Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 179 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обсуждаем все проблемы связанные с RealTek HDA / AC'97 Audio.

Где-нибудь можно скачать нормальные новые дрова? А то последние на их сайте от 22.09.2004 и весят 22Мб!!! :mad:

З.Ы. Модеры, сорри, если подобная тема уже существует, тогда закройте эту и ткните носом в ту другую...
sllepwalker
Смотрите здесь
Проблемы АС97 уже ,в принципе, обсуждались в других темах по звуку.
Родные 11 мегабайт весят, для всех осей, не пойму, где там вдруг 22 и старые?
http://www.realtek.com.tw/downloads/downloads.aspx
И дата у них указана 2005/04/12
NEW
Сорри, это я на epox.com смотрел. Уже скачал с оверов нормальные перепакованные, 8мб, встали нормально, предварительно почистил Driver Cleaner'ом. ;)
Есть пару вопросов по данной теме.
— Зачем необходимо устанавливать два драйвера на звук: AC'97 Audio и HD Audio? Если я не слушаю звук, записанный с использованием HD Audio, то может и драйвер на него не устанавливать? Ведь хорошо оперативу кушают.
— Какой из этих драйверов ставить первым?
— Скачал самые последние версии дров (A3.88 и R1.37). Установил и теперь в автозагрузке появился SkyTel.exe. Проверил — в драйверах такое есть, т.е. он от туда. Что это такое?
Flickering
Ну ты даешь. Не надо одновременно устанавливать эти драйверы, они для РАЗНЫХ кодеков. :lol: Надо или одно или другое. для твоей материнки нужен HD Audio. Все остальный вопросы естественно отпадают :lol:
Deathdoor, если не ошибаюсь, то HDA — просто стандарт вроде AC97?
Sikambr
типа да, только мощней. И, если не ошибаюсь, у реалтек новые кодеки аппаратные
Deathdoor, аппаратные? Интересно, что у меня стоит за схема. Надо будет посмотреть.
Sikambr
http://www.realtek.com.tw/products/prod ... id=2003101
Где скачать драйвера?
дайте ссылку пожалуйсто! а то с Overclockers.ru не качает :—(
Wivern, а с сайта реалтек почему бы не скачать?..
Sikambr
что-то не нашел я их там... :—( Уже скачал через Рамблер :—)...
Wivern, что-то не нашел я их там :spy: А это что тогда?.. http://www.realtek.com.tw/downloads/
А точнее тут.
Вышля версия драйвера 3.95!
Подскажите, а есть драйвера для Vista?...
У меня mp3 с ума сошло вдруг ни с того ни с сего — а именно раза в четыре тише воспроизводиться стал (настройки, софт, железо не менялось)..

По настройкам, вроде, прошерстил...ничего там не нашёл...— причём wma и звуковые эффекты орут нормально, а mp3 тихинько... :(
Allexander
После чего приключилось — что-то из софта ставилось? Настройки МП3-декодера не менялись?
Плеер? А если другим? Движки регуляторов не трогались?

Allexander
После чего приключилось — что-то из софта ставилось? Настройки МП3-декодера не менялись?
Плеер? А если другим? Движки регуляторов не трогались?
Да в том то и дело, что всё это я пробовал, плеерами всеми какие есть тоже пробовал — та же фигня...
Из изменений только IL-2 поставил (игрушка такая) и кстати там я что-то ради fps -а со звуком мудрил (но в настройках только самой игры)...А нет, счас вспомнил, что всё воспоизводилось нормально...не понимаю, ведь действительно изменений никаких не было (правда у меня кщё 9-ти летняя дочь имеется:))....
Кстати, по-поводу изменений, — пробовал на позавчера откатиться — не помогло....
Allexander
Если WMA = :) , a mp3 = :( , то дело чисто в дровах. ... :oops: хотя я могу и не знать что-нить про унутренние аппаратные декодеры девайса.
В ИЛ-2 я никогда не играл, но стоит проверить именно ее — вдруг наши что-то намудрили.
У мну почти такая же МП, но я ейный звук совсем не юзаю — мне Vortex больше нравится. ;)
------
На будущее: не стоит цитировать ВСЕ, тем паче, что посты-то рядом. ОК?
Ну я же просил...
U-Nick
---------------

Мда, думал я, что умён и убережён от подобных проблем.... А вот и не фига... Банальный червяк.....
Правда вредный довольно, — крушит мою машину постепенно, планомерно...пока ещё клава работает....
Я его почти увидел...

С CD грузился — нашёл, но он почему-то не удаляеется..ни чем, гад такой....
вопрос... драйвера для Windows XP встанут на Windows 2003?
Wivern
Да
Последний драйвер — 4.00 встаёт на всё от wun 2k до 2k3 включая XP (и 32 и 64 бит).
L`Autour
IdeaFix
Спасибо! за информацию :)
Постоянный скрип на высоком звуке и писки от движения мышкой или прокрутки скролла — это нормально? :spy:
И все же. Я такого не помню. Может что-то деградировать?
IC9517
это нормально?
неть

БП :spy:
кабель, выход компа --> вход УМ
высокий или низкий уровень громкости на компе или усилке. галка типа +20дБ.
MBear
БП вроде нормальный. Иначе от 2900 он бы ласты склеил :gigi:
Слушаю только в наушниках Genius HP-04 Live, но регулятор громкости от Genius HS-04A, родной толи накрылся, толи разболтался, поставил от старых, давно это было.
Сегодня появились постоянные помехи на высокой громкости, как я понял появляются они если максимальная громкость выставлена на наушниках или усилителе. Записал звук на диктофон телефона и плеера:
http://rapidshare.de/files/39294699/___ ... 1.amr.html
http://rapidshare.de/files/39294727/VOC002.WAV.html
PS: для начала взялся за наушники и теперь их собрать не могу. Думал, что дело все в регуляторе громкости. Может кто знает как там провода подключать? :shuffle:


высокий или низкий уровень громкости на компе или усилке. галка типа +20дБ.
В упор ничего такого в дровах не вижу.
IC9517
Такие писки-трески всегда от наводок по питанию: любое шевеление мыша обрабатывается-то ПРОЦОМ, а он жрет амперами!
Банальная болезнь многих встроенных ЗК. Так шта отдельная ЗК лучче еще и с этого боку. :D

Думал, что дело все в регуляторе громкости. Может кто знает как там провода подключать?
Дык как обычно — делителем напряжения. Аки в школе учили. ;)
---+ (ВХОД)
    |
    R
    R<--- (ВЫХОД)
    R
    |
---+ (ОБЩИЙ)
Правда, хитрож... азияты додумались сократить 1 вывод у резюков, вставляя их в холодный (заземленный) конец провода (см. регуляторы на проводке ушей).
IC9517
Сегодня появились постоянные помехи на высокой громкости, как я понял появляются они если максимальная громкость выставлена на наушниках или усилителе. Записал звук на диктофон телефона и плеера:
это тишина записана?
U-Nick

Такие писки-трески всегда от наводок по питанию: любое шевеление мыша обрабатывается-то ПРОЦОМ, а он жрет амперами!

Банальная болезнь многих встроенных ЗК. Так шта отдельная ЗК лучче еще и с этого боку.
А что я этого раньше не замечал? :) :spy:

Дык как обычно — делителем напряжения. Аки в школе учили.
Разобрался :oops:

MBear
Да, тишина. Только я малость поторопился пугаться. Шумы были при запущенной Опере, которая грузила проц на 40-50%, бывает у нее порой такой глюк. Сейчас только скрипы от мыши в простое. Под нагрузкой звуки разнятся :gigi:
IC9517
может где-то на мамке электролит высох.
А ты что-то делал с мамкой в последнее время?

А может скачок напруги был? и принтер ушел... :oops:

А ты что-то делал с мамкой в последнее время?
Самое последнее — менял Залман на чипсете на родной кулер, чтоб вписать 2900 :)

А может скачок напруги был? и принтер ушел...
Принтер непосредственно подключен к сети, а ком через стабилизатор. :yes:

PS Короче на внешнем звуке (даже самом недорогом аля Creative Blaster) такого безобразия не будет? Или это как с БП — замена не помогла? ладно будем думать дальше )))
а ком через стабилизатор.
какой?


PS Короче на внешнем звуке (даже самом недорогом аля Creative Blaster) такого безобразия не будет?
думаю нет, но имхо это не решение проблемы.

Или это как с БП — замена не помогла?
это не понял. это про что? и/или к кому?
какой?
Некий EMKAY AVR-1000W
это не понял. это про что? и/или к кому? 
Это про стандартную фразу про замену БП, который далеко не всегда виноват...
Некий EMKAY AVR-1000W
угу, нормально. Я думал удлинитель :gigi: :lol:

Это про стандартную фразу про замену БП, который далеко не всегда виноват...
а понял.
возьми где-то внешнюю звуковуху и проверь.

а про БП, я больше склонен к версии не "БП" а "проблемы с питанием", и замена БП на более мощный часто перекрывает эти проблемы.
IC9517
Попробуй... снести дрова на звук... откл. звук в бивисе... загрузиться... вкл. звук в бивисе... поставить дрова.
Может просто что-нить глюкануло в винде... бывает и с pci-звуковушками подобное можно споймать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru