Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
сразу по выходу Microsoft Windows Vista RC1 ATI выложила драйвера для поддержки новой ОС.

ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows Vista > RADEON >
cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 19933

— поддерживаются видеокарты:
Radeon® 9500, 9550, 9600, 9650, 9700, 9800, X300, X600, X700, X800, X850 series
Radeon® X1300, X1600, X1800, X1900 series
Mobility™ Radeon® 9550, 9600, 9700, 9800, X300, X600, X700, X800 series
Mobility™ Radeon® X1300, X1400, X1600, X1800 series
CrossFire™ Xpress 3200 series, CrossFire™ Xpress 1600 series
ATI Xpress™ 1200, 1150, 1100 series
Radeon® Xpress 200, 200M series

возможности, ограничения и известные ошибки описаны в Release Notes


драйвера доступны одним файлом:
ATI driver + ATI CCC для 32-bit ОС 74.6 метра
ATI driver + ATI CCC для 64-bit ОС 80.3 метра
ATI driver + ATI CCC для 32-bit & 64-bit ОС 150 метров


поддержка в новой ОС пока ограничена. не поддерживаются:
— режим CrossFire
— OpenGL
— Catalyst® Control Center Video aspect page


в версии RC1 появилась поддержка:
— Multi-Adapter configurations
— Display Color Adjustments
— Component Video Output
— TV Output
Скачал 64 битную Висту, драйвер качнул ещё вчера утром, сегодня буду устанавливать — отпишу. :)
Поставил этот драйвер и Catalist Control Center на 64-битную висту RC1.
При попытки включить TV-Out на карте Asus 850Pro монитор (LCD, подключен по DVI) переключается в 1024*768.
Выбрать нормальное разрешение (1280*1024) не возможно, его в списке нет !
В Windows XP все нормально — при 1280*1024 на рабочем столе ТВ-выход работает на свои 1024*768 и спокойно выводит видео на телек.

Это что, новый прикол от Микрософт ???


Если использовать драйвер из Висты, то можно на мониторе выставить 1280*1024, а на телеке 1024*768,
но режима "Clone" нету, есть только "Extend my desktop on this monitor"
А никто этот драйвер на Висту Бету1 32 бит не ставил? Работать будет?
AndreyPopov
Баг с исчезновением фишки 3Д окон при переключении(win+tab) не пофиксили?
Вот бы не только оверклокинг был но и даунклокинг. При юзании интернета отключал бы шумный системный вентилятор, как я это делаю в хрюне. Видюха то R850XT греется поболее ц. процессора.
Нельзя ли как нибудь к энтому драйверу OpenGL прикрутить. Я файлы atioglx1.dll и atioglxx.dll от ХР драйвера в system32 положил, не помогает. Может чего в реестре прописать.
А то ведь многие игры не работают.
Как не работало, так и не работает...
http://images.people.overclockers.ru/78835.jpg

Как не работало, так и не работает...
http://images.people.overclockers.ru/78835.jpg

а шо у тя ещё нвидия там делает ??
Tailer
а шо у тя ещё нвидия там делает ?? — ну nVidia у TINC там наверное Primary видеоадаптером числится, потому видать ATI как Secaonary стартовать и не хочет :confused:

хотя в RC1 и заявлена поддержка — Multi-Adapter configurations — но видать ATI, а не "сборной солянки" :shuffle:


TINC
Как не работало, так и не работает... — а что кстати не работает? :confused:

а то Listard одно спрашивал, эксгуматор второе, Lenchik вообще третье — а вы своим постом всем ответили разом? :confused:


Lenchik ну если написано, что не работает OpenGL — то зачем заставлять его работать?????? мне это вообще непонятно? там глюков и так "ловить и ловить"! а вы хотите еще добавить? а потом будете возмущаться, что все криво работает?
Попробовал установить новые дрова — получил серо-синий пёстрый экран с указателем мыши, пришлось откатывать назад.
(ABIT AS-8,RADEON X800XL,vista32 rc1)
На висте х64 периодически от загрузки к загрузке системы "пёстрый сине-красно-зелёный" экран. Лечится только ресетом. Изредка в 3д приложениях очень оригинально портятся полигональные модели и текстуры. Может работать час-два, и ни каких вопросов, а может сразу при запуске игрухи изгадить картинку... :confused:
ну и опенжл — плёхо что нету...
Ждём новых дров от АТИ! :yes:
Slava_K Ждём новых дров от АТИ! — могу вас уверить, что раньше чем выйдет Vista RC2 — новых дров не будет :no:
Рекомендую поставить OpenGL врапер GLDirect 5 или выше...заработатают игры и прикладные программы, у меня не заработатали только DOOM3 и QUAKE4 :)
AndreyPopov

там наверное Primary видеоадаптером числится, потому видать ATI как Secaonary стартовать и не хочет

Ага. Именно так.

а что кстати не работает?

Видеокарта ATI !
А кто может вырезать самое нужное из драйвера для 32 битной версии и опубликовать где-нибудь? Никакие панели, всякие дополнения и остальной хлам — метров так на 10).
установил бета дрова redeon с официал. сайта на эту асталаВИСТУ и у мя разрешение экрана не ставиться больше 1024-768 почему? У мя ведь жк 19 моник и там оптимальное разреш. 1280-1024. У кого-нить что либо подобное было?

установил бета дрова redeon с официал. сайта на эту асталаВИСТУ и у мя разрешение экрана не ставиться больше 1024-768 почему? У мя ведь жк 19 моник и там оптимальное разреш. 1280-1024. У кого-нить что либо подобное было?


Отключи видео-выход на TV и возрадуйся!
Есть ли под висту АТТ ???
MIXASI
Нет и не будет, пока Виста не появится в продаже для простых смертных.
Вышла новая бета для Vista. Кто-нибудь тестил?
http://downloads.guru3d.com/download.ph ... 4#download
Каталист 7.1
Elvis271
http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1544#download
Каталист 7.1
— не пойму одного, зачем Guru3D сборку дров от ASUS выдает за Catalyst 7.1 да еще и как бы за собственную сборку:
ftp://ftp.asus.com/pub/ASUS/vga/ATI/Vista32_64_V833.zip от 28 декабря 2006.

тот же файл, с тем же содержимым, только перепакованный 7zip ????????????
:confused: :confused: :confused:
Не, не выдаёт.. Там на странице закачки написано, что дрова от Асус. Я просто Асус редко посещаю..
А про каталист 7.1 — ну это в некотором роде действительно преКаталист..
:D
Кстати ничего бета. Чуть поднялся результат в марке 06. В ССС заработало окно превью 3D.
Кстати, на Асусе уже лежат 8.331. Я на них даже в Quake 4 поиграл! И Дум 3 нормально идет. Т.е. Open GL почти работает. В Far Cry вот только проблемы остались. Вернее, половину текстур вообще не прорисовывает :)
У меня проблема:
Мой Sapphire X1950XT 256Mb не хочет работать под вистой. :(
Любое 3д приложение вызывает зависание или перегрузку компьютера.
Только с последними драйверами от асус 8.331 как-то работает — после установки драйверов игры запускаются, работают, но после первой же перезагрузки — опять зависание или перегрузка. В лучшем случае — сработает рековери (VPU recovery).
Подскажите, может есть идеи?
Nicolas_B

Подскажите, может есть идеи?

Указать в своем "Инфо" блок питания. В ХР нормально работало?
БП HiPower 500W.
XP все отлично работает.
Nicolas_B
Подскажите, может есть идеи? — а вам кто-то обещал работоспособность? Vista официально не вышла, дрова официально еще никто не выпустил! везде написано "as is" — "как есть" и поддержки и работоспособности пока никто не обещал!!!!

у вас под Vista дрова могут кофнликтовать с другими дровами — потому как ВСЕ еще СЫРОЕ и КРИВОЕ!
Nicolas_B
Раз в ХР всё в норме, тогда присоединяюсь к AndreyPopov. :)

Vista официально не вышла, дрова официально еще никто не выпустил! везде написано "as is" — "как есть" и поддержки и работоспособности пока никто не обещал!!!!


хехе уже давно вышла просто в россии она наверно не скоро появится, а унас компы и ноутбуки продаются уже с установленой вистой!

установил висту финальную русскую версию которая скоро будет продаватся в россии, установил последние дрова на висту, пока никаких глюков не заметил, единственое не работает ОГЛ :oops:
XJIOP
хехе уже давно вышла — ню-ню — удачи!

я так понимаю, что выможете привести ссылку на официальный пресс-релиз компании Microsoft или хотя бы опровергнуть вот эту информацию:
http://www.microsoft.com/windowsvista/g ... fault.mspx

Getting ready for Windows Vista, broadly available as a stand-alone product or pre-installed on new PCs on January 30, 2007??????

ну или скажем, зачем ходить на оригинальные сайты, есть и по-русски:
http://www.microsoft.com/rus/windowsvista/


Корпорация Microsoft сделала заявление о том, что ОС Windows Vista будет доступна для широкого круга пользователей в качестве отдельного продукта или предустановленной версии при покупке нового компьютера, начиная с 30 января 2007.
XJIOP

а унас компы и ноутбуки продаются уже с установленой вистой!

Да ну, брось! Не может быть такого!
Решил я свою проблему. (Может кому интересно).
Вырубил службу ATI Event Manager (вроде так) — ati2evxx.exe.
После этого — все игры работают :)
А ктонить пробовал 8331 драйверочки от АСУСА для Висты еще? Что подправлено мож где посмотреть можно?
http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/vga/AT ... _Vista.zip
http://dlsvr03.asus.com/pub/ASUS/vga/AT ... _Vista.zip
http://dlsvr04.asus.com/pub/ASUS/vga/AT ... _Vista.zip
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru