Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Снова всем превед! Есть тут одна проблемка с видюхой. Сообственно довольно специфичная. Была у меня видюха 600радик, не стало. Чтобы как-то вклучить комп нашел тут видео под PCI. Короче включаю комп — зависает на разных местах, иногда просто не врубается (No signal detected), ни каких писков не издаёт, дело очень редко доходит до настройки BIOS, крайне сложно в него войти, но когда вхожу (очень редко), через несколько секунд зависает там. Ошибки бывают разные, но до загрузки винды не доходило. То "_" вечномигающий вверху, то "Unknown flash type", после нажатия кнопки Delete, то какая-то инверсия цветов в картинке, то где должна быть написана частота в разделе "CPU BRAND NAME написано Intel CeleronD 2,53 Ghz (вместо цифр что-то крякоооразными буквами). А видео временно комп оживить.
P.S. включаю-выключаю уже 3-й день, кнопку Power истер:gigi:


Последний раз редактировалось @llexx 12:23 09.09.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Может видяха битая?
Mihail V
Видяха нормальная, проверял на старой системе со 2-м пнём (всё идеально). Ещё забыл сказать, что практически такое-же видео (Sis 6326 4Mb) также точь-в-точь глючило на моей системке. Сейчас заказал видео в санрайзе: Elitegroup PCI-E X16, GeForce 7300GT, 256Mb, 128bit, DDR2. Этот агрегат стоил мне ровно 1818 деревянных. А на счёт тех видюх может несовместимость с 915 чипсетом, или материнка отстойная. Думаю, что оба варианта.:gigi:
@llexx
Все может быть. У меня очень нестабильно работал PCI Voodoo 4 4500 на ASUS A8V Deluxe, из-за чего на работе пришлось одолжить AGP X700LE (продавал тогда свой 9800 Pro).
PS: А я бы б/у купил бы для "как-то включить комп". :)
Mihail V
А по-моемому 9800pro производительнее чем x700le. (Как я понял le обозночает Light Edition, что переводится Облегченая Версия)
@llexx
я ж написал, одолжить :) После продажи 9800 мамка вместе с A64 3000+ была обменяна в гамазине на Abit AX8 + Opteron 146 + Radeon X1600XT. Последний простоял всего полгода, а маму и проц только недавно продал.
Да, воткнул я 7300GT. Какое было удивление, когда монитор не включился! Включал комп несколько раз (~20), и всего один раз он показал картинку "MSI, INTEL HNSIDE", и завис. Ну чего, у кого есть советы. Жду помощи модераторов, но не настаиваю, т.к. "они не являются штатными ответчиками на форуме".
@llexx память, визуальный осмотр материнки.
Mihail V
Спасибо за совет, но всё я это давно опробывал. Даже перепаял подозрительные конденсаторы боченки — не помогло. Забыл сказать, что такая хрень стала после сброса настроек BIOS путем вынимания батарейки питания.
@llexx
Тогда хз. Я бы достал из ящика POST индикатор и смотрел бы на этап затыка :)
Mihail V
А по подробнее, и по проще?
:) На ходу засыпаю уже.
Есть такая платка, она показывает код этапа прохождения процедуры POST. Соответственно, если комп на каком-то этапе находит ошибку или зависает, можно увидеть, что проверялосьв данный момент. Типа: C1 — проблема с памятью, D0 — что-то с видео и т.д.
Mihail V
Ща тоже засну. Короче я понял. Индикатора такого у меня нет, но зависает на разных стадиях. Единственное что есть — системный динамик. Вынул оперативку — длинные гудки, Иногда сейчас стал пищать на отсутствие видео, когда оно там стоит. Кстати поменял какую-то розовую терможвачку на АлСил3, на южном и северном мостах — еле отодрал с 915 чипсета. Ето кому надо было терможвачку на прикрепляющиеся радиаторы лепить! Тогда уж "моментом" для надежности!:gigi:
All
Меня интересует только один вопрос: Есть ли действенный способ зайти в BIOS? И можно ли отключить POST. Думаю 48 часов с прошлого сообщения прошло. А то игры и винду уже 3-ий месяц не вижу и нахожусь в крайне идиотском положении. ПАмАгИтИ Please!
@llexx
Или память, или мать. Думаю найлутшим выходом будет, найти подобный комп, и тогда методом исключения.
Mbear
Не память точно. Потому что я пробовал две планки: 1x512 -иногда, когда загружается показывает: Memory testing 528244 Kb OK. Также с гигом. Еще, когда долго не врубашь комп вообще сначала ничего не появляется, потом увеличиваются шум/обороты кулера на проце. Иногда выпадает очень редкий шанс залезть в BIOS. Начал чето сейчас жаловаться на видео одним коротким пиком.
Фотка материнки:
www.microstar.ru/images/product_img/mbd ... 40v2.0.jpg
На ней же обнаружил 2 вздутых кондера, стоящие рядом со слотом PCI-E X16 и слотом оперативки "DIMM2", зеленого цвета. И как сделать, чтобы фотка была видна на форуме? Залез в помощь, перепробовал всё.
Замемил. Толку НИКАКОГО!!! Ещё заметил несколько объявлений на оф. сайте
1. Данная мат. плата не поддерживает Me, 98.
2. Минимальная мощ. блока пит. — 350W.
Вот блин. Одолжил на бремя Б.П. Microlab на 350w, не заработала!
Есть кто ЖИВОЙ?
По-моему дело в "холодном старте". Такая идея пришла из-за того, что колесико мышки загорается где-то на 0,5 сек раньше, чем на сис. блоке индикатор питания. А еще после нажатия кнопки вкл. комп вккючается не сразу, а где-то после секунды.
Да простмотров под 800, а ответов-0. Думаю, что-то с южным мостом. Индикатор Жд мигает в такт инд. привода. После установки Пси видео он сильно грелся. Без видюхи материнка не пишит. т.к. не жалуется на видео. Такое ощущение, что веду свой блог.
Жаль что MSI не предусмотрела D-Bracket в комплекте, а то бы сравнили симптомы ;). У самого недавно тоже внезапно-беспричинно случилось впадение материнки (правда на 865-м) в кому: отказывалась стартовать вообще, зависала в БИОСе, не реагировала на отсутствие видео/оперативки.
D-Bracket-ом жаловалась, то на отсутствие процессора, то на отказ северного моста, то еще на что-нибудь (в большинстве случаев невпопад с реальностью). Вылечил (к сожалению, думаю что только на время) следующим шаманским образом: запустил с отключеным доппитанием процессора (4-pin 12V) и снятой батарейкой БИОСа, дал постоять так секунд 30, отключил, вернул питание и батарейку на место. После этого материнка наконец-то успешно прошла POST и перестала виснуть через 5 секунд работы в БИОСе.
PS. Просто снятие батарейки на любое время и сброс настроек джампером ничего не меняли.
Al_Rider
Ну спасибо, попробую, отпишусь. Чета ща и на PS/2 клаву жаловаться стал! Кстати на отсутствие оперативки всегда жалуется.
Al_Rider
Да пользы — 0. Сейчас вообще включаться не хочет. Лишь иногда появляется биос видяшки и зависает:"_" мигающим.
Видимо или болезнь дальше чем в моем случае зашла или просто симптомы совпали. Хотя помнится в процессе шаманства моя материнка тоже полностью стартовать отказывалась, только индикатор питания моргал с частотой раз в две секунды. Правда как именно это победил уже смутно помню (сказалась пара бессонных ночей в процессе реанимации). Но помнится что в списке были: замыкание контактов батарейки с полностью отключенным от матери БП, запуск только с процессором на борту (с подключенным доппитанием и без), вышеописанный шаманский способ.
Al_Rider
А я так и не пойму, что за проблема. Аппаратная или програмная?
В моем случае ИМХО скорее программная была, сильно подозреваю в том фирменный MSI-евский чип CoreCell. А в данном случае может действительно ЮМ накрылся (у меня-то дутых конденсаторов не обнаружено, да и ЮМ не греется сильно)
Al_Rider
Я-то думаю, что програмная. Я не сказал, что обновил BIOS V3.0 до V3.2B4. Но со старым было тоже самое. Я говорил, что так было несколько раз ~2, в которых я иногда успешно заходил в BIOS, изменял все знаемые/незнаемые параметры, и всё было OK. А ЮМ греется, только когда подключена PCI-Видео. Когда PCI-E, тоже еле греется. Понял, что шина PCI идёт к ЮМ, а PCI-E к северному. А на плате греется всё, что должно.
Еще одна мысль: а кроме микролаба негде еще другой БП одолжить? Вот тут натестировали, что он якобы и 300Вт честных не сильно осиливает. А буржуи (на msi.com.tw) в первую очередь почему-то на этой матери БП советуют от 400 Вт.
Al_Rider
Комп покупали целиком без выбора девайсов. Там уже был Colors'IT, да и сам корпус так называется. И оперативки было 256:(. Блин вот попробывал клаву на другом компе — не работает. Оказалось в 3-й раз погнулся провод! А я-то думал!
@llexx
1. Завести себе бесплатный лабаз+ящик, складывать туда картинки и давать на них прямую ссылку. Лабаз должен ее отдавать без доп-страниц, а не как на народ.ру. (я юзаю nm.ru, mail333.com) Картинки должны быть небольшими (400х400 пикс вполне достаточно). Нужна четкость — лучше не в jpeg, а в png@256 или в gif.
2. Сбросить БИОС мамы в дефолт. Снять все ненужное/дополнительное железо. Проверить БП и батарейку мультиметром. Проверить (даже при незапуске мамы) Т° С и Ю мостов (последние могут скисать с похожими симптомами).
Сам недавно так же с компом после проверки чужого ЦП мучился :abuse:
U-Nick
А как понять "скисать"? Всё ненужное железо почти всё отключил. Завтра буду делать включение/выключения и ждать того момента. Экран BIOS:
Phoenix — AwardBIOS v6.00PG, An Energy Star Ally
Copyright © 1984-2003, Phoenix Technologies, LTD
915 Combo-2 W7140IMS V3.2B4 101705 09:28:25
Main Proccessor : Intel(R) Celeron(R) CPU 2.53 GHz (133x19)
Memory Testing : 516096k OK +8 M shared memory
Detecting IDE drives...
Third IDE Master : WDC WD800JD-08LS20 07.01D07
Third IDE Slave : None
Fourth IDE Master : Nnne
Fourth IDE Slave : None
Floppy disk(s) Fail (40)
Keyboard error or no keyboard present
CMOS checksum error — Defaults loaded
Press F1 to continue, DEL to enter SETUP
10/17/2005 — Grantsdale — GA79DM4MC — 00
Извиняюсь за большой пост.
Ещё сейчас заметил, что что-то пишит в северной части матери (не динамик). Звук тихий, постоянно меняется, например при мигающем "_" — отчётливый "пи". Когда монитор не врубается, перед этим идут специфические звуки, потом ничего. Неужели это проц? Или дроссели? Услышил я это, после того, что отключил вентиль на куллере. А материнки по... есть он там или нет!
Обнаружил ещё одну странную хрень:
При мигающем "_" отключил доп. питание проца, я аж охренел — этот регистр продолжил мигать!
Ура, зработало!
Оч. долго мучился, ну все-таки вошел в BIOS и изменил настройки, отключил COM, LPT порты, повысил напругу на память и видюху. Всё после этого идеально включилось. Но появились проблемы: Когда в этот же день разогнал видюху (немного) и вошёл в Most Wanted — комп вырубился и ничего не крутилось и кулеров, при этом мигал индикатор питания — к чему бы это (так наблюдалось только первый день раза два-три, потом всё ОК). И еще одно:
После выключения компа примерно свыше 5 минут, а потом включения он сначала не подаёт признаков жизни, САМ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ И ВКЛЮЧАЕТСЯ, и после так минут 3 — всё ОК. Снова жду ваши советы по этому поводу. Система проверена на стабильность, все устройства работают как раньше. Думаю поменять на материнки электролиты (а где допаять (сколько это примерно будет стоить)). И поменять ближайшие пол-года БП на FSP 450W ~1000р.
Неужели никто не знает? Просмотров >2000!!! Или темка "Read only"!
@llexx
Да выкинь ты мамку и не мучай её :) У меня подозрения такие же, что и у тебя.

Да выкинь ты мамку и не мучай её :)

Короче я надовил сильно на кулер в BIOS, так сразу-же пропал сигнал с монитора, и после этого мамка на отсутствие видео больше не реагировала, да и хрен с ней! На запчасти или ффтопку!!! Спасибо за участие в теме, очень рад, что материнка сдохла, а то уже все нервы истратились!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru