Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MDmitry
Спасибо!

может у кого есть субъективные впечатления от обещения с этим монитором?
и так... После долгих раздумий и поисков, купил я сегодня Samsung SyncMaster 215Tw... пока доволен, только экран непривычно бОльшой :—) ...
и ещё, но немного не в тему.

может кто подскажет где обои для рабочего стола найти с разрешением 1680*1050???
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Хочу поменять свой ЭЛТ LG F720P (17") на какой нибудь

LCD (19") в районе 9000 рублей. Да вот беда, ничего в них не понимаю.

Подскажите на какие параметры нужно смотреть при выборе в первую очередь, и

вообще можно ли за данную сумму взять нормальный моник не хуже чем у меня

сейчас? Или это не цена для нормального LCD (19") монитора на сегодняшний

день (хотя прилавки завалены подобными вариантами)? :confused:
garold2005
Смотри сам...
параметры:
вид матрицы, время отклика и желательно посмотреть при покупке как он (монитор) вообще изображение выводит :—)

у меня товарищ взял 17" за 10000 :—) ... а я взял 21" за 17000, но у вас цены могут отличаться т.к. ты не написал откуда ты и не заполнил ИНФО.
так что за 9000 можно взять 19" но это будет TN+Film матрица и звезд с неба этот монитор хватать точно не будет.
так же не известно какая у тебя видеокарта т.к. разрешение у 17" и 19" 1280*1024 (если не широкоэкранный монитор) и видеокарта может не потянуть, а играть лучше в родном разрешении.

так же советую посмотреть здесь
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/17963
Извиняюсь, инфо заполнил. Пойду ссылку почитаю. :up:

[/b]
Информации очень много, сразу не врубиться! ТАК какой же вид матрицы наилучший для игр, а какой для работы с фотографиями? Ведь я так понял что универсальных LCD пока нет.
garold2005
ИМХО PVA с компенсацией времени отклика :—) ...
если апгрейд видеокарты делать не собираешься, то 17" или 19" т.к. у них разрешение одинаковое!
если часто смотришь фильмы тогда бери широкоформатный...
Взял Гнусмас — 940N за 8154 руб. HAS+PIVOT — Вполне приличный, тока пластик пахнет (иногда прет :)) чаще нет) Подсветка как обычно в углах "слишком светит". У многих такое, тока сразу не увидишь.
Почитал тему, некоторые ссылки и обзоры. Состояние удрученное, и нерешительное, мозги разбегаются. Информация довольно противоречивая. Определился только в том что надо 19" для дома (тексты, инет, фильмы, игры, фото). Универсальных еще не придумали. Рассчитываю на сумму до 15000, хочется взять наилучшее за эту сумму. Город Тула, возят из Москвы.
Поискал темы на форумах относительно некоторых моделей, так они чуть ли не в 2005 году начнаются. На какие модели сегодня следует обратить внимание?

У меня еще один человек спросил совета по поводу монитора. Прошелся по магазинам, в основном 17" и 19" до 10000. Я так понимаю что особой разницы между ними не будет? Что посоветуете из этого диапазона?
John_Doe
Если у тебя бюджет до 15000 то советую Samsung 205BW ...
ИМХО 19 вообще покупать не стоит, но это только ИМХО :)
Wivern
На 20" точка мельче, и кто му же Samsung 205BW на ТН матрице, по моему это бяка. :-p

John_Doe
Fujitsu-Siemens P19-2. В Sunrise он сейчас стоит 14700. Достаточно универсальный моник с хорошим овердрайвом.
student
205BW заслужил хорошие отзывы в обзоре мониторов, за свои деньги, сам с ним не работал...
John_Doe
можно чуть переплатить и купить 215TW :—)
John_Doe
NEC 1970NX без вариантов. 4-х ламповая IPS-матрица — это песня...
Schwanz
Полностью согласен :—) ...
имхо если уж для разрешения 1280*1024 тогда хорошую 17" лучше взять!
Schwanz, Wivern
Спорно. Для фотопрофи это вообще не вариант, а как универсальный 19" самое оно. У меня лично от 17" глазки вышибает... :)
ArtLonger
ну не знаю... что в нем универсального.
ИМХО 19 это "и не то и не се" ... но это повторюсь ИМХО.
Wivern

это "и не то и не се"
А это и есть определение универсальности. Только оптимистичнее надо быть, оптимистичнее. "И нашим, и вашим", к примеру. ;)
ArtLonger
Ага, сам склонялся к Некам. Пойду посмотрю есть ли у нас NEC 1970NX, хорошо бы вживую его увидеть. Тут проитал что ест еще NEC 1970NXp только не понял он лучше или хуже будет.

Wivern, Schwanz
На работе как раз 17" Acer AL1716, а дома 15" трубка LG. Так что плюс 2 дюйма в самый раз будет :)
John_Doe

ут проитал что ест еще NEC 1970NXp только не понял он лучше или хуже будет.
Хуже. У него PVA-матрица, как на Самсунгах. Но он и дешевле на 100$.
ArtLonger
Стоит добавить что к тому же на NEC 1970NXp нет овердрайва, т.е. для игр он не подходит совсем.
student
Угу. А у 1970NX матрица вполне шустрая — не мечта геймера, но играть можно.
Есть еще ViewSonic VP930 :yes:
Тоже довольно хорошая моделька.
Mihail V
У меня такой был, неделю назад сдал, две недели пользовался. Так у меня там наблюдался этот эффект: http://www.prad.de/en/monitore/ghosting_test.html
И еще мне человек с Украины написал(на форуме(не на нашем) увидел что я писал про эту проблему), те же проблемы, он заснял на видеокамеру: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... =video.wmv Кому интересно, можете посмотреть.
Но к сожалению я так и не понял, это глюк электроники или так оно есть (фича :gigi:). Так что, моник лучше тестить перед покупкой нормально(а не только на битость пикселей). Такие вот дела. :(

Так что у меня тоже сейчас стоит вопрос о покупке универсального моника, я уже просто не знаю что делать, выбирать не из чего почти(ТН естественно даже не рассматривается). :/
Schwanz
Вот только в 15000 никак не впишется...
Прошелся вчера по магазинам, результат удручающий :(. В основном полки завалены Samsung, ViewSonic, Acer и Benq (насчет 2 последних не совсем понимаю, это вроде одна "контора"). И цены на большее количество до 10000.
Неки нашел только в 2 фирмах, обошел больше половины основных магазинов. 1970NX не было нигде. В одном были только 17" 1770NX = 9100 руб и 1770GX = 10000 руб.
Но семнашка это мало будет.
В другом были и 19"
MultiSync 195vxm+ = 10300 руб
MultiSync 90GX2 = 15100 руб
MultiSync 1990FX = 17800 руб
Про кол-во экземпляров не знаю, скорее всего по паре штук. А то и по одному. С вариантом на заказ тоже все довольн интересно. Привезут специально для тебя и понравиться/непонравится а брать придется. Сначала хотелось бы взглянуть вживую, может и не стоит заказывать.
Ситуация с покупкой в Москве примерно такая же. Сам я из области, и Тула будет поближе чем столица в случае чего.
Не дошла до нас еще цивилизованная торговля...
student ого :eek: сколько брал, такого не наблюдалось, чет совсем вьюсы захалтурили :(
John_Doe
NEC 1990FX ~ NEC 1970NX. Только корпус другой и на последних экземплярах, время отклика поменьше( 14мс GtG, а у NEC 1970NX 20мс).
NEC 90GX2 — игровой монитор на ТН матрице с глянцевым покрытием. Бяка. :gigi:
Mihail V
Я сам не ожидал. Вот теперь грешным делом думаю о мониторах >20". Там все не так и запущено, а наоборот все отлично кроме цены.
John_Doe 1770NX — моник неоднозначный, 1770GX и 70GX2 — игровые моники с сильнейшими засветками... ну и про зеркальность их забывать не надо, мне лично нравится, но я в меньшинстве :)
Да, ещё у неков глючные usb хабы в мониках и дви кабеля появились в комплекте только в 70gx2/90gx2, в 1770хх/1970хх/1990хх их не было...
student
Про NEC 1990FX читал, довольно неплохие отзывы. Но тоже не все прекрасно в датском королевстве. Надо своим глазо смотреть и выбирать что с этим я за такие деньги готов мириться, а вот такое мне и даром не надо. Да дело в том что у нас особо не повыбираешь...
IdeaFix
Посмотрелся я в них, причесочку поправил :). Относительно usb хаба, так я его и пользовать не буду. За ненадобностью, считаю егодаже лишним.

Даже подумываю а не подождать ли еще пол годика.
John_Doe
Если ещё ну купил то вот здесь есть свежий тест...
http://www.thg.ru/display/19_widescreen ... epage.html
Ребят, такая тема... хочу широкий моник на 19 инчей :) Из требований — чтоб играть, чтоб DVI и чтоб не дороже 250 баксов. Долго ходил по магазинам (ну не сходятся у меня обзоры с реальностью), присмативался... остановился на Samsung SyncMaster 940BW, есть ли альтернативы?
Schwanz У него скорость хорошая, цена приемлемая, но засветки неровные... хоцца альтернативу.
IdeaFix, как вариант Benq 91GP — MVA матрица, 8ms gtg. У нас стоит в районе 8500-9000.
student *VA как-то непривычно.... не знаю, наверное действительно привычка или ещё что-то, но они мне все меделнными кажутся. В них игры специфически выглядят после скоростных TN. Похожу, пошчупаю... если не найду путёвого широкого, буду брать станадартный 4:3 (вернее 5:4) девятнашник...
и наверняка возьму нека 90gx2/pro :)
ALL
Господа! Кто что думает про NEC LCD175VXM+ ?
Wivern
Пока не брал. Хожу и присматриваю. Спасибо за линк, почитаем.
С неделю назад купил NEC 20WGX2. Небольшая история этой покупки, может кому будет интересно. :shuffle: В качестве сравнения я тут привожу свой бывший ЭЛТ — 19" Philips 109B6, сокращенно буду писать CRT/ЭЛТ.
Вообще до этого я свой поиск осуществлял только среди 19шек, из тех соображений что там пиксель крупнее, глаза будут меньше уставать, да и разрешение поменьше — в играх полегче(ПК у меня уже далеко не хай-энд, хотя я сейчас уже и не так много играю, но тем не менее). Моники на матрице TN я не рассматривал, почему я думаю понятно.. Конечно современный TN уже очень не плох, и для развлекательных целей вполне подходит. Но мне хотелось универсальный моник ЖК, чтобы он был не хуже чем ЭЛТ. Среди 19шек за приемлемую цену я так и не нашел ничего подходящего мне. Как варианты я рассматривал еще EIZO S1931 ( PVA ) и NEC 1990SXi ( S-IPS ), но как мне кажется на сегодня цена на них высоковата. Тогда я решил переключиться уже на 20". Здесь выбор поменьше и уже можно делать выбор между форматом 4:3 и 16:10. Минусом широко формата при диагонали в 20" была разве что небольшая высота самой матрицы, о чем некоторые товарищи писали на форумах. Но как оказалось с высотой все в порядке, при сравнении с моим старым CRT, NEC оказался меньше по высоте буквально на несколько миллиметров! Иллюзия маленькой высоты создается из-за тонкой рамки. В ширину монитор конечно больше и широкий формат оказался очень удобен, даже не понадобилось никакого привыкания после многих лет использования моника 4:3. При размере диагонали в 20" и разрешении 1680x1050 размер пикселя 0.255. Я опасался что будут уставать глаза от мелкости, но как оказалось напрасно, все выглядит комфортно и желании увеличить шрифты и прочие элементы интерфейса не возникает ( и это при том, что я долгое время пользовался 19 CRT в разрешении 1024x768, чуть позже уже 1152x864).
20" моники я рассматривал с матрицей S-IPS. С овердрайвом оказался только NEC 20WGX2, на нем я и остановил свой выбор. *VA я решил отринуть потому как мне не понравилась потеря контраста при отклонении от перпендикуляра к центру экрана, т.е. немного голову отклоняешь и появляется "желтизна", наблюдал на бывшем ViewSonic VP930-3, поэтому не смотря не больше заявленные углы у *VA присутствует небольшой дискомфорт при отклонении от нормали. На S-IPS углы обзора гораздо более "честные" и минусы TN и *VA матриц отсутствуют, зато присутствует своя досадная особенность — превращение черного цвета в фиолетовый при отклонении от нормали, по большему счету, это заметно когда на большей части дисплея присутствует черный цвет. Тут уже каждый для себя решает сам с чем он будет мириться. По поводу цветов. Когда у меня был ViewSonic ( MVA ), то при сравнении с CRT картинка казалась блеклой, не насыщенной (правда через какое-то время к этому привыкаешь). На NEC же, наоборот цвета выглядят очень сочно и естественно, при сравнении с CRT. Для себя я уже могу сделать вывод, что ЖК ( на S-IPS ) не уступают в "цветности" ЭЛТ ( проф использование и работу с цветом я не рассматриваю) , что раньше было одним из контраргументов к покупке ЖК. Есть так же мнение, что не последнею роль в этом играет глянцевое покрытие экрана. Несколько слов об этом покрытии ( Opticlear, в терминах НЕКа). До покупки монитора я был противником данной технологии, но как оказалось "не так страшен черт, как его малюют", и паразитные отражения в большинстве случаев не заметны и не отвлекают, хотя иногда и можно увидеть свое лицо на экране(если черный фон). :gigi: Поэтому теперь Opticlear я отношу к особенностями монитора, а не к минусам.
Яркости и контраста хвататает вполне, при чем яркость монитора даже несколько избыточная. Если яркость ставить под нуль, а контраста ставить почти максимум то картинка будет выглядить блеклой (CRT я всегда использовал с такими настройками). Это опять же скорее дело привычки. Существует мнение о крупных пикселах на матрице S-IPS и отчетливо заметной пиксельной структуре. Если не придвигаться вплотную к экрану, то ничего подобного я не вижу. Овердрайв. Заявлено 6ms gtg и 12ms typ. Если сравнивать с ViewSonic VP930 ( 8ms gtg и 20ms typ), субъективно NEC заметно быстрее, при плавном прокручивании тест смазывается меньше, в играх тоже побыстрее (например TITAN QUEST, при движении героя экран немножко смазывался, из-за чего ощущался дискомфорт, сейчас же все приемлимо). Так что скорость матрицы отличная, для игр вполне подходит, даже для динамичных. Правда не обошлось и без ошибок овердрайва(небольшие шлейфики от темных предметов на светлом фоне, например), но в отличие от ViewSonic VP930-3, они не напрягают и достаточно редки, в глаза не бросаются. Интерполяция так же очень хорошая. Присутствует три режима вывода изображения на экран: растягивать на весь экран, обрезать по бокам изображение(самое то для старых игр) или выводить без интерполяции (в этом режиме забавно выглядит разрешение 640x480).
Внешний вид и эргономика. Внешне моник выглядит достаточно стильно и серьезно( на мой взгляд :up:, хотя дизайн DELL 2007WFP мне больше нравится), рамка вокруг матрицы узкая, цвет мягкий серебристый. Из регулировок в наличие только наклон экрана и крутящийся диск в основании ноги. Скудно, но лично мне высоты хватает, а поворот экрана в портретный режим не нужен ( при желании можно купить другую ногу, например от Ergotron, если жаба не задушит отдавать 100 у.е. за ногу :D). В качестве бонуса наличиствует USB-HUB (2 разъема на задней панели, где DVI и VGA входы, и два сбоку на левой грани). Понравилось возможность регулировки яркости диода на кнопке включения питания. Кнопки управления меня удобные, джойстик то же вполне нормально работает, не смотря на что многие его ругают.
На этом этот небольшой обзор я закончу, если еще о чем вспомню, то дополню. Если у кого есть какие вопросы, спрашивайте, попытаюсь ответить.
По поводу Opticlear... сажал людей на работе за 1770GX и 70GX2 — матюхались... а как стал сажать за 1770NX — поняли как рулит OPTICLEAR. На самом деле — это скорее даже плюс, чем особенность :)
Проверено на очень разношёрстном коллективе, от школьников и студентов, через менеджеров и руководителей подразделений до стареньких бабушек — веретанов соц. труда.
Не знаю как поведёт себя зеркальный экран на ноутбуке, но на десктопном монике он имеет полное право быть.

Имхо ессно.

ALL
Господа! Кто что думает про NEC LCD175VXM+ ?

У этой модели есть один большой недостаток — низкая контрастность (или завышенная яркость, так до конца и не разобрался), отчего картинка выглядит бледной, да и Opticlear ему не помешал бы. А так очень даже симпатичный моник. И еще дрова под 9x\ME полностью не ставятся по причине наличия неподдерживаемого символа "+" в имени .icm профиля.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru