Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 75 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Характеристики материнских плат Asus на чипсете Р35:


P5K SE
http://www.asus.com/999/images/products/1705/1705_s.jpg
— Support Intel® next generation 45nm Multi-core CPU
— Intel LGA775 Platform
— Intel® P35 chipset
— Dual-channel DDR2 1066/800/667 MHz
— Gb LAN/ 8-channel HD Audio
— 12xUSB 2.0/ E-SATA
— All High-quality Conductive Polymer Capacitors

*Плата урезана по возможностям создания Raid, упрощена схема питания, убран второй слот PCI-E. К приобретению не рекомендуется.


P5K
http://www.asus.com.tw/999/images/produ ... 1637_m.jpg
Intel® P35 chipset
DDR2 1066/800/667 MHz
All High-quality Conductive Polymer Capacitors

*P5KR — модификация данной платы с южным мостом ICH9R.


P5K-E/WIFI-AP
http://www.asus.com.tw/999/images/produ ... 1655_m.jpg
Support Intel® next generation 45nm Multi-core CPU
Intel® P35 chipset
DDR2 1066/800/667 MHz
Heat Pipe & Stack Cool 2
WiFi-AP
All High-quality Conductive Polymer Capacitors
New Generation 8 Phase Power Design


P5K Deluxe/WiFi-AP
http://www.asus.com.tw/999/images/produ ... 1646_m.jpg
Intel® P35 chipset
DDR2 1066/800/667 MHz
Heat Pipe & Stack Cool 2
Dual Gigabit LAN
WiFi-AP
All High-quality Conductive Polymer Capacitors
New Generation 8 Phase Power Design

P5K3 Deluxe/WiFi-AP
http://www.asus.com.tw/999/images/produ ... 1645_m.jpg
Intel® P35 chipset
DDR3 1333/1066/800 MHz
Pure Copper Heat Pipe & Stack Cool 2
Dual Gigabit LAN
WiFi-AP
All High-quality Conductive Polymer Capacitors
New Generation 8 Phase Power Design

P5K Premium/WiFi-AP
http://www.asus.com/999/images/products/1749/1749_s.jpg
— Support Intel® next generation 45nm Multi-core CPU
— Intel® Core™2 Quad / Core™2 Extreme / Core™2 Duo / Pentium® Extreme / Pentium® D / Pentium® 4 Processors
— Support next generation 45nm muti-core CPU
— Intel® P35 chipset
— Dual-channel DDR2 1066/800/667 MHz
— Dual Gigabit LAN
— WiFi-AP
— New Generation 8 Phase Power Design

P5K3 Premium/WiFi-AP
http://www.asus.com/999/images/products/1729/1729_s.jpg
— Support Intel® next generation 45nm Multi-core CPU
— Intel LGA775 Platform
— Intel® P35 chipset
— Intel® Core™2 Quad / Core™2 Extreme / Core™2 Duo / Pentium® Extreme / Pentium® D / Pentium® 4 Processors
— Onboard memory, 2GB, DDR3 1333MHz
— Onboard memory feature Guaranteed to overclock above DDR3 1500
— Pure Copper Heat Pipe
— 6*SATA/2*SATA on the Go/ 1394a
— Dual Gigabit LAN
— New Generation 8 Phase Power Design

Так же присутствуют материнки для рабочих станций:

P5K WS
http://www.asus.com.tw/products.aspx?l1 ... odelmenu=1


P5K64 WS
http://www.asus.com.tw/products.aspx?l1 ... odelmenu=1


И комбинированая материнская плата с DDR2/3:

P5KC
http://www.asus.com.tw/999/images/produ ... 1694_m.jpg
Intel® P35 chipset
DDR2 1066/800/667 MHz or DDR3 1333/1066/800
Stack Cool 2
Heat Pipe
All High-quality Conductive Polymer Capacitors



Оптимальные настройки BIOS'a для разгона процессора:

CPU Voltage Reference — оптимальное значение будет 0.63x. Позволяет снизить температуру в нагрузке на 1-2 градуса, судя по колебанию графика материнка более рационально подает напряжение на проц, падения температуры в нагрузке заметны. На стабильности никакие значения не сказываются.
CPU Voltage Damper — рекомендую активировать. Снижает проседания напряжения и позволяет добиться стабильной работы на более низком напряжении. Например, у меня процессор стабильность при отключеной опции сохранял только с напругой 1.525V, с включенной при 1.4625V.
Дополнительные тайминги памяти оставляем по умолчанию.
Transaction Booster отключаем. Включение сильно снижает разгон по памяти, играться с данным параметром рекомендуется после определения оптимального режима работы процессора.
Внимание! Для максимально и оптимального разгона памяти и вообще, если не хотите трогать этот параметр, ВСЕГДА ставьте его в положение Disabled., Relax — 0. Это даст снижение субтаймингов.
Static Read Control — аналогично, дает меньший прирост производительности, но и меньше снижает разгонный потенциал.
Over-Charging Mode — изменения этого параметра не дали никаких видимых эффектов, рекомендуется оставлять в положении Auto.
CPU PLL Voltage — для двуядерных процессоров ставим минимально возможные 1.5V, для 4-х ядерных стоит поиграться параметром в случае необходимости максимального разгона.


Последний раз редактировалось sergey2400 22:57 06.02.2008, всего редактировалось 1 раз.
Еще хочеться добавить,что для большинства плат для нормального разгона необходимо делать vdrop mod!
А то у меня при резком увеличении нагрузки напруги на проце проседают на 0.1-0.15вольта!
sergey2400
А картинок в более низком разрешении не было? А то приведённые чересчур детализованные и крупные, а потому трафик страшно жрут! :lol:
За отпимальные настройки спасибо. :up:
_
Дабы не быть просто критикующим треплом, предлагаю свой вариант картинок:
P5K SE
P5K
P5K-E/WiFi-AP
P5K Deluxe/WiFi-AP
P5K3 Deluxe/WiFi-AP
P5K Premium/WiFi-AP
P5K3 Premium/WiFi-AP
P5K WS
P5K64WS
P5KC
Не пахают твои варианты картинок!!! "Server Error in '/' Application."
Спасай ситуацию, бо сижу на дайлапе 14400 б/с на аналоговой линии, и грузить те огромнейшие картинки модем загибаецца :yes: :yes: :yes:
ERROR404
А что хотел узнать, спрашивай..

Chimera

напруги на проце проседают на 0.1-0.15вольта

На самом деле проседание больше примерно 0.35В
ERROR404
Если разговор о моих картинках, то пардонь. Ничем не могу помочь. Пробовал с разных мест — всё открывается. А для диалапа, да ещё и на такой бешеной скорости любая картинка — проблема. Даже пиксель на пиксель. :)
Так что налаживай интернет. (если альтернативы диалапу нет, для начала проверь качество провода от щитка до момеда — шоб целенький был, да без скруток, без распараллеливаний всяких... У меня на подобной линии нормально выжималось до 40 килобит)
З.Ы. Да и картинки не мои — они с того же АСУСёвого сайта, просто в лучшем разрешении. И кстати, не такие уж они тяжёлые — в среднем по 90 кило.
А чё за мать P5KR и чем отличается от просто P5K? ))
JohnnyMnemoNick видимо южным мостом.. :shuffle:
JohnnyMnemoNick
Те же помидоры, только у P5KR южный мост ICH9R, а у P5K — ICH9. Соответственно P5KR имеет "Intel Matrix Storage Technology supports RAID 0, 1, 5 and 10."

Таблица сравнения
Evil
IdeaFix
Тфу ты, ёкарный бабай! :gigi: Я минут 20 смотрел на сайте Асуса в упор не видел "R" )))
JohnnyMnemoNick В своё время очен не хватало чего-то типа P5BR по цене как у P5B.... :oops: глядишь, щас бы на корке сидел... а в К серии этот недочёт исправили.
IdeaFix
Усё, моменял я свою ))) Asus P5K+Core2Duo E6750 + Corsair 2x1Gb PC-8500 с таймингами 5.5.5.12 = вообще летучий корабль! Конечно не Квад, но попрет ))
2Evil
Та я ж прикалываюсь))))))) Кто ж в сегодняшнее время сидит на 14000 б/с :D :D :D А нет у меня нормально пахает!
Просто не открываються ссылки на большие картинки, а на тех неразберешь ниче)))))

2JohnnyMnemoNick
Естественно летучий!!! Я вот тоже собираюсь такой апгрейд сделать! Еси не секрет, сколько денег тебе этот набор обошелся?
Я вот тоже себе апгрейд сделал ASUS P5LD2-E 945/Celeron 430 1800@3301 —> ASUS P5K/Pentium DualCore 1800@3424 особбой разницы непочувствовал кроме 3дмарков,
Затем видео буду менять,Сейчас моё на продаже :beer:
ERROR404
Проц — 5120р, мать — 3255р и мозги (Corsair Dominator (5-5-5-15) Dual-path Heat Xchange) — 5861р
2JohnnyMnemoNick
Сенькс!
Доброй ночи .

Подскажите плз будет ли работать память Super talent (1gb ddr2-800 PC6400 )
T800UB1GC4 на материнской плате ASUS P5K-E , хочу поставить 2 планки
по гику.:D:D
LITR Идём на сайт производителя, читает про поддерживаемые модули, если сабжа нет впомине, юзаем на свой страх и риск.
ЗЫ Кстати, на оверах настоятельно не рекомендуют использовать с данной матью память Патриот, во избежание глюков. Чего, за месяц юзания оной не заметил вообще. Но! Любое изменение основных таймингов от "авто" вводит систему в ступор. Ребус. :spy:
Тут возник небольшой вопросик.
Взял сегодня мамку Asus P5KR, процессор C2D 6850, память GEIL PC6400 Ultra, звук SB X-Fi Extrime Gamer Fatality, блок питания High Power на 560W. Видик и винт будут на следующей неделе. Собрал что есть в кучу, решил запустить так как есть чтобы посмотреть как смотрится подсветка в полупрозрачном корпусе :-p Помню ранше когда собирал компы то такой вариант проходил и мамка запускалась, а тут на секунду включается и сразу же гаснет. Что это может быть, зашита??? Не хочет работать без видика или .... :up:
Yaros
Это мат.плата проходит самотестирование на пригодность к нормальному запуску. Без видеокарты и не старайтесь запустить, BIOS-ы уж очень умные пошли.
sergey2400
Спасибо большое, я просто еще свой nForce3 не перерос :)
:confused: Подскажите хорошую память DDR-3 на 1333 Мгц для мат.платы: P5K3 Deluxe/WiFi-AP за ранее спасибо.

:confused: Пойдет ли память : Kingston KHX11000D3ULK2---2G 2х1 Гб DDR3 1066 МГц.
Death8, вполне, куда она денется?? :gigi:
:confused: Подскажите должна ли частота памяти совпадать с частотой проца ?
Death8
Для оптимальной производительности частота памяти должна хотя бы совпадать с частотой шины процессора.
Для процессоров с шиной в 1066MHz рекомендованый минимум DDR3-1066 или DDR2-533, для FSB 1333MHz — DDR3-1333/DDR2-667.
:) Я так понимаю что на мать P5K3 Deluxe/WiFi-AP не стоит брать память Kingston KHX11000D3ULK2---2G 2х1 Гб DDR3 1066 МГц. деньги не проблема посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант хотелось бы DDR3-1333 конфигурацию планирую как для работы так и для игр спасибо за время уделенное мне очень вам благодарен. :yes:
После прошивки более свежей версии БИОСа (1004), мамка стала завышать показания температуры проца. ТАТ показывает в среднем на 9-10 градусов меньше. До прошивки показания были на 2-3 градуса (а иногда и на 5) ниже. Бету шить что-то не особо хочется.
Подскажите плз стоит ли брать мать р5кс комбинированную под память ддр2 и ддр3 . Хотелось бы с запасом на будошее пока память ддр3 дорого стоит. Или комби ет не очем? На х38 чипе чтот нет комби.
Mars91km
Думаю, не стоит. Когда придет время брать DDR3 память и когда в ней действительно назреет необходимость, ваша мат. плата уже устареет и будет стоить копейки. Думаю, будет логичнее сейчас взять P5K-PRO, например... имхо
Mars91km
Сейчас ддр3 память логично использовать с квадом, частота которого более 4 ГГц. Но тогда и мамку ессно нужно на х38.
Как уже говорил Disen, комбо мамки брать нет большого смысла. Т.к. когда придет эра ддр3, то на данную мамку уже не поставишь более новый проц.
Disen
А что такое "P5K-PRO"? Такой матери нет в первом посте. Чем она лучше тех, что в списке?
Rucha
Вот, материальчик хоть и старенький, но есть...
2 JohnnyMnemoNick

А Р5К даёт на полную использовать DUO Е6750? Ведь у неё максимум 1066МГц, а у Е6750 1333МГц.

Ещё у Е6750 фичу вычитал. Необходима поддержка PCG 06! Это что ещё за хрень? Если у вас нормально работает, я так понимаю что на Р5К эта поддержка предусмотрена? Или барахло всё это?
Ну уловил разницу между P5K-PRO и P5K-E. В чем их принципиальное отличие, кроме количества PCI слотов?

И как у этой серии мамок с программной (SpeedFan) регулировкой вентилей? В частности интересует P5K-PRO.
Не мешает ли их "суперпупер" технология Q-Fan этому делу?
Была у меня мать ASUS P5K и процессор Е2140 ( 1600Мгц ). Чудесно гнался без поднятия напруги до 3100Мгц. Потом подвернулась мне возможность купить P5K Pro и проц E2200 ( 2200Mhz ) . В итоге этот проц кое как разогнался до 2800Мгц.. Вот и не знаю, кого винить в этом ( мать или проц ). :eek:
Андрюха53

Вот и не знаю, кого винить в этом ( мать или проц )

Версию BIOS и (или) настройки.
Перенесено из темы Вопрос о p5k

alexandrius
Новичок
Сообщения: 13

Возможно ли под p5k включить 16 гб? Если да, то как


Phobia
Активный участник
Сообщения: 1273
Откуда: Украина, Днепропетровск

alexandrius, никак, это невозможно. Чипсет П35 поддерживает до 8ГБ.

alexandrius
Новичок
Сообщения: 13

Жаль. Но спасибо за ответ:beer:

После прошивки более свежей версии БИОСа (1004), мамка стала завышать показания температуры проца. ТАТ показывает в среднем на 9-10 градусов меньше. До прошивки показания были на 2-3 градуса (а иногда и на 5) ниже. Бету шить что-то не особо хочется.

А где ты нашел на свою мать 1004? На асусе нет такого!
У меня таже фигня, только наоборот))))) Был виос 0806 темпу показывал выше на 10 градусов чем к примеру S&M. Поставил 1013 (последний на сегодня) теперь показывает на 10 градусов меньше чем S&M :spy:

Ну уловил разницу между P5K-PRO и P5K-E. В чем их принципиальное отличие, кроме количества PCI слотов?

В возможностях разгона, нет внешних сата, вайфай + еще
всем привет, подскажите, есть ли возможость заупстить звуковую карту SupremeFX 2 от P5E на P5K??? и на какой материнке можно её запустить, кроме P5E
GipeR
Только на той материнке, в комплекте которой идет SupremeFX, на них можно. На остальных нельзя...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru