Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте, граждане интернетовцы!
Я впал в в выбор материнской платы. Что можете посоветовать из этого под мой конфиг:
1. Asus P5B — 2435р.
2. Asus P5B-SE — 2320р.
3. Gigabyte GA-945P-DS3 — 1711р.
4. ECS NF570 SLI TA — 1882р.
5. ECS P965T-A —
2053р.
6. Biostar TForce965 PT — 2322р.
Ещё вариант — Asus p5n-e sli, но в прайс-листе санрайза давно не вижу.
@llexx

1. Asus P5B — 2435р.
:up:
P.S. Но я бы ни одну из перечисленных не взял. Это уже марально устаревшие модели.
Лучше присмотреть что-то из серии ASUS P5K на iP35 ;)
sergey2400
А в чём отличие от SE версии?
@llexx
Можно и её.
Зайдите на официальный сайт http://ru.asus.com/ и почитайте.
Все остальные, перечисленные Вами модели — ХЛАМ!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 19:16 11.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
Коллега спросил посоветовать ему, взять P5K и продолжать юзать старичка silicon image 3124 или сбэкапить на некоторое время инфу ко мне и купив P5KR перенести массив (у него 10 на четырёх 250-чиках и один или два отдельных диска) на ich*r... после знакомства с p5k deluxe даже и не знаю чего ему посоветовать... этот интеловский рейд на столько вещь в себе (имеется ввиду режим работы с рейд массивом и свободными дисками и/или оптикой одновременно), что даже советовать страшно... так и хочется сказать бери энфорс :) Но выбор похоже будет между интелом и интелом. Сам я склоняюсь к совету P5K+sil3124.
IdeaFix
Raid мне точно не нужен, если повезёт, то возьму P5K, без всяких индексов, но в 100$ точно не уложится.
Вот ж... На сайте ASUS о P5K про CeleronD и 533 шину ни слова.
@llexx Тут дело не в цене, вернее не только в цене (кстати, у меня есть возможность найти p5k около 130 баксов), а в том, что рейд у интела несколько вещь в себе, а силик — хороший предсказуемый контроллер с достаточной производительностью даже в режиме raid5...
@llexx

Тут ни слова про 533 шину и селероны, а вот здесь чётко дано понять что ни 533 шины, ни селеронов ниже 4хх (корок по сути) работать не будет.

За окончательным подтверждением стоит обратиться сюда.
а чего 570 SLI Intel совсем плох? ECS не супер — но нормальный вариант для Сelera D
Всё-таки оставлю выбор на P5B,-V,-SE, ну а если повезет, то как говорил возьму P5N-E SLI на 650i, видел обзоры, очень хвалят, 9.5 из 10 баллов по возможностям разгона, и 100% поддержка CelD 3xx, 533Mhz по шине и памяти.
VladKS Так на перспективу же берётся... хотя мне вот тоже нравятся одночиповые решения от нвидии, горячие заразы правда, но в остальном вполне юзабильно.
IdeaFix
Вот, правильно. Думаю в марте на день рождения прикупить C2D E4500, у него множитель высокий x11 (относительно других C2D), а значит должен быть очень хороший разгон, при 400 шине если очень повезёт с нужным охлаждением конечно — 4.4 Ghz!!! Ну и относительно недорогой ~3600р.
@llexx К тому времени всё десять раз поменяется, и предпочтения, и цены ;)
IdeaFix
Ну это конечо да. Всё-таки системка неслабая будет, я раньше думал про E4300, но увидел небольшую разницу в цене ~400. Кстати слышал про 2-х ядерные селероны (теже конро)!!! Должны появится в начале следующего года, и стоить не дороже Pentium Dual-Core. Куда катится прогресс!
не, цилиры, в тч двуядерные, и семпроны и прочие — только в офис, для дома нафиг :)
Наконец-то купил новую мать, выбор пал на Gigabyte GA-945P-S3, rev 3.3; тоесть выбора почти небыло. По сравнению со старой — охренительная плата, хоть и за 2100 руб. Можно повышать частоту FSB в пределах 100-600, до 2,5V на оперативке, до +0,3 на FSB и PCI-E X16. Разогнал проц до 3,4 без повышения вольтажа, хотя можно и до 3,6, но память будет работать как 480Mhz. Хоть и BIOS последний (FE), но нашел долбонутый глюк: при изменении напруги на ядре, и последующим сохранением, эта напруга записывается в СТАНДАРТНУЮ для проца, что может очень плачевно сказаться!
Какая лучше:ASUS P5B iP965 LGA775 ATX ИЛИ ASUS P5KPL-E LGA775 ATX ИЛИ ASUS P5LD2-SE i945P LGA775 ATX (по цене почти одинаковы)
Tern
Лучше, естественно, ASUS P5B iP965 :)
Помогите выбрать материнку! Я буду брать проц. Intel Core 2 Duo 2.2G/800MHz/2M
E4500 LGA775 BOX,видяху Palit Sonic GF 8600GT 256Mb DDR3 128bit 2DVI Tv-out PCI-E,память DDR II 1024Mb PC6400 800 Mhz Samsung org. Какую подобрать под эту систему материнку,я колеблюсь между ASUS P5K LGA775 ATX между ASUS P5K SE LGA775 ATX между ASUS P5KPL LGA775 ATX между ASUS P5B iP965 LGA775 ATX ?
P5K
Блин, а что всё P5K, да P5K? тема же до 100$.
@llexx вопрос к аффарам вопросов :)
Была бы abit IP35-E, порекомендовал бы её.
Можно что нибудь под разгон найти?
TRAITOR, Asus P5K, Gigabyte P35-DS3(L). Имеют достаточно функция для разгона, в шину не упрётесь.
Да я и на этой в шину не упираюсь(можно до400 поднять=5Ггц )
ASUS P5K самая продаваемая плата в "Ф-ЦЕНТРЕ". Вам к сведению.
MSI P35 Neo3-F сильно отличаеться от MSI P35 Neo2-FR ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru