Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Очень срочно нужна модель материнской платы поддерживающей процессор AMD 6000+ AM2 и режим Crossfire для двух карточек Х2900ХТ !!! (карты равнозначные т.э. без мастер карт — соединения в режим Crossfire двумя мостами).

Заранее спасибо за помощь!!!


Последний раз редактировалось Black Wolf 00:27 23.08.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Тута на главной странице сайта Сапфир обсуждали http://radeon2.ru/articles/mb/sapphire_pc_am2rd580/
СПАСИБО! Но его на складах сейчас нету... А мне нужно его поставить на неделе.
Black Wolf
Возьми Epox если найдешь. Кросс встает без проблем.
Black Wolf А что есть? Из чего выбираем?
я думал тут видео будет, или хотябы фотки :-p :gigi:

Black Wolf
Возьми Epox если найдешь. Кросс встает без проблем.

Спасибо за совет!
Какая точно модель?

Black Wolf А что есть? Из чего выбираем?

Пытаемся выбрать из того что может быть в наличии на оптовых складах Киева. А что конкретно — неизвестно... Так как запрос можно подать только в понедельник с 9-10 часов утра по Киеву.

я думал тут видео будет, или хотябы фотки :-p :gigi:

Чего конкретно? :confused: Тест данного режима? Фото видеокарт — после нахождения материнки.. Тестить то неначем :(
Black Wolf
Модель EpoX EP-AD580 XR/G http://epox.ru/products/mb/ep-ad580_xr/
кросс пробовал с 1950 и 2600, 2900 в контору не привозят дорого, и нет такого спроса город маленький.
Проблем не было.
Что значит приставка /G к данной плате? И сколько она стоила у Вас?
Black Wolf ASUS M2A-MVP
Black Wolf
Без малейшего понятия.
Около месяца.
Для тестов ставил Vista проблем не было, основная система Windows Xp x64.
В принципе мое мнение режим кросс нужен для монитора более 24''.
Для игр нужно настройка режимов для конкретной игры.
Black Wolf Вот уже 7 месяцев использую MSI K9A Platinum, полностью доволен!:)

Black Wolf ASUS M2A-MVP


Как раз она то и не катит — ей для работы нужна мастер карта и ведомая, а у меня то 2 равнозначные карты. Как раз на ней и обжогся!

Вот уже 7 месяцев использую MSI K9A Platinum, полностью доволен!:)

Спасибо! Тоже один из вариантов!
Например можно Asus m2r32-mvp, у меня такая стоит, цена — около 3000 деревянных!
Всем спасибо за ответы!
Проанализировав наличие плат и варианты их приабретения + их технические характеристики, я пришол к выводу что есть 5 материнских плат, которые более менее подходят под даннуй задачу:
------------------------------------------------
MSI K9A Platinum
ASUS M2R32-MVP
EPoX EP-AD580 XR
Saphire Pure CrossFire PC-AM2RD580
ECS KA3 MVP (V1.0A)
-------------------------------------------------
Платы даны в том порядке в каком их лучше брать под данное оборудование. (AMD 6000+ AM2 и режим Crossfire для двух карточек Х2900ХТ !!! (карты равнозначные т.э. без мастер карт — соединения в режим Crossfire двумя мостами).
ВЗЯЛ!

ASUS M2R32-MVP !
Black Wolf делитесь впечатлениями! ;)

Black Wolf делитесь впечатлениями! ;)


Пускай клиент побегает в игрушки, потестит потом выложу результаты.. Только скажите в каком виде их вылаживать? Какие тесты интересуют?
Black Wolf Интересуют личные впечатления, удобство, юзабильность, проблемы... а тесты... эт дело десятое. Имхо конечно.
Black Wolf
Если можно цена и место приобретения ,для сравнения
sergeysvp4 ответ Вам отправлен приватно.
По личным впечатлениям могу отметить то что плата довольно надежная — все отлично стало, все работает прекрасно под Windows XP SP2.
Под управлением Windows Vista -наблюдается проблема такого плана: в настройках драйверов режима Crossfire отмечена галочка задействующая данный режим — но по тестам впечатление такое, что режим не работает, по результатам программы everest тоже показывает что режим не задействован — кто знает в чем проблема прошу сообщить. :confused:
Насчет недоработок плат и непродуманости этих же плат, как материнской платы M2R32-MVP , так и двух карт MSI Х2900ХТ в том что расстояние между верхней и нижней картой примерно 4-5 см... (они двухэтажные) то есть охлаждение страдает...
Точно также на плате нету (в плане неостается) ни одного PCI слота — так как один из них сразу закрывается системой охлаждения видеокарты, а во второй ничего вообще поставить нельзя, так как опять таки, закрывается доступ воздуха к кулеру видеокарты. :abuse:
По моему мнение под данную конфигурацию имеет смысл взять корпус формата Full Tover (!), хоть и пишут что это серверный корпус, тоть он и большой — но если брать корпус меньше вся эта структура вырубится от перегрева через 5 минут нормальных нагрузок, но с 9 (!) кулерами присуствующими в системном блоке — можно прекрасно нагружать данную машину...

------
Вопросы? Ответы? Отзывы? Варианты?
------
P.S.: Как настроить режим Crossfire в Windows Vista?
Alexandr82 понятно... Спасибо!
Black Wolf
Спасибо за ответ по ц. У нас за такое не возмешь.

но с 9 (!) кулерами присуствующими

Кажись много кроме шума ничего не добавиться. А водянку не расматривали как альтернативу воздушному.


Точно также на плате нету (в плане неостается) ни одного PCI слота

Вот только из-за этого я не взял ASUS
sergeysvp4 а шума то и несильно добавилось — все 9 кулеров — кулеры со сниженым уровнем шума + корпус несильно звук пропускает и к тому же (главный фактор) клиенту шум безразличен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru