Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ну во первых, что бы эта программа выдавала более точные резалты, нужно в настройках время теста ставить не 3 сек а хотя бы 10

так в последнем тесте 3d, програма показывала и записала в итоге 41 к/секунду, в то время как фрапс показывал около 86

ага, у меня тоже... но судя ро тому как сменяются кадры... (например у мну прога пишет 20 к/сек а ATT в 2 раза больше) создаётся впечатление, что действительно 20... т.к. тормозит.

помоему она хорошо тестит HDD :oops:
например когда у мну небыло RAID и когда он появился... да, разницу я всё же заметил, но не в 2 раза :) и даже не около того :oops: .как показывает PT (Performance Test) — 15%... а если верить тому что показывает санда, то валево прибавилось на 50%.. хз кому верить... но помоему валева на 50% больше не стало.
Я тоже в настройках 3 сек. поменял. Только не на 10, а на 5. Но я бы в настройки и не лез, если б не первый результат теста — более 11000 очков)) а всё оттого, что у меня на автомате поставило тестирование не физического, а виртуального DVD-привода. Как результат, огромное количество очков именно по приводу.

А вообще, я все же больше Futuremark доверяю. У них кроме 3dMark всяких еще и PCMark есть. Только не знаю, как именно он работает, не пробовал. Но, почти уверен, общую оценку компьютеру он дает пообъективнее.

P.S.
Что интересно, у меня тоже сложилось впечатление, что графический тест подтормаживает... чего даже при 40 кадрах не должно быть видно. Такое впечатдление, что это особенности самого теста. С одним самолетом все летает как бешенное (хотя скорость, как по мне, от количества кадров не должна меняться), а с несколькими самолетами наоборот почему-то. Хотя такая графика... 3dMark2001 и то красивее выглядел...

Но я бы в настройки и не лез, если б не первый результат теста — более 11000 очков)) а всё оттого, что у меня на автомате поставило тестирование не физического, а виртуального DVD-привода. Как результат, огромное количество очков именно по приводу.

ага, есть такое :yes: :D


Такое впечатдление, что это особенности самого теста. С одним самолетом все летает как бешенное , а с несколькими самолетами наоборот почему-то.

ага, тест такой... как странно грузит видюху :)
у меня видюха при разгоне с 250/200 до 600/250 (чип/память) в этом тесте показывает прибавку всего на 3 FPS :)
Владельцы Core 2 Duo E6300 скиньте плиз на мыло ваши результаты CPU testa в этой програме.Просто хочу знать отставание моего D915 от вашего проца (если можна без разгона). Мыло kylun@ukr.net
Athlon 3200+ отстаёт на 40-60%,я такой прыти от пня не ожидал.
Нравится мне эта программа,небольшая работает без установки можно с флешки..
Вот и решил реанимировать тему..
Немного посидел чутка фейс проги русифицировал ,да и сайтик зделал..
Там две версии 4 и 6.1..
подробности здесь http://trot3650.narod.ru/
Прога шароварная но 4 версия ключа не просит да и по весу смешная 500 килобайт.6 версии серийник нужен ,но это не проблема есть у меня..
Предлагаю посмотреть и высказать своё мнение..И создать базу данных..
Изображение

Мало или нет?
Изображение

E2160 @ 3.4ГГЦ
8 RAM
2х 7850 не кроссфайер
A-Data SP900 64ГБ

оперу, торрент, квип и т.д. не закрывал во время теста
Изображение
Изображение
Изображение

X3363 @ 3.82 ГГЦ
8 RAM
HD 7850
A-Data SP900 64ГБ
Изображение
PerformanceTest Версия 8.0.1044
Базовый ID 354929
Операционная Система Windows 8.1 Enterprise Edition сборки 9600 (64-разрядная версия)
Подача Дата 24 января 2015
Тесты результаты

Passmark Рейтинг 2270 полная звездаполная звездаполная звездапустая звездапустая звезда
CPU Mark 8885 полная звездаполная звездаполная звездаполная звездапустая звезда
2D Графика Марка 513 полная звездаполная звездапустая звездапустая звездапустая звезда
3D-графика Марк 5793 полная звездаполная звездаполная звездаполная звездаполовиной звезды
Память Марк 1361 полная звездаполная звездаполовиной звездыпустая звездапустая звезда
Disk Mark 732 полная звездаполная звездапустая звездапустая звездапустая звезда
Аппаратные средства

Тип процессора AMD FX-8320 Восемь-Core
CPU измеренная скорость 4,02 ГГц [Turbo: 4.02 ГГц]
Материнская плата 970A-UD3P
Память 8GB, Crucial Technology BLS4G3D18ADS3.16FE
Видеокарта Проверено Radeon R9 290
Hard Drive Тестирование WDC WD2500AAKX (250 ГБ)
Изображение
А мой комп не так уж и плох. ГТХ980, правда, почти в 2 раза мощнее в 3Д, чем моя 680я, но пересидеть пока с ней спокойно можно :)
vadik36km
Да и я своим в общем-то доволен :)
Версия 10.

Изображение

CPU Type Intel Xeon X3363 @ 2.83GHz
CPU Measured Speed 3.83 GHz
Motherboard Maximus Extreme
Memory 8GB
Video Card Tested Radeon R9 280X
Hard Drive Tested ADATA Premier Pro SP900 64GB (64 GB)
какой-то бюджетный шлак я себе собрал ))
зато дёшево обошлось

Изображение
x[x]x Позавидовал и тоже прошел. Забавно, но ваш бюджетный шлак набрал больше.
Правда у меня почему то ли OpenGL, то ли OpenCL не стал работать. Как я понимаю этот тест любит однопоток.
Вообще не ясно как сравнивает этот тест. По компонентам ПК вошел в 15% лучших ПК, что проходили тесты. По CPU Mark вообще в 10%, хуже всех 2D видео там в 30% вошел. В 3D так в 10% вошла. А рейтинг все равно днищенский. Но больше всех удивил SSD, как то скорости подкачали набрал всего 14к, что в сравнении это начальный уровень высокопроизводительных дисков (типа 24% лучших). Удивлен.

Изображение

Вообще не ясно как сравнивает этот тест

вот и мне совершенно непонятно.


этот тест любит однопоток

тогда бы тредриперы и прочие много-многоядерники не набирали столько


ваш бюджетный шлак набрал больше

по цпу таки у вас всё как надо )
Там в самой проге можно детально результаты посмотреть, в сравнении с другими компами.

Изображение
Matrix Renegade, x[x]x. А мой профильный старичёчек) задал вам жару
johnhn
За счёт видюхи и памяти)

Там в самой проге можно детально результаты посмотреть, в сравнении с другими компами.

Забавно, но у меня в этой таблице было лишь название материнских плат и вообще непонятно какой процессор там у остальных систем был :gigi:

А мой профильный старичёчек) задал вам жару
Не такой уж он и старичок, с моим то одногодок, которые как раз друг с другом конкурировали. Как я и сказал однопоток решает в этом тесте. В многопоточном тесте мой набрал на 20% больше, но как я понимаю на результат, который идет в основной зачет влияет только скорость одного ядра. Что забавно, в 2D ваша карта выступила лучше, непонятно почему в 3D она так сильно отстала? Почти 4+ тыс. разницы, что больше 35% ... не должно это так быть.

johnhn, за счёт видюхи и памяти)
Как я понимаю она как раз не решает в данном случае совсем ;)
Сложно сказать, как считаются общие баллы. Поэтому предлагаю к ним относиться сомнительно.
Но вот баллы комплектующих уже интереснее. Хотя тоже есть вопросы.

-- Добавлено спустя 10 мин 38 с --
По поводу однопотока:
Вот прошлый скрин с однопотоком:
Изображение

А вот общий балл по процу:
Изображение
Matrix Renegade
У меня там когда тест 3Д пошел окно с ошибкой вылезло, я на него нажал и тока тогда тест пошел дальше — глюк какой то. В разрешении 1680x1050 16:10 тест не пошел точно — вспомнил, и на 16:9 переключило в 1792x1008 вроде после нажатия на окно.
У меня моник 1280*1024)) и там что-то писалось про какие-то 20%
DigiMakc, johnhn, в общем тест веселый. Для общей оценки сойдет. ;)
v10

AMD FX-8300 @ 4,4 ГГц, CPU-NB 2600
2 x DDR3 AMD R5S38G1601U2S 8 ГБ 1600 МГц 11-11-11-28 @ 2133 11-11-11-28
GA-970A-UD3P
ASUS RX580 4 ГБ

общий балл — 3425 (53%)
CPU — 6837
2D — 564
3D — 8424
Memory — 1697
Disk — 3958
QNVH — i7 6c/12t, 2,0 — 3,6 ГГц
Peladn AMD Radeon RX 6600 8 ГБ
Corsair DDDR4 1900 16 ГБ

общий балл — 5034
CPU — 10699
2D — 848
3D — 9796
Memory — 2852
Disk — 4092

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru