Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые посетители!
Для того, чтобы упростить и упорядочить обсуждение разгона различных процессоров, предлагаю обсуждать его в этой теме.
Все остальные темы с разгоном будут закрываться, дабы не плодить десятки одинаковых тем.
Правильный ли я выбрал способ по разгону проццесора просто не хотелось бы его спалит все таки 530$ отдал! У меня мат плата Asus P5B и проц Intel Core 2 Duo E6700! При включении компа нажал DEL и попал в биос дальше так
Advanced>JumperFree Configuration>CPU Frequency [266] я заменил число место 266 поставил 300 т.е. CPU Frequency [300] тем самым проц сталл 3 000Mhz! Заранее всем спасибо
НЕТ, верните всё взад. :gigi:
Требуется
1. Память брендовая DDR2-667 или DDR2-800
2. Отличный кулер и утилита мониторинга температуры проца (Intel TAT)
3. Отсутствие необходимости сохранения гарантии на проц, мать, память и, возможно, прочее
4. Базовые знания по разгону младших моделей C2D
5. Если всё работает, ничего не трогайте. 8-)
Ну память 800 я в понеделбник возьму! А что я не так делаю? Щас с 3000Мгц все нормально функционирует без перебоев!
Volodimir
Базовые знания по разгону младших моделей C2D
Давно Е6700 стал "младшей моделью"? :D

bartx2
Если Вы разгоняете в первый раз — так и оставьте, если все работает. Этого и так будет более чем достаточно.
Да нет не в том вопрос! Мне больше и не надо! Работает все отлично! Я б даже сказал летает! Вопрос в том нормальный ли этот метод и безопасны ли он? А то я знаю несколько других методов(поднятие напряжения на проц, установка программы которая через виндоус разгоняет) мне показалось это самый простой и безопасный способ!
bartx2
Самый безопасный для новичков. Так и оставьте.
Volodimir
3. Отсутствие необходимости сохранения гарантии на проц, мать, память и, возможно, прочее
поспорю, а хто узнает-то, шо я это дело разгонял, если нет видимых повреждений/модификаций :gigi:

разгон E6300 в инфо. дальше упор в память(большие тайминги нехочу).
насчёт P5B. там всё для ламеров специально, можно повышать напругу до тех пор, пока её цифра не будет красной :) вобщем-то для неплохого разгона этого вполне хватает. вот только её выключения при перезагрузке напрягают (. А если оставить напругу Авто, то на проц она бывает её сильно завышает, а значение установленное в ручную наоборот занижает.(щас стоит в биосе 1.4125, а показывает 1.35 ).
и кто-нить нашёл утилиту для её разгона из по виндов ? (p5b deluxe не в счёт).
А я не очень понял! Когда прцессор разгоняешь то память начинает медленее работать чтоли?
bartx2
с какого это бодуна?
её частота увеличивается во столько же раз, сколько и проца и шины.
лучше почитайте какую-нть статью про разгон для начинающих, с нуля.
разгон E6300 в инфо. дальше упор в память(большие тайминги нехочу).
]
сам же написал что тайминги увеличатся
bartx2
они ж не сами увеличиваются. разогнать дальше не могу, т. к. память дальше не гониться. чтоб гналась можно их повысить самому в нормальных материнках.
ты писАл то память начинает медленее работать чтоли? . сама она никак не начнёт медленней работать, если самому её медленней не сделать, что иногда приходиться, т. к. память обычно не гониться так хорошо как проц.
спасибо за разяснение
подскажите как поднять напругу на проце, в БИОСе регулировки напруги нет.
проц и мать в инфе.
Кстате вопрос а на загрузку игр винда и тп что влияет-тайминг(5-5-5-12) или скорость(800Mhz)?
bartx2,
если проц на 1066 шине, то частота памяти
если 1:1 то тайминги

а вообще жёсткий :)

подскажите как поднять напругу на проце, в БИОСе регулировки напруги нет.
проц и мать в инфе.

частоту и питание поднял путём замыкания/изолирования "ног"
было 2,93, теперь 3,66

поправочка: теперь догнал ещё по шине до 182, и получил 4ГГц :) всё стабильно

BSEl — http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0
VID — http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 95#3616595
Народ а какая температуру не должен интел коре 2 дуо превышать! я его розагнал хотелось бы узнать?
bartx2
Для крышки процессора — 60,1 С.
Для ядер вроде — 70 С.
Вырожаю свою благодарность zero85 за помошь при выборе программы по маниторинго температуры процессора!(Intel Thermal Analysis Tool=TAT)
2.66Ghz(штатная скорость) температура в простое (42*-1 ядро 40*-2 ядро) при 100% нагрузке на оба ядра (64*-1 ядро 63*-2 ядро)
3.00Ghz (разгон прца 13%) температура в простое (48*-1 ядро 46*-2 ядро) при 100% нагрузке на оба ядра (70*-1 ядро 68*-2 ядро)
теперь вопрос не выходит ли за рамки температура 70*(хотя чтобы такой темпы достич пришлось около 5 минут ждать при 100% нагрузки на оба ядра)? И по чему 1 ядро по температуре всегда на 2 градуса выше 2 ядра?
bartx2
Все нормально, троттлинг начинается сильно выше.
раньше было проще — виснет, перезагружается значит предел :) а щас вот за троттлингом надо следить)) вообще у меня на воде. дальше 60 градусов на ядрах нагреть на разумном напряжении(~1.35-1.4в) не реально. а дальше повышать его — это жестко :)
denis!!! а скока максимум для коре *? После чего он начнет тормозить?
троттлинг что это такое? Сильно выше а есле по конкретне со скольки?
Троттлинг — это снижение частоты процессора при критичных температурах ядра процессора.
Вот пакость! Прочел в апгрейде что эти жевачки(термопаста) которая была налепленна на боксовый куллер не очень хорошая скажем так! Ну и что вы думаете я сделал? :confused: Вообщем стер ее и помазал термопастой под названием (Паста теплопроводная кремнийорганическая КПТ-8) и результат растроил темпа поднялась аж на 4* ? Подскажите пожалуйста что я не так сделал? Или какую термопасту мне нужно чтоб она была лучше чем та что шла на бокс куллере?
bartx2
Надо равномерно и тоненьким слоем наносить пасту, а перед этим полностью удалить старую...
bartx2 да и lga775 кулер надо ставить правильно.... лучше мамку для верности из корпуса достать.... и не скажу точно про лга кулер боксовый, но на s478 подслоем графитки была фольга... её снять тоже нужно...

Паста теплопроводная кремнийорганическая КПТ-8

Кто производитель? КПТ-8 разная бывает, Химтек нужен.
bartx2 угу, г-н IC9517 прав. А ещё, лично я предпочитаю покупать термопасту в радиотоварах, а не в компьютерных маразинах :)
Надо равномерно и тоненьким слоем наносить пасту, а перед этим полностью удалить старую... -протер солфеткой пропитанной спиртиком)) Капнул буквально капельку и размазал бритвой тонким слоем по крышке процессора!
да и lga775 кулер надо ставить правильно.... лучше мамку для верности из корпуса достать.... и не скажу точно про лга кулер боксовый, но на s478 подслоем графитки была фольга... её снять тоже нужно... -ну в первый раз я его тоже сам ставил, когда ставил там на этом куллере стояла эта жвачка, фольги тама не наблюдалось!
Кто производитель? КПТ-8 разная бывает, Химтек нужен. -ООО "Пайка и Монтаж" www.pripoi.ru все что написано про фирму!
если что про кпт-8. её полно было в разных упаковках(даже килограммовые банки :gigi: ) в чип и дипе, по-моему химтек как раз. я там последний раз брал, только тюбик куда-то зафутболил вчера — искать долго.

и наношу я всегда пальцем — она получается ровная и без прозрачных дырок. чем тока не пробовал — пальцем прям идеально :D
denis!!!
1. Самая большая виденная мной тара — 3 литра (как банка из-под краски), производитель Химтек... по всей видимости, паста такой фасовки для крупных деталей, цвет и консистениция отличаются (белосерый и комки)...
2. Палец — это да... а у меня почему-то всё время отвёрткой (если не пальцем), типа зацепил на жало кусочек, кинул на проц и придавил кулером...
Я может и дурак ну чтож поделать таким мама родиоа! Заглянул недавна опять в ТАТ гляжу температура вернулась в исходное! То есть к прошлипм показателям! Как такое может быть?
IdeaFix
кинул на проц и придавил кулером..
у меня руки трясуться когда я в них что-то держу тяжелей пушинки(кстати это доставляет большие проблемы при пайке и измерении вольтажа чего-нибудь — замкнуть могу). поэтому только палец :gigi: да и отвертки в основном крестовые вокруг. или имеешь ввиду — кинул неровный ляпс, а он кулером сам размазался? :)

bartx2
а скока максимум для коре *?
незнаю — не доводил. стрёмно дальше повышать напряжение, особенно после того, что случилось с моей предидущей материнкой(во флейме там тема про проклятие :) ). ну а после апгрейда СВО(фото в инфо) достичь предельной температуры с работающими вентиляторами, наверное, мало-реально.

кстати я ща посмотрел у меня тоже температура 1-го ядра на 1-2 градуса выше. я могу предположить, что тут всё предельно просто — может это просто винда так "корректно" распределяет потоки приложений, что намного бОльшая часть из них выполняется на 1-м ядре, а другие менее ресурсоемкие, возможно созданные вторыми по счёту в самой программе потоки того же процесса(или связанных между собой процессов) скажем ожидают чего-нибудь(объекта, критической секции) от основного(1-го, выполняющимся на 1-м ядре) потока. таким образом 1-е ядро чуть более загружено, а 2-е чаще ожидает результатов 1-го.
ээ, надеюсь понятно объяснил :shuffle:
denis!!!
Я может и дурак ну чтож поделать таким мама родиоа! Заглянул недавна опять в ТАТ гляжу температура вернулась в исходное! То есть к прошлипм показателям! Как такое может быть? Как ты обяснишь вот тето? Кстате ты тоже ТАТ меряешь темпу? Есле да то скока у тебя темпа при загрузке обоих ядер на 100%?
bartx2
этот ТАТ не работает под Вин2к3. проверил щас по старинке в двух Stress Prime 2004(1 на 1-м проце, 2-й на 2-м). во чё тока ща выяснил — в нагрузке температура обоих ядер 55 градусов(за 10 минут проверки. вода прогрета сталкером до этого :) ). При этом после выхода из стресспрайма температура мгновенно(за 1-2 сек.) опускается до у 1-го ядра 45, а у 2-го 44!. и потом в простое дальше уменьшается, но так и остается у 1-го на 1-2 градуса выше. вот такая хрень :) мерял спидфаном.
denis!!! а у тебя охлаждение стоит друго?(не боксовое)
bartx2
стоит друго?
всмысле "другое" хотел сказать? у меня водяное с 2 радиаторами, всё в профиле написано. мгновенное опускание на 10 градусов можно объяснить плохим контактом воды с ядром, ведь между ними железка на проце с надписью intel core 2 duo, под ней клей какой-нть, ещё термопаста и слой меди :) вот бы щас тот водоблок IBM с прямым контактом воды с ядром, но простым смертным такое пока не доступно :gigi:
bartx2
А я не очень понял! Когда прцессор разгоняешь то память начинает медленее работать чтоли?
Вполне возможно (у сына так и было)... видимо вумные чипы пытаются сохранить работоспособность компа, увеличивая тайминги.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru