Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите какую лучше плату взять чтоб Crossfire поддерживала, и чтоб проц пошел Athlon X2 4200+ Socket 939. Вот насчет материнских плат от Sappfire я неуверен. Они не вызывают у меня надезности судя по отзывам слишком уж у них явные глюки.
Название ветки поправил.
sergey2400
Денискин Вы собираетесь рекорды ставить в ПиськоМраке, или гамать? Зачем вам кросфайр? Для понтов? Или у вас монитор на пятьдесят дюймов?
Обьясните, плиз...
Денискин
Наверное вот и вот. Имхо, второе предпочтительнее, но может знающие меня поправят.

Ntag
Банально... есть у человека почти athlon64 fx-60 :) Есть видик типа x1900xt... отдавать щас это за бесценок неохрта, и самому на будущее подстраховка есть (типа второй видик взять) и при продаже покупателю лапшии навешать можно...
IdeaFix

Имхо, второе предпочтительнее
В принципе, если иметь мощный проц+видео, что на спичках экономить...

на будущее подстраховка есть (типа второй видик взять) и при продаже покупателю лапшии навешать можно...
Всё равно не понимаю. Что надо юзать на таких конфигах? чтоб оправдать ТАКИЕ затраты? Кроме гнутия пальцев, не вижу толка. :no:
Сгорела моя Asus A8N Sli Premium — обзоров по Asus A8R32-MVP Deluxe накачал, пока нет времени читать:

1. Будет ли моя Saphire X1950XTX работать в Crossfire? В прайсе никса (к примеру) не нашёл X1950 Crossfire


Всего линейка Radeon X1950 состоит из двух моделей с идентичными техническими характеристиками: Radeon X1950 XTX и Radeon X1950 CrossFire. Последняя отличается лишь наличием на борту модуля Compositing Engine, отвечающего за «сшивку» частей кадра при работе в режиме CrossFire.



2.

Разъемы питания: стандартный ATX 2.2 (24 контакта, можно подключать обычный 20-контактный коннектор, но при этом не рекомендуется использовать мощные современные комплектующие, вроде топовых PCIE-видеокарт без собственного разъема питания, а также не рекомендуется запускать плату в режиме CrossFire) и 4-контактный ATX12V для питания процессора


У меня 20-контактный коннектор — не будет ли проблем? Остальное в Профиле
Kiddo
Не нашел в вашем ИНФО сведений о БП...
Если он недостаточно "мощный" желательно его сменить, тем более если будете использовать Crossfire!
Kiddo
Если у Вас только

20-контактный коннектор
, значит старого образца. Могут быть проблемы, т.к. в новых, преобразователь на +12v усилен. К тому же у него нет двух 6-pin колодок.
Так что БП, скоорее всего, под замену.
По мощности, если собираетесь испольховать две 1950, то Вам нужен БП мощностью около 700Watt именитого производителя.
Wivern
Бп родной от корпуса 430 ватт TT — для crossfire он и не обсуждается — так как буду вторую видуху брать позднее — с ним и бп помощнее

Меня же интересует 20-контактный коннектор — на Asus A8N Sli Premium также 24-х контактный, но мой бп работал без проблем — смущает только что на Asus A8R32-MVP Deluxe данный пункт требований вынесен отдельно — темы на клокерах и ixbt прочёл
Kiddo
Есть специальные переходники с 20 на 24 pin, если что, придёться покупать и его. Стоит он не больше 100 руб. ;)
Но я бы начал с замены БП.
Как знать, может из-за него и предидущая m/b сгорела... :shuffle:
sergey2400

Как знать, может из-за него и предидущая m/b сгорела...

Нет — не из-за этого
Если бы сгорела из-за бп заменил бы без разговоров

Спасибо за Ответы ;) Наверно буду Asus A8R32-MVP Deluxe заказывать
Kiddo
На форуме iXBT сильно ездили по качеству этих плат — какие-то проблемы с надёжностью южных мостов ULi.
А всё прочие кроссфайристые мамки под 939 идут c южным мостом ATI SB4x0 — та ещё гадость...
Подтверждаю, недавно избавился от такой, работа не понравилась сильно.
ArtLonger

На форуме iXBT сильно ездили по качеству этих плат

O да!!! — после прочтения всей темы там призадумался — но пока отдал в ремонт (не гарантийный) свою материнку — посмотрим
Привет всем
хочу вот купить кросвае плату MB Socket 939 SAPPHIRE PC-A9RD480Adv-A72D Xpress200 Crossfire Sock939 2*PCI-EX SATA+R VGA вот такую что скажете пронее стоит ли
Xpress200 Crossfire — несколько устаревшая вещь... малораспространённая... со всеми вытекающими... как основную машину лично я бы такую не взял.
у еас других врятли найдешь жаль конечно
Спрошу по другому стоит ли менять 2800+(754) гигабайт К8Не на 3000+(939) и вот эту материнку
aloha если почти задаром, то да... и это... лучше на 3200+, гнать удобнее...
1600 рубликов за 3000+ просят мать 2500 стоит
IdeaFix много ли я потеряю если видеоарта работает врежиме 8х а не 16х
aloha

много ли я потеряю если видеоарта работает врежиме 8х а не 16х

Ни чего не потеряете, если конечно у Вас не 8800 :gigi:
да нет откуда :D как же я тагда пак выпускать буду :lol:

Сергей 2400 я просто хочу понять стоит ли мне брать такую материнку или нет

если я ее куплю то возможно появится обзор кроссфае на х1600про старье конечно но всеже
aloha
Если на перспективу, то мать нужно брать с двумя PCI-E 16X, иначе с тестированием новых продуктов на R600 возникнут проблемы, т.к. пропускной способности будет уже явно не хватать. ;)
aloha за проц дорого... можно купить б.у. с гарантированым разгоном за 900р. Казань — совсем не деревня... рынок вторсырья должен быть. По поводу мамки... за новую не плохо, хотя мне тут предлагали б.у. asus a8n32sli dleuxe за такие бабки...
К сожелению деревня ну или почти деревня чтобы найти за такие деньги нужно буть волшебником
aloha а на меня город просто колоссальное впечталение произвёл.... странно, всегда считал чтое сли население более 500 тыщ, то с железом проблем нет.
да у нас тут одни барыги живут вот сколько предложищь за юзаный х1800гто
aloha если надо продать — 200 уе, если купить 150.
aloha

SAPPHIRE PC-A9RD480Adv

Adv = Advantage
О хорошем разгоне скорее всего придеться забыть ;).
IdeaFix у нас просят 5500 рублей
Tester я уже это понял, но меня еще терзают смутные сомнения брать ее и еще одну карту или купить другую видео но проблема с установкой кажется грозит мне
Вопрос решет куплена видео карта 1950 про
Asus A8R32-MVP Deluxe — старую не смогли починить

В Диспечере Устройств торчит вопрос — Контроллер запоминающего устройсва

Просто не понимаю какой драйвер ставить — на всё моё железо дрова стоят
Kiddo с сайта производителя дрова ставили (ну или с диска)? Такое бывает, когда не проинсталлированы драйвера на IDE-контроллер. Систему, надеюсь, переставили.
Ximera
IDE-контроллер Ali установился виндой

Диск от матери не читается ни на одном приводе

С сайта производителя — дрова на звук и lan — все не используемыемые отключены в биосе

Дров на этот чисет не существует(всё ставит винда) — поддержка каких-то фишек реализована в Ati ССС — он установлен
Kiddo
силиконовый сата включен?
Выкиньте сюда DevID из свойств устройства.
Mihail V
Угу — только что сам до этого допёр — В биосе отключил Silicon Image Mode — пропало — Спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru