Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ихтипетр
Спасибо... уже купил... с контрастностью/яркостью, имхо, все нормально. Один только вопрос: в нижней трети экрана изображение (особенно светлые тона) приобретает синеватый оттенок, особенно если смотреть чуть сверху, а не перпендикулярно плоскости экрана... Это нормально, или только у меня так?

в нижней трети экрана изображение (особенно светлые тона) приобретает синеватый оттенок, особенно если смотреть чуть сверху, а не перпендикулярно плоскости экрана... Это нормально, или только у меня так?

Особенность матрицы. У меня на 70GX2 тоже синеет, если сверху смотреть.
Ихтипетр
Ок. Спасибо.
Уважаемые форумчане! Необходи ваш совет.
Решил таки перейти с CRT и начались проблемы с выбором нормального ЖК (офис, фильмы, игры). Выбираю уже около 3-х месяцев. Долго изучал всю доступную информацию по ЖК, очень много противоречивых мнений, поэтому необходима ваша помощь в выборе.
Из наиболее приемлемых (по цене) и доступных у нас (в Минске) обозначилось 2 модели:

1. ViewSonic VP930 TFT MVA (8ms GTG) DVI HAS Pivot
2. Samsung 940T TFT (HATESH) 8ms GT silver DVI

Посоветуйте пожалуйста какой лучше приобрести.
Буду рад вашим вариантам, как альтернативе вышеназванных... :)
zero85
NEC 20WGX2, если удастся побороть жабу. :D
student
У нас он стоит под 700 у.е. Это нормальная для него цена?
Стоит ли он по пользовательским качествам потраченных денег?:shuffle:
Есть еще 20" MONITOR NEC 20WGX2-Pro-BK — там матрица вроде другая и стоит он подороже... Так какой из них лучше приобрести? (NEC 20WGX2-Pro-BK / NEC 20WGX2-BK )


Последний раз редактировалось zero85 10:02 05.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
zero85
http://www.ixbt.com/monitor/nec20wgx2.shtml
ArtLonger
Уже прочитал... :) Эх... дороговато все-таки. :yes:
zero85
Я за свой NEC отдал 650 долларов, моник все таки берется на большой срок и я думаю тут экономить не стоит, ну разве что если совсем с деньгами туго или поклонник ТН. :gigi:
Стоит ли он по пользовательским качествам потраченных денег? — поэтому поводу можете мой пост-миниобзор, 3ий сверху на этой страничке..
student
Я сразу его прочитал. :yes: Только вот у нас этот монитор 730 у.е. стоит, а из Москвы везти явно смысла нет — гарантия как ни как... Буду ждать пока подешевеет — монитор то хороший, хотя может и смогу к лету насобирать. :yes:
zero85

Буду ждать пока подешевеет

Не жди. По крайней мере в Москве НЕКи только дорожают...
zero85
Под какую цель монитор приобретается?

Из первоначально приведенных моников — Samsung 940T очень хорош, на работе таким пользуюсь — монитор приятный во всех отношениях, да и цена вполне приемлема на него... Кстати, прошу учесть, что он построен на матрице PVA, а это самостоятельная разработка Samsung и, по совместительству, наиболее оптимальный вариант матрицы на данный момент по соотношению цена/качество...

Для домашнего использования PVA — самое то... :yes:
ToXX
Samsung 940T
А у него кнопки на морде есть? На работе сижу за 970 — при неплохой матрице отсутствие нормальных настроек и хлипкий конструктив портят всё впечатление. Да и до IPS его матрице далеко...
а я просто влюбился в вайды...
IdeaFix, не ты один.. :gigi: :up: На самом деле удобнее, разве что хочется теперь диагональ побольше..
student раньше просто не мог работать на одном монике, ставил 2 рядом, а теперь делю визуально экран вайда в отношении 60%40 (на самсунге делаю это мэджикбрайтом) и имею две "независимые рабочие области" :) Удобно... ну и старичка Nec 1770GX выкидывать не собираюсь... рабочего пространства имхо должно быть не менее полуметра квадратного :) Чтоб всё поместилось! А чего действительно хочется, так это ровноосвещённой, с приличными углами и быстрой матрицы... в вайде. О цветопередаче я уж и не мечтаю... а вот засветки — это да :(
ArtLonger
Есть кнопки на морде у него... :oops:
Для справки: в CHIP №3 есть тест-статейка по ЖКИ с таблицей параметров и попугаев.
ToXX
Цели: работа с текстом, фильмы, игры.

TN+Film нормально будет? Я вот тут присмотрел LG 1970HR как он?

Пытался найти Neс 20WGX2 — у нас его нет! говорят, что в Москве даж нет и теперь будут только весрии Pro... Надо искать другие варианты.
zero85
Бери Samsung 940T — не пожалеешь! Ну, по крайней мере, он точно будет лучше, чем LG....
Есть возможность привезти 940T (повторюсь, что Neс 20WGX2 — у нас уже нет и не будет) под заказ — будет везти podzakaz[точка]by, везут с Москвы, там они не открывают коробку, поэтому проверить на наличие битых пикселей у поставщика не получится, только у нас в Минске, то етсь гарантии того, что привезут номальный моник нет. Поменять смогут только если будет колличество выбитых пикселей больше допустимого, если один — два, то не поменяют; если откажусь брать потеряю предоплату (38 у.е.)...
Стоит ли связываться с этой "конторой"? Может подождать пока они у нас появятся?
zero85
Цели: работа с текстом, фильмы, игры.
Не упирайся в конкретную модель, тем более что везти хз откуда. Имхо при покупке надолго надо брать только с возможностью посмотреть/повыбирать.
Я вот от Самсунговской PVA на 970 никакого восторга не испытываю. Просто приличная матрица с хорошо заметными артефактами от овердрайва.

TN+Film нормально будет?
Лично я сейчас бы я себе не стал брать монь за 15000 рубчиков ;)
Для твоих целей и TN+Film вполне подойдёт, смотри только с углами побольше. А LG делает не худшие в мире мониторы... :)


PS:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19333
ArtLonger
Спасибо. :) :beer:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19333

Я эту ветку всю прочитал... :)

Имхо при покупке надолго надо брать только с возможностью посмотреть/повыбирать.

Я тоже такого мнения, вот напимер мне о-очень понравился 931BF самсунг на матрице TN+Film (видел игровые видео ролики на нем — ничего не заметил, по яркости, четкости, углам очень понравился :yes: ), но там 2мс и наверное овердрайв сильно заметен будет + засветы говорят есть (опять же говорят :spy: ).
Может и стоит на нем остановиться — можно и проверить перед покупкой и на вид приятный, только вот эти 2 мс...
zero85
Засветы и на 1990SX есть... если знаешь куда смотреть ;). Просто посмотри при покупке однотонные заливки, сразу поймёшь, будет тебе эта засветка мешать или нет.
Насчёт овердрайва... Надо народ поспрашать, на каком фильме его артефакты хорошо заметно и прийти в магазин с этим фильмом напосмотреть.
zero85
Есть очень неплохой монитор на TN+film — NEC LCD 195VXM+, хоть и 8ms, но никаких артефактов не видно, размытия нет, цветопередача очень хорошая, запас по яркости/контрастности не маленький, дизайн приятный и цена невысокая... Вобщем советую... ;)
zero85
А как у вас обстоят с наличием Benq 91GP — MVA, 8ms gtg, артефакты малы и почти не заметны, внешне монитор конечно так себе, но за свою цену — :up:
ToXX
student
Спасибо за советы :). :beer:

NEC LCD 195VXM+ — посмотрел, характеристики вроде неплохие, только вот углы обзора что-то совсем маленькие 140°/125°... Иль это не сильно там заметно???
Benq 91GP — MVA, 8ms gtg — нет у нас такого, все магазины обыскал сегодня...
Что-то совсем у нас (в Минске) выбор никакой. :spy:
Хотя в парочке инет магазинов нашел 940T (8 мс) — заказал, надеюсь, что перезвонят. :yes: Кстати, в большинстве магазинов 940T с 20мс...
zero85
8мс, 4мс, 2мс, осанна, осанна, господь бог Саваоф ура-ура-ура... Вззз-буммм-А-А-А!!! © Марк Твен
:D

Я почти пять лет сижу на NEC1880SX с 33мс — и ничего, никаких проблем с играми не замечал ;). Ведь это 33мс — ЧЕСТНЫЕ. Сколько я видел моников с 12мс, сливающих моему NECу по полной — не счесть. А уж TN-Flim с 25мс — все поголовно... :D

Главное, не сколько там МС написано — А СКОЛЬКО РЕАЛЬНО. PR-манагеры свой хлеб ох не зря едят... :)
ArtLonger Ну, найти новый TN с заявлеными 2мс на практике оказывающимися не меньше 25 очень сложно :) Воть если заявлено 6-8 а на практике есть 15-20 — это да... делаю выводы из статей на фцентре.
Друзья, хочу дешёвый игровой LCD 19" ~7-8000 р. это реально? Ну чтоб не хуже стало чем сейчас (LG Flatron F720P 17"). Варианты..? :shuffle:
garold2005
За такую цену Samsung 940N (8 мс, TN) можно взять (по крайней мере у нас за такую цену альтернативы нет)...
Есть небольшие засветы (собственно как и во всех ЖК), в играх шлейфов не замечено.


ALL
Господа! Кто что думает про NEC LCD175VXM+ ?
И еще дрова под 9x\ME полностью не ставятся по причине наличия неподдерживаемого символа "+" в имени .icm профиля.

Вот это я чухню конечно написал. Дрова действительно не ставятся, но не по этой причине. "+" вполне корректный символ, как оказалось...
Ихтипетр
Дрова ставятся... проверено электроникой... :gigi:

Друзья, хочу дешёвый игровой LCD 19" ~7-8000 р. это реально?

Я взял месяц назад BenQ FP91GP, примерно за 8300р. Нормальный монитор 8 мс, фильмы смотреть хорошо, приличные углы обзора (170/170),в играх не мажет. В общем отличный монитор за свои деньги! Всем советую. Удобен, практичен, качественный...
Короче так, купил я тут два монитора сразу. Себе и предкам. Себе купил Samsung 931 BW http://www.samsung.ru/products/computer ... -19/931bw/.
А предкам ENZO M190wm http://en-zo.ru/production/?705 .
Буду описывать оба. А заыбл оба монитора с wide разрешением, то есть 1440*900.
Начну с гнусмаса: ну что можно сказать, углы обзора нормальные, смазанности нет, замечу моник очень яркий, отклик 2 мс, динамичнская контрастность 2000:1. Короче моник супер, советую. Цена от 7500-8500.
Второй моник ENZO. Время отклика 8 мс, углы обзора чуть хуже чем у самсунга. Для дома самое то. Цена идеальна для данного монитора, равна она 6500. Ну как ни странно предки рады, фильмы смотрятся хорошо, а в игры они окромя косынки и паука не режутся :)
Вот моё мнение.
А какой моник на 19 дюймов лучше всего брать для игр? Чтоб и угол обзора был нормальный и тд. Да, и еще такой вопрос — широкоформатный монитор для игр будет нормально, проблем никаких не возникнет? Сильно ли повлияет изменение разрешения экрана на производительность?
PsiSnake
В современных играх проблем не так уж и много, а для милогос ердцу старья держу рядом традиционный NEC 1770GX :)

По поводу лучшего девятнадчика чтоб и для игр и цвета и угол...:) да ещё и дёшево,так не бывает. Кстати, огласите бюджет пожалста. Пока, на ум приходят только игровые NT от того же самсунга или вьюсоника.
IdeaFix
Ценовая категория — до $390. А что самсунг или вьюсоник плохие? Вот например что Вы скажете по поводу такого вот монитора:
http://www.samsung.ru/products/computer ... -19/961bf/
PsiSnake
вот прочтите!
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/21325
PsiSnake
Из 19шек хорош Benq 91GP (MVA матрица, приличный углы обзора и хорошие цвета, 8 ms GtG — для игр в принципе хватит, если не "хардкор геймер"), при чем стоит дешего. Минусов два — дизайн простенький, нет регулировки по высоте и портретного режим.
А широкий формат, я думаю, имеет смысл начиная с 20". Моники с <20" по высоте все таки низковаты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru