Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
rok32

Сейчас попробовал с CP и кодеком CoreAVC — из плюсов, перестал уходить звук от изображения — нет их рассинхронизации, но комп все также захлебывается периодически.. Правда у меня все фильмы с full HD имеют расширениие .mkv — которого нет в CP в строке фильтров для загрузки (может для mkv не работает полностью все добряки по оптимизации CP)
Здравствуйте.
Значит имеется LCD телевизор Самсунг LE46M87BD, кабель HDMI-HDMI Supra и Gigabyte Radeon HD 2600 Pro
Естественно, переходник в комплекте не шел.
У нас в Украине сложно найти хоть какой-нибудь переходник DVI->HDMI, не говоря уже про оригинальный от ATI.
Так вот возник вопрос: будет ли передаваться звук с неоригинальным переходником?
Заранее спасибо.
JST может прочтете тему :confused:
AndreyPopov
тему я прочел с самого начала.
и, насколько я понял, речь шла об оригинальном адаптере и о кабеле DVI-HDMI
хотя в принципе кабель DVI-HDMI — это тот же неоригинальный переходник + HDMI-HDMI кабель
просто, переходник будет заказываться из другого города и не очень хотелось бы оказаться в ситуации, когда на ресивер не пойдет звук..
вот я и подумал, что м/б есть определенный ответ
JST
кабеле DVI-HDMI — этот кабель тоже не оригинальный, а купленный в магазине.
короче думаю поменять свой HDMI-HDMI на это
буду надеяться, что звук пойдет :oops:
Для информации.
Разобрался я что к чему по поводу производительности в HDTV.
У меня и на старенькой R9700 идет хорошо Full HD (1920 x 1080p) при условии что фильм запиcан как MPEG2.
А вот если в формате MPEG4 — то даже 1920 на 800 — уже периодические лаги(замирания на 2..3 секунды через кадые 10 секунд при спокойной картинке и в напряженных сценах вообще слайд-шоу начинается).
Насколько я понимаю разницу в форматах они различаются только степенью сжатия — (один итот же фильм в MPEG 4 как миниуму 50% меньше чем на MPEG2) — и видно в видяхе не реализована (или недостаточно хорошо реализована) раскодирование MPEG4. Хотя фильм в MPEG4 c 1200 на 750 — хорошо показывает ( и побольше разрешени ятоже шли хорошо — но я не делал точной статистики по этому поводу).
Брал DVI-HDMI и HDMI-HDMI через переходник из комплекта,
но не добился звука.

Карта ASUS HD 2900 XT.
TV — Panasonic TH-R42PV70 Плазма.
Подскажите, что не так делаю? :confused:
Спасибо.
cl85 под какой ОС?
Как в Vista так и в XP SP2.
Драйвер 7.10.
Сегодня пробовал ещё один кабель Bandridge (2.0 метра? VL1020
HDMI-HDMI через переходник), но никак.
Прошу помощи.
JST, cl85 — Что за бред? Откуда в DVI соединениях аудио сигнал?
Цифровой звук присутствует в HDMI и SPDF. Если нет возможности использовать напрямую HDMI-HDMI, берите звук из SPDF.
И почтайте спецификации DVI и HDMI, если нет желания ещё раз вдумчиво перечитать ветку, может сообразите в чём основное отличие этих двух стандартов.
cl85
Как в Vista так и в XP SP2 — давайте в чем-нибудь одном, потому как там слегка по разному.

Ilay вот вы ВДУМЧИВО и почитайте!
AndreyPopov
Если можно в Vista x86, в основном сижу на этой ОС.
cl85 вы в Vista назначили в Панеле управления, что цифровой звук должен выводиться через HDMI выход?

http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=28142
Всё включено, как:
http://support.ati.com/ics/support/KBAn ... onID=29037
cl85 на другой DVI разъем пробовали подключать?
AndreyPopov
Огромное СПАСИБО!!!
Поменял местами разъёмы и появился звук.
У меня проскакивала такая мысль, но пока перечитывал
кучу инфы в нете, нигде и упоминания о разъёмах не видел.
Можно ещё к Вам вопрс.
У меня в Panasonic TH-R42PV70 вход HDMI V. 1.2,
насколько это критично от v. 1.3?
Ещё раз Благодарю, что не бросили меня.
cl85
Скажите пожалуйста, у вас звук появился при подключение кабелем HDMI-HDMI(через переходник) или DVI-HDMI ? Или в обеих случаях?
Появился при подключение HDMI-HDMI через переходник ,
DVI-HDMI не пробовал.
итак, сегодня взял напрокат китайский переходник DVI-HDMI за 5$..так сказать попробовать.
результаты неутешительны — звук не проходит:(
на экране вот такая фигня:
Изображение
пробовал оба разъема DVI (правда не перезагружался между переключениями)
драйвера — последние 7.10, устройство HDMI Audio стало нормально
ОСЬ — Win XP 2005 MCE
JST
А кто Вам сказал, что через DVI можно получить звуковой сигнал? Только через HDMI-HDMI!
ArtLonger А кто Вам сказал, что через DVI можно получить звуковой сигнал? — я — у меня именно с DVI он берется. кабель DVI->HDMI :yes:

JST — только о какой карте речь идет? HDMI Audio я видел пока только на HD2900 и HD2600.
AndreyPopov

у меня именно с DVI он берется
Хм, а в спеках DVI есть выделенные линии на аудио?
ArtLonger у DVI есть Dual-Link — так как я понимаю, внутрення логика карты переключает на эти неиспользуемые линии вывод HDMI Audio. ведь 1920*1080 еще не требует наличия Dual-Link.
AndreyPopov
Так вот и интересно — это самодеятельность отдельных фирм или как?
ArtLonger
это самодеятельность отдельных фирм или как? — да нет — это стандарт HDMI — на некоторых видеокартах и материнках он уже есть. к примеру мать ASUS M2A-VM HDMI — там на матери разведен VGA разъем, а на специальной плашке для PCI-E слота разведен DVI и HDMI (правда без аудио).
AndreyPopov
Это Gigabyte HD2600 Pro
иначе бы не поднимал вопрос даже :)
JST а сказали, что звук надо выводить именно через HDMI Audio — в Панели управления Звук — выбрали устройство вывода?

и переходник тоже может быть "левым"
AndreyPopov
стоит.
я даже в БИОСе отключил встроенный в материнку AC97
вот фотки переходника..может что-то скажут :confused:
Изображение
Изображение
JST выглядит то он вроде правильно, только вот что там внутри разведено — вот в чем вопрос?

ну и согласно этому:
http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=28867

не все DVI-HDMI адаптеры будут передавать звук. в частности такой DVI-HDMI Adapter (Part Number: 6141054300G) НЕ будет работать на НЕКОТОРЫХ видеокартах серии Radeon™ HD 2900, Radeon™ HD 2600 and Radeon™ HD 2400

также сказано, что ADM/ATI разработало СПЕЦИАЛЬНЫЙ адаптер DVI-HDMI, который можно заказать у авторизированных партнеров AMD/ATI.

также сказано, что HDMI Audio доступно ТОЛЬКО на тех видеокртах, в комплекте которых находился DVI-HDMI Adapter.

вот такие пироги.
Короче, резюме — самодеятельность. Чего-чего, а самодеятельности ATI не чурается...
AndreyPopov
хм..почитал..интересно
вроде карта на референсном дизайне. Да и на станичке гагабайта пишется про HDMI Audio и optional adapter..
надо бы у них спросить.
как вариант можно попробовать прошить БИОС от Sapphire например.
update:
полазив по зарубежным формам нашол много инфы, касательно того, что DVI-HDMI адаптер/кабель должен иметь разьем DVI-D(24+1) для передачи звука. Как видно из фоток несколькими постами выше, я пробовал переходник DVI 18+1
буду искать дальше :)
JST у меня кабель DVI->HDMI точно такой же — 18+1 — по нему идет звук!
цирк какой-то :tea:
может у кого-то завалялся ненужный переходник от ATI? Я приобрету.
Просто не хочется играть в игру "купи очередной кабель за 100$ и не получи звук" ;)
Изображение

http://www.overclockers.ru/hardnews/26209.shtml

http://www.overclockers.ru/hardnews/26652.shtml
HDMI это конечно круто, но подскажите у кого это получилось:
Парится с HDMI и получить 1280*720*60Гц или не парится и через D-sub получить 1280*768*75Гц(1360*768*60Гц).
Все сугубо для просмотра видео.
На сколько отличается изображение по HDMI и D-sub (кто мог оценить сам)?
Видео: HD2400XT.
ТВ: Samsung LE40R81B(1360*768)
dergyn
На сколько отличается изображение по HDMI и D-sub — а вы на мониторе смотрели отличия при подключении по DVI и по VGA? разницу между цифровым и цифро-аналогово-цифровым изображением чувсвуете?

Парится с HDMI — с ним не надо париться, все работает нормально!
все замечательно работает при 1360*768 — просто прелесть.

просто не надо экономить на кабеле! если вам нужен 10м кабель, то не надо его покупать за $5 — надо выбирать ХОРОШИЙ!
dergyn
я тоже парился и продолжаю, так как хочу получить звук
через HDMI
а по видео разницы существенной нет :
я подключил и так и так одновременно и сравнивал.
карта у меня та же.
иногда разницы вообще нет,
иногда на не очень качественном контенте по HDMI чуть меньше зернистость на темных участках
изображения.
В общем есть смысл парится только из за звука, который должен по HDMI идти, тк HD 2400 звук должна тоже выдавать.
но у меня пока со звуком ничего не получилось
Ну про звук я не парюсь. Через цифровой коаксиал к внешнему усилителю, имею 5.1.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru