Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 8 [ Сообщений: 319 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Небось лазили в бэта версии в настройки закладок и отключили её принудительно (кнопка "Закладки" внизу окна).
Unwinder
Небось. :shuffle:
Блин, ну я и расп...яй. :gigi: Спасибо! :beer:
Но перезагрузки драйвера в Висте х64 нет, хотя для меня это маловажно. Так, на всякий случай. Более важны частотки 2D, чтобы поумерить пыл моему 290ХТ Радеону. :)

Unwinder
Небось. :shuffle:
Блин, ну я и расп...яй. :gigi: Спасибо! :beer:
Но перезагрузки драйвера в Висте х64 нет, хотя для меня это маловажно. Так, на всякий случай. Более важны частотки 2D, чтобы поумерить пыл моему 290ХТ Радеону. :)

По поводу 2D частот разочарую: в отличие от карт NV, где 2D/3D частот существуют уже лет пять, я не даю пользователям ATI'шных карт возможность раздельной 2D/3D регулировки.
Во время первого появления 2D/3D частот на картах семейства X1x00, юзер фидбэк показал, что многие крайне туго доходили до идеи о разделении частот в 2D и 3D режимах, поэтому я максимально упростил управление частотами для пользователя, показывая и давая ему возможность редактировать только 3D частоты. Большая часть пользователей о существовании 2D частот не подозревает и по сей день.
Unwinder
Ну что ж, пока буду для 2D пользоваться утилитой AMDGPUClockTool. Правда если ей пользоваться не сразу после загрузки системы, можно получить чёрный экран.
А может по умолчанию не давать 2D клокать, а функцию управления 2D можно было бы включить где-нибудь в опциях настройки твикера?
Люди!!!! а где взять русское описание Riva Tuner версии 2.01, хотя уже 2.02 вышел? :confused:
VladKS
странный вопрос. С программой поставляется русскоязычная справка + есть контекстная помощь.
что-то я тогда странную версию скачал, прога по русски, а все остальное по аглицки?
Подскажите пожалуйста, как включить возможность редактирования автоматических оборотов кулера?
Забыл закладочку... :shuffle:
PowerUser —> AutoFanSpeedControl = 3
Unwinder
Благодарю. :)
Unwinder
Привет! Преобрел Asus 8600 Gt 256м.128. Поставил все нормально работает.Проблема не могу изменить обороты кулера . В RivaTuner 2.1 вообще нет этой опции.Причем это наблюдается только на виндовс Vista. На XP на тойже версии 2.1 все есть.Что делать? Надо очень так как разгон этой карте необходим жизненно!А на 25% держит 700\1600. Хотелось еще выжать побольше. В версии 2.2 тоже самое.

Unwinder
Привет! Преобрел Asus 8600 Gt 256м.128. Поставил все нормально работает.Проблема не могу изменить обороты кулера . В RivaTuner 2.1 вообще нет этой опции.Причем это наблюдается только на виндовс Vista. На XP на тойже версии 2.1 все есть.Что делать? Надо очень так как разгон этой карте необходим жизненно!А на 25% держит 700\1600. Хотелось еще выжать побольше. В версии 2.2 тоже самое.

RTFM, в документации есть более чем ясный ответ
Unwinder
RTFM. Извиняюсь конечно что отнимаю так много времени но справка на английском. Короче я не разобрался.
Dimon777
Если это то:

На данный момент RivaTuner не предоставляет функций раздельного управления кулером в 2D/3D режимах под Vista в силу ограничения драйверов NVIDIA для Vista.


С последней версией ривы идет документация на русском языке.
Спасибо теперь понял.
Хочу поделиться одним наблюдением.
Купил на днях PCI-E Palit Radeon2600Pro Sonic 256ddr3 600/700. Поставил драйвера Catalyst 7.8 и RivaTuner 2.02.
Использовалась WinXPsp2.

Для начала прочитал характеристики чипа. Написало все правильно: rv630/120пп 128bit 256Mb DDR3.
Прогнал сначала без разгона 3дмарк 2005 — получил 8000 (на семпроне). Затем разогнал до 750/770. Снова прогнал — получил 8900.
После этого снова залез в RivaTuner, чтоб погнать дальше. И совершенно случайно увидел напротив чипа: v630/80пп....
Перезагрузил комп — опять те же 80пп:(. Убрал разгон, переставил драйвера, перезагрузил — 120пп !! Прогнал 2дмарк2005, проверил — 120! Разогнал, потестил — снова 80. Причем непонятно реально ли эти конвееры отваливаются, потому что количесвто попугаев не уменьшилось. Сегодня приду потестирую еще.
Как и обещали сегодня вышла версия 2.03.
Забираем пока отсюда
http://downloads.guru3d.com/download.php?det=163
omega.zp
Почему пока оттуда? Можно и у нас... :-p
Подписанные драйвера RT для Vista x64 от www.techpowerup.com:
http://www.nvworld.ru/downloads/RivaTuner203Drv.rtu
Поместить в директорию с инсталлятором программы и запустить установку.

Источник: http://www.nvworld.ru/news/27_08_2007.h ... 08_2007-06
Обалдеть. Только вот она с картами Ати почему то не разблокирует обороты кулера.

Обалдеть. Только вот она с картами Ати почему то не разблокирует обороты кулера.

Вместо того чтобы балдеть, достаточно прочитать контекстную помощь к этим самым заблокированным настройкам. Заблокированно именно для того, чтобы оставить за бортом тех, кто вначале настраивает, а потом читает помощь. ;)
Упс. Перестал работать низкоуровневый разгон. Я им пользуюсь для снижения частот (видео мобильный ATI X300 М22, 64Мб, 64бит).
Причём выставленные в 2.02 частоты держатся, но если запустить тест в 2.03, то всё сбрасывается на стандартные для моего Х300 значения частот.

Упс. Перестал работать низкоуровневый разгон. Я им пользуюсь для снижения частот (видео мобильный ATI X300 М22, 64Мб, 64бит).
Причём выставленные в 2.02 частоты держатся, но если запустить тест в 2.03, то всё сбрасывается на стандартные для моего Х300 значения частот.

Эх... В результате попытки это проверить на старом пыльном AGP'шном стенде последний заискрив пал смертью храбрых, утянув с собой в могилу R300, на котором родился SoftR9x00. Не везёт-с. На поддержке старых карт в RT можно ставить крест, проверять больше не на чем. Не мой день :(
Ан нет, жив курилка :) Концы отдал только БП, остальное (тьфу-тьфу-тьфу) завелось. Не буду мучать "дедушку" пока, проверю разгон на R3xxx попозже.

Вместо того чтобы балдеть, достаточно прочитать контекстную помощь к этим самым заблокированным настройкам. Заблокированно именно для того, чтобы оставить за бортом тех, кто вначале настраивает, а потом читает помощь. ;)

Понимаю :) попробую на досуге. Просто я в принципе карту гонять не собирался а от оборотов кулера ток шум может быть, поэтому по наитию :)
ArtLonger & Unwinder
А я думал, почему всё стало как-то медленнее...

Действительно перестал работать разгон. Плата 9800 PRO, RivaTuner настроен устанавливать частоты 381/362 при старте ОС. Теперь при старте Винды устанавливаются частоты 216/193, что даже ниже стандартных 380/340.

Попытка любого изменения частот, даже простое нажатие на кнопки Test или Default, приводит к цветным широким вертикальным полосам на обоих мониторах. Спасает только жесткая перезагрузка.

Придется откатиться на 2.02.
Buntar
ArtLonger


Похоже вычислил проблему путём тщательной проверки кода (но на железе не проверял ещё). Похоже, я неправильно "накрыл" защитой от PunkBuster код для записи в индексные регистры частотного генератора графических процессоров R3xx/R4xx. Будет исправлено в 2.04. В 2.03 владельцам R3xx/R4xx придётся отключить защиту от ПанкБастера, если нужен разгон. Защита отключается через закладку "Реестр" путём установки ключа ProtectMMIO в значение 0 и перезапуском утилиты.
Unwinder, включил ручную настройку оборотов кулера. Все вроде бы ОК, но есть одна какая то непонятность или даже неудобство. Поставил запускать вместе с виндоуз, при включении внизу появился значек Ривы, но как только я нажал на него он открылся, а когда нажал ОК он закрылся. Мониторил температуры игрой в сталкере на максимале. Все было нормально. Но стоило мне закрыть Риву как температуры выросли выше 80 градусов, залез в риву, а там настройки вообще не мои, а другие. Поставил все на место загрузив снова нужный профиль. Среда Vista 64

С чем сие может быть связано? И как сделать так, что бы видеть риву на панельке, а не открывать?

Unwinder, включил ручную настройку оборотов кулера. Все вроде бы ОК, но есть одна какая то непонятность или даже неудобство. Поставил запускать вместе с виндоуз, при включении внизу появился значек Ривы, но как только я нажал на него он открылся, а когда нажал ОК он закрылся. Мониторил температуры игрой в сталкере на максимале. Все было нормально. Но стоило мне закрыть Риву как температуры выросли выше 80 градусов, залез в риву, а там настройки вообще не мои, а другие. Поставил все на место загрузив снова нужный профиль. Среда Vista 64

С чем сие может быть связано? И как сделать так, что бы видеть риву на панельке, а не открывать?

В закладке "Настройки" есть опция "Сворачивать в трей при закрытии". И без чтения помощи я бы _очень_ не рекомендовал пользоваться программой. Наломаете дров. Особенно, если видете программу в первый раз и привыкли к чему-то другому, например ATT.
Unwinder, феноменально :) этого то я и не заметил, видимо усталось сказывается.
Привыкнуть привык, но сертификации драйверов у АТТ нет, а всеми нами любимая виста с ее обновлениями диктует свои условия, будем осваивать. Помощь прочел, потратил почти пол дня, с трудом понял как разблокировать обороты кулера. Тем более, что мне в принципе карту не гонять, мне нужны только обороты кулера, дабы не была моя ВК сковордкой в 100 градусов дядюшки цельсия.

Да большое вам спасибо.
Кстати а может есть для моей видео какая нибудь утилита ну хотя бы на 80% надежная, что бы я в самом биосе карты мог изменить обороты, а то эти умники на заводе сделали так, что кулер на 50% начинает крутиться только тогда, когда карта уже 88 градусов, при этом GPU уже около 94.

Кстати а может есть для моей видео какая нибудь утилита ну хотя бы на 80% надежная, что бы я в самом биосе карты мог изменить обороты, а то эти умники на заводе сделали так, что кулер на 50% начинает крутиться только тогда, когда карта уже 88 градусов, при этом GPU уже около 94.

Если карта из профиля, то с редактированием её BIOS'а прекрасно справится RaBiT.
Unwinder
В 2.03 владельцам R3xx/R4xx придётся отключить защиту от ПанкБастера, если нужен разгон.
Отключил, разгон работает. Спасибо.
Unwinder
А у меня (RV370) не помогло — программа тестирование всё равно скидывает значения частоты на те, которые считает умолчальными. Вот сделал я через 2.02 автозагрузку частот 202/202 — на них версию 2.03 и заклинивает...
В общем, ждём 2.04 ;).

Unwinder
А у меня (RV370) не помогло — программа тестирование всё равно скидывает значения частоты на те, которые считает умолчальными. Вот сделал я через 2.02 автозагрузку частот 202/202 — на них версию 2.03 и заклинивает...
В общем, ждём 2.04 ;).

Раз не помогло, значит сделал что-то не так. Не может не помочь. И других изменений в плане разгона R3xx в 2.04 не будет. ;)
Unwinder
Реестр —> RivaTuner / System —> ProtectMMIO=0
Оно?

Unwinder
Реестр —> RivaTuner / System —> ProtectMMIO=0
Оно?

Оно. После изменения необходим перезапуск RT. Работает, уже проверил на R350.
Unwinder
Сегодня вечером вычищу реестр и переставлю RivaTuner ещё раз. Вчера так и не заработало...

А пока маленькая добавка к чипсетам:
VEN_8086_DEV_2770      = Intel Lakeport i945G/P
Unwinder
Я перезагрузил комп, и разгон снова перестал работать. Изменеие значения ключа ProtectMMIO больше не помогает.

Unwinder
Я перезагрузил комп, и разгон снова перестал работать. Изменеие значения ключа ProtectMMIO больше не помогает.

Уф...
Так _не_бывает_. Значит ждите новой версии оба если с редактированием реестра такие сложности. Я на 200% уверен, что проблема в защите и что ключ работает. Больше ничем помочь не могу.
Unwinder

Больше ничем помочь не могу.
Ну почему же? Например, советом — можно ли подсунуть файл RivaTuner.cfg из новой версии в старую? Конкретно из 2.03 в 2.02, а в более общем случае — с разрывом в несколько версий. Ибо если не починится, 2.02 будет последней для старых карт...


PS: Уже дома, проверил с установкой 2.03 начисто. Не работает...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru