Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Начало обсуждения здесь.

Свежая версия одного из самых популярных мультимедиа-проигрывателей — BSplayer V2.10

Условия использования: Бесплатная — FreeWare

Скачать "BSplayer 2.10" (HTTP)
Скачать "BSplayer 2.10" (FTP)

Информация и ссылки получены с HTTP://FreeSoft.Ru


Последний раз редактировалось Asmodeus 20:32 09.08.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
Новая версия лучшего (не преувеличение — так оно и есть) открытого media player'a MPlayer 1.0pre8.
За вполне заурядным названием и скрывается компактный и очень мощный продукт.
Среда обитания: большинство Unix-like систем и не только: Linux, xBSD, MacOS X, Win32 , Solaris, IRIX, HP-UX, AIX, QNX, Amiga/MorphOS.
Возможности (огромные :gigi: ), Страница закачки (до 8Mb)
Также ПО содержит mencoder — инструмент для обработки, перекодировки видеопотоков.
PowerDVD обновилась до версии 7.0.2211.

Скачать. Размер 34Мб.

Официальная страница PowerDVD.
Довольно интересный проигрыватель с большим количеством полезных функций. Свежая версия.

Light Alloy 4.1: бесплатный проигрыватель

04.01.2007 [15:47], Сергей и Марина Бондаренко

Light Alloy может предложить все основные функции современных медиапроигрывателей – поддержку большого количества форматов видео и субтитров, управление параметрами изображения без задействования настроек кодека, составление плейлистов, быструю перемотку, сохранение кадра фильма.
    Изображение
Главное достоинство Light Alloy – незначительное потребление системных ресурсов в процессе воспроизведения. Кроме этого, Light Alloy имеет множество оригинальных и очень полезных опций, которых вы не найдете в большинстве других плееров — возможность управления компьютером с пульта ДУ, функция принудительного включения оверлея, заметно улучшающая качество изображения и т.д.

В новой версии появился трёхполосный эквалайзер и опция сохранения скриншотов в формате JPEG.

Разработчик: Softella

Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 1,5 Мб
Скачать можно отсюда.
    Источник — 3dnews.ru
    Для русских — бесплатно.
    Ответы на регистрационные загадки — здесь.
Мда, опробовал я этот Light Alloy 4.1. Задумка в целом неплохая, но требует многих доработок. К примеру смотреть через него VOBы с помощью FFDSHOW у меня так и не вышло. А комбинация просмотра DVD с аудио кодеком FFDSHOW вызвала подтормаживание аудиопотока (а в нём есть много полезных фильтров и фич). По функционалу до Zoom Player то же не дотягивает. Вообщем Zoom Player пока, ИМХО, рулит.
Asmodeus
А чем вообще отличаются более свежие версии PowerDVD? А то я до сих пор пользую четвертый, т.к. для более свежих версий у меня нет тогочтоздесьнельзяобсуждать. Да и четверка меня всем устраивает. Может, я чего в жизни упустил?
Evil
А ХЗ. Я его вообще не пользую, хотя многим он нравится — чем не пойму :confused: Иногда пользую InterVideo WinDVD 6(Кодек InterVideo WinDVD 6 мне уж больно нравится по качеству вывода, тем более что он хорошо реализует аппаратное ускорение видеокарт ATI), но в основном он у меня установлен ради выдирания из него кодеков для просмотра DVD в Zoom Player, последним в основном всё и смотрю. Ну ещё иногда смотрю с помощью InterVideo WinDVD 6 качественные DVD, поскольку мне нравится фича TrimensionDNM. А с помощью Zoom Player смотрю не очень качественные DVD, открывая одтельно VOBы, поскольку с помощью фильтров FFDSHOW их качество можно сильно улучшить, тем более что в нём столько горячих клавиш, что его легко сконфигурировать для использования пульта ДУ — смотрю в другой комнате на TV — ИК датчик туда вынесен.
а я в последнее время пользю все чаще обычный медиаплеер классик 6.4... а когда хороший звук — то неро шоу тайм
B.R@ven Кстати, по моему опыту — неро шоу тайм читает даже те DVD и некоторые кривые VOBы, которые неправильно читаются на других плеерах. Медиаплеер классик 6.4... — вещь конечно хорошая, но такого функционала как в ZP в нём нет и сторонние кодеки с фильтрами проблемно прикручивать, а такого качества на плохих — сильно ужатых фильмах, как с FFDSHOW+фильтры DCSCALER, имхо, никакими внутренними средствами медиаплеер классик не добьёшься.
Asmodeus

никакими внутренними средствами медиаплеер классик не добьёшься

так он без проблем использует и внешние фильтры :)

но такого функционала как в ZP в нём нет

ну не знаю, я и возможности МРС использую только процентов на 10

Я его вообще не пользую, хотя многим он нравится — чем не пойму :confused:

Да просто, когда у меня появился DVD-привод, PowerDVD — был первым, что мне попалось на одном из имеющихся чудесных сборников из серии "Удивление Билли". Каких-то претензий к нему нет, вот и пользуюсь. Кстати, его горячие клавиши у меня тоже на пульт заведены.
Deathdoor Тоды подскажи как его заставить смотреть VOBы с помощью FFDSHOW? В нём нет изменения размера, которое можно на пульт завести и нет перемоток с разной скоростью, к примеру...

Evil Ну — это дело вкуса ;)

смотреть VOBы с помощью FFDSHOW

без понятия, так как FFDSHOW вообще не использую. Для ДВД киберлинк, для дивх — дивх.


В нём нет изменения размера, которое можно на пульт завести и нет перемоток с разной скоростью, к примеру

если про проигрыватель, то все там есть :) Options — Player — Keys
Deathdoor

если про проигрыватель, то все там есть Options — Player — Keys 
Действительно есть — нашёл :beer: Возможно стоит его копнуть серьёзней — мо быть и прямь лучшая альтернатива всему остальному ;)

А насчёт FFDSHOW зря — если DVD плохого качества, а посмотреть сильно хотца уже сегодня — это единственное средство, что может спасти от просмотра без плевков на ужасное качество, ИМХО, особенно если смотреть на TV ;)
Вот чем пользовался раньше — VLC Player, он же VideoLAN. Оффсайт — www.videolan.org Один из наиболее всеядных плееров, очень хорошо подходит для HD, дополнительно позволяет транслировать видео в сеть. Не требует установки кодеков. Из отмеченных недостатков — не самый удобный интерфейс (хотя можно переключить на использование "шкурок"), нельзя проматывать Flash-видео, у меня не смог воспроизвести DV-видео с камеры.
KMP — Korean Multimedia Player — лучший на сегодня плеер, удобный интерфейс, также не требует установки кодеков, по всеядности превосходит даже VLC. Очень большое количество настроек, плеер действительно сделан на профессиональном уровне. Без проблем читает DVD, работает меню диска. Сайт — www.kmplayer.com/forums
Пакеты с кодеками: K-Lite Codec Pack 3.3.5 (Basic/Standart/Corporate/Full), K-Lite Mega Codec Pack 3.3.5.

В этом выпуске сделано следующее:
K-Lite Codec Pack Basic:
декодер Xvid обновлен до версии 1.2.0-dev build 2007-07-25
обновлена утилита для настройки кодеков Codec Tweak Tool
сделаны небольшие исправления
K-Lite Codec Pack Standard:
обновлен проигрыватель Media Player Classic
обновлен кодек ffdshow до ревизии 1424
добавлена новая версия декодера Cyberlink MPEG-2 под номером 8.0.0.1828
добавлена опция для сохранения настроек проигрывателя в INI-файле
добавлена ассоциация с типом файлов M4A
сделаны небольшие исправления
K-Lite Codec Pack Corporate:
добавлена ассоциация с типом файлов M4A, AAC, FLAC, APE, MPC, WV
сделаны небольшие исправления
содержит все вышеперечисленные изменения
K-Lite Codec Pack Full:
сделаны небольшие исправления
содержит все вышеперечисленные изменения
K-Lite Mega Codec Pack:
сделаны небольшие исправления
содержит все вышеперечисленные изменения

Перед установкой авторы рекомендуют удалить любые предыдущие версии.
Новая версия v3.8.5 K-Lite Mega Codec Pack.
Скачать — 17.5 метров.
Если какой либо программный плеер, который всегда (в любом случае), с разными форматами видео использовал аппаратное ускорение?
Для меня оптимальным видеоплеером является KMPlayer. Воспроизводит все ! У него свои кодеки. Его основное достоинство — правильное соотношение сторон при просмотре и многое другое !
Schwanz
Windows Media Player в Win7
При его работе с видео 1920х1080 видеокарта грузится от 0 до 7 %. Но большее время загрузка видеокарты 0%, а вот процессор все 4 ядра грузятся на 15 – 25%
suserg2
КМ чуть по другому ведёт себя, видеокарта нагружается от 0 до 8% ,а процессор ,одно ядро 25 – 45 % а другие 3 ядра от 1 до 18%
Хотелось бы что бы видеокарта больше грузилась чем процессор.Или это не возможно ?
А что у меня не так? с загрузкой проца,почему сильно грузится ?
попробуйте BSplayer pro 2.51
он справится если систему не убили частыми сменами кодеков и плееров
кодеки тоже следует обновить на самые новые.
K-Lite Codec Pack Full 5.7.0
ChiChiKrus
справится с чем ? что он видеокарту ,будет больше грузить ? чем проц.
кто может подсазать, задолбался уже просто...
стоит K-Lite Mega Codec Pack 561 + QuickTime 7.6.6
всё было шикарно... но вдруг перестал мовы читать, при том не все, с панасоника и канона (зеркалки) читает, с пентакса нет :abuse: прошлые выходные читал на ура и дома и в общаге (профильный комп и ноут соответственно, по одно и то же) и вдруг перестал... на ноуте перестал читать после обновления вроде. откатывал, обновлял через нет — пофиг, всё 1000 раз переставлял на исходные — тот же эффект. QT пишет, что ошибка 43 — не удаётся найти файл... а на компе вообще тупо домой приехал, и такая лажа (в 7 винду кроме меня никто не заходит)... кто что может сказать по этому поводу? :spy:
Вышла новая версия KMPlayer 3.0.0.1439.

    улучшение производительности DXVA2 H.264
    исправлены ошибки в DXVA2 MPEG2
    добавлена страница Размеры и Настройки
    исправлены ошибки во время проигрывания аудио
    запуск проигрывания файла ускорен
    синхронизация ошибок между видео и аудио каналами исправлена
    исправлены ошибки в кодеках MP2, ATRAC3, H.261

    Дата выпуска: 8 ноября 2010

    Скачать

    Размер: 14 Mb

Изображение
The KMPlayer — это видео/аудио проигрыватель с встроенными кодеками (VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg, mp3, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, FLV, QuickTime и др.), что позволяет смотреть видео фильмы (в том числе и DVD) и слушать музыку без установки каких либо кодеков (K-lite Codec, Vista Codec Package, CCCP).

The KMPlayer оснащен современным дизайном, удобен в настройке, имеет возможность назначать и изменять горячие клавиши. Есть возможность запуска из командной строки, это может быть полезно если допустим вы записали на диск фильм и передали его кому либо, в автозагрузке диска вы сможете указать запуск фильма через KMPlayer, предварительно скопировав его на диск.

The KMPlayer имеет большое количество настроек для видео, которые позволяют значительно улучшить качество видео. В KMPlayer трудно не найти функцию которая вам нужна. В KMPlayer'е можно менять скины и их цвет, есть возможность записи воспроизводимого звука в файл, подключения DSP плагинов, показа субтитров, визуализации при проигрывании аудио файлов.
А мой любимый видеоплеер MPC-HC. Всеядный.
Ставлю ещё ТМТ5, но пользуюсь им редко, прописываю из него в систему аудиокодек и использую его в MPC-HC.
При этом можно проигрывать или выводить по HDMI на внешний декодер современные HD форматы звука с помощью звуковушки XonarHDAV Slim.
Потом устанавливаю видеокодек CoreAVC и вписываю его приоритетным в MPC-HC. IMHO, выдаёт самую красивую картиночку на мою плазменную панель при просмотре H264 и VC-1 контента.
Ну и FFDShow, тоже его вписываю приоритетным в MPC-HC.
Последняя версия KMPlayer 3.1.0.0

Обновлен Album Art
Добавлена обработка 3D Video субтитров
Добавлена поддержка MKV файлов WEBM формата
Изменилась обработка EVR's субтитров
Изменен AAC аудио кодек (теперь есть звук в mov видео)
Изменен RTMP адрес ловли ошибок
Изменен http поток ошибок
Изменена последняя ошибка когда проигрывается интернет поток
Измененно немедленное применение Видео настроек (всегда сверху / при запуске / основные)
Источник
Asmodeus
Спасибо! :beer:
Buntar
Любишь КМР? :)
А вот и VLC-2.0 (www.videolan.org) подоспел... обещают много нового (нашел инфу на Оверах). 32-битная версия < 20 MB в .7z
U-Nick
Угу, ничем другим не пользуюсь.

Угу, ничем другим не пользуюсь.
Я в последнее время то же :up2:
Даже на втором мультимедиа компе, подключенном только к телевизору, использую исключительно KMPlayer, лёжа на диване и управляя им с помощью дистанционки от ТВ-тюнера.
Ну уж очень он красиво показывает и весьма гибко настраивается, в том числе и имеет возможность назначать и изменять кучи горячих клавиш. Да и за обновлением кодеков не нужно постоянно следить :up:

U-Nick VLC то же весьма неплох, но привыкать к нему надо, да и настройки в нём не такие удобные и функциональные, как в KMPlayer, на мой вкус. К примеру, масштабирование такое качественное не выбрать.
В КМP я пользую сплайновое масштабирование с улучшенной резкостью. Великолепный результат — на мой вкус — если смотреть с 2 ух метров, то с порой DVD не так уж сильно отличим от блю рея.
Да и горячие клавиши не переназначаются в VLC :( А это не есть гуд, если хочешь их вывести под пульт дистанционки.
ИМХО, KMPlayer — на данный момент, идеальный плеер для мультимедиа центра :yes:
Проблема: при воспроизведении HD-video (1080р) видео подтормаживает. После установки последнего K-lite codec проблема частично решилась. DXVA заработало, однако ускорение работает не со всеми HD видео. Запускал несколько .mkv разрешением 1920x800 MPEG-4 AVC, 10.8 Мбит/с и 9970 Кбит/с.. во 2м случае работало ускорение: в MPC HC это отображалось, видео прекрасно воспроизводилось... в случае с 1м видео ускорение не работает, хотя в настройках плеера оно включено... В случае когда ускорение работает процессор загружен не более 30%, а когда нет — на 100%. Видеокарта Radeon HD2600 Pro AGP.Установлен Catalyst™ 12.1 Driver.
Asmodeus
VLC мне штой-то не нравится... я его просто до кучи привёл... Сегодня вот запустил на нём mp4 — даже шрифты кнопок какие-то :spy: оказались... и запускается долго.

У меня стоит КМ версии 3.0.0.1442_рус, есть сетап KMPlayer_EN_3.1.0.0_R2.exe (размер 22 447 368 от 23.12.11, оно?)
Есть _смысл срисовывать новый 3.1.0.0 ?
Раньше сидел на MPC, а сейчас юзаю Daum PotPlayer — это альтернативное развитие KMPlayer от корейцев. Запускается довольно быстро, приятный интерфейс, настроек дофига, проигрывает все. Рекомендую сборочки от 7sh3 (берем здесь).
sergihno
Ставь именно эту версию проигрывателя, только внимательно смотри на битность скачиваемомго файла, чтобы на твоей ХР завёлся. Никаких кодеков не нужно, у него всё уже есть. Запусти, зайди в настройки и НИЧЕГО не меняя, попробуй проблемное видео смотреть. Если по-прежнему DXVA не заработает на высоком битрейте, тогда или файл такой (неверная структура и DXVA не работает), или твоя видяха не тянет. Я пробовал из своей коллекции первый попавшийся mkv с высоким битрейтом — 18 Мбит/с идёт с DXVA на ура, проц загружен на 3%, видяха — фиг его знает, но справляется. Она у меня даже с блюрейным 3D нормально работает. Но какое у меня железо, а какое у тебя... Не пора апгрейдить, раз на Full HD потянуло?

Есть _смысл срисовывать новый 3.1.0.0 ?
Честно говоря, особых отличий не заметил. Возможно просто до "нужных" форматов не добрался, да потоковое видео с интернета на нём не смотрю — потому и не заметил :oops:
Тут сейчас лежит вот такой KMP:

** This is the Patched KMP+, KMPlayer 3.1 Version **

**Revised add on installation order on 3/5/2012**

File: KMPlayer_EN_3.1.0.0_R2.exe (24,319,888Bytes)
CRC-32: 585bbb45
MD4: 8f8a0ae967eb779cac0273c7232156f1
MD5: c4a77f28f2e81908bb0618a1af4fa502
SHA-1: 20d777efd67045d14accd42147cf42bf02a2d3a8

— Fixed MKV Source Filter.

Страница.
Уже выложили KMP 3.2.0.0.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru