Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 90 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Из тех карт что были у самого довольно продолжительное время больше всего понравились фирмы — HIS и Sapphire.
Неудачным выбором была карта Palit Radeon 9800 Pro 128bit, которая оказалась слабее чем моя бывшая HIS Radeon 9600XT (с небольшим разгоном 550\740). В добавок на ней еще и выскакивали артефакты, которые можно было легко обнаружить на вкладке 3д марка(2005 и 2006) Filtering&AA. Кстати и всем остальным советую при покупке видяхи запускать этот тест качества — пробуйте в ней разные способы фильтрации и внимательно смотрите не появляются ли артефакты.
Народ, я один из счастливых обладателей видюхи от PrimeTek:—)
не, я не буду описывать какое это г.... просто в скором времни хочу ее поменять и хочу попробовать прошить эту от PrimeTek... вопрос в студию:—)... где брать на нее прошивку? ее нет нигде в списках... я сайт их не могу даже найти... и еще, кстати... на тестолите выбито вот это: PN 107-A03600-01A, что соответствует RadeOn 9550
Fallen_Angel
1. Для поска BIOS пользуйтесь соответствующими темами, найти их можно тут!
2. Далее, если бы Вы прочитали первый пост этой темы, то наверное поступили бы иначе, но Вы и этого не сделали.

Тоесть, правил не читаем, не в тему пишем.... нехорошо.
IdeaFix
1. если ты модератор, хороший модератор, то думаю заметил бы, что нет ни одного упоминания о BIOSах для PrimeTek
2. Далее, если бы вы задумались, то могли бы как вариант предположить, что карту я купил задолго то того, как зашел на этот и подобный этой тематике форум.

поэтому все ваши язвительные высказывания необосновательны и не уместны... хотя модер ведь... а вы всегда правы... даже если и не правы...

и к тому же... такого не уважения со стороны модераторов я не видел ни на одном форуме... прошу проявить природную наблюдательность(много ее тут не надо) и заметить скока сообщений от моей скромной персоны было оставлено на данном форуме и понять на каком уровне понимания "темы" я нахожусь...

С наилучшими пожеланиями...
Fallen_Angel

где брать на нее прошивку?

Разве это не вопрос — где взять БИОС(прошивку)? Или будем в слова играть?! ;)
Есть тема в которой эти вопросы и обсуждаются — Всем, кому нужен видеоБИОС!!!
Далее оффтоп будет жостко пресекаться. Всё в ПМ!
Кому попадались видеокарты фирмы GainWard?
KuBorG после слияния GainWard и Palit однозначно оценить новый GainWard думаю будет сложно, а вот "старый" gainward очень даже ничего. Разогнанные на заводе, достаточно стабильные и иногда неприлично дорогие карты. Какая именно модель интересует?
Та, которая у меня: GainWard PowerPack! GeForce 6600 GT 256 mb, AGP. Ато я до покупки данного девайса о таком производителе вообще не слышал, а знакомый сказал что это бывшая noname-фирма.
KuBorG GainWard — бренд. Продавал только разогнаные и только качественные, но очень дорогие железки. Ваш знакомый не прав! Историю свою GainWard ведёт с nv4 (Riva TNT) и до G70 (Geforce 7800), после этого они объединились с Palit и всё стало не так однозначно. Была ли выпущена Ваша карта уже совместно, или ещё самостоятельно не скажу, но Гайнвард по любому не нонейм ;)
Просто для его друга видать существует только один бренд — АСУС. У меня тоже полно таких кентов, один из них, тот что самый матерый спец выдал когда-то:
1. Материнки Эпокс — это дешевая дрянь, потому что очень цветастые!
2. (Это ваще капец!!! Как-то раз спросил у меня этот спец) А что такое АТИ? :lol:
GainWard и Palit , внизу линейки ценовой, и это факт почти нонейм. Если вещь стоит 1 рубль то эти две фирмы продадут вам за 48 копеек вроде тоже самое, но за качество они вообще не отвечают. Хотя факт в том, что крупные и знатные фирмы перезаряжают, но и к ним спрос другой. :gigi: :gigi: :)
Ga-Ga GainWard всегда был (да и есть) дорог! И никогда не делал ничего на референсных частотах.
to Kuborg: видяху ты себе купил хорошую и от брендового производителя. Поздравляю.
to Ga-Ga: а какие бренды ты знаешь кроме асуса? Или ты и о такой фирме не слышал?:lol:
еnzo держите себя в руках
IdeaFix
после слияния GainWard и Palit... :eek: и кто кого купил? Ежели Гайнвард съели — :( :mad: :( :abuse: :( .
Как я всегда жалел, что Ганвард не выпускал Радеоны! И я бы не сказал, что Гайнвард был очень дорог. Дороже — да.
(теперь у сына, значит, раритет стоит — Гайнвардовская PCI-E 6800ГТ. ;) )
А меня бесит ASUS :mad: . У меня была EN 6600LE — такая фигня :abuse: Контузил я её статикой, прям полосы с глюками пошли. Дк, они её два месяца чинили, и не починили — пришлось новую купить.
SAPPHIRE X800GTO — пока зла не держу :)
dfax Читайте правила, обратите внимание на пункт 2.3.
То, что Вы убили видюшку, да ещё и так, что её не починили ен означает что асус плох, хотя проблемы с en6600 сесией у асус бесспорно были.
Список карт которы прошли через мои руки
NoName 6600 (оказался LE)
Noname 7300GT (7300 GS разогнанный)
Noname X1650XT (1600 PRO перешитый)

любой 512Mb 7600 GS (в т.ч. ASUS)— крайний тормоз
Граждане — не покупайте откровенный хлам по дешевке !!! :mad:

А меня бесит ASUS :mad: . У меня была EN 6600LE — такая фигня :abuse: Контузил я её статикой, прям полосы с глюками пошли. Дк, они её два месяца чинили, и не починили — пришлось новую купить.
SAPPHIRE X800GTO — пока зла не держу :)


Хм...просто не повезло....я ненарадуюсь на Асус, мало того, что работает великолепно, так еще и в синтетике (3dmark's и т.п.) на первых местах.
хмм
имел дело с 1950про от сапфира(AGP) -бяка, полнейший перегрев и сделана оч бюджетно
так же были у мну 7900GS от галакси — очень понравилась обсолютно беспроблемная была
а сейчас по приколу собираю комп на AGP шине достался за даром атлон 2500 и мать разгон до 3200+ бартон прикупил к нему 7900GS AGP! от XFX — комплектация какашка, охладилово хуже небывает(слотовое референс но сделан из алюминьки), покупал зная что продаютса некоторые с низкими частотами по памяти, ну и мну такая попалась:abuse: память всего 1200Мгц, но сняв радиатор прочел что это хуникс с маркировкой HY5RS573225A FP-14 1.4 нс 1400Мгц (думаю что просто занижена, надеюсь на крутой разгон), сейчас делаю охладилово к ней из медного процессорного кулера(почти готово) Да еще компоновка там всех элементов как на 7800GS а не на 7900GS псиекспрешных так что кулеры выбирать надо под 7800GS)) ну или доработка залмана 700го :beer:
Почему у меня видеокарта GeForce 6200Le когда я включаю комп то через 5 минут начинают появлятся искжения на мониторе и
экран начинает тухнуть потом включаться


Вам предупреждение! Вы уже задали свой вопрос в соседней теме и повторно подняли его в этой
непрофильной теме, нарушив Правила пп. 2.5
Moderated by Monsterof3D
не советую брать 8500 GT Silent 512 mb от ASUS — тормоз редкостный :yes:
PixelView PV-6600LE 256MB/128bit PCI-E
Участились случаи выхода из строя данной модели видеокарт PixelView. При детальном анализе выяснилось, что причиной стали недоброкачественные конденсаторы фирмы SACON 1500mkF x 6,3v в количестве 4-х штук. Если данная видеокарта перестала подавать признаки жизни, не спешите её менять. Проверьте, всё ли в порядке с конденсаторами, и при малейших признаках вздутости, поменяйте их на новые.
Желаю удачи. ;)
XFX GeForce 9600 Far Cry 2: 192bit 1.5GB DDR2
ASUS EN9600GSO MG/HTDP/512M/A: 128bit 512MB DDR2

По понятным причинам производительность будет как у карт классом ниже, а то и хуже.

Так же стоит избегать покупки Jetway 9800GT. Так как под видом 112sp, 256bit GDDR3 512MB можно нарваться на 96sp, 128bit GDDR3 512MB

не советую брать 8500 GT Silent 512 mb от ASUS — тормоз редкостный :yes:

Я брал от gygabyte, остался очень доволен. Зато под зад мне надовала Radeon 3650 Silent от Asus (она ваще партнер ATI или нет а то это не упоминается нигде) на 4 минуте работы температура перевалила за 50 градусов по цельсию, на 6 минуте 74 градуса. И это в режиме простоя!!! В играх температура стала превышать 87 градусов, дабы не спалить только купленный девайс, пусть на него и давали 3 года гарантии, на кронштейне впиндючил 40 миллимитровый радиатор температура упала на 20 градусов, но хочу обрадывать, время от времени комп не просто перегружается, а его словно отрубает. Чего при GF 8500 в жизни не было.
fatana
Для того, чтобы использовать ЛЮБУЮ видеокарту с пассивным охлаждением, корпус нуждается в хорошем продуве, которого у вас по всей видимости нет! Не надо наивно полагаться на пассивный радиатор в закупоренном корпусе, это вам не МХ200 уже.
спасибо модератору за ответ. Я честно говоря об этом не задумывался, для меня silent означает "тишина", но в чем же тогда суть покупки такого типа карты, если нужно на корпус добавить пару вентиляторов которые создадут еще больше шума чем активное охлаждение.
Но ваш ответ, увю модератор всеже заставил меня задуматься, и так как вы правильно сказали в моем компе нет ниодного дополнительного кулера, то о пассивном охлаждении можно забыть.

Поставил игру GTA IV, на Radeon ATI 3650 512 mb 128 bit Asus, справляется хрошо, грузится быстрее чем Palit 9500 GT 1024 mb 128 bit, однако из игры просто выкидывает минут через 5, данной проблеме я так ине нашел ответа. Ни понижение частоты ядра, ни уменьшение частоты памяти, не 80 мм вентилятор обдувающий карту в упор, ни новые драйвера, так и не смогли помоч в сложившейс ситуации.
fatana

Для пользователя silent — это тишина, а для производителя — деньги :)

То, что вы хотите(бесшумный отвод тепла за пределы корпуса) стоит значительно дороже пары тепловых трубок и пластинок пассивного радиатора. Это возможно только при помощи жидкостного охлаждения и хорошей виброизоляции механических комплектующих компа.

На воздушном охлаждении можно снизить шум как раз путем установки качественного активного охлаждения на проц и видео, специальных малошумящих вентиляторов в корпус, с применением термоконтроля их оборотов.
Вот такой ASUS HD4870 512 Mb (с нереференсной (читай: нестоковой)) системой охлаждения не советовал бы брать. Мало того, что греется очень сильно, так еще через пол-года эксплуатации сдох транзистор управления кулером, в итоге полностью неработоспособная система охлаждения ВК. При обмене по гарантии, в разговоре с работником СЦ узнал, что это уже не первый случай.


Последний раз редактировалось demetr 20:54 24.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
fatana
Ни понижение частоты ядра, ни уменьшение частоты памяти, не 80 мм вентилятор обдувающий карту в упор, ни новые драйвера, так и не смогли помоч в сложившейс ситуации. 
Ну хорошо, ВК обдувается, УВЕЛИЧИВАЯ общую температуру внутрикорпусного пространства, а остальное — БП, ЦП, память, чипсет, питалки как себя при этом чувствуют?
Доп. вентилятор на выхлоп — практически обязательная деталь любого правильного корпуса. Какой — отдельный разговор. ;)
Тепло из корпуса должно удаляться АКТИВНО — это аксиома.
Подскажите кто знает.
Хочу взять Zotac 480 AMP (зав.разгон),хочу сделать SLI с 470.
Стоит ли? Или лучше две 480?
Видел где-то тут что можно.На сколько слабее будет? если 5-10% это пустяк.А если больше то уже.......
Ни при каких обстоятельствах(ну разве что бесплатно) не берите Radeon hd5770CuCore от ASUS.
У меня была возможность это проверить в течении 3-ёх суток(я только на этом форуме не встречал ни одного высказывания).
rushadow
Прежде всего учти, что AMP имеет ТРЁХслотовое охлаждение, и убедись что такой SLI станет в материнку. Во вторых учти что AMP не выдувает горячий воздух из корпуса и брать две 480 ни в коем случае нельзя! Максимум две 470. Лучше купи две 470 референсных — они выдувают горячий воздух наружу и в данном случае будут холодней, чем AMP. А лучше всего две Inno3D iChill GTX480 Black Edition с установленым водяным охлаждением плюс мощный водоблок — это тот случай, когда водяное охлаждение почти необходимо. Это конечно будет стоить кучу бабла, но две 480 можно только так.
Это шутка такая? :eek:


Этичность принятого NVIDIA решения можно оспаривать, но факт остаётся фактом – вчера компания представила новые видеокарты на базе старого 40 нм графического процессора GF108 поколения Fermi, хотя названия новинок относятся к "шестисотой серии".

Коллеги с сайта Fudzilla выяснили, что родство "новых" видеокарт и исконных представителей более старых семейств сыграет с потребителем злую шутку, поскольку в продаже будут встречаться разные версии одних и тех же видеокарт. Например, часть GeForce GT 620 будет получена из GeForce GT 430 простым обновлением BIOS, и эти видеокарты сохранят 128-разрядную шину. Продукты же новых партий будут довольствоваться только 64-разрядной шиной памяти, как и предписывает сайт NVIDIA. При покупке необходимо будет тщательно сверять характеристики видеокарты.

GeForce GT 630 отличается от GeForce GT 440 тем, что будет реже комплектоваться GDDR5, а ограничится преимущественно DDR3. Очевидно, ничто не мешает партнёрам NVIDIA реализовать старые запасы GeForce GT 440 под маркой GeForce GT 630, и потребитель в этом случае может получить "бонус" в виде графической платы с памятью типа GDDR5.


Последний раз редактировалось U-Nick 13:46 17.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
дабы не напрягать AdBlock :D

Это шутка такая?

Что именно? У меня вместо статьи показывает "Отключите AdBlock"... я не стал отключать :gigi:
Я купил карточку Gigabyte GeForce GTX 570 Overclock Version 2, и оказалось, что её нельзя разогнать, как референсные карты. Стандартная частота у референсных карт была 732 МГц, и их можно было разгонять до 950 МГц без повышения напряжения на чипе. Данная карточка разогнана производителем до 780 МГц. Я повышал напряжение с 1,025 В до максимальных 1,100 В с помощью бета-версии МСИ Комбустор, однако максимальный разгон был 800 МГц. Если ставил выше, то карточка вылетала при игре.

Сдаётся мне, что версию 1 можно было гнать, однако у отдельных экземпляров были проблемы со стабильностью чипов. Проблему починили путём подбора чипов, которые работали стабильно при слегка повышенном напряжении, но при этом их нельзя было гнать -- и назвали новую модель "версия 2".

У Гигабайта есть система сортировки чипов по энергопотреблению и стабильности GPU Gauntlet™ Sorting, http://www.gigabyte.com/microsite/72/feature.html . Те чипы, которые не пошли в модель SuperOverClock, идут на всё другое...

Недоволен, в общем...
U-Nick
По-моему вполне разумный коммерческий ход. :up2:
Aguila
У разумных людей это называется ЖУЛЬСТВОМ ... с последующими :abuse:
U-Nick
Да, но, например, в автомобилестроении так же делают — новая машина со старым двигателем, КПП и подвеской, но название другое и кузов — и ничего, все в порядке, покупают и не жалуются, потому что производитель прямо указывает все характеристики товара, где же здесь обман?! Также будет и здесь. Нет тут никакого жульничества, маркетинговый ход — да, а выбор все равно за покупателем.
Aguila
Разумный чел действительно всё тщательно проверит, а :tea: ? Это ж сколько их ушлые манагеры смогут на... кх-м... наколоть!?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru