Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 106 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня такая фигня — после установки драйверов 7.5 и перезагрузки на мониторе — "Вход не поддерживается"!!! Монитор Acer 19" Wide, подключён по DVI. Это не та фигня, что была раньше с DVI — "Нет сигнала", здесь конкретно монитор не может понять чё за нафиг ему видеокарта передаёт. VGA — как всегда работает безупречно и изображение есть, но CCC запустить так и не удалось.

Вернулся на 7.4 — всё нормально.

Подскажите чё за беда.
на оверах.ру в ветке по HD2900XT есть камрад которого постоянно банят :gigi: у него каким-то волшебным образом кросс в Висте пашет, правда есть подозрения, что дрова у него другие :spy:
T.Kopf — а какие другие у него могут быть?
Raiden1000
в той ветке он давал ссылки на R600_838_RC7_Vista.zip что за дрова х.з.?!? Ссылки уже мертвые


а всё понял это Catalyst 7.5 RC 7, после выхода final его потерли....
На Catalyst 7.5 появилась проблема с запуском 3DMark06, он зависает на стадии загрузки!!! На данный момент есть два варианта решения проблемы:
1. запустить 3dmark с параметром -nosysteminfo
2. Вариант, который я и использую:

NO NO NO !! 05 and 06 hangs at startup due to a bug in the software. I have a solution for you.

Go to c:\windows\system32\Futuremark\MSC\ and rename the file called Direcpll.dll to something different like Direcpll_BACKUP_.dll

Поставил Catalyst 7.5 ddo После перезагрузки экран стал контрастным и ярким. Запустил 3DMark05 — результат в 5 раз ниже чем на драйверах 7.4. Решил проверить на играх: Корсары ВЛ — никаких изменений в fps. Зато изменения в Сталкере меня просто сразили наповал: на статике и минимальных настройках качества 1-2 кадра в секунду, вместо привычных 20-30 и более. Эти дрова я снёс, поставил 7.4 — всё в порядке. Видюха X800 GTO R420, монитор — трубка LG F700P, ос Win XP Pro SP2
Киньте ссылку плиз на 7.4.
Все старые поменяли на 7.5:(
Завулон
лови там есть все http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/ati_video/

Завулон
лови там есть все http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/ati_video/

Спасиб:)
Завулон
T.Kopf
А с сайта АТИ взять значит не судьба...
http://ati.amd.com/support/drivers/xp/r ... us-xp.html
Опа ,как всё просто :)
а вот, кто бы помог найти Catalyst 7.5 RC7 под Vista:)

Иконка каталиста не появляется в трее, возникает только при его принудительном запуске.


Такой же глюк наблюдается. Кто-нибудь знает решение?


Иконка каталиста не появляется в трее, возникает только при его принудительном запуске.


Такой же глюк наблюдается. Кто-нибудь знает решение?
Снести всё нахрен и поставить заново. У меня вылечилось. Но падение ATI Event осталось, напрасно я радовался. :(
Глупый вопрос, хто такой ATI Event?
Интересно, я вот читаю:

На Catalyst 7.5 появилась проблема с запуском 3DMark06, он зависает на стадии загрузки!!!


изменения в Сталкере меня просто сразили наповал: на статике и минимальных настройках качества 1-2 кадра в секунду, вместо привычных 20-30 и более.
У меня ни одной такой проблемы с моей X1950Pro не проявляется. В 3dm06 — 6340 попугаев. Что я не так делаю :confused: Может быть старые дровишки удаляю корректно? Уважаемые участники, если не умеете удалить правильно предыдущие драйвера, то ставьте на чистую ОС, в новом релизе произошли значительные изменения и не удивительно что старые ключи реестра конфликтуют с новыми. При этом, когда устанавливаете чистую WinXP Sp2 или Win 2003 Sp1, не стоит забывать что интегрированные в неё драйвера ATI то же нужно сносить.
Asmodeus
типа, все тут дураки, а я один умный:D?
посмотрите в мой инфо, проблема с запуском 3dmark06 только с этой картой и не надо тут про кривизну рук, старые-новые драйвера, чистые-грязные ОС;)
T.Kopf
а вот, кто бы помог найти Catalyst 7.5 RC7 под Vista:) — вы вот эти имеете в виду?
http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=27535

типа, все тут дураки, а я один умный? — ну а если так получается, то что теперь делать :confused: :gigi:
AndreyPopov
:lol:

P.S. За ссылку спасибо:up: они
да прочел бы асмодей мои посты бы промолчал бы
Большая просьба — проверьте кто-нибудь, на старых картах нормально ли все в CS 1.6? Потому как не знаю что и делать — если проблема в дровах, то может и решится, если в карте — вернуть свою HD2900XT я уже не смогу. Проблема в том, что Cs 1.6 начинает дергаться, будто от низкого пинга, но при этом не просто виснет картинка, а виснет вся игра на какое-то время.
Вероятно, очень сильно назрела необходимость в более доступном для понимания и иллюстрированном FAQ по полному удалению драйверов ATI, что я в данный момент и сделал.

Искренне надеюсь, что после его прочтения, а также применения на практике — многие вопросы сами собой отпадут ;)

И очень советую — не пользуйтесь всякими утилитами авто-удаления драйверов, полностью реестр они не чистят, а оставляют за собой жирные хвосты в реестре и неудалённые файлы. Не ленитесь с пол часика поработать руками и головой!
Asmodeus — thx, закину в раздел "помощь" у себя в локали.
Asmodeus
Добавь в свой FAQ, что первый этап лучше делать вручную через вот такую команду (только для WinXP, в Висте не пашет)
rundll32 C:\WINDOWS\system32\atiiiexx.dll,_InfEngUnInstallINFFile_RunDLL@16 -show_advanced -force_restart -flags:0x2010001 -inf_class:DISPLAY -clean
штука позволяет вывести более расширенное окно деинсталляции драйвера.

А удалять ручками разделы от ATI Tray Tools не надо. Они не мешают работе новых дров и реестр полностью чиститься если делается деинсталляция АТТ через Add/Remove Programs.
Ray Adams Спасибо за существенное дополнение :beer:

Однако, по последнему пункту от себя добавлю, что при установке новой верии ATI Tray Tools смысл удалить вышеузанную ветку всё же есть. По краней мере, как говорит народная мудрость — "Кашу маслом не испортишь".
Хотя бы по той причине, что в новой версии некоторые ключи могут поменяться, а лишние ключи в реестре — это
не есть гуд ;) .

Raiden1000 :beer:

Однако, по последнему пункту от себя добавлю, что при установке новой верии ATI Tray Tools смысл удалить вышеузанную ветку всё же есть. По краней мере, как говорит народная мудрость — "Кашу маслом не испортишь".

Испортишь так как потрешь ВСЕ свои ранее созданные профили и настройки.


Хотя бы по той причине, что в новой версии некоторые ключи могут поменяться, а лишние ключи в реестре — это
не есть гуд

Не меняются, не боись. Если что и меняетс кардинально, то новый инсталлятор при апгрейде сам все правит.
Ray Adams Так ведь для сохранения профилей у тебя же в утилите существует "Архивация профилей". Хотя, тебе видней. Так и запишем ;)
не понимаю чё ваще за прения тут поставил новые дрова всё летает во всяком случае не хуже чем на 7.4!!! за всё время юзанья дров от ATI никогда не видел глюков!
Правда не пользуюсь ваще ССС, не вижу в нём смысла, только трей грузит!!!

Конфигурация компа; Asus P5W DH Deluxe x975
Intel Core 2 Duo E6700
Radeon x1950xtx (asus)
Samsung 2x 1Ггб 533 мегагерц
Raid Stripe 3 x160 гигов
У меня вопрос следующего характера:
Sapphire Radeon 9600 XT
AMD Sempron 3100+
Windows Vista Ultimate 32 bit.
Catalyst 7.4

Изначально, с Catalyst 7.1 не могу включить режимы: "Режим отображения наложения" и "Параметры режима кинотеатра". Не активны они. Хотя в Windows XP всё отлично работает на этих же версиях. И у всех ли при переключении в режиме "Клонирование основного меню" разрешение меняется на 1021х768? Приходится смотреть кино в режиме "Расширение основного меню"
И как я понял, и в Catalyst 7.5 такое же + куча проблемм появляется.
Или я ошибаюсь, хотя на ATI сижу уже года 2 и с настройками хорошо разбираюсь?!
Попробовал Catalyst 7.5 (перешёл с 7.4). Неприятно удивило сильнейшее падение производительности в большинстве 3D-приложений. Порядка 40% — 50%. Ужасные тормоза в СТАЛКЕР-е. Сдохло половина попугаев в 3DMark. Даже старина Q3 стал выдавать меньше FPS.

Настройки драйвера все стояли на обычных дефолтных значениях, ничего "подозрительного", никаких тяжёлых AA и AF.

Каждый месяц исправно обновляю Catalyst, но с таким сюрпризом столкнулся впервые. Пришлось возвращаться на 7.4. :( Надёюсь, с 7.6 всё будет нормально. Списываю это на то, что в последней версии дохрена серьёзных изменений, что и сказалось на сыроватости.

ЗЫ. HIS Radeon x1600 Pro IcqQ, WinXP Pro SP2
ЗЫЫ. Зато Steam прикрутили, мля. %)
ИМХО версия сыроватая, проверено на CF X1900GT
но для HD2900XT другой нет
zhe
Странно. У меня тоже x1600 Но от Асус. На нових дровах все пучком. Кажись тормозов ни где нет. Даже в тест драйв все пришло в норму. Единственный баг который я заметил, это в Tomb Raider — Anniversary в некоторых местах, есть мерцания где их не должно бить.
Catalyst 7.5 Hotfix Update
We have issued a hotfix update to Catalyst 7.5 that addresses an issue with Armed Assault.

Even if you dont play this game, you should still try them out as they are more new than Catalyst 7.5

http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=27293

53MB
каталист 7.5 оnly driver (с данного форума 7zip) убивает разгон мне, сбрасывает в дефолт частоты ядра и памятипри загрузке 3Д приложений.....забавно. Попереустанавливаю, мб АТТ как то криво встала...на 7.4 все пучком было.
После установки 7.5 в Heroes V падение fps с 50 до 15 на макс установках. Карта Radeon 9800 PRO
удалял драйвера деинсталляцией, чистил руками, ничего не помогло.
При откате на 7.4 все стало ок.
Вердикт: оч сырые.
all
хорошие новости.
Вчера Steam закачал очередное обновление для CS Source, которое решило проблему с туманом на 2900XT :up:
Добрый день

У меня карточка Asus ATi Radeon EAX1950XT, драйвера стояли с прилогаемого диска 6.14 от асуса

надо ли качать новую сборку
http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru
ASUS ATI VGA card WHQL driver version 8.351
(как понимаю основана на версии 7.3 ати)


сейчас поставил с сайта ати 7.5, в инфо карты следующее:
Driver Packaging Version 8.38-070517a-046743C-ATI
Catalyst® Version 07.5
Provider ATI Technologies Inc.
2D Driver Version 6.14.10.6698
2D Driver File Path System/ControlSet001/Services/ati2mtag/Device0
Direct3D Version 6.14.10.0503
OpenGL Version 6.14.10.6590
Catalyst® Control Center Version 2007.0517.2140.36881

То что 6.14 светится это нормально или надо чистить(пару раз переставлял, чистить пытался Driver Cleaner PE)?

Как грамотно разогнать ati overdrive или еще какие параметры , Colin Mcrey Dirt тормозит ;) карта в данный момент с дефолтными всеми параметрами

То что 6.14 светится это нормально или

:)

"Catalyst 7.5 (сборка 8.380, драйвер XP 6.14.10.6698, Vista 7.1.1.646)"
gp-f1 — советую поставить родные дрова или оригинальные 7.4 Есть мнение, что 7.5 страдает рядом глюков.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru