Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
столкнулся со следующей проблемой: монитор (Samsung 215tw) подключен через DVI при установке родного разрешения 1680х1050 картинка ни с того ни с сего становится интерполированной. при установке флажка use centered timings картинка становится несколько меньше области экрана (хотя должна быть 1:1), наблюдается замыливание. при переключении на scale to full panel size картинка увеличивается до размеров экрана, замыливание остается. при переключениях на меньшие разрешения и включенном флажке centered timings изображение по-прежнему замыливается (находясь в центре). установлен каталист 6.12.
вопрос — кто-нибудь сталкивался с подобными эффектами? как заставить эту связку работать как следует?
заранее спасибо.
patriot40k Иногда очень помогает установка дров на моник с диска (разные для аналога и цифры) и пользование поиском форума.
patriot40k согласно спецификации: http://www.samsung.com/Products/Monitor ... ifications

Native Resolution: 1680 x 1054
AndreyPopov Мож опечатка всётаки? А если нет, то только мониторный дров должен спасти ситуацию...
IdeaFix
Мож опечатка всётаки? — может и так :confused:

хотя исходя из этого: при установке флажка use centered timings картинка становится несколько меньше области экрана (хотя должна быть 1:1), наблюдается замыливание :confused:

patriot40k Иногда очень помогает установка дров на моник с диска (разные для аналога и цифры) и пользование поиском форума.

ну разумеется и это средство было испробовано (касаемо дров). насчет поиска... как то не соображу, какой ключевой набор вводить, чтобы не перемалывать впустую землю...? беглый просмотр форума ничего не дал. может укажете?

patriot40k согласно спецификации: http://www.samsung.com/Products/Monitor ... ifications

Native Resolution: 1680 x 1054

4 пикселя по высоте это как-то почти совсем незаметно. в моем случае то, что изображение меньше видимой области, заметно невооруженным глазом (заметные поля как слева-справа, так и сверху-снизу)

PS. после установки дров 7.2 не получается даже задать те самые искаженные 1680х1050. при выборе его, рабочий стол перестает умещаться на экране, реальное разрешение становится 1280х1024. куда еще можно залезть, ума не приложу...
patriot40k а ТВ выход вычасом не подключали? ну так, чтобы попробовать?
не подключал. не до того было.

PS. после некоторой канители родное разрешение 1680х1050 всетаки заработало. был в шоке.
patriot40k может просто надо было в ССС выставить опция — показывать все разрешения, в том числе и панорамные?
AndreyPopov
собственно, они и так все показывались, почти с самого начала (ведь ясно, что 1680х1050 панорамное разрешение, правда?) но в итоге оказывалось совсем не то, что нужно. единственное что полный список разрешений открывался не через каталист, а из вкладки видео.
patriot40k
единственное что полный список разрешений открывался не через каталист, а из вкладки видео — ну так надо было в CCC в Опциях монитора выбрать пункт показывать все разрешения, в том числе и панорамные !
потому как хоть 1680х1050 и панорамное разрешение, но оно нестандартное и по умолчанию отключено.
AndreyPopov
то есть при неустановленном CC, выбрать нужное разрешение мы не сможем? в общем опять у ати имеем пляски с бубнами... у товарища 7600GS и почемуто по установке дров монитора нужное разрешение само появилось, без всяких маркитанств. а здесь только после установки 7.2 (на 6.12 при всем том же самом было замыливание, как писал вначале)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru