харда и т.д
Linuxman А конференцию почитать? А то я думаю большинству лениво будет...
BorisU
правда? A TDP 125 для 2.4 это что?
Какое такое "TDP"? :) Наше все — это ACP! :D А оно те же 95Вт (если не ошибся навскидку) :)
matik
Мне наплевать на их все. Да и на тепловыделение в-общем-то тоже. сделать тихое охлаждение на 125W не проблема сейчас. Но нахрена мне 4 относительно медленных ядра, если можно взять 2 быстрых. что-то типа E6850

Phobia
Ты не видел расценки но новые Intel?? Самый дешевый 2-х ядерник под 400-300$ (точно не помню). А 4-ре... я того родственник за такие цены!!
AMD понимает, что привлечь покупателей может выгодная цена. Что мы и видем среди процев.
Core2Duo это хорошо! Но! Даже с Athlon`om 5000+ (brisbane) без разгона Strangehold идёт на 5-!! Это не игра, а жёсткий тест на проц!!)
Я однозначно за AMD!!!

Не могут они столько стоить, однозначно. Баксов 200-300.

Да я про 45нм и не говорил, я про Q6600 говорил :)

BorisU, Q6600 уж лучше... 3ГГц возьмёт спокойно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru