Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Про бесплатную даже не заикаюсь, потому как нет таких :(

Из более-менее доступных нашел:
CADian
hsCADCreator
ZwCAD

Последний приглянулся больше всего, особенно наличием российского представительства, и скорым появлением русской версии. На втором месте CADian.

У кого есть какие мнения?
Deathdoor
1. QCad — аццтой.
2. CADian — аналогично.

Имхо, есть ьлдбко один Автокад и только один КорелДро.... пожалуй, в этих двух нишах альтернатив просто нету :(
Спасибо за мнение

значит остался ZwCAD (стоит всего 12500 руб. за простую версию)

Корел, к счастью, удалось найти портативный ;)
Deathdoor
Многое зависит от области применения, от потребных возможностей пакета...
:oops: что-то припоминается некие Компас, CADe ...
Мне для простых дел довольно старо-древнего ДОСовского PCAD-4.5 :gigi: По крайней мере я его как облупленого ... ;)
Очень класная вещь Компас (на данный момент 8) с разными библиотеками, российская разработка, соответственно всё по ГОСТ. Но в нем слабое 3D. Для 3D рекомендую SolidWorks. То, что сделал в солиде, открываешь в Компасе (обычно без проблем) и потом чертежи клипаются как из принтера.
Всё что на движке IntelliCAD — является клоном автокада. Из известных мне ProgeCAD, BricsCAD.
1. Компас не универсален в отличии от автокада... у компаса 3D... кхмм... как бы это выразиться... перспектива, как на русских эконах.. 3D у него не слабое, а просто нелогичное, по мнению объективного большинства :) По крайней мере, о 3Д в пятом сплошные комплименты, а в 7-8 — сплошные наезды :)
2. PCAD... не буду ничего говорить :)
3. В Актокаде можно оттрейсить автоматом и руками что угодно, больше этого не умеет никто. Про обилие надстроек для автокада думаю, говорить смысла нет, это все и так знают.
Для 3D — Inventor хорош, но дюже дорогой собака.
Из бесплатного 2Д, самая вменяемая вещь, это пожалуй http://www.free2design.org/ . Только требуется регистрация на сайте и при запуске проги надо залогиниться под своим логином.

Нсачёт ЗД да — Inventor, SolidWorks, SolidEdge — кому, что больше нравиться.

IntelliCAD'ы кстати прилично дешевле автокада.
Перенесено из Что Вы думаете о ZwCAD:

T
Новичок
Сообщения: 1

Добавлено: 14:28 25.04.2007
--------------------------------------------------
На днях наткнулась на сайт программы ZwCAD: расписанна хорошо, да и стоит не дорого! Кто-нибудь сталкивался?

denis!!!
Активный участник
Сообщения: 2611
Откуда: Москва

Добавлено: 15:17 25.04.2007
---------------------------------------------------
Всё что на движке InteliCAD — это почти одно и тоже и является клоном автокада, ну можь немного похуже, но в целом — копия автокада. ещё аналоги ProgeCAD и BricsCAD и всё это интелликады тоже.
а вообще можно перенести данный вопрос в тему Обсуждение AutoCAD и его альтернативы.
Ээ и там же есть вроде есть триал на сайте — скачай, глянь
вылеченная версия тоже есть всех выщеперечисленных кадов, если хоцца потестить подольше
ЗЫ интелликады также неплохо уживаются с Wine
занимаюсь профессионально разработкой, конструированием и соответсвенно все это черчу... после долгого мучения в выборе остановился на "Компас" перекрывает все остальные по удобству и возможностям, 3D у него отличное, наезжать могут тока те кто не разобрался в этом, такие чертежи чертим насыщенные, что имультики в 3D максе рисуют...и перспектива оличная и прорисовка и удобство! версия 8+ (плотно в нем рисовать начал с в7, прошел все и 7+ и 8)
Хмм... вот как раз прорисовка (лагает при зуме на некоторых видяхах с некоторыми дровами), перспектива (как на русских эконах, сделсть скрин?) и стабильность у компаса хромают. И не забыайте — автокад — универсальный скелет, компас — программа с удовлетворительным 2д и чудаковатым 3д.
IdeaFix
на некоторых видяхах с некоторыми дровами...
а еще есть некоторые операционные системы которые очень дыряви и не безопасны...
скрин сделай, оч интересно посмотреть
стабильность, уже несколько лет пользую, нет ни одного нарекания на стабильность (это не от кого то услышал, это свой опыт)
2д я бы скзал если не отличный, то оч хороший, 3д нормальный
не знаю, я сначала не хотел компас, тож на автокаде сидел...пока не пересел на комп с компасом...терь ни в какую на автокад не пойду, а если еще взять библиотеки, так автокад вообще нервно курит в подвале...

жду скрины (кста, не забудь вверху справа включить перспективу)
но цена компаса вроде не слишком доступная. в этой же ветке имхо народ просит если не бесплатные, то недорогие ;)
denis!!!
если брать официально, то автокад в тойже комплектности как и компас стоит стокаже, а то и дороже...и еще русский язык там не официальный


Последний раз редактировалось drsilver 19:31 25.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
drsilver
перефразируйте

компас в тойже комплектности как и компас стоит стокаже
сорри, очепятался:
автокад в тойже комплектности что и компас
drsilver Вот скрин (RAR архив 36 КБ). На другой видяхе или на этой же но с другим драйвером могут быть апсалютно иные результаты (уровень поддержки не тот). На FireGL 8800 эта бодяга (5 невсчёт, она самая нормальная, а вот 7 и 8 точно) вообще падала на ровном месте пока не сделали софтмод в Radeon 8500 и обычные не огоньковые дрова.

И ещё рас сакцентирую внимание на том, что компас — лишь альтернатива чертёжным функциям автокада. Трейсить не умеет, модулей (чертёжные либы ессно невсчёт) толком не умеет. Проектировать интерьеры зданий в 3Д прикажете?:) Или может карту формата А0 оттрейсить в три слоя? :) Компас и автокад — программы совсем непохожие... автокад хорошо умеет почти всё, компас — терпимо чертить...
Глюки зуммирования эскиза 3Д с пропаданием этого самого эскиза заскриншотить к сожалению не могу ;)
IdeaFix
дело каждого...
каждый считает что он прав больше чем собеседник...если нада чертить — компас, если делать все, т.е. дома, мебель...то мож и автокад, хотя есть спец. софт для этого
IdeaFix
зуммирование — быват...пару раз был такой глюк...
мне удобней в компасе чертить

...и еще русский язык там не официальный
Это у кого там русский неофициальный? Есть вполне официальные русские версии AutoCAD.
MikeIS
уже вспомнил...
drsilver сколько людей — столько мнений :) Я лишь хотел показать что у компаса плюсов не так уж и много... разве что более душевная заточка под наши госты и ескд... Для меня компасом будет компас 5.11, нетскейпом — нетскейп 4.79, а виндоусом — виндоус 2000 :) В пору своей актуальности они были на высоте... но это совсем не значит что продолжатели линеек заслуживают внимания. Кстати, а не напрягает то, что компас от версии к версие очень сильно меянется в полане элементов управления?
нетскейп 4.79
:beer: :up: простите, не удержался, я сам на 4-ке сидел долго

drsilver
хотя есть спец. софт для этого
это правда, но в тогда получается, что автокад вообще ни для чего :))) на самом деле в точности до наоборот, он для всего. просто в спец. софте быстрей выполнять эту спец. работу, а если понадобиться, что-нибудь другое то в этом спец. софте могут быть трудности, а в автокаде и других универсальных кадах можно нарисовать всего по чуть-чуть (а с надстройками и совсем не чуть-чуть, эх жаль на механикал десктоп почти забили в пользу инвентора, а так классная штука была б если б развивалась вместе с обычным автокадом и отдельно от инвентора, а не стояла на месте).
IdeaFix
сила привычки еще, у нас все конструктора перешли на компас, а наша организация не халям балям...а одна и самых первых и ведущих в стране (это не реклама, просто так и есть, гос разведка всетаки)
особых изменений не заметил в элементах управления...
denis!!!
угу, также и из nero получится скоро своя операционная система. Все на борьбу со спец софтом, даешь стране универсальный софт в котором можно делать все...
drsilver

особых изменений не заметил в элементах управления...
Ну что Вы право... сдалатьс криншот пятого и восьмого? Или скажете система 3Д в пятом и седьмом (и выше) не претерпела кординальных изменений? Сдавая инженерную графику в одном вузе на пятом компасе я был на 100% уверен что в другом узе через 5 лет я сдам её на 8-ом... фиг вам :) Сдал конечно, но именно на интуиции... а управление переделали всё нафиг, и особенно в 3д. Приемственности практически никакой. Стабильности с чуть-чуть необычными опенгл дровами (я говорю про профессиональные карты, а не про редкие) может и не быть.... компас — штука спорная...

А по поводу универсальности... видели фотошоп кс3 10 экстендед?:) Который умеет редактиовать видео и 3д модели? Я плакаль...

denis!!! было время когда на вопрос, а что это у тебя за браузер? я гордо отвечал — браузер 4.79.
IdeaFix
я пятой не пользовался...
drsilver

А Компас конвертит в Sheet Metals? И ещё на счёт развёрток интересно, т.е. можно ли развернуть нарисованную трубу, переход с диаметра на диаметр.....
dimit
Не помню на вскидку, инсталлированый у себя похерил... если удастся в ближайшее время на кафедру забежать — уточню, но развёртки по-моему не делает... можешь сам в сети поискать. Наверняка есть официальные факи...
IdeaFix Да, конечно посмотрю, просто работаем с листовым металлом и требуются развёртки сложных поверхностей. Inventor с этим справляется прекрасно, но отдел К не дремлет, а финансирование.......
Подскажите с какой версии AutoCad нормально идет под Windows Vista?!
Wivern
Начиная с 2008 версии.
А сейчас появились какие-то вменяемые легальные бесплатные альтернативы?
Для человека, который привык к автокаду и активно использует 3d режим.
Проектирует в нем здания от винтика в шкафу до общего вида.

Если кто-то распишет особенности, плюсы и минусы альтернативных программ, актуальных на сегоднящний день, буду признателен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru