Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер товарищи форумчане назрел вопрос по смене видеокарты моя Radeon 9600SE благополучно отошла в мир иной так значит на примете 2видюхи это собственно Sapphire Radeon X1600 Pro AGP 512Mb DVI TV и 256Mb <AGP> DDR MSI MS-V064 NX7600GS-TD256 (RTL)+DVI+TV Out <GeForce 7600GS> видюха нуна преимущественно для игр систем следущая:Процессор IntelCeleron 3000 материнка IntelD845PESV Оперативка 1 Gb Kingston DDR 2700 блок питания MIddlr Tower ATX 300W.Если есть ещё предложения не относящиеся к этим 2ум видеокартам то прошу высказывайте очень нужно срок на покупку новой 1 неделя и ещё расчитываю на сумму не более 5000руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
r1bos, прежде чем задавать вопрос надо было почитать текущую тему. Тогда бы вы знали, что 7600GS — оптимальный вариант (по скорости аналог 1600XT). Кстати, вы не указали свой город и не заполнили инфо в соотв. с правилами...

P.S. По блоку питания — всё же прочитайте на нём точное имя производителя — для вашего же блага. ;) В Столице — 7600GS стоит порядка 4.000 руб. соотв. у вас останутся деньги и на смену блока питания на нормальный 350-ватник.
Благодарю за дельные советы но еть одно но нашол в нете ссылки на тесты на одном,,радик,, лутше ,,форсе,, на другом наоборот:mad: вот собственно изза этого и думки:shuffle: просьбаа если мона ссылочку на тесты если мона неодну а то как то странно
P.S. Живу в Москве
r1bos, я таки знаю что пишу... =) Помимо этой, ещё посмотрите тему выбор карт "до 200 у.е." и по серии 1600. Ссылок на тесты довольно — лишь потратьте немного своего личного времени. :)
Всё благодарю всё нашол.
Привет! Подскажите какую взять видюху для игр. Система

AMD Athlon XP 2000+
Gigabyte GA-7N400S(-L) nVIDIA nForce2 Ultra 400R
Память Transcend 2*512 Мб PC3200 Dual
ATI Radeon 9100 (R200)
БП Samsung 300W

Выбираю из карт

256Mb PalitDaytona ATI 3D Radeon X800GTO
256Mb PalitDaytona ATI 3D Radeon X1300Pro
256Mb ATI 3D Radeon 9600XT Sapphire

Или если есть другие варианты, подскажите.
Dilan, первое что вам нужно сделать — пролистать данную ветку и отметить для себя оптимальные модели. Затем посмотреть, что у вас есть в магазинах и по какой цене. Из того, что вы написали я бы ничего не взял. Смотрите на 7600GS и 1600pro — что дешевле, то и купите. Блок питания вам надо менять на качественные 400W — изучите внимательно этот вопрос (ссылки внизу).
Dilan
Зная вашу МВ, могу добавить, что предпочтительней ставить карты от nvidia ;)
Monsterof3D, Нфорсы 2-ые вроде бы "ничего такого проблемного с 1600" не демонстрировали, но "на всякий случай" м.б. и стоит перестраховаться. :)
Sikambr

Блок питания вам надо менять на качественные 400W
Честных 300 хватит с головой. См мое инфо №1.
Rucha, эту вещь лучше брать с запасом. :) У меня у приятеля 1,5 Гб ОЗУ, Атлон 3000+, GF6800 работает на Inwin 300W. А вот я забраковал 400W FSP — мою конфигурацию он тянет с трудом (свистит, м.б. какой-то внутренний дефект)... К тому же много зависит от модели конкретного блока питания. Советы лучше давать "оптимальные" на сборку ПК. ;)
All
Sapphire готовит к выпуску AGP-версию Radeon X1950 Pro. Должна появиться в середине ноября, частоты обычные 575/1380 МГц.
AGP not dead! :gigi:
JohnnyMnemoNick
Остаётся надеяться что в новом году её цена постепенно снизится хотя бы до 6500 р :shuffle:

AGP not dead!:yes:
А то я уже хотел свой комп скидывать или на ЖиРафа "садиться" :lol:


Последний раз редактировалось Alessio 12:46 01.11.2006, всего редактировалось 1 раз.
Alessio
Продавцы любят вешать лапшу про то что agp умер, чтобы сбыть свой pci express и am2.
Не смотря ни на что покупаю agp и 939, то есть купил.

Думаю брать agp ati1600pro или аналог от nvidia. Интересно у кого функции по тв выходу лучше реализованы.
http://ati.amd.com/technology/Avivo/features.html
http://www.nvidia.com/page/purevideo.html
ati сделали avivo, интернесно сможет ли это конкурировать с pure video.
torg, agp умер — на самом деле это так, но не потому что не хватает пропускной способности шины( хотя для самых мощных видюх на сегодня уже это может быть ограничителем, ну и не возможность сли и кроссфайр на агп), а потому что производители "угробили" агп, новых мамок с агп почти нет, по пальцам одной руки руки можно посчитать. Так что на сегодня это факт.
student
Сейчас жить можно :). Что будет завтра, посмотрим.
torg

Думаю брать agp ati1600pro или аналог от nvidia. Интересно у кого функции по тв выходу лучше реализованы.

Я сам в раздумьях: брать её или ждать новинок :confused: Не знаю, лучше avivo чем pure video или нет, но ТВ-выход на АТI мне больше нравится :)
Вот в соседней теме нашёл:

неустраивает только одно у нвидии на самом деле лажовый тв выход, остальное пока устраивает

All
Sapphire готовит к выпуску AGP-версию Radeon X1950 Pro. Должна появиться в середине ноября, частоты обычные 575/1380 МГц.
AGP not dead! :gigi:


я очень рад http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/11/17
буду ждать ибо общий апгрейд бьет по карману ))
Можно совета?
Я хочу сделать выбор видухи для AGP , но по другим малось критериям, которыми мало кто тут оперирует.
1.Как зависит производительность расчета источников света и отрисовка по технологии sm3.0 & sm2.0b (старее верссии не интересуют) от разрешения на мониторе в котором идет игра?
2.какая видуха может обеспечить приемлемое кол-во кадров для условий выше с максимально возможным заполнением сцены источниками света и шейдерными моделями?

приемлемое кол-во кадров это от 25 минимум. ну наверное от 30 так как бывает то +— 5 скачки.ну чтобы при заполнении экрана 1280 на 1024 при максимальном сложной сцене с источниками света и шейдерами.

у меня самого 9800xt . и она чето уже с шейдерами новыми лагает реально.приходиться убирать их.а красоты то хочеться и источники света на нее очень влияют. когда например в игре солнце и приходит ночь то производительность увеличиваеться в 3 раза по сравнению с 1 истточником света(солнце).проц 2000 мгц Barton.1gb оперативки.может конечно чето в проце. но я думаю видуха изжила себя.
AlexeiKozlov
Наверное лучше или 7600ГТ или х1650ХТ. На х1600про даже и не смотри. Сижу на ней сейчас после 9800ХТ (ибо померла) и наблюдаю только падение производительности.
DeadMoroz
то есть просто топовые видухи как я понимаю.
урраа! вы братцы, обрадовали, ведь и вправду общий апгрейд сильно бьёт по карману. пока тогда от агп не буду отказываться. только вот моя видюха сейчас стоит смешных денег, как то обидно, покупал за 13 а продавть придётся за бог знает сколько

то есть просто топовые видухи как я понимаю. 

7600ГТ или х1650ХТ так скзать не топовые видюхи вообще. Они топовые в своем ценовом сегменте. Топ для АГП Х1950про, но мне кажется , что ты даже на ней не получишь

приемлемое кол-во кадров это от 25 минимум. ну наверное от 30 так как бывает то +— 5 скачки.ну чтобы при заполнении экрана 1280 на 1024 при максимальном сложной сцене с источниками света и шейдерами.

потому что видюха упрется в

проц 2000 мгц Barton

Поэтому если игра будет тормозить из-за процессора на 7600ГТ или х1650ХТ, она также будет и тормозить на Х1950про.
Поэтому оптимальным выбором для того чтобы система была сбалансированной я и предложил 7600ГТ или х1650ХТ.
выходит и мне с моей системой не стоит замахиваться на 1950?
Agressor
Ага :( . Я вот тоже подожду Х1650ХТ, т.к. не хотелось бы на ЖиРафов пересаживаться :no:
да мне как то не с руки менять то шило на мыло, какою тогда карту мне можно взять и что бы она, будучи мощней нынешней, не сильно упиралась в конфигурацию? :confused:
Agressor
Загляните в соседнюю ветку — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=338848#p338848
взял 7800GS+ 512 от Гайнварда, тот что на чипе 7900 с 24 конвейерами
тдал 11 штук
что поделать АГП мать его
пока все летает бз разгонов
АТИ не дождусь видимо
Здравствуйте, до недавнего времени хотел брать Radeon9600 pro, но некоторые знатоки убедили меня, что Radeon'ы "конфликтуют" (не сколько конфликтуют, а не достигают максимальной производительности) с чипсетми Intel, так ли ето??? а то я уже собрался брать NV GF FX5700...
Материнка GA-8GEM667 (AGP 2.0). Подскажите с видяхой.
Phoenix53

некоторые знатоки убедили меня, что Radeon'ы "конфликтуют" (не сколько конфликтуют, а не достигают максимальной производительности) с чипсетми Intel, так ли ето???

Это, мягко говоря, не соответствует действительности!
Интересно было бы услышать аргументы этих "знатоков" ;)
А говорить о наиболее полной реализации потенциала карты в зависимости от процессора можно, но
если подразумевать топовые карты — неважно ATi или nvidia — загрузить по полной программе которые
может опять же только самый производительный процессор на тот же самый момент времени!
До недавнего времени это считались процы от amd, но сейчам пальма первенства вновь вернулась к Intel ;)
И останется еще очень надолго... Это касается как Hi-End сегмента, так и mainstream'a.
А теперь вернемся к Вашему случаю. ;)
Для Вашей уже далеко немолодой системы все эти расуждения не актуальны ввиду её возраста и выбора
видеокарт стоящего перед вами — Radeon9600 Рro или GF FX5700. Поскольку Вы не заполнили своё инфо
и не указали точные названия моделей видеокарт, то остается только гадать — насколько процессор
будет сдерживать потенциал соискательниц вашего AGP-слота.
В большинстве приложений с очень небольшим перевесом будет лидировать Radeon9600 Рro, но в отдельных
случаях может победить и GF FX5700. Вцелом — карты равны.
Что именно выбрать скорее зависит от цен на карты и может быть личных пристрастий — ATi или nvidia ;)
Проблем с чипсетом Вашей мат.платы нет ни у той, ни у другой.
ну ёмаё! пост как минимум 2х летней давности :D :D человек живёт прошлым в настоящем :D сорри за оффтоп. я такую карту 2 года назад как раз и продал :D

Agressor
Загляните в соседнюю ветку — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=338848#p338848

простите, но, к сожалению — не помогло :no:
Agressor
А чем не устраивает вариант 7600GS/GT?
Здравствуйте всем!
Скорее всего меня сейчас пошлют... в другую тему. Но ответа на вопрос не нашел.
Вопрос такой. Я жду появления X1950Pro. Компьютер в профиле. Процессор Prescott 2.4@3.8 . Вот в нем-то и вопрос. Проц без HT. Это заметно скажется на производительности или не очень? Т.е. будет ли смысл в замене моей текущей карты (Х1600)? Или надо будет проц поменять на с НТ, т.к. этот слишком слабый?
PS. На PCI-E переходить пока смысла не вижу.
Спасибо.
Kirill Bar
я б с таким компом купил бы оперативки до гига хотя бы, разогнал бы дальше видео(с нестандартным охл.). а дальше:
PS. На PCI-E переходить пока смысла не вижу.
вот как раз через 0,5-1 год перешёл бы и с видюхой под ДХ10. :yes:

Agressor
А чем не устраивает вариант 7600GS/GT?


я принципиально поддерживаю ATI :):oops:

ps а что, они производительней моей?
Agressor

я принципиально поддерживаю ATI

Это хорошо! Может это и поможет Вам дождаться Х1650ХТ или Х1950Pro ;)
Насчет X800XL против 7600GS/GT — то тут вторые выигрывают и особенно в свежих играх.
SM 3.0 сейчас уже не роскошь, а необходимость — пример тому последний Splinter Cell :D
Monsterof3D
Процессор Intel Celeron 2000 (Nothwood-128) 3000 Mhz разогнан.
Что насчёт Sapphire Radeon X700 Pro AGP 128 Mb ? Мне главное подобрать сооьношение производительность/качество в пределах 2000 рублей.
Phoenix53
Про "в пределах 2000 рублей" прозвучало впервые и именно от этого надо было плясать с самого начала ;)
Если в эти рамки влезет Sapphire Radeon X700 Pro AGP 128 Mb DDR3, то конечно стоит предпочесть её.
Она значительно быстрее двух других претенденток, но нужно обратить внимание на память,
которая стоит на борту. Должна быть именно DDR3. Если что-то другое, а судя по цене это
вполне возможно, то преимущество уменьшится, но всё равно будет существенным.
Спасибо, насчёт памяти учту. А в денежные рамки "влезает" только PCI-E версия. Цена c AGP "переваливает" за 3000 руб. Почему так?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru